Большой передел мира

249,791,047 503,888
 

Опрос
31 май 2024, NavyGator
 
  •  

Как вы считаете, приведёт ли спираль эскалации к конфликту с применением ядерного оружия?

Идет опрос...
Голосование завершится 15 июн 2024.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Нет, не будет, НАТО не решится
 
Будет ограниченный с применением ТЯО
 
Будет ограниченный с применением СЯО
 
Будет глобальный с применением ТЯО и СЯО
 
Будет, но он не затронет Россию
 
Фильтр
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: ргтеук от 26.10.2021 03:53:52Вы не правы. он дело говорит.
сначала пусть выведут, а потом мы подумаем обсуждать или нет.

Он не сказал, что подумаем обсуждать или нет. Он сказал, что это условие для начала обсуждения. Я считаю, что никаких переговоров по сокращению ТЯО вообще нельзя вести. Там обсуждать нечего.
Отредактировано: _SV_ - 26 окт 2021 04:30:58
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.42 / 10
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Терра от 26.10.2021 00:19:34З
В то время, как у нас в последние 30 лет предательство стало

может чуть раньше предали ?в 1917?
  • +0.50 / 14
  • АУ
bormann
 
russia
Рязань
48 лет
Слушатель
Карма: +1,301.85
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,804
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 26.10.2021 04:21:34Вы, к сожалению, не в курсе тонкостей функционирования ГТСУ,
Не забывайте про действующий контракт с Газпромом на транзит не менее 40 Гк газа в год. Невозможно осуществлять транзит одновременно в двух противоположных направлениях.

вы, к сожалению, меня просто не читаете. мощность УГТС 110 млрд.куб.м. на западном срезе. это несколько параллельных труб. у каждой трубы свой набор компрессорных агрегатов. более 40 млрд.куб.м никто на запад через УГТС гнать не будет (Гк - это ваша выдумка?), так что возможность создать реверс минимум на тот же объем вполне осуществима. учитывая общую мощность УГТС на восточном срезе - развернуть часть мощностей от ПХГ еще проще.
одно но. хохлам это не надо от слова совсем. им плевать на собственное население, они надеются, что заткнув СП-2 увеличат прямую прокачку газа по УГТС. отсюда и все стоны о невозможности реверса.
  • +0.57 / 8
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,446.77
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,577
Читатели: 0
Цитата: checot от 25.10.2021 17:54:34Для того, чтобы пальмовое масло полностью переработалось организмом, его (организма) температура должна быть 39+. На минуточку...
Непереработанное - отложения в сосудах.
Оно не просто так дешевое.

 
Заканчивайте с безграмотными мифами и читайте реальное.
 
Пальмовое масло – мифы о пользе и вреде.
  • +1.22 / 27
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,311.37
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,899
Читатели: 18
Цитата: bormann от 26.10.2021 04:49:23вы, к сожалению, меня просто не читаете. мощность УГТС 110 млрд.куб.м. на западном срезе. это несколько параллельных труб. у каждой трубы свой набор компрессорных агрегатов. более 40 млрд.куб.м никто на запад через УГТС гнать не будет (Гк - это ваша выдумка?), так что возможность создать реверс минимум на тот же объем вполне осуществима. учитывая общую мощность УГТС на восточном срезе - развернуть часть мощностей от ПХГ еще проще.
одно но. хохлам это не надо от слова совсем. им плевать на собственное население, они надеются, что заткнув СП-2 увеличат прямую прокачку газа по УГТС. отсюда и все стоны о невозможности реверса.

Я вас прекрасно читаю. Гнать газ в двух противоположных направлениях невозможно. У Украины есть контракт с Газпромом на транзит 40 Гк газа  в год. При этом, если Газпром не прокачает 40 Гк газа, он должен будет заплатить так, как если бы прокачал по принципу "качай или плати".
Максимум на западе ГТСУ до ПХГ -  те же 40 Гк.
Вы считаете, что Газпром выкинет деньги на ветер?
Гк - это известный сленг.
Отредактировано: NavyGator - 26 окт 2021 05:17:16
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.23 / 18
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Старый кэп I от 25.10.2021 20:48:351 млн. кубометров газа - этого не хватит даже на сутки работы молдавских ТЭЦ.

Зато это все, что есть у молдовы на предоплату - 1 млн. 200 тыс. долларов США
Пы.Сы. Теперь молдаванам надо найти еще тысяч 200 баксов, чтобы оплатить транзит этого объема газа через Украину
Итого - 1 млн 400 тыс. баксов за 1 млн. кубов газа (хотя могли купить у ГП за 600 тыс. баксов, то есть более чем в два раза дешевле)
Не, точно молдоване первый кандидат в Европе на звание "ЛОХ ГОДА - 2021"

.
Я надеюсь, что мы еще увидим тот момент, когда молдаване будут покупать газ ведрами. Веселый
  • +2.14 / 43
  • АУ
bormann
 
russia
Рязань
48 лет
Слушатель
Карма: +1,301.85
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,804
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 26.10.2021 05:13:35Я вас прекрасно читаю. Гнать газ в двух противоположных направлениях невозможно. У Украины есть контракт с Газпромом на транзит 40 Гк газа  в год. При этом, если Газпром не прокачает 40 Гк газа, он должен будет заплатить так, как если бы прокачал по принципу "качай или плати".
Максимум на западе ГТСУ до ПХГ -  те же 40 Гк.
Вы считаете, что Газпром выкинет деньги на ветер?
Гк - это известный сленг.

это вам он известный сленг. я думаю что это от калорий, но с кубометрами это не имеет ничего общего.
вы всё-таки не читаете то, что я вам написал. еще раз повторяю:
украинская ГТС (или как вам хочется - ГТС украины) физически может прокачивать газ в 2 направления. основное препятствие - неготовность руководства Украины к таким действиям.
110 млрд.кубов на западном срезе, 110 - 40 сколько будет? сколько труб при этом можно запустить в реверсном режиме? учитывая что до ПХГ с востока доходит гораздо больше мощностей - сколько их можно выделить на реверс?
всё решается. вопрос в хохлизме головного мозга.
  • +0.50 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,311.37
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,899
Читатели: 18
Цитата: bormann от 26.10.2021 05:51:16это вам он известный сленг. я думаю что это от калорий, но с кубометрами это не имеет ничего общего.
вы всё-таки не читаете то, что я вам написал. еще раз повторяю:
украинская ГТС (или как вам хочется - ГТС украины) физически может прокачивать газ в 2 направления. основное препятствие - неготовность руководства Украины к таким действиям.
110 млрд.кубов на западном срезе, 110 - 40 сколько будет? сколько труб при этом можно запустить в реверсном режиме? учитывая что до ПХГ с востока доходит гораздо больше мощностей - сколько их можно выделить на реверс?
всё решается. вопрос в хохлизме головного мозга.

Не решается.
Если вы не верите мне, почитайте мнение эксперта Марцинкевича:
ЦитатаПо его словам, основная проблема для Киева состоит в том, что осуществление реального, физического реверса газа из Европы на Украину стоит «приличных денег» и большого количества времени - для переоборудования транзитного маршрута, а также сам источник поставок. Марцинкевич считает, что Зеленский пытается сохранить транзит газа по двум причинам.

«Причин две: одна - боязнь того, что исчезнет финансовая схема. А именно возможность получения денег за прокачку неполного объема газа и тройная перепродажа российского газа, чтобы купить его не у поставщика, а по ценам европейского спота. И вторая: что нарушается энергетическая безопасность Украины, потому что технически непонятно, как без транзита из РФ обеспечивать конечных потребителей»,- отметил эксперт.


Вот то, что выделено цветом, это  как раз то, о чём я толкую вам.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.60 / 21
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Моряки российского Северного флота спасли контейнеровоз под флагом Панамы от пиратов в Гвинейском заливе, заявили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.

"25 октября экипаж большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" предотвратил захват пиратами гражданского судна в Гвинейском заливе Атлантического океана", — говорится в сообщении.

Отмечается, что сигнал бедствия от контейнеровоза "Люция", идущего под флагом Панамы из Того в Камерун, экипаж получил около 13.00.

"Сообщалось о попытке захвата судна неизвестными вооруженными людьми на быстроходной лодке. Экипаж контейнеровоза после подачи сигнала бедствия, в соответствии с инструкцией, укрылся в машинном отделении", — пояснили в департаменте.

Вертолет Ка-27ПС с подразделением морской пехоты поднялся с борта российского корабля и немедленно направился в район происшествия. Как рассказали в Минобороны, пираты покинули судно при появлении вертолета и на полной скорости направились в сторону берега на своей лодке.

Вертолет облетел контейнеровоз, а с корабля высадили группу антитеррора. Она освободила экипаж и досмотрела судно.

Отряд в составе "Вице-адмирала Кулакова", среднего морского танкера "Академик Пашин" и спасательного буксирного судна "Алтай" действует в Гвинейском заливе уже три недели. Российские моряки обеспечивают безопасность гражданского мореплавания и следят за надводной обстановкой с помощью палубной авиации.
  • +4.87 / 95
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +5,629.35
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,018
Читатели: 9
Цитата: aeroplane от 26.10.2021 01:22:35А что не так то?  Антонов пытается накормить америкосов их любимым блюдом - обмен реальных ништяков на виртуальные обещалки.

Вообще - нормально. Тактическое ЯО остаётся на национальных территориях, пиндосское - за океаном, наше, например, в Калининградской области...Веселый
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.90 / 43
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,182.27
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,414
Читатели: 0
Цитата: DeC от 25.10.2021 17:08:53Посольства США и Канады в Турции заявили о намерениях уважать законы и постановления государства пребывания и не вмешиваться в его внутренние дела.

Подмигивающий

палкой по башке бац !
в ответ - гав !
поддаются дрессировке Улыбающийся
  • +1.22 / 24
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,501.18
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,308
Читатели: 9

Полный бан до 10.06.2024 11:26
Цитата: dmitriк62 от 25.10.2021 15:47:49Совершенно верно, камрад.
И да, на военной ветке говорили про то же, поскольку китайские ракетные позиции расположены так, что к ним лететь через российскую территорию — "угадай с трёх раз, почему".
    
Веселый

Это Вы что такое говорите? До сих пор думаете, что Минитменами будут стрелять что ли? Ошибаетесь. Стрелять будут с подводных лодок, а это значит, что лететь туда они будут так как надо, и уж точно не через Россию.Улыбающийся
Ходили они на военную веткуПозор
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.07 / 18
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,622.84
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,167
Читатели: 8
Цитата: Александр_С от 25.10.2021 09:45:00Ссора с Австралией важная, но не главная причина китайских проблем в области энергетики.

Ну то есть отключение производств из-за дефицита угля на угольных ТЭС - и эмбарго на поставки 100+ млн угля для этих ТЭС из Австралии - это типа никак не связано? 

Так то конечно планы были 
ЦитатаТолько за 2020 год в самом Китае построили в три раза больше угольных электростанций, чем во всем остальном мире - 38,4 ГВт новых мощностей (в остальных странах 11,9 ГВт). Страна планирует возвести еще 300 таких объектов. Более того, Китай увеличивает собственную добычу угля. В 2021 году возобновилось производство на закрытых ранее угольных шахтах на севере страны. За счет них Китай планирует нарастить добычу угля на 110 млн тонн. В 2020 году она составила 3,84 млрд тонн. Еще 304 млн тонн страна

Но как обычно гладко было на бумаге.
  
Что касается экологии - то планы может и были по сокращению угольной генерации - но их реализации Китай и близко не начинал. 

Цитата: Александр_С от 25.10.2021 09:45:00Главная причина - борьба за экологию. То, что в Китае с экологией полный ...ц (трындец, а вы что подумали?) - все знают. В рамках борьбы за экологию китайцы начали закрывать угольные электростанции (повезло, ума хватило не уничтожать как в Великобритании, а может просто еще не успели)
....

P.S. Никаких ползаний "на коленях" перед США нет. Сильный дисбаланс в торговле Китай/США еще во времена Трампа Китай собирался покрывать за счет импорта СПГ. А чем еще? Самый удобный импортный товар для Китая.

ну то есть
1. Либо Китайцы - тупые идиоты и повелись на развод пиндосов по борьбе за экологию и закрыли угольные станции не имея планов по их замещению
2. Либо Китайцы - тупые самоуверенные идиоты - которые (посмотрев на ЕС) тоже решили, что рынок энергоресурсов - это рынок покупателя.

Что касается США - то СПГ - это не только удобный товар - это в первую очередь базовый энергоресурс - заместить который Китаю практически нечем.
Цитата: Александр Д от 25.10.2021 17:15:26У вас что-то личное к Китаю.

Не особенно. Но местные настроения, что мы должны костьми лечь, но стать Китаю надежным тылом, что бы он победил США - меня как то, мягко говоря, раздражают.
На такие настроения на данной ветке весьма широка распространены.
Цитата: Александр Д от 25.10.2021 17:15:26Это бывает. У меня личное к Японии.
По факту нам не жарко не холодно от внутрикитайских проблем.

"Жила бы страна родная - и нету других забот"
И называть людей которые пытаются разобраться в ситуации "синофилами"  напрягает.
Не нужно клеить ярлыки там где не нужно.

Между "разобраться в ситуации" и "мы должны стать Китаю надежным тылом" - расстояние весьма немаленькое. 
А количество камрадов которые хотят быть бОльшими китайцами, чем сами китайцы - удручает.

Цитата: Горец от 25.10.2021 17:42:16Китайцы хотели продемонстрировать Австралии, что вхождение в новый антикитайский союз обойдётся дорого (наивно думать, что они не знали о готовящемся "клубе по интересам"). 
Не прокатило, видать в рукаве у янки туз покруче.
Но вот НЗ заранее запретила ядерным ПЛ Австралии входить в из террводы. 
You win some, you lose some.

Я не знаю что там хотели продемонстрировать Китайцы - но в ногу себе они стреляют уже не первый, и даже не второй раз.
И да,  На момент антиавстралийского эмбарго - ни в какой антикитайский союз Австралия не входила. И действия Китая привели ровно к обратному - Австралия в этот союз вошла.

Что касается запрета на выход ПЛ - то тут "или шах умрет, или я, или осел" (С). Китаю бы сначала самомк дожить до окончания постройки этих ПЛ.
Отредактировано: _Sasha_ - 26 окт 2021 07:29:16
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.42 / 25
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: DeC от 26.10.2021 00:52:30Цена российской пшеницы с содержанием протеина 12,5% обновила максимум за 9 лет и на прошлой неделе выросла на $3 — до $316 за тонну.


Подмигивающий

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - Экспортная пошлина на пшеницу из РФ с 27 октября вырастет до $67 с $61,3 за тонну (эта ставка действует с 20 октября), сообщил Минсельхоз. Пошлина на ячмень снизится до $42,6 с $45,9 за тонну, на кукурузу - повысится до $49,7 c $48,4 за тонну.

Размер пошлин рассчитан на основе индикативных цен. На пшеницу цена составила $295 за тонну ($287,6 неделей ранее), на ячмень - $245,9 ($250,6), на кукурузу - $256 ($254,2) за тонну. Новые ставки пошлин будут действовать по 2 ноября.

После праздников индикативная цена для расчёта как раз станет 316 долларов.
А пошлина 0,7*(316-200)=81,2 доллара...
  • +2.02 / 30
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,182.27
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,414
Читатели: 0
Цитата: DeC от 25.10.2021 19:10:10Россия в 2021 году активнее всего наращивает товарооборот с Китаем, Германией, Южной Кореей, Францией и Италией, сообщил в интервью РИА Новости первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов.

Подмигивающий

ну вот, товарооборот наращивается - а говорят кризис, кризис Улыбающийся
  • +0.11 / 3
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,734.26
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,848
Читатели: 20
ПЕКИН, 26 октября. /ТАСС/. Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ и министр финансов США Джанет Йеллен в ходе встречи по видеосвязи провели конструктивный обмен мнениями по вопросам сотрудничества двух стран. Об этом говорится в опубликованном во вторник заявлении Министерства коммерции КНР.

"26 октября в первой половине дня вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ провел встречу по видеосвязи с министром финансов США Джанет Йеллен, - сказано в документе. - Стороны провели откровенный и конструктивный обмен мнениями по вопросам макроэкономической ситуации, многостороннему и двустороннему сотрудничеству".

Как отмечается, обе стороны признают, что процесс восстановления мировой экономики находится в критической точке, при этом для Китая и США крайне важно укреплять координацию и коммуникацию в области макроэкономической политики.

Стороны договорились продолжить поддерживать контакты.

9 октября вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ обсудил по видеосвязи с представителем США на торговых переговорах Кэтрин Тай вопросы китайско-американских торговых отношений, а также реализации торговой сделки. Как сообщило Центральное телевидение Китая, китайская сторона также подняла вопрос об отмене повышенных таможенных пошлин и санкций и разъяснила свою позицию в отношении модели экономического развития и производственной политики КНР.

Администрация предыдущего президента США Дональда Трампа развязала торговую войну с КНР, в ходе которой Вашингтон ввел пошлины на импорт китайских товаров на сотни миллиардов долларов. 15 января 2020 года стороны оформили в Вашингтоне первую фазу торговой сделки. Китай согласился увеличить закупки американской продукции в течение первого и второго года действия соглашения на 76,7 млрд долларов и 123,3 млрд долларов соответственно.

Год назад тогда еще кандидат на пост президента США Джо Байден заявил, что, по его мнению, первая фаза торговой сделки с КНР провалилась. Однако в декабре, уже после победы на президентских выборах, он объявил, что не планирует "каких-либо незамедлительных действий" для внесения в сделку изменений.
https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.80 / 20
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,734.26
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,848
Читатели: 20
ПЕКИН, 26 октября. /ТАСС/. Министр иностранных дел Китая Ван И призвал США и страны Запада снять санкции, введенные в отношении Афганистана. Об этом он заявил в ходе встречи в столице Катара Дохе с Абдул Гани Барадаром, который был назначен радикальным движением "Талибан" (запрещено в РФ) на должность зампредседателя временного кабмина Афганистана.
"Китай придает большое значение гуманитарным трудностям, с которыми в настоящее время сталкивается Афганистан, и настоятельно призывает США и страны Запада снять санкции", - приводит слова Ван И во вторник сайт МИД КНР. Как указал министр, всем сторонам следует разумным и прагматичным образом контактировать с афганским "Талибаном", чтобы помочь Афганистану встать на путь благоприятного развития.

"Китай готов продолжить предоставлять гуманитарную помощь афганскому народу по мере своих возможностей, сотрудничать с международным сообществом, чтобы помочь афганскому народу преодолеть временные трудности, добиться экономического восстановления и саморазвития", - продолжил глава МИД КНР.

По его словам, китайская сторона никогда не вмешивалась во внутренние дела Афганистана, никогда не стремилась к личной выгоде и сфере влияния. Он также указал на то, что Китай поддерживает усилия афганского народа по стабилизации и восстановлению.

Преодоление трудностей, с которыми в настоящее время сталкивается Афганистан, требует еще большей поддержки и понимания со стороны международного сообщества, подчеркнул Ван И.

"В настоящее время Афганистан находится на ключевом этапе перехода от хаоса к порядку.  В то же время он сталкивается с четырьмя вызовами в гуманитарной сфере, экономике, в области борьбы с терроризмом и в сфере управления", - говорит он.

"Преодоление этих трудностей требует еще большего понимания и поддержки со стороны международного сообщества", - указал глава МИД.

Глава китайского внешнеполитического ведомства также выразил надежду на то, что движение "Талибан" проявит открытость и солидарность в отношении всех фракций и этнических групп в стране для ведения совместной работы по мирному восстановлению, защиты законных прав и интересов женщин и детей, а также будет придерживаться политики добрососедства и содействовать строительству современной страны, отвечающей интересам народа и течению времени.

Как сообщил в понедельник МИД КНР, министр иностранных дел, член Госсовета КНР Ван И с 25 по 26 октября нанесет официальный визит в Катар и встретится с представителями талибов.
https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.82 / 24
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,734.26
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,848
Читатели: 20
СЕВАСТОПОЛЬ, 26 октября. /ТАСС/. Экипаж фрегата "Адмирал Григорович" Черноморского флота провел совместные ракетные стрельбы с боевыми расчетами береговых противокорабельных ракетных комплексов "Бал" и "Утес", говорится в сообщении пресс-службы ЧФ.

"Расчеты береговых противокорабельных ракетных комплексов "Бал" совместно с расчетом берегового противокорабельного комплекса шахтного базирования "Утес" Черноморского флота выполнили ракетные стрельбы в ходе проведения совместного учения с отрядом кораблей флота по плану итоговой проверки за летний период обучения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что из установок комплекса "Утес" была пущена ракета-мишень "Прогресс". После этого боевой расчет противовоздушной обороны фрегата "Адмирал Григорович" обнаружил и взял на сопровождение воздушную цель. Применив зенитный ракетный комплекс "Штиль", черноморцы успешно поразили воздушную цель на дистанции более 40 километров.

Добавляется, что также в рамках учений расчеты БПРК "Бал" отработали действия по уничтожению корабельной группы условного противника на дальних и ближних рубежах поражения с последующим выполнением нормативов по смене стартовых позиций и пополнению боезапаса пусковых установок.

По данным пресс-службы, в целях безопасности морской полигон в акватории Черного моря, в котором проводились ракетные стрельбы, был закрыт для судоходства. Для этого были привлечены порядка 20 боевых кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота.
https://tass.ru/armi…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.81 / 30
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,622.84
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,167
Читатели: 8
Цитата: k3sv от 26.10.2021 07:30:52ну вот, товарооборот наращивается - а говорят кризис, кризис Улыбающийся

Дык это в баксах.
Цены то растут и на уголь и на нефть и на газ.
З.Ы. Да и Китай выжимает РЖД и угольные терминалы до донышка.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.09 / 4
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,565.41
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,085
Читатели: 8
Цитата: Терра от 26.10.2021 00:19:34Здесь не очень любят эту тему (считая более важными факторами социального успеха экономику, деньги и оружие)... 
Но, может, внимание Президента к вопросам идеологии чуток переломит ситуацию.Обеспокоенный
Кмк, устойчивость и выживаемость Китая (кстати, как и евреев), основана на том словосочетании, что сейчас даже как-то и стесняются произносить, а именно - на верности идеалам.В очках
Иными словами, на весьма упрямой верности своим духовным ценностям. Которым, как минимум, 2,5 тысячи лет и которые выступают своего рода живой водой, постоянно укрепляющей скелет этого социального организма. И которые они, при всей своей гибкости, не предают!

    
Вы б сначала разобрались бы в китайской "идеологии", не стоит судить по журналистским мифам о ней.
Прежде чем предлагать нам её за идеал.
   
А то получится, как с американской демократией, по её описанию в журнале "Огонёк".
Под всеобщие крики одобрения стали её внедрять — потери были сильно больше, чем в Великую Отечественную.
    
"Идеология" — вообще крайне мутная вещь, каждый её понимает по-своему.
Нельзя такую невнятицу провозглашать "важным фактором социального успеха".
Поскольку это позволит какой-нибудь ОПГ (из ЦК КПСС или Чайковского, 12) просунуть в это место свою подрывную гадость.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.31 / 25
  • АУ