Большой передел мира

248,750,149 502,704
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6176175 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,652.18
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,705
Читатели: 22
Цитата: GD от 28.09.2021 13:59:04Американская военная база, расположенная на территории аэропорта Багдада, охвачена огнём.

Причины неизвестны.

В Твиттере местные пишут, что американская база Виктория в багдадском аэропорту обстреляна иракскими шиитскими милициями в ответ на вчерашнюю бомбардировку шиитских отрядов в сирийской провинции Дейр-эз-Зор "неизвестными самолетами".
Непонимающий
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.88 / 54
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,462.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,068
Читатели: 56
15:50 - 28/Сен/21

Мать четверых детей из Суонскомба в гневе, так как испытывает трудности с доставкой детей в школу после того, как вандалы повредили ее автомобиль Volkswagen из-за топлива
28 сентября 2021 г.

Мать рассказала о том, что она в гневе и сильно расстроена из-за того, как нелегко ей было доставить своих детей в школу из-за вандалов, пробивших топливный бак ее машины.

Анита Форстер, живущая на Ганн-роуд в Суонскомбе, проснулась и обнаружила, что ее синий "Фольксваген" стал жертвой вандалов.

"Кто-то пробил мой топливный бак, чтобы украсть мое топливо", - сказала 41-летняя женщина. "У меня нет машины, и один из детей не может добраться до школы".

Соседи рассказали Аните, что "трое молодых людей в капюшонах и масках" были замечены около дома с канистрой около 23:40 в субботу ночью.

Но, как сообщается, их "вспугнули" и они убежали до того, как было сообщено в полицию.

Однако ущерб, который они причинили, привёл к тому, что Анита осталась вчера без транспорта, чтобы отвезти своих детей – 13-летнего Джека, 11-летнюю Бетани и 9-летнего Скотта - в разные школы в Дартфорде.

Мама четверых детей, имеющая также 3-летнего сына, посещающего детский сад, и часто полагающаяся на продовольственные банки (раздача еды для бедных), говорит, что не может позволить себе расходы на ремонт.



Мать из Суонскома Анита Форстер осталась без машины, необходимой чтобы отвозить детей в школу, когда вандалы проткнули топливный бак ее автомобиля

"У меня запросили 300 фунтов на ремонт", - говорит она. "Я мать-одиночка с четырьмя детьми. Я не могу себе этого позволить".

Анита добавила: "Это был удар для меня. Эта машина - мой спасательный круг, я полагаюсь на нее, чтобы отвезти своих детей в школу и съездить за продуктами.

"Я могу дойти до магазинов пешком, если мне понадобится какая-то мелочь, но мне нужно всегда закупить целый продовольственный магазин. Это просто неправильно".

Аните предложили воспользоваться автомобилем ее брата, но он не смог достать топливо в условиях продолжающегося кризиса панических закупок.

И, похоже, она была не единственной, кто пострадал, так как появились дополнительные сообщения о преступлениях, связанных с кражей топлива, в районной группе в Facebook.
 

Сообщается, что автомобиль Аниты был повреждён, когда находился на парковке возле ее дома

Один местный житель написал: "Я просто хотел бы сказать человеку / людям, которые просверлили мой топливный бак и перерезали топливопроводы, чтобы добыть бензин из моей машины - я надеюсь, что тот мизерный объем, а у меня в баке было почти пусто, стоил того".

"Будем надеяться, что ничего подобного с вами не случится в будущем".

Mum's anger after fuel thieves target car

Источник


Непонимающий

Голодные игры. Начало.
Отредактировано: DeC - 28 сен 2021 16:09:57
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.39 / 98
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,293.22
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,913
Читатели: 5
Цитата: Eliseevna от 28.09.2021 15:49:30.
Да там похоже большая часть противоречит шариату.


Талибы подожгли дома хазарейцев

Дело СС живёт и процветает!



Талибы установили крайний срок для хазарейских шиитов в Дайкунди и Гизабе и подожгли некоторые из их домов. Как передает веб-сайт Fararu, следуя политике Талибана, ориентированной на этническую принадлежность, группировка заставляет хазарейцев покидать страну, сжигая их дома. На опубликованных фотографиях показаны разрушенные дома хазарейцев в некоторых деревнях.
 
Согласно последним сообщениям, более 800 семей в округах Гизаб и Патои в провинции Дайкунди были вынуждены бежать из-за местных властей Талибана. На данный момент 400 семей в деревне Кандыр в уезде Гизаб покинули свои дома, а жители 15 других деревень получили крайний срок, чтобы покинуть свои дома. Вынужденные покинуть свои дома жители деревень - хазарейцы и последователи шиитского масхаба ислама.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.63 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,462.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,068
Читатели: 56
Комплекс радиоэлектронной борьбы на базе вертолета Ми-8АМТШ для подавления систем связи и автоматизированных систем управления войсками условного противника создают в России. Сейчас проводятся летные испытания машины, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.06 / 23
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,488.21
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,295
Читатели: 9
Цитата: бардак с идеями от 27.09.2021 20:37:21
Цитата
По словам генерального директора компании «Оператор ГТС Украина» Сергея Макогона, Киев допускает полную остановку транзита газа в Венгрию через Украину из-за заключенного между Будапештом и «Газпромом» контракта.


Браво, Украине, браво своими руками, угрозами СП-2 ускоряет.

А теперь пора вспомнить, что говорила по этому поводу госпожа Меркель:

Цитата"Мы дали понять, что в европейских рамках будем выступать за новые санкции, если укрепится подозрение, что трубопровод используется как оружие"

Или это "другое"? Есть мнение, что надо бы предложить ей позвонить Зеленскому и повторить эту фразу по телефону.Смеющийся
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.33 / 31
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Во Франции сотни рыбаков вышли на протесты против строительства ветряных электростанций в зоне отлова. В Нормандии сотни людей вышли на улицы и сбросили сырую рыбу к дверям офисов региональных властей.

По словам митингующих, проекты ветряков негативно сказываются на результатах ловли, поскольку рыба уходит из привычных регионов обитания.

Люди прошагали по улицам и собрались у причалов Гавра и в Шербурге. На манифестацию прибыли и рыбаки из портов Ла-Манша, а также из Бретани.

Видео в ВК (не вставляется)
  • +2.49 / 46
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,462.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,068
Читатели: 56
Сербия
Дискуссия   1.059 21
Руководство боснийских сербов заявило о намерении сформировать армию Республики Сербской (в составе Боснии и Герцеговины).

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.82 / 54
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,462.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,068
Читатели: 56
Держите Иноагента!
Дискуссия   78 0
Минюст РФ включил в реестр СМИ-иноагентов "Важных иноагентов", созданных сотрудниками издания "Важные истории"



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,462.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,068
Читатели: 56
Белоруссия
Дискуссия   78 0
В Белоруссии предлагается провести отдельный референдум по вопросу смертной казни (сейчас в стране она применяется)

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.56 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,462.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,068
Читатели: 56
Армения-Азербайджан
Дискуссия   64 0
Президент Азербайджана Алиев заявил, что не возражает против встречи с премьером Армении Пашиняном в случае ее организации Минской группой ОБСЕ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,462.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,068
Читатели: 56
США..
Дискуссия   89 1
Администрация США исчерпает денежные резервы и не сможет выполнять свои обязательства, если конгресс к 18 октября не увеличит или не заморозит лимит государственного долга, предупредила министр финансов Джаннет Йеллен в очередном письме на имя лидеров конгресса.


Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.89 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,462.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,068
Читатели: 56
Пентагон
Дискуссия   63 0
Военные США с весны готовили эвакуацию гражданских лиц из Афганистана, масштабы операции превзошли ожидания - шеф Пентагона

Незнающий
Военные США отказались от авиабазы Баграм из-за ее удаленности от Кабула и необходимости задействовать крупные силы для ее охраны - шеф Пентагона
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,462.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,068
Читатели: 56
Цитата: DeC от 28.09.2021 17:03:54Администрация США исчерпает денежные резервы и не сможет выполнять свои обязательства, если конгресс к 18 октября не увеличит или не заморозит лимит государственного долга, предупредила министр финансов Джаннет Йеллен в очередном письме на имя лидеров конгресса.


Шокированный

 ПЕЛОСИ ЗАЯВИЛА, ЧТО ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МОЖЕТ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЛИМИТ ГОСДОЛГА УЖЕ СЕГОДНЯ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.93 / 13
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,174.99
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,035
Читатели: 93
Цитата: DeC от 28.09.2021 13:05:56Поток газа по газопроводу "Ямал-Европа" упал более чем в два раза - на входе в Германии во вторник утром он вышел на уровень менее 1,5 млн куб. м в час - после 3,4 млн куб. м в час в понедельник, свидетельствуют данные германского газотранспортного оператора Gascade.

Одновременно "Газпром экспорт" убрал из расписания торгов на своей Электронной торговой платформе все контракты на 2022 год.

В графике торгов на прошлую неделю стояли контракты в один клик на 2023 год и аукционы на зиму 2022/23. В графике на неделю с 27 сентября по 1 октября остался только контракт на 2023 год.

ШокированныйНепонимающийКрутой

Ну, как убрал, таки возвратит ... в случае чего
Дано:
На текущий момент:  цена 1 тыс. кубов газа = более 1 тыс. баксов
И параллельно - германский регулятор продолжает неторопливо сертифицировать СП-2.
Вопрос:
при какой цене на газ правительство Германии скажет регулятору - а не зае..застыл ли ты слишком, дорогой наш регулирующий орган, у нас промышленность раком становится и бюргеры мерзнут нахер...
Пы.Сы. Мне кажется, что ни один немецкий политик, вещающий СЕЙЧАС о желании сформировать правительство (кроме йопнутых на всю голову "зеленых"), не будет торопиться это делать, пока не станет ясно - кто конкретно будет отвечать:
- перед своим населением и промышленностью - за отсутствие газа
- перед американским хозяином и "свободными СМИ" - за то, что резко сертифицировал СП-2
  • +1.75 / 48
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Цитата: DeC от 28.09.2021 15:05:00В Китае тоже не хилый энергокризис зреет. ОНи уже экстренно запретили криптовалюты и их майнинг. Собираются снижать производство стали и алюминия.


В Китае нынче облавы на майнеров, как сообщает тов. Карманов

ЦитатаВ Китае сейчас катавасия с электричеством - прилагаемый ролик позволяет оценить накал ситуации.
https://youtu.be/uh6lYpJw4wQ

Причина проста - на словах "мы боремся за экологию и снижаем потребление" (да-да, светофоры выключая, угу), на деле ловят оставшихся майнеров.

Потребление электричества на майнинг криптовалют достигло в ряде провинций чуть ли не 10% от всего суммарного потребления региона. Это дохера, это все нововводимые генерирующие мощности, по сути, года два как выжираются майнерами.

И, как положено, всё густо завязано на криминал - что само назначение криптовалютных операций (вывод денег, дача взяток, получение откатов), что техническая сторона вопроса (только лохи пытаются майнить на покупном электричестве, путь самурая - ворованные киловатты).

В итоге весь этот вертеп, бессмысленный что с технологической точки зрения (криптовалюты ничего из рекламируемого в плане прорывов и достижений не добились, технологий новых не создали, как с 1996 года их придумали, так завтраками "вот-вот банкоматы-на-крипте появятся" и "вот-вот все договора будут в блокчейнах" и кормят), что с идеологической (ключевой вопрос "зачем" так и подвисает в воздухе - декларируемый детсад про "зато толстые дяди из центральных банков не будут рулить эмиссией" абсолютно бестолков, если вдуматься), было принято решение завершать.

Притом в китайском стиле - сделав государственную криптовалюту, к которой будут прикручены отобранные преимущества (типа невозможности подделки) и не будут допущены очевидные проблемы (типа медленной скорости транзакций). А всё остальное - нафиг.

Но халявные деньги и криминальные темы крутят реально серьёзными суммами, поэтому майнить продолжают даже после введения уголовки.

Что ж, парни из китайского МГБ подсоединяются к пулам майнеров, смотрят на хэшрейт, потом дёргают вниз рубильник и если у пула просели мощности - бегут инспектировать объекты в обесточенном регионе. Рубят, как видите, безжалостно - пишут что больницы переключают на генераторы, потому что уже есть прецеденты, когда в больнице, запитанной за гос.счёт, майнили крипту местные активисты.

Выглядит всё это хардкорно, но есть мнение, что за месяцок такой гонки цели своей они добьются - и дальше будет проще.

Но что-то подсказывает, что всё это будут выдавать за какой-нибудь Начавшийся Экономический Крах и Последствия Чего-Нибудь Знакового. От "видите, им американцы в отместку за ситуацию с дочкой владельца Хуавея свет удалённо выключили, при помощи змагарских киберпартизан" до "Вот вам и коммунистическая инфраструктура, всё в руинах на самом-то деле".

Да, и если у вас что-то производится в Китае - особенно требующее высоких мощностей, типа продукция штамповки-давления, где прессы на тыщу-пять тонн, то всё притормозится - их вырубают прямо вот за последние дни очень часто, т.к. потребление огромное и ситуаций "а в подвале всё в antminer'ах" хватает.
https://vk.com/rusla…483_789657
  • +2.87 / 55
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,599.26
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,443
Читатели: 14
Цитата: lucent от 26.09.2021 23:21:02У медали две стороны. Для того, чтобы барыга с автосервиса спокойно ставил запчасти за чёрный нал с ворованных машин, а так  же строил пятиэтажные гаражи в Сочи, незаконно врезаясь в водопровод и электросети, требуется, чтобы ему повстречались десятки людей с корочками, умеющие закрывать глаза, отворачиваться, подписывать всякую ерунду и обходить барыгу с проверками... Так что, даже если брать ваш предельно-утрированный случай, то кому, как не этому условному барыге, лучше знать о несовершенстве мироздания?Улыбающийся

Так случилось, что именно в Сочи людей в погонах и при этом в "очень тёмных очках" - возможно самый высокий процент в стране. Ну, может, ещё какой Дагестан может поспорить.
Да, начиная с 2013, примерно (подготовка к ОИ) начали пытаться (!!!) навести хоть какой-то порядок на рынке недвижимости в Сочи. Поэтому я и говорю оптимистично, что уже где-то как минимум треть сочинской недвиги "белая и пушистая". До 2013 года в Сочи вообще было не найти полностью законно построенные и введённые в эксплуатацию объекты. Кроме тех, что строились государством ещё при историческом материализьме. Но и там частенько бывают "подводные камни".
Как Вы прекрасно понимаете - снесли из всего этого только буквально несколько объектов. Всё остальное так и остаётся в "подвешенном" и "полукриминальном" состоянии. Либо "узаконено через суд" с кучей оговорок и ограничений, причём с такими обоснованиями, что оспорить это решение суда можно и сегодня и завтра и через 10 лет.
Ясен пень, что при таких раскладах  "белая" недвига в Сочи спокойно конкурирует в цене с элитными домами внутри Садового. А, значит, по логике, никакой владелец автосервиса приобрести 5 объектов (даже каких-нибудь студий) не смог бы ни при каких раскладах, кроме варианта "чОрной" недвиги.
Я даже не собираюсь оправдывать наличие людей в погонах, которые это всё создали. Полностью согласен, что их нужно выводить на чистую воду.
Но! Ведь типичный либерал, и вот тот же "владелец автосервиса" из примера камрада, они совершенно ничего не имеют против таких удобных "людей в погонах" и совершенно не собираются с ними бороться. Нет! Напротив! Им мешает тот самый режим в Кремле, который и пытается уже которое десятилетие этих всех товарищей заставить жить строго по закону. А им по закону не выгодно!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.30 / 65
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,462.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,068
Читатели: 56
США..
Дискуссия   67 0
США откроют программу стоимостью $1,9 млрд по демонтажу сетевого оборудования, произведенного китайскими компаниями, считающимися угрозой национальной безопасности

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 24
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,163.07
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,517
Читатели: 3
Ожидаемая новость.
Новость   1.396 2
Польский гонор не вытянул против евроденег. Поляки сдулись. 
Цитата«Местные советы уже четырёх регионов Польши, которые ранее объявили себя "зонами, свободными от ЛГБТ", отменили свои решения», — пишет Бибиси.
В начале сентября Еврокомиссия пригрозила властям этих регионов прекратить финансовую помощь.
И вот, в понедельник «зоны без ЛГБТ» отменили региональные парламенты Подкарпатского, Люблинского и Малопольского воеводств, а в прошлую среду аналогичное решение приняли в Свентокшиском воеводстве

Нда.
Недолго музыка играла....
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.23 / 67
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Старый кэп I от 28.09.2021 17:13:01Ну, как убрал, таки возвратит ... в случае чего
Дано:
На текущий момент:  цена 1 тыс. кубов газа = более 1 тыс. баксов
И параллельно - германский регулятор продолжает неторопливо сертифицировать СП-2.
Вопрос:
при какой цене на газ правительство Германии скажет регулятору - а не зае..застыл ли ты слишком, дорогой наш регулирующий орган, у нас промышленность раком становится и бюргеры мерзнут нахер..
.
Пы.Сы. Мне кажется, что ни один немецкий политик, вещающий СЕЙЧАС о желании сформировать правительство (кроме йопнутых на всю голову "зеленых"), не будет торопиться это делать, пока не станет ясно - кто конкретно будет отвечать:
- перед своим населением и промышленностью - за отсутствие газа
- перед американским хозяином и "свободными СМИ" - за то, что резко сертифицировал СП-2


При той цене, при которой пару миллионов разгневанных бюргеров на улицы Берлина выйдут.
Не раньше.
Отредактировано: ЛяЛяФа - 28 сен 2021 17:29:41
If—
Rudyard Kipling
  • +2.02 / 37
  • АУ
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,715.39
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,119
Читатели: 2
Цитата: DeC от 28.09.2021 13:12:11МИД Украины заявил, что вызывает посла Венгрии, чтобы донести позицию по газовому контракту Будапешта и «Газпрома»

Подмигивающий

Напрасно хохлы борзеют. 
Залужный бвана вычеркнул уже украину из списка любимых жён. 
  • +1.04 / 23
  • АУ