Большой передел мира

247,360,636 501,037
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6378715 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,077.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,187
Читатели: 55
Энергокризис
Дискуссия   72 0
BBG: затраты на энергию в этом году достигнут рекордных 13% от мирового ВВП



Непонимающий
Отредактировано: DeC - 16 мар 2022 19:45:32
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.14
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17
Цитата: ЛяЛяФа от 16.03.2022 19:28:37Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
(c)

C шулерами за стол не садятся.

Только не в том случае, когда у нас есть пистолет у их виска в виде наших ответных уничтожающих контрсанкций. Думаю, что это могли быть кулуарные договорённости. Посмотрим. Я могу ошибаться. Но есть вещи, которые наталкивают меня на то, что такой вариант действий может быть реальным: 
1) падение курса доллара ниже 100
2) падение цен на нефть и металлы
3) рост индексов 
4) резкий взлёт роста акций самолётных компаний по всему миру (после резкого и о
5) риторика по нейтральному статусу и о неприёме в НАТО Украины
То есть по дипломатическим каналам мы могли выкатить план последствий наших ответных контрсанкций для экономики Запада и поставить ультиматум Западу из нескольких пунктов:
1) Денацификация Украины усилиями Запада
2) Демилитаризация без ведения боевых действий
3) Закрепление нейтрального статуса Украины на международно-правовом уровне
4) Признание ЛНР, ДНР в границах областей и Крыма
5) Полная отмена всех санкций против России в полном объёме
Срок для выполнения этого ультиматума выставлен, как я думаю, не очень большой - 10-15 дней.
Мы всё будем видеть не по бумагам подписанным, а по результатам действий. И в этом разница с вашим подходом.
Хотя по мне, если эта версия имеет право на существование, то я считал бы более эффективным методом именно введение контрсанкций и уже после самого факта этого с нервяком на биржах и реальным ущербом, который будет виден воочию, уже после него отталкиваться для выполнения всех этих требований.
Но заметьте, как в последние два дня стала изменяться риторика укров: они говорят, что знают, что в НАТО их не примут, они говорят, что готовы на демилитаризацию (!). Про денацификацию не говорят ничего пока, но это, я уверен, одно из главных условий, которое мы выставили американцам.
Но это только версия.
Отредактировано: NavyGator - 16 мар 2022 19:51:54
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.20 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,077.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,187
Читатели: 55
Пожарная сигнализация сработала в машинном отделении 5-го энергоблока АЭС "Фукусима-1", специалисты ведут обследование объекта — ядерный регулятор
Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.34 / 49
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,077.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,187
Читатели: 55
Новый брифинг Минобороны России по ситуации на Донбассе на вечер 16 марта

◾️ ВС РФ вывели из строя узлы связи, разведки, ретрансляции и коммутации в Виннице ударом высокоточного оружия большой дальности;

◾️ СБУ при поддержке западных стран готовит на Украине провокацию с применением ядовитых веществ, чтобы обвинить Россию;

◾️ В подразделениях ВС РФ, задействованных в специальной военной операции, нет химических боеприпасов

◾️ Авиация и ПВО России в течение дня сбили один вертолет Ми-24 ВСУ и шесть беспилотников;

◾️ РФ, в отличие от США, выполнила взятые на себя международные обязательства, полностью уничтожив все запасы химического оружия;

◾️ Оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация ВКС РФ за сутки уничтожили 34 военных объекта Украины;

◾️ Видеокадры погибших в Чернигове мирных жителей, которые якобы расстреляны российскими военнослужащими, — очередная постановка СБУ;

◾️ ВС РФ захватили подробную карту территории Украины с объектами, где хранятся ядовитые вещества.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 56
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Ну шо, первая пошла ...
Дискуссия   1.306 1
В Херсонской области началась формироваться новая власть ...
Цитата: Телеграм-канал RT на русском ✔Эксклюзив RT

Новые власти Херсона заявили, что хотят наладить отношения с Россией.

Общественники и политики города вместо Рады создали новый орган — Комитет спасения за мир и порядок. Туда вошли в том числе мэр Херсона, его заместитель, директор местного информагентства «Таврия Ньюс».

Представитель комитета Кирилл Стремоусов заявил, что регион хочет наладить с Россией торгово-экономические и cоциально-культурные связи: «Именно РФ сегодня лично для меня является приоритетом и направлением, которое мы ставим перед собой в формировании стабилизации ситуации в нашем регионе».

Так, власти Крыма уже заверили в готовности поставлять продукцию в Херсон — от овощей и фруктов до туалетной бумаги и горюче-смазочных материалов, сообщили в комитете. Также обсуждается возможность дистанционного поступления абитуриентов в российские вузы.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/100113

Отредактировано: Нуриэль Рубини - 16 мар 2022 19:51:27
  • +2.61 / 54
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,077.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,187
Читатели: 55
Путин-Пашинян
Дискуссия   61 0
Путин созвонился с Пашиняном, обсудили реализацию трехсторонних договоренностей по Карабаху, в том числе восстановление транспортных связей.

Армянский премьер рассказал о контактах, направленных на нормализацию отношений с Азербайджаном и Турцией. Договорились о скором визите Пашиняна в Россию.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.40 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,077.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,187
Читатели: 55
Цитата: DeC от 16.03.2022 19:48:29Пожарная сигнализация сработала в машинном отделении 5-го энергоблока АЭС "Фукусима-1", специалисты ведут обследование объекта — ядерный регулятор
Шокированный

На недействующей АЭС "Фукусима-2" остановлены насосы охлаждения отработавшего ядерного топлива на первом и третьем реакторе, сообщает ядерный регулятор.

Специалисты проясняют ситуацию. По официальным данным, еще есть запас времени более недели. В показаниях приборов мониторинга радиации на станции изменений нет.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,077.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,187
Читатели: 55
Япония
Дискуссия   170 7
 ЯПОНСКИЙ СКОРОСТНОЙ ПОЕЗД, ПОХОЖЕ, СОШЕЛ С РЕЛЬСОВ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ ЯПОНИИ - NHK

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,077.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,187
Читатели: 55
МВФ
Дискуссия   329 23
 ПРАВЛЕНИЕ МВФ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ПОЛНОМОЧИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ РОССИИ - FT.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ МВФ ПРИОСТАНОВИЛ ЦЕРЕМОНИАЛЬНУЮ РОЛЬ “ДЕКАНА”, КОТОРУЮ ЗАНИМАЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОССИИ АЛЕКСЕЙ МОЖИН - FT

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.91 / 31
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.14
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17
Цитата: ЛяЛяФа от 16.03.2022 19:53:12Ну да.. пчелы против меда... "Обещанка дурням радость" - Горбачев не даст соврать.

Блин, ну вы правда не понимаете? Мы не ведёмся на обещания, мы ведёмся на дела. Механизмы денацификации и демилитаризации будут осуществляться в данном случае с нашим участием. Если это так. Скажите, вы правда считаете, что человек, с приставленным к виску пистолетом (в данном случае мы видим уничтожающие Запад контрсанкции вместо пистолета), будет кочевряжиться и делать не то, что нам нужно????
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.54 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,077.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,187
Читатели: 55
Financial Times
Дискуссия   119 1
Член украинской делегации на переговорах заявил, что представленный в газете FT план урегулирования не представляет позицию Киева
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.29 / 37
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 19:56:39Блин, ну вы правда не понимаете?
Мы не ведёмся на обещания, мы ведёмся на дела. Механизмы денацификации и демилитаризации будут осуществляться в данном случае с нашим участием. Если это так. Скажите, вы правда считаете, что человек, с приставленным к виску пистолетом (в данном случае мы видим уничтожающие Запад контрсанкции вместо пистолета), будет кочевряжиться и делать не то, что нам нужно????


Да, я так считаю
Посмотрите, как вся Украина самоубилась. Посмотрите, как зеленобесие Германию убивает
Да, я считаю, что мы имеем дело с недоговороспособными иррациональными неадекватами, от которых логичных поступков ждать не приходится.
Отредактировано: ЛяЛяФа - 16 мар 2022 20:05:28
If—
Rudyard Kipling
  • +3.55 / 100
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,077.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,187
Читатели: 55
Китай
Дискуссия   272 0
Посол Китая в Ливане изобразил, что такое "международное сообщество", о котором нам всем говорят.

Иллюстрация к словам из Совместного заявления России и Китая от 4 февраля: "Некоторые силы, представляющие меньшинство на мировой арене, продолжают отстаивать односторонние подходы к решению международных проблем и прибегать к силовой политике... препятствуют развитию и прогрессу человечества".


Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.05 / 121
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.14
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17
Цитата: Nevill от 16.03.2022 18:30:18Вы слышали, что сказал Путин? 

Сегодня наш Президент поднял брошенную нам перчатку Запада. 

И кажется, горячей фазы не избежать. А вы тут про Украину.

Путин это сделал не сегодня. Эту перчатку Путин поднял уже давно. И все наши действия являются более чем продуманными. Как минимум, с декабря месяца, когда мы выставили наш ультиматум Западу, Россия действует в одном нарративе. Украина только малый частный случай куда более глубокой глобальной картины. Мы говорим о смене эпох и о конце эпохи глобального доминирования Запада. Но я бы не сказал, что горячая фаза неизбежна. Шансы избежать её есть и немалые.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.75 / 77
  • АУ
xion
 
russia
Слушатель
Карма: +183.72
Регистрация: 02.09.2020
Сообщений: 217
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 19:14:03На эту минуту он составляет 99,86 рублей за доллар.
Значит, договорённости, возможно, продвигаются. Скорее всего, мы выставили ультиматум Западу по нашим контрсанкциям, которые имеют эффект ядерного взрыва в экономике. И сегодняшние сообщения о вариантах демилитаризации Украины - это, может быть. уже следствие нашего ультиматума.

Курс доллара вообще может рухнуть в ближайшее время ниже 70. Или даже 50. Тут вообще прогнозировать что-то невозможно. И дело не в контрсанкциях.
1. Отменено бюджетное правило, ЦБ перестал выкупать валюту. Вся она сейчас напрямую идет на биржу. А цены на сырье бьют рекорды.
2.Введен запрет на вывод капитала, продажу нерезами акций и на выплату им дивидендов. Это десятки миллиардов долларов валюты в год, что раньше иностранные спекули закупали. Одних акций заморожено на $250 млрд по ценам прошлого года.
3. Очевидно импорт в РФ рухнул, в том числе из-за санкций.
Сейчас по идее на рынок должна хлынуть огромная масса валюты, которую будет некуда девать. Весь торговый профицит в $200 млрд должен начать работать на стимулирование увеличение импорта за счет роста курса рубля, т.к. весь механизм оттока капитала, который раньше балансировал этот профицит, сломан и больше не работает.
Отредактировано: xion - 16 мар 2022 20:09:24
  • +3.19 / 78
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,077.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,187
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   469 27
Байден: США на этой неделе передадут Украине оборонную помощь на $1 млрд, она включает 800 систем ПВО и 9 тыс противотанковых комплексов, беспилотники, 7 тыс единиц стрелкового оружия, 20 млн боеприпасов
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.76 / 46
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 19:14:03Как я представляю себе дальнейшие события: Запад полностью способствует денацификации и демилитаризации, принимая один из вариантов демилитаризации, выставляя это как миротворческие действия. Украина признаёт ДНР, ЛНР в границах областей, после этого, создаётся механизм по контролю нейтрального статуса, демилитаризации и денацификации Украины при участии Запада. Дальше Запад выдаёт это через свои СМИ за свою победу (хотя победы никакой нет) и снимает ВСЕ санкции против России (включая санкции против ДНР, ЛНР и Крыма).  При этом, США и Запад используют все доступные механизмы для прекращения огня украинскими подразделениями на всей территории страны. Потому что альтернативой будут всеобъемлющие санкции против Запада, которые, скорее всего по дипломатическим каналам уже озвучены и никакого другого выбора у США и Запада уже нет. 
Как версия.

Ничего такого и близко не будет ,  имхо  .  Только  что  сообщение  о помощи  укре вооружением на миллиард  от  америки .  Будет СВО до победного конца
  • +2.16 / 57
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.14
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17
Цитата: ЛяЛяФа от 16.03.2022 20:04:49Да, я так считаю
Посмотрите, как вся Украина самоубилась. Посмотрите, как зеленобесие Германию убивает
Да, я считаю, что мы имеем дело с недоговороспособными иррациональными неадекватами, от которых логичных поступков ждать не приходится.

Смотрите, если Украина НЕ соглашается выполнять все условия нашего (вероятного) ультиматума, который был выставлен по дипломатическим каналам Вашингтону, то мы выставляем наши контрсанкции, которые разносят в щепки западную экономику. Делать или нет - это их решение, за которым последует наше. И сделать это они должны в ограниченное время. Это вариант, который позволит достичь всех целей нашей СВО. сберегая жизни наших ребят и гражданского населения. Не договор о том, что Запад и Украина будут что-то делать когда-то в будущем, а уже сейчас действия, в крайне ограниченный период времени. Договор тут ни при чём. Я говорю о том, что демилитаризацию и денацификацию можно увидеть и контролировать своими глазами, признание Крыма, ДНР и ЛНР - тоже. Снятие всех санкций - тоже. Если до определённого времени эти условия не будут выполнены, то мы запускаем наши контрсанкции, которые приведут к идеальному шторму на Западе. Понимаете? Или какими-то ещё словами объяснить?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.84 / 30
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.14
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17
Цитата: xion от 16.03.2022 20:07:44Курс доллара вообще может рухнуть в ближайшее время ниже 70. Или даже 50. Тут вообще прогнозировать что-то невозможно. И дело не в контрсанкциях.

Я говорю не только о курсе. Если вы внимательно прочитали мой пост, то там есть и ряд других сигналов с рынка.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.77 / 15
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,277.41
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,883
Читатели: 4
Цитата: Gangster от 16.03.2022 01:45:46При Буше младшем это кажись было. Естественно, что никаких счетов Лукашенко на Западе обнаружено не было и потому дело до поры, до времени заглохло...


Сейчас, кстати, Служба безопасности Британии изучает активы Путина в Лондоне



Британское национальное агентство по борьбе с преступностью и британские спецслужбы будут работать вместе, чтобы выявить активы Путина и его коллег в Лондоне. В конце февраля Лондон ввел санкции против президента Владимира Путина и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, заморозив их активы в Британии. Однако в документе о санкциях прямо не указаны соответствующие активы. Между тем пресс-секретарь МИД России Мария Захарова заявила, что ни у Путина, ни у Лаврова нет собственности ни в Британии, ни в какой-либо другой стране.

«Мы будем использовать все наши юридические возможности и тактику, чтобы преследовать в судебном порядке российскую элиту, которая хранит свои активы в Британии», - заявил представитель британского Национального агентства по борьбе с преступностью, - сообщает газета Telegraph. Сенат США во вторник призвал принять резолюцию о расследовании в отношении президента России и других российских официальных лиц в связи с нападением на Украину. Резолюция, в которой рекомендовалось подать жалобу в Международный уголовный суд, была принята без возражений.
_____________________

Путин под колпаком у Мюллера.  Улыбающийся
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.39 / 25
  • АУ