Большой передел мира

246,381,399 499,844
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6290835 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: ВТА от 28.01.2022 17:10:07Служба общественной безопасности Питтсбурга в США сообщила в Twitter об обрушении моста в восточной части города, в результате чего был поврежден газопровод.

Вот получше фото.
Амер. инфраструктура, построенная во времена великой депрессии 90 лет назад, сейчас потихоньку разваливается.
В те времена не было 40-тонных грузовиков, и потока машин как сейчас.
Деньги в бюджетах на ремонт инфраструктуры заложены смешные, поскольку политикам это не интересно.
Им нужны громкие проекты, типа очередная статуя Флойда в центре города, или притон для наркоманов с бесплатной раздачей наркотиков.
Поэтому мае шо мае.
Народ тем временем горит живьем в дешевых ко-опах, станции метро Н.Й. не ремонтировались с 1895 года, по ж/д до сих пор ездят поезда 1960-х годов,  и т.д.
Отредактировано: xrvr - 29 янв 2022 22:20:20
.
  • +4.69 / 89
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Alexandr1974 от 28.01.2022 22:23:44потомучто не применили дурь в виде биржа электричестваУлыбающийся)
смотрим на карту
https://www.nordpool…s/#/nordic

И что мы видим на карте?
Типа нет Чехии, и значит она вне биржевой торговли.
Такая вся самостоятельная и умная?
Ну так на этой карте полЕвропы нет.
...
Просто Нордпул хоть и крупнейшая, но не единственная площадка по продаже ээ.
Вот скрины с ЕЕХ 

.

.
Для сравнения - цены в Германии 
.

.

.
https://www.eex.com/…ures%22%7D
.
Ранее статья приводилась. В Чехии самая большая доля трат на энергию в ЕС - 20%.
В Болгарии -16%.
Откуда камрад с Литвы взял ,что в Чехии дешёвая энергия - непонятно...
  • +1.35 / 17
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +375.94
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 28.01.2022 22:03:07

Всегда говорил, что сериал " Карточный домик"- документальный.))) Все ходы их политики оттуда. Главгерой Фрэнк Андервуд  технично спихивает  вице-президента в губеры, что самому усесться в его кресло. Потом сливает и президента и сам рулит. Не говоря о том, что в основе явно биография обоих Клинтонов.
Отредактировано: Командор - 29 янв 2022 08:00:38
  • +1.84 / 28
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: DeC от 29.01.2022 01:44:35Японская клиника Hibiya Kokusai Clinic объявила о доклинических испытаниях "Спутника V" и "Спутника Лайт", отметив "преимущества российских аденовирусных вакцин и признание их авторитета в международном медицинском сообществе".

Вакцинация будет проходить платно, по запросу пациентов и не будет считаться официальной вакцинацией.
Незнающий
Короче - только для элиты.

Я так понимаю, есть запросы на Спутник в Японии, но нет разрешения.
И под видом испытаний (платят "испытуемые") будут прививать...
  • +1.16 / 23
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,122.38
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,499
Читатели: 3

....
Вот оно!
Соловья посетило сатори, он прозрел и видит, чем руководствуется Путин!
Отредактировано: GD - 29 янв 2022 06:45:34
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.03 / 57
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,660.85
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,087
Читатели: 6
Цитата: xrvr от 29.01.2022 03:46:03П.П.С. Я старый комсомолец, и если бы мне кто-то в 1988 году на полит. собрании в стройбате в воскресенье утром сказал, что через 34 года РСФСР будет собирать армию для нападения на УССР, я бы ему ответил,  надо было меньше вчера вечером хлестать тройной одеколон.

Вот такие-то мы дураки, всё дружба-жвачка, мы вместе, а они уже были готовы к отделению, считали что лучше прикрманить общую собственность. И зажить.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.39 / 34
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.99
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: DeC от 29.01.2022 02:19:27Председатель СБ ООН Мона Юуль подтвердила проведение заседания по Украине 31 января - ТАСС

Непонимающий

Заседание пройдет по этому сценарию:



ОК, ОК, ОК... успокоились, мужики, и попытаемся исполнить это еще разок
Отредактировано: Dobryаk - 29 янв 2022 10:05:57
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.38 / 28
  • АУ
irmin21
 
Слушатель
Карма: +284.23
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 650
Читатели: 0
  • +0.88 / 36
  • АУ
allex
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +359.03
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 776
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Сапоги Ванги)))
Дискуссия   286 8
За последние 8 лет у меня дважды было предчувствие, что дело вот-вот "пахнет сапогами"... но не происходило.  
Начало 2022-го с его алармисткой риторикой и даже с передвижениями чего-то сутьевого  на земле в небесах и на море... и пусть мелкими, но событиями которых ранее не было на твд вокруг Родины, казалось-бы должно было убедить меня в том, что сапогами не то что пахнет, а разит... Но нет - не ощущаю, даже наоборот ощущаю, что атмосферу вокруг моего дивана, старательно  ароматизируют.... Так старательно, что концентрация  достигла уровня  "шипр", а не тонкого аромата . Значит, таки в этот год  сапоги неизбежны?!  
Отредактировано: allex - 29 янв 2022 07:47:04
  • +0.74 / 22
  • АУ
Уральский рабочий
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +3,673.48
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2,915
Читатели: 3
Новые антироссийские санкции, которые США и их союзники могут ввести из-за обострения вокруг Украины, не нацелены против граждан страны, сообщает Reuters со ссылкой на сотрудника Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Питера Харрелла.

«Намерения в данном случае заключаются в том, чтобы со временем снизить промышленный потенциал России и сократить производственные мощности, а не в том, чтобы действовать против обычных российских потребителей», — цитирует Харрелла ТАСС.

По словам представителя Белого дома, ограничительные меры со стороны США должны привести к «непосильным финансовым издержкам для крупных российских финансовых институтов» и спровоцировать отток капитала, инфляцию и разорение банков. Кроме того, пакет санкций предусматривает широкие экспортные ограничения.
https://russian.rt.c…-grazhdane


Это прекрасно просто (с)  Конечно, если случится снизить промышленный потенциал ,сократить производственные мощности, вызвать отток капитала, вызвать инфляцию и т.д. и т.п. уровень жизни граждан же повыситсяВеселый    
 
 "Вот уроды" (с) 

Пытаются такими незамысловатыми манипуляциями вызвать гражданские волнения и при этом отползти, типо это не мы, это всё ваши вожди, вот их и надо менять.
Отредактировано: Уральский рабочий - 29 янв 2022 08:41:54
Помесячная статистика СВО:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7ZQ8C3aeI0lC11g72lgg-fFZZwcGExrvwfef17E1XQ/edit?usp=sharing

Ссылка обновлена
  • +5.38 / 119
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Президент Хорватии
Дискуссия   689 5
Президент Хорватии Миланович, обещавший отозвать хорватских военных из НАТО в случае конфликта с Россией: 

✔️ Я никак не связан с русскими. Я там никогда не был официальным лицом. Я никогда не пил кофе с российским послом. Я говорю это не для того, чтобы кого-то обидеть. Я не враг Украины и не какой-то друг России.

✔️ У Украины есть проблемы. Например, с сепаратистами, с которыми необходимо продолжать переговоры. С ними нужно разговаривать, а не искать конфликта с ядерным оружием.

✔️ У меня нет ни любви, ни ненависти к Украине, но Украина чествует героев Второй мировой войны, которые являются массовыми убийцами поляков и евреев. Степан Бандера, протесты на майдане, которые имели явные элементы государственного переворота и свержения законно избранного правительства. С сердечной помощью ЕС и Вашингтона.

✔️ Я не боюсь ни украинских хулиганов, ни всего, что может случиться. Я действую в интересах Хорватии.
https://t.me/dimsmirnov175/28981
  • +8.42 / 177
  • АУ
Ivan21
 
russia
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 18.03.2021
Сообщений: 34
Читатели: 0
Суббота. Навеяло.
Дискуссия   384 0
В далеком 2004 году Улыбающийся, когда бои без правил только набирали  обороты, а лично я о них практически  ничего  знал , ну разве что немного слышал  о успехах  нашего Олега Тактарова. В ночном эфире  то ли НТВ, то ли РенТВ  я ,случайно, наткнулся на какой-то бой. Бились англичанин Джеймс Томпсон  и наш Саша Еемельяненко (надо сказать , что о братьях Емельяненко, до этого боя,  я ничего не знал, да и в общем то о боях без правил имел опосредованное представление) В начале боя  показали  Томпсона, ну с виду реально машина для убийств,  реально - терминатор. Лысый , подкаченный, глаза аки у бешеной собаки, все время орет, как не в себя. А потом показали Сашу….)))  Моя первая мысль: «Все отказались биться с этой машиной . Организаторы , не долго думая,  поехали в Россию и возле первой  пивнухи нашли мужика побольше и пообещали его похмелить , если он выстоит хотя бы раунд против их бойца. На , что тот  «Хлебнул кваску и сказал- согласен!» "
    Не производил Саша впечатление  бойца ни-ка-кое, такое ощущение, что он вообще не до конца врубался , что вокруг  происходит, потому как башка с похмелья раскалывалась. Ну и, конечно , особого колорита добавляли его  зоновские наколки и  пивное пузико. Начался бой, англичанин попер, как танк, сбил Сашу….))) Ну все ,думаю, п..ц нашему суслику!  
  
Ну  а  концовку  этого замечательного боя могут глянуть любознательные читатели ,  на видео ниже …)))



PS: Пан  Адам посмотрите бой для развития вашего представления о России )))

PSS  А в конце боя наш комментатор сказал, что то в духе  «Это еще что,  вы еще его брата Федю Емельяненко в деле не видели»

«Имидж — ничтожажда — все» ©
Отредактировано: Ivan21 - 29 янв 2022 11:26:15
"Сюрприз, сюрприз, Да здравствует сюрприз! " ©
  • +4.11 / 80
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 8

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Цитата: Новый Читатель от 26.01.2022 19:20:08Вот где то там в глубинах метавселенных и затерялся Великий Туран. Веселый

Причем и в левую сторону и в правую, одновременно. Вот это поперло, подумал Эрдоган.Под столом
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.01 / 1
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,392.19
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,030
Читатели: 1
До боли знакомое...
Дискуссия   1.228 0
Reuters World
@ReutersWorld

Russian industry targeted, not consumers, if Biden export curbs imposed http://reut.rs/3AKIcQn
Язык оригинала: английский, переведено с помощью
Если Байден наложит ограничения на экспорт, мишенью станет российская промышленность, а не потребители http://reut.rs/3AKIcQn

  • +4.15 / 91
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Россия в рамках проверки сил реагирования Союзного государства перебросила в Белоруссию зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С». Об этом сообщили в пресс-службе российского Минобороны.

«Подразделения Вооружённых сил России, задействованные в проверке сил реагирования Союзного государства, продолжают передислокацию в Республику Беларусь»,  — заявили в пресс-службе оборонного ведомства.
Как пишет РИА Новости, прибывший в Белоруссию дивизион комплексов включает 12 боевых машин, каждая из которых может нести по 12 зенитных ракет в транспортно-пусковых контейнерах.
Уточняется, что личный состав вскоре заступит на учебное-боевое дежурство в составе Единой региональной системы ПВО Белоруссии и России.
https://russian.rt.c…n-pancir-s
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.18 / 35
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
Цитата: Senpai от 29.01.2022 10:32:23Справедливо будет, если Путин пошлет его прямым текстом. Ибо заслужил.

Справедливо поставить Лохматого в конец очереди, на конец февраля . Две последние недели кто только не звонил и кто только не набивался на встречи. Смысл просьб у всех просящих, кмк,  только один- если начнете метелить, то, пжт, нас не так больно..
Отредактировано: Nikk1 - 29 янв 2022 16:40:30
  • +2.36 / 45
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,466.72
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,920
Читатели: 8
Цитата: DeC от 29.01.2022 01:04:56Министр обороны Великобритании Бен Уоллес обвинил Россию в планировании кибератак и операций, нацеленных на то, чтобы скомпрометировать Запад и дополнительно осложнить напряженную ситуацию вокруг Украины — Times

   
Следующим шагом будет обвинение Кремля в организации мощных магических атак на Министерство магии Великобритании.
И срочное внесение НИИЧАВО и Китежградского завода маготехники в санкционные списки.
В очках
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +4.37 / 76
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: Eliseevna от 28.01.2022 18:58:30Зеленский заявил, что войны на Украине нет, Россия не нападает, а Запад зря сеет панику: Сегодня мы не видим большей эскалации, чем она была раньше. Да, увеличилось число военных, но я об этом говорил еще в начале 2021 года, когда говорили о военных учениях России. 
Пусть журналисты выйдут в Киев.

Опять что-то не сходитсяДумающий
Медведчука за уголь присадили! А тут от Зели зрада неприкрытая!
На статью точно тянет
  • +0.34 / 11
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.83
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
МОСКВА, 29 янв – РИА Новости. Администрация президента США Джо Байдена планирует с помощью санкций ослабить промышленный потенциал России в случае ее вторжения на Украину, заявил член Совета национальной безопасности (СНБ) США Питер Харрелл. Его слова приводит агентство Reuters.
"Основная цель заключается в том, чтобы принять меры, которые со временем помогут снизить промышленный потенциал России и ее промышленные производственные мощности", – сказал он, особо отметив, что новые ограничения не будут направлены против простых российских потребителей.
По его словам, санкции против финансовых учреждений должны спровоцировать отток капитала, инфляцию, а также заставить Центральный банк России оказать финансовую помощь другим банкам, чтобы "Путин почувствовал издержки с первого дня".
Как сообщает Reuters со ссылкой на другие официальные источники в Белом доме, рестрикции могут затронуть авиацию, морское дело, робототехнику, искусственный интеллект, квантовые вычисления и оборонную промышленность.


https://ria.ru/20220…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.24 / 35
  • АУ
Не вылезающий из бана
 
ussr
Слушатель
Карма: +123.08
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 1,283
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 28.01.2022 20:48:02Правительство обсуждает возможный временный запрет на экспорт аммиачной селитры, поскольку аграриям не хватает этого удобрения в преддверии ранней посевной. В связи с этим власти могут приостановить ее экспорт на 2 месяца наиболее высокого спроса — до 1 апреля - Ъ

Незнающий

вот ещё один приветик подпиндосникам
Не вылезающий из бана
  • +0.78 / 25
  • АУ