Советник по национальной безопасности США Салливан в интервью NBC заявил, что Вашингтон находится в состоянии готовности к любому возможному вторжению России на Украину
• Россия может предпринять военные действия в течение нескольких дней, недель или может выбрать дипломатию;
• Действия России могут принимать различные формы, включая аннексию Донбасса, кибератаки или полномасштабное вторжение на Украину;
• Если Россия вторгнется на Украину, "Северный поток-2" работать не будет;
• Любые санкции, введенные США в отношении России, окажут влияние на Китай.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
Китай частично опробует на Хайнане регламент Транстихоокеанского партнерства. По словам руководителя Главного таможенного управления КНР Ни Юэфэна, для этого "порт свободной торговли в 2022 году реализует рамочный план таможенного контроля и план институциональной организации".
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
Всемирная организация интеллектуальной собственности сообщила о присоединении Китая к договору по защите интеллектуальной собственности на промышленные образцы, который поможет китайским дизайнерам обеспечить защиту прав на свои разработки на международном уровне.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
Американский автопроизводитель Ford решил временно сократить объёмы производства автомобилей из-за продолжающейся глобальной нехватки чипов. Представитель Ford сообщил агентству Reuters в пятницу, что это коснётся восьми заводов компании в США, Мексике и Канаде. Он также не исключил приостановку производства на некоторых объектах.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
Цитата: Александр Д от 06.02.2022 16:02:02Такой ответ меня естественно не устраивает. Остальные ответы (банкиров, финансистов и прочих) ещё менее убедительны.
Пока золото было относительно дешевым - цб его скупал. Как оно взлетело в цене - перестал . И добываемое в РФ золото продается через ВБ. Если золото подешевеет - ЦБ начнет его снова скупать и все "эксперты" тут же заявят, что именно они своими завываниями заставили ЦБ это делать. Золото - биржевой товар, тч чего тут странного - хз. Наш подтвержденный золотой запас сейчас наверное самый высокий за всю историю. Тч ЦБ хочет его увеличивает, хочет нет - ему решать.
Цитата: zZmeIOka от 06.02.2022 16:08:04Батька разошелся, не остановить. Он и украинскую армию за 4 дня громит, и на Ла-Манш рыбачить собрался. Вот что учения животворящие делают затаил многовекторность.
Просто второй стул из под его з-цы выдернули - вот он и старается поудобнее разместиться на том, который остался. Тч на ближайшие годы многовекторность отложена в чулан, а как будет дальше - увидим.
Цитата: Салон62 от 06.02.2022 11:39:58Швейцария по площади меньше, чем моя Воронежская область. Количество войск и боевой техники у нас превышает Швейцарию на порядок, как минимум. Да и уровень этой техники, даже сравнивать нельзя с любой страной НАТО. Про Швейцарию - молчу совсем...
Лет 10 назад где-то прочитал... Взвод швейцарской армии, во время очередных учебных сборов, утомился от дальнего перехода и решил отдохнуть в подвернувшемся по пути гаштете, благо командиром взвода был свой деревенский дядька... Перекусили, выпили пива... Когда пришло время расплачиваться, протянули бармену швейцарские франки... Бармен отрицательно помотал головой и потребовал ... евро. Швейцарские вояки возмутились, дескать, что за время учений Швейцария уже на евро перешла? На что бармен ответил: "Камрады, вы, вообще-то, находитесь на территории Германии.
Отредактировано: Ayup-han9 - 06 фев 2022 в 18:26
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
Цитата: BUR от 06.02.2022 18:46:05А какой у Зеленского сценический костюм с фальшивым карманом! Дешевле не бывает...
Глядя на них на всех и вспоминая длинные не по росту брюки у Путина и Медведева и их же вид на новогодних обращениях к народу, лично мне уже кажется, что всем этим публичным вождям выдают костюмы с одного склада, максимум разницы, каптерщик на родном языке политика говорит что-то типа "упаси тебя Бог подрезать штаны или рукава, как есть - так и носи, будешь возвращать - все проверим".
Цитата: Urri2 от 06.02.2022 18:25:35Власти Украины направляют в Донбасс военнослужащих из числа призывников и резервистов из-за недостатка личного состава из числа контрактников. Информация об этом появилась в воскресенье, 6 февраля, в Telegram-канале Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР).
The Wall Street Journal пишет: «Президент России Владимир Путин и лидер Китая Си Цзиньпин превратили свое растущее партнерство в перспективный пакт, открыто направленный против США, противостоящий глобальной сети альянсов Америки и стремящийся отодвинуть ее в сторону как единственную сверхдержаву».
Цитата: неКони от 06.02.2022 19:04:58По информации СМИ, Норвегия собирается опротестовать победу Александра Большунова в скиатлоне на Олимпийских играх. Соперники России заметили, что при смене лыж спортсмен кинул свою палку в бокс Йоханнеса Клебо, что является нарушением правил. Чемпион мира Алексей Петухов в беседе с «Газетой.Ru» назвал «ерундой» претензии норвежцев и заявил, что они «упадут в глазах России», если подадут протест. Однако судья Валерий Махт признал, что Большунов действительно совершил ошибку.