Большой передел мира

246,345,671 499,812
 

Фильтр
Enjoy
 
russia
Белгород
36 лет
Слушатель
Карма: +1,185.54
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 1,171
Читатели: 2
Цитата: VVSector от 28.02.2022 08:30:27Фрицы с гансами очень быстро вырежут чернокожих и смуглых немцев.  Немного поправят энергобаланс в сторону правильных немцев.  И родят новый нацизм, который и не новый вовсе.  Шольц же сказал всё.

Резать будут те, кто в платьишка рядятся на акциях протеста против мигрантской преступности? Нет, через 20 лет немцы просто станут этническим меньшинством Германии и пара миллионов адекватов как и 300 лет назад сбежит в Россию от религиозных гонений. Если наша страна будет по уму развиваться конечно.

ЕС сейчас в таком же упадке как когда-то западная Римская империя - их уже колонизируют будущие жители этих земель. Помню как ещё в 2000х мой одноклассник из Франции сказал, что после нескольких лет в Марселе перебрался на север, потому что на юге из-за новых европейцев жизни нет. У здоровой бородатой черноволосой детины, похожей на абрека, на секундочку)) Представляю, что там сейчас творится.

Так что, наша самая большая задача - культурно отцепиться от их цивилизации в свободное плавание, чтобы не потонуть за компанию. И не нужен будет тот Одер и Ла-Манш.
Отредактировано: Enjoy - 28 фев 2022 10:55:38
In case of emergency do something
  • +1.55 / 40
  • АУ
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Специалист
Карма: +3,723.00
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,531
Читатели: 1
Цитата: АЛЕКС... от 28.02.2022 00:50:07А МОЖЕТ НАМ МОЛДАВИЮ ЗАБРАТЬ...НУ ЧТОБЫ 2 РАЗА НЕ ЕЗДИТЬ?

продублирую сюда свой пост 

о.Змеиный + Белгород Днестровский (с прилегающей местностью) = блокирующий контроль Одессы/Николаева + разблокировка и свободный доступ к Приднестровью и Гагаузии
  • +2.33 / 30
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,182
Читатели: 4
Цитата: iron-zorin от 28.02.2022 03:09:29Politico (27.02.2022) (https://www.politico…s-00012130)
Всего за один день до вторжения Россия эффективно контролировала почти треть мирового экспорта пшеницы, три четверти мирового экспорта подсолнечного масла и значительное количество ячменя, сои и других цепочек поставок зерна.
На заднем плане Россия завершает враждебный захват богатых зерном регионов Украины и связанной с ними транспортной инфраструктуры. 
...
Эффективный ответ потребует как минимум трех основных подходов:
1. Вбить клин между Россией и Китаем.
2. ... прямо гарантировать экономический суверенитет и выживание Украины..
3. Слежение за морскими движениями России — и готовность ответить на них.

Все три должны происходить одновременно.

1. Вбивание клина между Россией и Китаем
Если бы США и другие крупные производители зерна прекратили поставки зерна в Китай, ...
2. Поддержка Украины и её торговых партнёров
3. Наблюдение за морями

Прекрасный текст!!!
Во-первых это ещё один аргумент, зачем нам украина. Контролируя эти территории Россия будет контролировать мировые рынки продовольствия. А это посерьёзнее чем владеть долларом. Доллар съесть нельзя, тем более, если это циферки в компьютере.

Теперь по поводу предлагаемых мероприятий.
///1. Если бы США и другие крупные производители зерна прекратили поставки зерна в Китай...///
Гы. У пиндосов с китайцами огромный отрицательный торговый баланс. Они столько боролись за договорённости по выравниванию этого баланса. Америка по отношению к Китаю нефте и зерно -колонка. И по другому проблемы диспропорции америка решать не может. Поэтому отказа от поставок пиндозерна в Китай не будет.

///2. Поддержка Украины и её торговых партнёров///
А что такое теперь украина?

///3. Наблюдение за морями.///
О, мля, вуайерист нашёлся. Да хоть обнаблюдайся.
Отредактировано: Волжанин - 28 фев 2022 09:51:39
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +0.76 / 19
  • АУ
Ghость
 
russia
Разный
Слушатель
Карма: +430.82
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 280
Читатели: 1
Камрады, как говорится, то о чем говорили большевики на БПМ и Авантюрист, произошло. Будет жестко. Правда, мне представляется, что максимально жесткие дела должны прийтись в первую очередь на первую фазу поскольку коллективному Западу нужно делать в нашу сторону ужос-ужос. Далее перейдут к разным негодяйствам гораздо менее видимым, как мне кажется.
Наш ответ не будет иметь столь оглушительного эффекта, поскольку он будет отсроченным. Это с одной стороны хорошо, а с другой плохо, поскольку с точки зрения эффективности мер я не сомневаюсь, а вот насчет "дорога ложка к обеду" тут не получится. Впрочем поскольку тут такая турбулентность, что кажется уже это не имеет принципиального значения.

Я бы хотел предложить камрадам взвешенную статью из Эксперта, где, как мне кажется, все разложено по полочкам.

https://expert.ru/ex…-otstupat/
 
Интересно, есть ли подобные вещи в западной прессе или нет. Есть ли например эта статья в переводе. 

Ну и до кучи. Я очень надеюсь, что наше ВПР знает что делает. Потому что я, например, вообще не могу себе представить, в какой форме запланирована денацификация, поскольку сегодня это только первая фаза. Что делать с абсолютно русофобским населением (в подавляющей его части) представить затруднительно. Ведь та денацификация, которая проводилась в памятные нам времена (американцами кстати), она развивалась на совершенно другом фоне. Такого фона сейчас нет - агрессоры в настоящее время мы. Я имею в виду население Украины в первую очередь, весь остальной мир просто отформатирован уже в нужном направлении. То есть НИЧЕГО из того, что публиковалось в течение всех этих лет по Донбассу никак не трогало никого. И что мы можем предъявить "городу и миру" с учетом абсолютного пренебрежения ко всем предыдущим аргументам? А учитывая, что в информационную войну мы не особо умеем...

В общем пока даже я поддерживаю наше ВПР в первую очередь по наитию. Ориентируясь на то, что угроза была критической и требовала такой реакции. Можно себе представить насколько снижена поддержка ВПР в стране. Объяснений мало даже нашим гражданам. 

В общем меня беспокоит именно вторая фаза.
Fais ce que dois, advienne, que pourra
  • +0.90 / 21
  • АУ
Ulpian
 
russia
Шатура
69 лет
Слушатель
Карма: +99.38
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 240
Читатели: 0
Приснилось.    А что, если Мы и правда через пару недель уйдем с Украины?
И тогда у России взлетает и без того высокий авторитет бескорыстного миротворца.
Выстраивается очередь с заявками. Начиная с Ирака, потом Йемен и далее по списку...
Вангую. Довольно скоро по историческому календарю последует просьба от ЗФРГ и ВФРГ 
(Западная и Восточная Германии) закончить свой дурацкий конфликт.
Отнюдь не последняя просьба придет из Техаса.
Единственным авторитетом в мире будет Россия, кому можно доверить ядерное оружие.
Без него никак - а вдруг астероид какой угрозит.
Все атомные разработки новых (термо)ядерных только МАГАТЭ и только на территории России. 
Туда же и средства доставки.
Остальным только мелкокалиберное для успокоения местных уголовников. 
P.S. Почему-то всплыл именно образ Анискина. Доброго участкового, который и успокоит, и подскажет и подзатыльник, если что, отвесит. 
И, главное, никто не обидится.
P.P.S.
Думаю помечтать сейчас не вредно. Потому на АУ не ставлю.
Мои любимые вопросы - "Почему?" и "Зачем?".
  • -1.66 / 45
  • АУ
Woland
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +15.05
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 27.02.2022 15:24:25Ахренеть!
Шольц заявил:

ЦитатаКанцлер Германии Олаф Шольц выступил с речью в Бундестаге и заявил, что президент РФ Владимир Путин хочет воссоздать империю. Его слова приводит телеканал OstWest.tv.

«24 февраля 2022 года знаменуется поворотным моментом в истории нашего континента. Владимир Путин хочет воссоздать Российскую империю и управлять Европой так, как он считает нужным. Русский народ не хочет войны. Эта война останется войной Путина. Путин освободил Германию от исторической вины»


Вспоминаем старину Геббельса:
"Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью". 

Где-то в 2010 году мой лучший друг со своим партнером по бизнесу был в Мюнхене на большой выставке. Как полагается после тяжелого дня они пошли попить пива в центр города. Под вечер, уже изрядно набравшись, они зашли догнаться в ближайший бар. Тут надо отвлечься на его внешность. Отец у него Лакец, а мама на половину Русская и на половину Еврейка в общем первое, что приходит в голову тому кто его видит в первый раз - "Блондинистый Еврей" и в тот день майка у него была с символикой России. 
Дальше рассказ поведу от его лица. 
Когда мы вошли, в баре установилась полная тишина и все кто был в баре начали пристально на нас смотреть. Мы подошли к барной стойке заказать пива, бармен с трясущимися руками, попросил нас на ломаном английском покинуть заведение. Мы вышли и за нами на улицу вышли все кто был в баре человек 20-30, они нас окружили и начали что-то орать на немецком. Только на улице мы начали замечать у них наколки со свастикой и до нас начало доходить что происходит. Это было сборище немецких неофашистов (все были нашего возраста 25-30 лет), они нас окружили, ведут себя агрессивно и не дают нам прохода. Но страха не было, наоборот из-за того что мы не понимали немецкий и врожденного отвращения к фашистам, для нас это выглядело как стая обезьян орущая и прыгающая вокруг. В какой-то момент мы переглянулись с Лёшей и нам стало смешно, более того на нас налетел дикий хохот. Фашисты такого не просто не ожидали, а охренели от поворота событий и начали с понурой головой расходиться.

Дополню свой пост.
После инцидента он конечно понял, что с ними бы в той ситуации, в тот момент ничего бы не сделали.. 
В 2010 году в центре Европы, в центре Германии ,в центре Мюнхена немецкие неофашисты избили русского еврея, их бы после такого сгноили....

А сейчас?
Отредактировано: Woland - 28 фев 2022 13:48:55
  • +2.88 / 77
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,182
Читатели: 4
Цитата: Ренегат от 28.02.2022 03:48:46Украинский моряк затопил яхту российского олигарха на Майорке
Он пытался затопить яхту своего босса, российского олигарха Александра Михеева.
Моряк нанес серьезный ущерб яхте Lady Anastasia, открыв несколько течей. Это привело к ее частичному затоплению. Корабль оценивается в 7 миллионов евро.
Мотивы Тараса Остапчука
В своем заявлении он добавил, что принял решение потопить корабль, когда увидел по телевизору кадры нападения России на его страну.  Испанский суд предъявил Тарасу Остапчуку обвинение, но не оставил его в тюрьме.

Тарасу Остапчуку медаль за активное участие в процессе национализации российской элиты Веселый
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +3.56 / 85
  • АУ
Alco
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +467.65
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 467
Читатели: 0
Цитата: Nikk1 от 28.02.2022 09:28:51Сейчас наши врубят ответку, так сказать, "Не мы это начали", и никто не уйдет обиженным..Подмигивающий Полагаю, сегодня ,край завтра, и объявят. Не покидайте ветку. Сами все увидите. Бюргерам будет что сказать своему правительству..как бы не четверть  предприятий не придется закрывать..

И ответка будет простая- вся торговля с Европой исключительно за рубли или золото.
Фантики и бусы продавца не интересуют.
Вы хотели бурю?
Я дал вам бурю.

Да, а Китай сейчас наблюдает реальные перспективы своих триллионов долларов.
Отредактировано: Alco - 28 фев 2022 10:02:39
  • +2.76 / 67
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,215.76
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,001
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 28.02.2022 09:33:41Не... Газ будет, СПГ никто не отменял. 
Но цена будет мама не горюй.

Главное чтоб она в рублях была. Тогда уже европейцам придётся думать, как обойти санкции, чтобы продать что-то и раздобыть рублей.
  • +1.10 / 20
  • АУ
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BOLD от 28.02.2022 09:21:40Запретить окраине иметь средства ПВО.
Навсегда!

Какое ПВО? Там вообще армии уже не должно быть, максимум пограничники
  • +2.27 / 46
  • АУ
MAVIN
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,086.18
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 816
Читатели: 1
ЦБ решил повысить ставку до 20%
Шокированный
Отредактировано: MAVIN - 28 фев 2022 09:57:09
Silentium est aurum
  • +2.38 / 47
  • АУ
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Цитата: Luddit от 28.02.2022 09:50:35Главное чтоб она в рублях была. Тогда уже европейцам придётся думать, как обойти санкции, чтобы продать что-то и раздобыть рублей.

Цитата: Телеграм-канал ZERGULIO??Пошла жара: ⚡️Минфин России заявил, что сегодня будет принято решение по введению в России с 28 февраля обязательной продажи иностранной валюты в размере 80% выручки для резидентов.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/23214



Есть мнение, что скоро газ и прочее будут покупать исключительно за рубли.
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +3.38 / 58
  • АУ
Zergus
 
russia
Севастополь
52 года
Слушатель
Карма: +535.12
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: Podli от 28.02.2022 08:23:19Если нет приказа о прекращении хохлами огня и сдаче оружия - это значит, что переговоры еще не начались.
Тем временем в замке у Шефа:


Глава ЕК фон дер Ляйен заявила, что европейцам придется заплатить цену за меры против РФ

Европейцы пострадают из-за мер, введенных в отношении России, заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. Ее слова приводит РИА «Новости».
Журналист спросил у политика, «как далеко зайдет солидарность с Украиной», ведь Европе «конечно же придется заплатить цену за эти меры».
«Да, мы знаем, что у каждой войны своя цена, и мы очень солидарны с Украиной», — ответила фон дер Ляйен.
*****

Амеры Зелебобе не позволят выйти из войны.
И судя по всему, еврогадюшнику дана команда воевать до последнего украинца + разнарядка на поставку пушечного мяса на Украину, для поддержания конфликта в постоянно горящем состоянии. Цели - втягивание РФ в постоянные активные БД + утилизация лишего населения европы + экономические ништяки для США.
Если мы будем возиться с У слишком долго, это будет проявлением слабости для амеров и они вполне могут сами вписаться в конфликт напрямую. Пока выжидают и анализируют.
Отредактировано: Zergus - 28 фев 2022 10:01:24
- Как освободиться из удушающего захвата?
- Ударить ножом и провернуть его в мясе.
- А если нет с собой ножа?
- Как это - нет ножа? Что ж вы за люди такие?..
  • +0.37 / 13
  • АУ
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Цитата: MAVIN от 28.02.2022 09:56:44ЦБ решил повысить ставку до 20%
Шокированный

Я так понимаю ставки по депозитным вкладам граждан должны вырасти? Или это не так?
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +0.60 / 14
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,215.76
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,001
Читатели: 2
Цитата: Commander100 от 28.02.2022 09:58:51Зачем? Можете объяснить кто-нибудь?

Чтобы было больно занимать рубли для обрушения рубля же. Продажей долларов рубль не обрушишь.
  • +4.07 / 79
  • АУ
Некрасов
 
Слушатель
Карма: +58.95
Регистрация: 22.10.2021
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: kokovania от 28.02.2022 09:05:16опоненты хотят сделать вторую сирию

Интересно, догадываются ли оппоненты, что при бд украинская гтс может взорваться в 37 местах.
А ещё и газовоз на мине второй мировой войны может взорваться.
Энергетический голод остановит европу полностью.
  • +0.83 / 13
  • АУ
Никита Минин
 
russia
СПБ
63 года
Слушатель
Карма: +277.99
Регистрация: 02.01.2022
Сообщений: 429
Читатели: 1
Цитата: BOLD от 28.02.2022 09:21:40Запретить окраине иметь средства ПВО.
Навсегда!

Как в ЦАР, эмбарго на всё, что крупнее 14.5 мм Веселый
Спорить со мной не надо, истину вам несу.
Толкую сновидения, гадаю на Имперском Таро.
  • +0.77 / 14
  • АУ
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Luddit от 28.02.2022 10:01:15Чтобы было больно занимать рубли для обрушения рубля же. Продажей долларов рубль не обрушишь.

Можно просто ограничить физическим лицам. А поднятие ставки это удар по всем. Заморозить курс, валюты все равно поступает больше, еще можно поставить ограничения на вывод за рубеж иностранцам.
  • -0.60 / 15
  • АУ
Йуррист
 
russia
Слушатель
Карма: +99.40
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 44
Читатели: 2
Вроде Авантюрист "проснулся"Улыбающийся

https://aftershock.news/?q=node/1070718


Поскольку за калиткой переломный момент мировой истории, то отмечусь один раз с небольшим рассуждением. Просто мысли вслух, без детальных доводов, графиков и затяжных дискуссий. ЛенюсьУлыбающийся

Сперва буквальная пара слов по Украине, т.к. самая горячая тема. Коротко: их 20 лет предупреждали разные умные люди - кто не слышал и не понял, мы не виноваты. Я считаю, решения в Кремле приняты верные, своевременные, результаты очевидны. Несколько дней и войсковая операция закончится ликвидацией комического рейха, трибуналами и судами, и полным переучреждением проекта Украина. Часть областей пойдет в свободное плавание с направлением на интеграцию в Россию. Часть образует новую Украину в виде формальной федерации, а по сути в конфедерацию. Естественно, с написанной в Москве конституцией, договорами о вечной дружбе, постоянными военными базами РФ и пр.  В основном это много времени не должно занять, если не считать перевоспитания самостийцев.

Скрытый текст

https://aftershock.news/?q=node/1070718
Отредактировано: Йуррист - 28 фев 2022 10:09:17
  • +10.56 / 254
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,957.61
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,328
Читатели: 18
Впервые ситуация, когда пытаются валить рубль, но при этом цены на ресурсы очень высоки и продолжают расти.
Боевых сводок за ночь удивительно мало. 
Совокупный запад пока что демонстрирует солидарность и вводит, вводит и вводит ограничения, санкции и разнообразную человекодрянь в 404. 
Также западу пришло осознание, что каждая введённая ссанкция бьёт и по собственному кошельку. 
Происходящее - первое действительно серьёзное глобальное испытание для криптовалют, которые в процессе не демонстрируют защитные финансовые свойства. 
Россия пока что так и не озвучила пакет ответных санкций относительно совокупного запада, чем держит нервы в напряжении у всех. 
Объявленный особый режим несения службы сил сдерживания РФ то ли всем до.. пояса, то ли до сих пор не могут родить адекватные высказывания, которые бы проходили по методичкам. 
Внутренняя ситуация по России - люди стремятся обналичить счета, цены в продуктовых пока на месте, цены на технику и свистоперделки растут с каждым днём.
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +2.81 / 49
  • АУ