Большой передел мира

248,387,177 502,263
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 20:19:32Аква, нужно отделять риторику и реальные дела. Я сделал предположение. Может быть, я ошибаюсь. Но, как мне кажется, это возможно. Я уверен, что у нас есть такая экономическая дубина, которая может похоронить Запад экономически. И то, что мы этой дубиной не пользуемся я не понимаю. Поэтому вот такие сигналы говорят о возможности принятия ими ультиматума. В противном случае, я не понимаю, почему мы имея такие возможности не используем им. Единственное объяснение - куларные переговоры с тем, чтобы показать весь эффект от этих санкций.
И да. Нужно понимать, что круг людей, вовлечённых в такие кулуарные переговоры может быть весьма ограниченным, поэтому другие орангутанги от политики, скачущие и орущие с русофобскими приступами могут не означать вообще ничего. Нужно смотреть на дела людей, которые принимают решения. Давайте посмотрим.
Я считаю, что такая версия имеет право на существование.

Потому что  дубина,  это дубина.  Может  так  шарахнуть, что последствий  не оберешься для   всех.   У нас  есть нехорошая   зависимость   по лекарствам  к  примеру.
Это  одно   предположение  почему не  применяют, второе  может  еще не подошло  время.  Только  что  Авантюрист сказал,  что  потрясен  тем как  Путин  умеет  ждать.   И до этого   на  форуме   у нас  писали,  что  не могли   понять  почему  не вводились  контрсанкции  в  14г  году  долго. А  Путин  подождал  пока  Европа  все  посадит  вырастит,   и тогда для  их продуктов   путь  к нам   закрыл.
  • +1.39 / 35
  • АУ
pps
 
russia
Слушатель
Карма: +746.76
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,190
Читатели: 0
Это даже не смешно
Дискуссия   1.135 4

Шокированный
P.S. Написано что еще одна из первых групп беженцев с Украины. Они там реально упоротые.
P.P.S. Подумал что фейк и фотожаба. Нет, на самом деле.  https://www.donegall…doran.html
Отредактировано: pps - 16 мар 2022 20:44:41
  • +4.67 / 93
  • АУ
Byblos
 
Слушатель
Карма: +388.05
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 652
Читатели: 0
Цитата: TatyanaV от 16.03.2022 19:57:06Чувствую себя последней сволочью,  но такое ощущение, что довыделывались, аж высшие силы не выдержалиПодмигивающий

Может и мистика конечно , но в победах России иногда погода помогает.  1812, 1941.
  • -0.51 / 18
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +959.17
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,503
Читатели: 7
Цитата: bb1788 от 16.03.2022 20:14:42И каким образом они это "передадут".


У вас в цитате не то жирным выделено. Главное - 1 млрд долларов. Который модно начинать распиливать. А там дальше - "усё пожрал хомяк злой Путин", разбомбил. А деньги - уже разошлись по нужным карманам.
  • +0.72 / 16
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Поездка во вторник на Украину официальных представителей Польши, Чехии и Словении не была заранее одобрена руководством Евросоюза и вызвала много вопросов в Брюсселе, пишет французская газета Le Figaro со ссылкой на европейских дипломатов.

"В Брюсселе и в странах-членах Европейского Союза эта инициатива вызвала скрежет зубов", — говорится в материале, перевод которого размещен на портале Иноtv.

В статье неназванные члены Европарламента критикуют действия делегаций из Польши, Чехии и Словении, так как у них не было права приезжать от имени всего ЕС.

Собеседники Le Figaro назвали поступок трех стран "индивидуальной инициативой", которая может навредить "деликатному" процессу переговоров между Европой и Россией и ухудшить ситуацию.
"Представители Евросоюза надеются, что получат объяснения от Варшавы, Праги и Любляны во время европейского саммита, который должен пройти на следующей неделе", — отмечается в заключении.

https://ria.ru/20220…34969.html
  • +2.15 / 41
  • АУ
marlboro
 
Слушатель
Карма: +64.24
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 20:19:32Аква, нужно отделять риторику и реальные дела. Я сделал предположение. Может быть, я ошибаюсь. Но, как мне кажется, это возможно. Я уверен, что у нас есть такая экономическая дубина, которая может похоронить Запад экономически. И то, что мы этой дубиной не пользуемся я не понимаю. Поэтому вот такие сигналы говорят о возможности принятия ими ультиматума. В противном случае, я не понимаю, почему мы имея такие возможности не используем им. Единственное объяснение - куларные переговоры с тем, чтобы показать весь эффект от этих санкций.
И да. Нужно понимать, что круг людей, вовлечённых в такие кулуарные переговоры может быть весьма ограниченным, поэтому другие орангутанги от политики, скачущие и орущие с русофобскими приступами могут не означать вообще ничего. Нужно смотреть на дела людей, которые принимают решения. Давайте посмотрим.
Я считаю, что такая версия имеет право на существование.

Насчёт того, почему мы не пользуемся дубиной, Авантюрист выдвинул весьма правдоподобную версию (на мой взгляд): ответка в первую очередь убьёт Европу, а США их сразу сожрут. Возможный план - повышать градус кипения в надежде что в Европе у кого-то наконец появится мозг. А бахнуть можно в любой момент с тем же результатом.
Видео с Авантюристом (точное время не помню, но в первой части, где-то первые 30 минут):
https://www.youtube.…Sg3KcsFkOM
  • +1.70 / 43
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,137.94
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,809
Читатели: 18
Цитата: Аква от 16.03.2022 20:27:37Потому что  дубина,  это дубина.  Может  так  шарахнуть, что последствий  не оберешься для   всех.   У нас  есть нехорошая   зависимость   по лекарствам  к  примеру.

Я не очень понял про зависимость. Она тут причём? 
Против нас ведётся война. Экономическая. Мы имеем инструменты для ответа в этих адских санкциях. Этот инструмент может нанести неприемлемый ущерб противнику сопоставимый с ущербом нашей экономике или гораздо больший. Применение этого инструмента может шарахнуть и по нам. Вот вы на месте ВВП что бы предприняли: разве не показали бы нашим "партнёрам", что будет, если мы всё это применим, и не заставили бы их самим принимать действия по достижению целей нашей СВО? То есть до того, как ударить - предупредить, и если не дойдёт - уже тогда шарахнуть. А что если все эти движения на рынках связаны с тем, что до них дошло, что санкции и контрсанкции - это обоюдоострое оружие? Вы совсем отвергаете такую возможность?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.97 / 19
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 20:19:32Аква, нужно отделять риторику и реальные дела. Я сделал предположение. Может быть, я ошибаюсь. Но, как мне кажется, это возможно. Я уверен, что у нас есть такая экономическая дубина, которая может похоронить Запад экономически. И то, что мы этой дубиной не пользуемся я не понимаю. Поэтому вот такие сигналы говорят о возможности принятия ими ультиматума. В противном случае, я не понимаю, почему мы имея такие возможности не используем им. Единственное объяснение - куларные переговоры с тем, чтобы показать весь эффект от этих санкций.

Я согласна с этим
Единственное что... я думаю они или попытаются нас обмануть, или заболтать этот новый  экономический ультиматум

И нам придется, очень нехотя, таки применить свои санкции из ада. Ну не понимают они иначе, что поделать Незнающий
If—
Rudyard Kipling
  • +0.28 / 9
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. "Единая Россия" выступает за немедленное увольнение бывшего вице-премьера России Аркадия Дворковича с поста главы фонда "Сколково", заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

В среду совет Международной шахматной федерации (FIDE), которую возглавляет Дворкович, отстранил сборные России и Белоруссии от участия в турнирах под своей эгидой до дальнейшего уведомления.


Цитата"Очередной хамский и шовинистический выпад против наших соотечественников – ФИДЕ отстранила шахматную сборную России от соревнований под эгидой организации. Снова объединяющая народы идея о том, что спорт вне политики, принесена в жертву раболепному заискиванию перед Западом", — написал Турчак в своем канале в Telegram.


Также, по его словам, накануне Дворкович выступил в западных СМИ с осуждением спецоперации на Украине и заявил, что в России и Белоруссии не должны проводиться официальные шахматные мероприятия, а их игрокам должно быть запрещено представлять свои страны на международных соревнованиях. Секретарь генсовета ЕР назвал это предательством и "поведением пятой колонны".



"Пока одни граждане России с оружием в руках сражаются за Родину и народ России, другие, по сути, заняли сторону врага и действуют в его интересах. Ну что ж, значит самоочищение нашего общества нужно начинать, в том числе, с Фонда "Сколково", который возглавляет Дворкович. Свой выбор он сделал", — отметил Турчак.

https://ria.ru/20220…31601.html
  • +4.85 / 132
  • АУ
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Цитата: marlboro от 16.03.2022 20:36:29Насчёт того, почему мы не пользуемся дубиной, Авантюрист выдвинул весьма правдоподобную версию (на мой взгляд): ответка в первую очередь убьёт Европу, а США их сразу сожрут. Возможный план - повышать градус кипения в надежде что в Европе у кого-то наконец появится мозг. А бахнуть можно в любой момент с тем же результатом.
Видео с Авантюристом (точное время не помню, но в первой части, где-то первые 30 минут):
https://www.youtube.…Sg3KcsFkOM

Собственно про "мозг". Макрона вроде сегодня Путин упомянул. Может не случайноПодмигивающий
Да и вообще Франция весьма осторожно себя ведет на фоне прочих.
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +0.61 / 13
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
и ни куда Вы не денетесь
Дискуссия   1.222 1
ЦитатаГраждан недружественных стран (принявшие санкции) лишат возможности продать недвижимость в России. С 15 марта такое постановление принято правительством. В договоре купли-продажи должна быть оговорка, что продавец не имеет гражданства недружественной страны.


Вот что бают в ближайшее время введут.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +3.69 / 84
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,137.94
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,809
Читатели: 18
Цитата: ЛяЛяФа от 16.03.2022 20:38:41Я согласна с этим
Единственное что... я думаю они или попытаются нас обмануть, или заболтать этот новый  экономический ультиматум

И нам придется, очень нехотя, таки применить свои санкции из ада. Ну не понимают они иначе, что поделать Незнающий

Ультиматум невозможно обмануть или заболтать. Это ультиматум. Если он не исполняется к определённому времени, вступают меры вразумления.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.72 / 20
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 19:46:17То есть по дипломатическим каналам мы могли выкатить план последствий наших ответных контрсанкций для экономики Запада и поставить ультиматум Западу из нескольких пунктов:
1) Денацификация Украины усилиями Запада
2) Демилитаризация без ведения боевых действий
3) Закрепление нейтрального статуса Украины на международно-правовом уровне
4) Признание ЛНР, ДНР в границах областей и Крыма
5) Полная отмена всех санкций против России в полном объёме
Срок для выполнения этого ультиматума выставлен, как я думаю, не очень большой - 10-15 дней.

еще   :

-   базы РФ для обеспечения этой самой нейтральности,
-  определение принадлежности областей,

по договоренности, через референдум по истечение какого-то срока,  или еще каким-то манером, но  надо, ибо со временем могут случится неожиданности :
- перекрытие канала  (Херсон должен быть при нас!),
 - нарушение договоренностей (при возвращении к власти всяких-разных),
 - от них можно ожидать чего угодно (из опыта)
Отредактировано: Filin18 - 16 мар 2022 20:49:05
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.55 / 31
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,137.94
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,809
Читатели: 18
Цитата: Filin18 от 16.03.2022 20:44:25еще   :

-   базы РФ для обеспечения этой самой нейтральности,
-  определение принадлежности областей,

по договоренности, через референдум по истечение какого-то срока,  или еще каким-то манером, но  надо, ибо по истечении времени могут случится неожиданности :
- перекрытие канала  (Херсон должен быть при нас!),
 - нарушение договоренностей (при возвращении к власти всяких-разных),
 - от них можно ожидать чего угодно (из опыта)

Согласен. Нужны механизмы тотального контроля за соблюдением всех договорённостей и механизмы наказания за их несоблюдение.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.09 / 15
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,449.55
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,602
Читатели: 2
Цитата: Старгородский от 16.03.2022 20:15:08Олигархов надо сажать, а то и стрелять. Ну как так - в первый же день свалил Чемезов - уму непостижимо... 
Да его уже надо было показательно приволочь и в камеру.
Да и остальных...

Гуглите уже что ли перед тем как агитки пейсать что такое есть олигарх и олигархия. 
И да что там по Чемезову, только без "один банкир сказал". 
И да, есть видео с Чемизовым выступающим перед сотрудниками Ростеха.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.29 / 25
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Нуриэль Рубини от 16.03.2022 19:50:18В Херсонской области началась формироваться новая власть ...
Цитата: Телеграм-канал RT на русском ✔Новые власти Херсона заявили, что хотят наладить отношения с Россией.

Общественники и политики города вместо Рады создали новый орган — Комитет спасения за мир и порядок. Туда вошли в том числе мэр Херсона, его заместитель, директор местного информагентства «Таврия Ньюс».

Представитель комитета Кирилл Стремоусов заявил, что регион хочет наладить с Россией торгово-экономические и cоциально-культурные связи: «Именно РФ сегодня лично для меня является приоритетом и направлением, которое мы ставим перед собой в формировании стабилизации ситуации в нашем регионе».



Нашёл видео Кирилла Стремоусова.
от 2 марта ещё.

кто не хочет всё смотреть - смотрите с 5:15 ...
  • +1.32 / 17
  • АУ
Нетак
 
russia
Слушатель
Карма: +369.09
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 943
Читатели: 0
Цитата: DeC от 16.03.2022 20:10:54Байден: США на этой неделе передадут Украине оборонную помощь на $1 млрд, она включает 800 систем ПВО и 9 тыс противотанковых комплексов, беспилотники, 7 тыс единиц стрелкового оружия, 20 млн боеприпасов
Непонимающий

Интересно, бывшая 404 когда-нибудь попадёт в книгу рекордов как самый крупный полигон по утилизации устаревших боеприпасов с истёкшим сроком годности?
Отредактировано: Нетак - 16 мар 2022 21:14:20
Улыбайтесь - это раздражает!
Не понимают кнутом - будем бить пряником!
  • +2.60 / 58
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,137.94
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,809
Читатели: 18
Цитата: Фантасмагорик от 16.03.2022 20:45:49Только не понятно как все это согласуется опять же с реальными делами страна запада - чей-то не видно того, чтобы был принят наш ультиматум.
В ответ на наш ультиматум и активизацию на Украине мы получили коллективное объявление экономической войны, прессинг практически по всему фронту и эти санкции явно не последние, а также де-факто войну с нами своими прокси в лице текущей украины, которую всячески пытаются поддержать на грани фола. Или на эти дела Вы предлагаете не смотреть?

Нет. вы не поняли. Наш экономический контрсанкционный ультиматум мог быть предъявлен не две недели назад, а, максимум, пару дней назад. Мы просто видим реакцию рынка, и  по ней можем судить о настроении игроков на рынках, обладающих инсайдом. Факты я привёл. Дальнейшие вещи мы сможем увидеть в течение ближайших двух недель. Если моя версия, действительно, близка к истине, мы увидим достаточно быстрое освобождение городов, формирование гуманитарных коридоров и быстрое завершение СВО. С выполнением всех условий, которые были  поставлены целями операции, и как итог операции, по её завершению - отказа Запада от всех санкций. Если так будет, значит, это было результатом нашего негласного экономического ультиматума.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.76 / 14
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ajarius от 16.03.2022 17:55:50Дык это разные каналы. Походите по всем приведённым ссылкам и уймитесь уже.

Я по этим ссылкам, приведенным вами, неоднократно ходил. если взглянуть на предыдущие мои сообщения. Поэтому ваше "уймитесь уже"  оставьте, мягко говоря, для себя.
Далее, дан скриншот, но без ссылки, где  якобы  "Боевики батальона "Азов" больше не хотят быть героями и умирать в бою".
https://glav.su/foru…age6378305
Спрашивается, где ссылка на оригинал? Очередной раз ее нет.
Я весьма сомневаюсь, что это официальное заявление упоротых нациков, которые в настоящий момент оказывают ожесточенное сопротивление, особенно , если сравнивать с заявлением на видео.
P.S.
Вот сейчас по России 1 показывают интервью пленный ВСУшников, где они четко и ясно заявляют, что воеать не хотят и умирать не собираются, в отличие от этих самых УГИЛовцев упоротых нациков.
Отредактировано: ВТА - 16 мар 2022 21:03:58
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.67 / 9
  • АУ
злобный чебурашка
 
ussr
из колоний Империи
Слушатель
Карма: +104.43
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 471
Читатели: 0
Цитата: DeC от 16.03.2022 17:16:55Путин о пятой колонне, националпредателях и тех, кто "зарабатывает деньги у нас, а живет там"

Я совсем не осуждаю тех, у кого виллы в Майями или на французской Ривьере. Кто не может обойтись без фуагра, устриц или так называемых гендерных свобод. Но проблема не в этом. А в том, что многие из таких людей по своей сути, ментально находятся там, а не здесь. Не с нашим народом. Не с Россией.

Это и есть по их мнению принадлежность к высшей касте. Высшей расе.  Подобные люди готовы и мать родную продать, только бы им разрешили сидеть в прихожей у этой самой "высшей касты". Они хотят быть похожими на нее, но забывают или не понимают, что этой так называемо "высшей касте" они если и нужны, то как расходный материал, чтобы использовать для нанесения максимального ущерба нашему народу



ШокированныйКрутой

Подавляющее большинство "Русского мира" их и раньше презирало..  И ждало, когда остальные их начнут презирать.
Отредактировано: злобный чебурашка - 16 мар 2022 21:09:34
не местный иллюминат
  • +2.06 / 56
  • АУ
Сейчас на ветке: 156, Модераторов: 0, Пользователей: 32, Гостей: 91, Ботов: 33
 
BUR , Bhrencr , Elna , Foxhound , NoComments , Pufentiy , Ratiborus , Renderer , SBeaR , Sliventiy , TeddyF , Tihij , Vaal , digger , droman42 , footuh , gala , ivrom , izverg , petr54 , slonik , vallll , waik , Большой Игрок , Братишка , Дитя Арбата , Ктулх Оглы , Лиля , Мармадюк , Митрофан , НАлЕ , Хроноскопист