Большой передел мира

246,406,121 499,851
 

Фильтр
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +55.17
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,162
Читатели: 0
Цитата: Антон C от 21.01.2022 12:26:12Говорят, такие же реакторы снабжают энергией систему освещения подводной обстановки вдоль наших берегов на севере. Так или нет, неизвестно, ГУГИ ничего не рассказывает ни по какому поводу. Но если на подходе гражданская версия, то у секретных подводников оно уже может быть.

Скорее не ректоры, а РИТЭГи. Все автономные маяки ещё со времён СССР работали на них.
  • +0.10 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Цитата: lucent от 21.01.2022 15:56:51Да ничего не мешает. И большинство школьников, скорее всего, так и сделает. В моём окружении, во всяком случае, желание отправить детей на учебу за границу уже скорее редкость, чем правило. Полагаю, вся особенность, связанная с "подготовкой к обучению за рубежом" - это наличие у выпускника, по итогам, хорошего сертификата английского, французского или немецкого.

Кстати, вот и мужик, который школу эту построил на свои деньги, для своих же детей её, наверное, открывал. Решил же не в Лондон на учёбу отправить, а в России оставить. В итоге получилась еще одна сильная, я надеюсь, школа. В питерских топовых частных школах, кстати, отсев по способностям учеников очень жесткий. Порой в именитую государственную гимназию поступить проще, чем туда.

Напомню про эту школу от нашего с вами форумчанина:
Цитата: Dobryаk от 06.05.2021 10:04:52Буквально вчера выдал задачи теорминимума Ландау по --- не падайте! --- квантовой электродинамике 10-класснику (!!!! это весенний семестр 4-го курса!) из частной школы-интерната Летово в Новой Москве. Оказывается, он из международных олимпиадников. В интернате обучается полтыщи школьников. Решать ему их с пару недель, решения списать он не сможет нигде. Я весь в нетерпении



Подмигивающий

Цитата: Dobryаk от 03.06.2021 21:53:59Я уже писал о школьнике, кто захотел сдавать экзамен теорминимума Ландау по квантовой электродинамике. Этот курс в МФТИ не входит в число обязательных в учебном плане. Его в разной степени проходят только на избранных базовых кафедрах. На нашей  я читаю этот предмет в весеннем семестре 4-го курса.

Позавчера школьник выдал решение 3-й задачи. В кондуите сдавших экзамены теорминимума будет сделана соответствующая запись.

Общий итог: техникой он владеет в рамках 4-го тома Курса Ландау-Лифшица. Задачи, которые он решал, принципиально не похожи на задачи в этом 4-м томе.  В минусе то, что при очень хорошем владением  математикой у него недостаточно развито обсуждение физики задачи на качественном уровне. Качественное понимание не развить только чтением Ландау-Лифшица, так что ставить это школьнику в вину нельзя.

Завтра он приедет в институт, и с руководством кафедры мы обсудим, как помочь парню не потерять темп. Такие студенты нам нужны!


Подмигивающий
А вот ещё:

Три золотых медали завоевали на Международной олимпиаде по астрономии и физике московские школьники. Ещё один юный житель столицы получил серебро.


Медали высшей пробы привезли домой выпускник школы № 57 Данила Шкиндеров, ученик школы № 2007 ФМШ Елисей Жданов и ученик школы «Летово» Илья Просяной. Серебряным призером стал выпускник школы Центра педагогического мастерства Андрей Ажакин. Они получили награды в составе официальной команды, но была ещё и неофициальная.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 21 янв 2022 16:14:38
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.83 / 65
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,442.82
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 21.01.2022 16:08:37Читать американские документы будут специально обученные люди. Грустный
.
Цитата: Телеграм-канал На видео видно??? Бумаги, которые подготовил Госдепартамент к сегодняшней встрече, читать невозможно — Лавров

▶️ @smotri_media

https://t.me/navideovidno/38324




А фамилия у этих людей Шредер?))
  • +1.19 / 20
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.36
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: Feral ArtRaz от 04.01.2022 17:08:51
Да это основная их системная проблема.  

Служба в их армии / флоте - это просто хороший пока бизнес, с зарплатой командира лодки класса Огайо или Лос-Анджелес до $200 000 в год, полным снабжением барахлом от носков до 6-и комплектов кителей, пенсии до конца жизни итд.

Смерть никак не входит в этот план просто наёмной работы.



Есть и другая сторона медали этого же тезиса: просто умопомрачительное количество психологических проблем у ветеранов армии США. Эти сотни тысяч бездомных обколовшихся ветеранов, при их пенсиях, при возможности бесплатного получения высшего образования (одна из самых популярных причин для рекрутинга) - они ведь не на ровном месте появляются. А именно потому, что куча народу идёт в армию не "Родину защищать", а тупо ради денег, поступления в ВУЗ, получения пенсии и других плюшек. ЛЮБЫЕ БД для такого рекрута становятся реально невыносимым испытанием для психики. А тем более, когда речь идёт о непонятной войне на другой стороне шарика ради совершенно неясных целей. Всерьёз ведь верить в "нанесение демократии и свободы" не получается.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.87 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Шойгу
Дискуссия   119 0
Шойгу заявил, что готов провести переговоры с министром обороны Великобритании в Москве в любое время — Минобороны РФ.

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.22 / 65
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,146.56
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,525
Читатели: 5
Лавров С.В.
Дискуссия   993 1
А теперь от Лаврова С.В.:
Цитата«Мы прочли вчера и сегодня огромное количество материалов, которые подготовил государственный департамент США относительно того, что вы назвали «дезинформацией России в огромном масштабе». Я с интересом ознакомился с этими работами. Надеюсь, что кто-то в государственном департаменте был в них не занят и сконцентрировался на сути наших предложений, которые мы вам передали»: Лавров пришел на переговоры с Блинкеном в отличной спортивной саркастической форме



ЦитатаЛавров заявил, что на встрече с Блинкеном поднимал вопрос задействования сил ОДКБ в Казахстане и попросил обьяснить  реакцию США


ЦитатаРФ считает, что было бы правильно предать гласности ответ США на предложения по гарантиям безопасности, заявил Лавров, добавив, что будет предлагать это Блинкену.

ЦитатаДействия НАТО по отношению к Украине однозначно демонстрируют, что альянс воспринимает ее как зону своего влияния, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.


ЦитатаТак и не услышал сегодня от Блинкена обоснования американской позиции о "российской угрозе" Украине, только озабоченности


ЦитатаЧистая ложь" - Лавров о расследовании Госдепа ?? о фейках в российских СМИ

Их читать невозможно. У нас есть специальное подразделение, которое возглавляет официальный представитель министерства. Они обязаны все это изучать. И реакция уже последовала.


ЦитатаЛавров: Вы утверждаете, что мы собираемся напасть на Украину, хотя мы многократно объясняли, что это не так. Но утверждая о том, что это произойдёт, вы спрашиваете: А почему сейчас? А когда не нападать-то нам?
  • +3.78 / 64
  • АУ
ex3mer
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +650.97
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 762
Читатели: 5
Цитата: кость от 21.01.2022 15:44:08Мужик пришёл в "Дом книги" и говорит продавщице:
- Дайте мне книгу "Спартак" - чемпион".
- Отдел фантастики на втором этаже.

Так-то оно так, только вот Дом Книги, он ведь не только в Питере есть, если Вы понимаете о чем яПодмигивающий

Вот объективно, много ли народа могло предположить в ноябре 2013 года, что Россия за несколько дней и без единого выстрела со своей стороны, прирастет Крымом всего через несколько месяцев? Ну вот так, если по-честному? А Шойгу ведь уже во всю операцию "Вежливые люди" прорабатывал. Не то, что бы Кремль рассматривал такую возможность, как единственный возможный вариант развития украинских событий, но и такой ТОЖЕ рассматривал.
А нынче, совершенно очевидно, что наш, даже не ультиматум, а конкретный наезд на США - это не блеф, а четко выверенная по шагам операция. Просто мы тут, на диванах, в отсутствие полного объема информации не способны просчитать всех возможных вариантов развития событий. Тем более, в ситуации, когда Путин не реагирует на происходящее, а действует проактивно. Именно по-этому такая паника на Западе. Именно по-этому у Нуланд 100500 вариантов возможных ответов - ибо это означает, что они понятия не имеют, что задумал Кремль. 

Так-то, хорошо, конечно, что Путин не за Спартак болеетУлыбающийся

ЦитатаЭкономика США не коллапсирует.


Просто инфляция временно немного выросла. Ага. 


ЦитатаЕС тоже вполне себе устойчив.


Конечно. Только предприятия закрываются, ввиду невозможности функционировать с такими ценами на энергоресурсы и люди охреневают от возросших цен на коммуналку, а так все пучком. 


ЦитатаРоссии и Путину зачем Европа до Лиссабона? И зачем мы Европе?
Поймите основополагающую мысль.
Нынешние дипломатические и военные демарши России - это усилия Путина и Правительства по предотвращению войны России с кем либо.
Усилия Путина, Лаврова и Шойгу направлены на защиту, безопасность и гарантии мирного сосуществования, а не к войне.

Безусловно, главная цель - безопасность России. Только Вы ее воспринимаете очень узко - только, как некую гарантию, что завтра нам на голову не упадет ядрен-батон, а Путин смотрит гораздо шире и, раз уж так сложились условия, что можно перехватить влияние на Европу у США, то грех такой возможностью не воспользоваться. Это не значит, что наши танки будут в Берлине. Это значит, что мы сможем нормально и взаимовыгодно сотрудничать с Европой по всему спектру интересов, а не только в сфере непосредственно военной безопасности. Собственно, вот в чем была моя мысль.
Отредактировано: ex3mer - 21 янв 2022 16:31:01
  • +1.46 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Цитата: DeC от 21.01.2022 16:13:07Напомню про эту школу от нашего с вами форумчанина:
Цитата: Dobryаk от 06.05.2021 10:04:52Буквально вчера выдал задачи теорминимума Ландау по --- не падайте! --- квантовой электродинамике 10-класснику (!!!! это весенний семестр 4-го курса!) из частной школы-интерната Летово в Новой Москве. Оказывается, он из международных олимпиадников. В интернате обучается полтыщи школьников. Решать ему их с пару недель, решения списать он не сможет нигде. Я весь в нетерпении


Подмигивающий
А вот ещё:
Медали высшей пробы привезли домой выпускник школы № 57 Данила Шкиндеров, ученик школы № 2007 ФМШ Елисей Жданов и ученик школы «Летово» Илья Просяной. Серебряным призером стал выпускник школы Центра педагогического мастерства Андрей Ажакин. Они получили награды в составе официальной команды, но была ещё и неофициальная.
Подмигивающий

Кстати, неделю назад новость пришла:
 
Рядом с домом: город выделил участки для строительства 12 школ и детских садов


В 2021 году Москва заключила договоры аренды на 8 земельных участков общей площадью почти 28 га. Здесь найдется место и для высшего учебного заведения.

Где появятся новые здания?
• 2 школы и 3 детских сада — вблизи транспортно-пересадочного узла «Терехово».
• Учебный корпус на 400 мест — на улице Генерала Глаголева.  
• Общеобразовательный комплекс «Летово» на 880 мест с детским садом на 180 воспитанников — в районе Проспект Вернадского.
• Детский сад на 150 мест — на Верхней Масловке.

• Ещё два дошкольных учреждения (на 140 и 225 мест) — в составе жилых комплексов на 6-й Радиальной и Озерной улицах.
 
Так что Летово будет расширяться. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 26
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,599.39
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,670
Читатели: 22
Цитата: АрктикЪ от 21.01.2022 15:56:20ну это так... к слову...

Краткая история Украины. От Триполья до наших дней.

Трипольская цивилизация на Украине подпала под ямное иго, которое сменилось катакомбным игом, срубным игом, киммерийским игом, скифским игом, сарматским игом, бастарнским игом, готским игом, гуннским игом, аварским игом, болгарским игом, хазарским игом, варяжским игом, монголо-татарским игом, польско-литовским игом, московско-российским игом, советским игом и наконец донецким игом. Улыбающийся
Отредактировано: Новый Читатель - 21 янв 2022 16:27:19
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +4.13 / 79
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Лукашенко
Дискуссия   288 10
Лукашенко предостерег Запад от попыток напасть на Союзное государство
Подмигивающий
 
Лукашенко заявил, что не признает никаких способов передачи власти, кроме как путем выборов
Отредактировано: DeC - 21 янв 2022 16:27:56
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Телеграм-канал ДРОБНИЦКИЙЭто почти всё, что нужно знать о встрече в Женеве и состоянии американской дипломатии

https://t.me/DDrobnitski/3457

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.44 / 59
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Лавров
Дискуссия   71 0
Блинкен согласился, что надо более разумно вести диалог, Россия рассчитывает, что эмоций со стороны США поубавится, но гарантий никаких нет — Лавров

Подмигивающий
 
Лавров назвал разговор с Блинкеным полезным и откровенным
Отредактировано: DeC - 21 янв 2022 16:31:10
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Лавров
Дискуссия   102 0
Лавров: пора заставить Киев выполнять Минские соглашения



Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.58 / 45
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Цитата: DeC от 21.01.2022 16:27:43Лукашенко предостерег Запад от попыток напасть на Союзное государство
Подмигивающий
 
Лукашенко заявил, что не признает никаких способов передачи власти, кроме как путем выборов

 
Ни мы, ни русские не хотим воевать, но если начнут разворачивать против нас армии, запугивать - ломанем так, мало не покажется — Лукашенко

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.58 / 45
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Северный поток-2
Дискуссия   70 0
В случае обращения Еврокомиссии к Украине о ее мнении по сертификации "Северного потока 2" стандартный 2-месячный срок рассмотрения продлят еще на 2 месяца — РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Блинкен
Дискуссия   85 0
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил после переговоров в Женеве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, что услышал слова Лаврова об отсутствии у РФ планов вторжения на Украину, однако США нужны более весомые доказательства подобной позиции Москвы.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.60 / 12
  • АУ
prof
 
russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Карма: +1,746.08
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,148
Читатели: 1
Цитата: Руполем от 20.01.2022 22:13:01

А где уран?
X
21 янв 2022 16:49
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Зашифрован под Полиметаллические руды
  • +0.04 / 2
  • АУ
OldViper
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +909.37
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 1,148
Читатели: 0
Цитата: Gilad Pellaeon от 21.01.2022 14:53:42Смотрим прессуху Лаврова.





Повезло нам с Министром иностранных дел.
"Когда уходят герои, на арену выходят клоуны". (Генрих Гейне)
"Дабы погубить Отечество, достаточно даже одного негодяя". (Наполеон Бонапарт)
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости, для неё, кажется, отведены специальные дома" (Марк Алданов)
  • +1.72 / 35
  • АУ
Mittel
 
russia
Брянская обл.
56 лет
Слушатель
Карма: +41.83
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 250
Читатели: 0
Пора запилить опрос?
Дискуссия   134 6
У кого что чуйка подсказывает? Мое имхо, по различным высказываниям ВВП, как то:
- демократически изменить русофобию в 404 не получится, опозиция подавляется;
- что они завезут на 404, остается только гадать, и без вступления в нато;
- что ждать, каких терр актов, каждый день гадать? после постоянной подготовки диверсантов, с проникновением на территорию РФ;
- стратеги отрабатывают ядерный удар в 20 км границы 404-РФ;
- больше терпеть нельзя.
Складывается впечатление, и например пункты опроса:
1. Пиндосов дожмут по дип каналам, и начнется резкий спад конфронтации в Европе;
2. по плану Б, в связи с каким-то, поводом, 404 полностью зачистят этой зимой - зимой цели контрастнее (корабли идут с СФ и Балтики, войска стягиваются)
3. по плану Б - будем долго ждать повода год - два - три и т.д. (а спешка с ультиматумом зачем тогда?)
Мое имхо, согласно ВВП - 2 пункт
Отредактировано: Mittel - 21 янв 2022 17:04:05
  • +1.04 / 13
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,497
Читатели: 113
Цитата: Sir Max Merfie от 21.01.2022 10:28:17Нет. Но звезда не за это. 
Ну не медаль же за боевые заслуги вручать? 
А так очень "тонкий" троллинг. И да, я не очень хорошо отношусь, когда государственные награды выдают в качестве троллинга "оппонентов", но как уж есть.

Какой, в мозамбикскую армию, троллинг? Откуда мысли про Звезду Героя в качестве троллинга котов - мудозвонов? 
Надо иметь железные нервы и стальные яйца, чтобы много лет скандалить с поленьями и хохлами, со всей средой "западной демократии", у которых одна цель - найипать и обжулить любыми путями, выдерживать дикий прессинг и помои СМИ, в т.ч, от наших идиотов. Нести ответственность за гигантскую организацию?
Бесконечные тяжбы в судах, разъезды, встречи, договоры, консультации с юристами, ибо малейший промах грозит многомиллиардными потерями - и все это на контроле у главы государства, к которому надо на ковер идти регулярно?
Мне странно и неприятно читать такоеПозор
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +8.64 / 166
  • АУ
Сейчас на ветке: 480, Модераторов: 0, Пользователей: 36, Гостей: 118, Ботов: 326
 
Alexander_S , Domin , Elna , Feral ArtRaz , KOBA , LG545 , MAO , Orthodox , RF , Renderer , Samar , Sergey_New , Straw , VladTrav , Wat , Zu , _Aqua_ , addi , alex bert , kurill , leonardych , mich , p3v , siberia33 , tango , tankist_timur , trance_wave , tugodum , wood-cutter , Авоська , Апологет , ДмитрийА , Игорь З , Таллерова , балтиксити