Большой передел мира

246,410,537 499,851
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6415132 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: VoZ от 05.04.2022 12:35:12Он гражданин своих денег и надеется на то, что подобные заявления позволят ему на западе сохранить деньги и свои акции, а здесь ему все сойдет с рук, как раньше. Развитие страны и людей  таких, ПМСМ, волнует только в плане минимизации собственного ущерба. Кто помнит как в 90-е рождался и жил крупный бизнес, тому это понятнее.

Не думаю. "Олигархам" Запад в принципе не предоставил выбора, типа: "выразите нам лояльность, помогайте свергать Путина- и все ваши деньги и активы останутся у вас". И олигархи, воспитанные 90-ми, этого не могут не понимать. Конечно, возраст, некоторая утрата живости ума и способности оперативно оценивать происходящие вокруг изменения, это да. Но не понимать, что никаких вариантов не осталось (ну, кроме как откопать резервный чемодан с десятком лямов в мелких купюрах и десятком паспортов жарких стран и свалить куда-нибудь в Южную Америку, доживать безбедно, владея каким нибудь отелем-борделем-ресторанчиком) - или по старой памяти, вступить в борьбу с беспредельщиками.
  • +1.00 / 26
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,322.61
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Цитата: Doctor_D от 05.04.2022 12:56:01Не думаю. "Олигархам" Запад в принципе не предоставил выбора, типа: "выразите нам лояльность, помогайте свергать Путина- и все ваши деньги и активы останутся у вас". И олигархи, воспитанные 90-ми, этого не могут не понимать. ...

Мне кажется Вы преувеличивается их "широту взглядов" и "понимание проблем", ибо когда было сказано "замучаетесь по иностранным судам пыль глотать"?
Я бы скорее поставил на "мне подсказали схему, она 20 лет отлично работала, у меня всё было в шоколаде, что за нах!?" с полным непониманием, что мир изменился.
Отредактировано: BUR - 05 апр 2022 13:03:43
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.36 / 50
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
ПХГ в Германии с 1 апреля прекратило закачку и отбор газа

Заполненность подземного хранилища газа составляет всего 0,51%

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Подземное хранилище газа (ПХГ) "Реден" - одно из крупнейших в Европе и самое большое в Германии - с 1 апреля прекратило закачку и отбор газа, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe.
Хранилище мощностью 4,2 млрд кубометров прекратило изъятие и инъекции газа с начала апреля, хотя до этого активно работало как на отбор, так и на закачку. Заполненность ПХГ "Реден" сейчас составляет всего 0,51%.
Оператором газового хранилища выступает германская компания Astora GmbH - дочернее предприятие Gazprom Germania Gmbh.
Ранее сообщалось, что группа "Газпром" 31 марта 2022 года прекратила участие в германской компании Gazprom Germania Gmbh и всех принадлежащих ей активах. В сообщении компании пояснялось, что холдингу с 31 марта больше не принадлежит зарегистрированное в Санкт-Петербурге дочернее предприятие "Газпром экспорт бизнес-сервисы", которое, в свою очередь, является единственным учредителем Gazprom Germania Gmbh.

4 апреля министерство по делам экономики и защиты климата ФРГ отдало компанию Gazprom Germania GmbH под попечительское управление Федерального сетевого агентства до 30 сентября.
"Газпром" реализовывал проекты восьми ПХГ в Европе совместно с зарубежными партнерами. Хранилища "Реден", "Йемгум", "Этцель" в Германии и часть австрийского ПХГ "Хайдах" находились под управлением Gazprom Germania Gmbh и ее "дочек", из капитала которых российский холдинг вышел в конце марта.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +2.10 / 46
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Приставы принудительно взыщут с Meta оборотный штраф в 2 млрд рублей

Приставы принудительно взыщут с Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) оборотный штраф около 2 млрд рублей за неоднократный отказ удалить запрещенный в России контент. Это следует из материалов банка данных Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Указывается, что 24 марта на основании решения Таганского суда Москвы в отношении компании возбуждено исполнительное производство о взыскании 1 990 985 000 рублей.

Таганский суд Москвы 15 февраля этого года признал законным назначение компании Meta, владеющей соцсетями Facebook и Instagram, штрафа в размере около 2 млрд рублей. Решение принято также за отказ компании удалять запрещенную информацию. Зампред Совета по развитию цифровой экономики Ирина Рукавишникова в беседе с «Известиями» отметила, что введение оборотных штрафов в отношении зарубежных IT-гигантов стало вынужденной мерой со стороны России.

В первый день апреля сообщалось, что в отношении компании Meta зарегистрирован новый протокол об административном правонарушении из-за неудаления запрещенной в России информации. Речь идет о неудалении в соцсетях информации, связанной с оскорблением российской власти, а также государственной символики.
Ранее Тверской суд Москвы 21 марта принял решение о немедленном запрете деятельности Meta в России в связи с экстремистской деятельностью. Эта мера последовала после того, как стало известно, что компания разрешила в некоторых странах не блокировать призывы пользователей к насилию в отношении российских граждан и военных на фоне спецоперации России по защите Донбасса. Компания заверила позднее, что разрешила данную меру только на Украине.
При этом уточнялось, что пользователи не будут привлекаться к ответственности за размещение контента Facebook и Instagram, если он не относится к разряду запрещенных. Кроме того, ограничения не коснулись мессенджера WhatsApp, так как он не выполняет функцию по публичному распространению информации.

Россия 24 февраля начала проведение операции по защите мирного населения в Донбассе. В Кремле уточняли, что спецоперация преследует две цели — по демилитаризации и денацификации Украины, это необходимо для обеспечения безопасности российского государства и народа. Также Москва подчеркивала, что не вынашивает планы по оккупации Украины, а удары ведутся только по военной инфраструктуре ВСУ.
Ситуация в регионе значительно обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +4.23 / 72
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
ВС РФ уничтожили Центр подготовки украинских сил специальных операций около Очакова

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что они использовались "в том числе для размещения иностранных наемников"
МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. ВС РФ высокоточным оружием большой дальности морского базирования уничтожили около Очакова Центр подготовки украинских сил специальных операций, который также использовался для размещения наемников.
Об этом сообщил журналистам во вторник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"Вечером 4 апреля высокоточным оружием большой дальности морского базирования в районе города Очаков уничтожен Центр подготовки украинских сил специальных операций, использовавшийся в том числе для размещения иностранных наемников", - заявил Конашенков.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +3.52 / 79
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Казахстан
Дискуссия   96 1
Казахстан планирует снизить добычу нефти в 2022 году до 85,7 млн тонн, сообщил министр нацэкономики.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.24 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Полянский
Дискуссия   175 3
США должны вернуть ядерное оружие на их территорию из неядерных стран, а инфраструктура в Европе должна быть ликвидирована, заявил Полянский
 
НепонимающийПодмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.26 / 97
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Боррель заявил, что российский рубль смог хорошо противостоять санкциям Запада

Глава дипломатии ЕС сообщил, что Евросоюз собирается согласовать новый пакет санкций против России.
МАДРИД, 5 апреля. /ТАСС/. Российский рубль продемонстрировал хорошую сопротивляемость санкциям Запада против РФ, введенным из-за ситуации вокруг Украины. Об этом заявил во вторник глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в интервью радиостанции Cope.
"Рубль продемонстрировал способность сильного сопротивления", - отметил он. Боррель напомнил, что президент России Владимир "Путин теперь настаивает на том, чтобы ему платили за газ в рублях для поддержания валюты". "Посмотрим, что будет", - сказал он.
"Мы хотим помочь Украине, но мы не хотим вмешиваться в войну, - подчеркнул Боррель. - ЕС - это не военный союз, но я считаю, что мы должны помочь им". "Мы делаем все, что можем, но не переходя красные линии, чтобы конфликт не разрастался".
Новый пакет санкций
Евросоюз собирается во вторник согласовать новый пакет санкций против России из-за ситуации вокруг Украины, сообщил Боррель.

"Сегодня мы собираемся утвердить новый пакет санкций, но мы все еще обсуждаем, что делать с энергетикой", - добавил Боррель.
Он исключил принятия решения на европейском уровне по запрету на импорт газа из России. "Единогласное решение не может быть принято, потому что уже есть страна, а именно Венгрия, которая заявила, что наложит на него вето", - отметил Боррель.
Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, страны ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели четыре пакета санкций против российских физических и юридических лиц.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +1.74 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
КНДР
Дискуссия   65 0
КНДР не нанесет первой удар по Южной Корее, но, если Сеул выберет "военную конфронтацию", вынуждена будет задействовать ядерные силы, заявила замдиректора департамента ЦК Трудовой партии Кореи, сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына - Ким Ё Чжон.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 42
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
В Латвии не исключают полного закрытия границы с Россией, но только всеми странами Балтии

Полное закрытие границы с Россией может быть рассмотрено, но это должно быть сделано всеми странами Балтии одновременно, заявил в интервью газете Diena министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.67 / 46
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
МИД Франции
Дискуссия   66 0
Новые санкции против России могут быть приняты уже завтра — госсекретарь при МИД Франции

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Преждевременно говорить о возможности встречи глав МИД РФ и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы до того, как будет согласован текст итогового документа, заявил "Интерфаксу" замглавы российского внешнеполитического ведомства Андрей Руденко.

"Пока в настоящее время идут интенсивные переговоры в видеорежиме с украинской стороной. До тех пор, пока не будет согласован текст итогового документа, говорить о какой-либо официальной встрече преждевременно", - сказал он.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Black Lives Matter
Дискуссия   75 0
Лидеры американского движения Black Lives Matter, выступающего против насилия в отношении темнокожего населения, тайно приобрели дом в американском штате Калифорния за шесть миллионов долларов, использовав при этом собранные пожертвования, сообщило издание New York Magazine.

Издание отмечает, что на территории приобретенного лидерами BLM особняка находятся более полудюжины спален и ванных, несколько каминов, бассейн и парковка на более чем 20 автомобилей.

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.94 / 46
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Минобороны России
Дискуссия   75 1
Вчера высокоточным оружием большой дальности в районе города Очаков уничтожен Центр подготовки украинских сил специальных операций, использовавшийся в том числе для размещения иностранных наемников, сообщает МО РФ.
НепонимающийПодмигивающий
МО РФ: По подтвержденной информации, вечером 4 апреля в населенном пункте Мощун, в 23 километрах северо-западнее Киева, военнослужащими 72 украинского главного центра психологических операций была проведена очередная постановочная съемка якобы погибших от насильственных действий российских вооруженных сил мирных жителей для последующего распространения через западные СМИ. Подобные мероприятия украинскими спецслужбами сейчас организованы в Сумах, Конотопе и других городах.

Непонимающий

Высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожено четыре хранилища топлива для снабжения группировок украинских войск в районах населенных пунктов Кременец, Черкасы, Запорожье и Новомосковск, сообщает МО РФ.

Подмигивающий

В течение ночи оперативно-тактической авиацией ВКС России и ракетными войсками поражены 134 военных объекта Украины, сообщает МО РФ. Среди них:
▪️ восемь командных пунктов и узлов связи,
▪️ один радиолокатор подсвета и наведения ЗРК С-300,
▪️ одна пусковая установка ракетного комплекса «Точка-У»,
▪️ шесть складов с боеприпасами,
▪️ два склада горючего,
▪️ 85 опорных пунктов и районов сосредоточения украинской боевой техники.
Подмигивающий

Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты в воздухе четыре БПЛА в районах населенных пунктов Чернобаевка, Индустриальная, Гурты и Нижняя Крынка, сообщает МО РФ
Подмигивающий
МО РФ показало пуск семи крылатых ракет «Калибр» с малого ракетного корабля Черноморского флота
Отредактировано: DeC - 05 апр 2022 13:43:34
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.09 / 54
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Дания высылает 15 российских дипломатов, сообщает Reuters

Подмигивающий
 
Москва примет ответные меры в связи с высылкой российских дипломатов из Дании, заявила Захарова
Отредактировано: DeC - 05 апр 2022 13:42:33
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.24 / 47
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Италия
Дискуссия   137 3
Посол России был вызван в МИД Италии, где ему объявили о высылке 30 российских дипломатов, заявил глава итальянского ведомства

Подмигивающий
Москва ответит на высылку 30 российских дипломатов из Италии, заявила Захарова
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.24 / 62
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Швеция намерена выслать трех российских дипломатов, сообщил глава МИД страны

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.47 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
ЕС
Дискуссия   114 2
ЕС собирается запретить импорт из РФ цемента, древесины, каучука и химикатов, а также икры и водки, сообщает Reuters.

Также ЕС собирается наложить ограничения на экспорт в Россию полупроводников и оборудования, в том числе для добычи СПГ.

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.54 / 50
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Мариуполь
Дискуссия   97 0
В ДНР сообщили, что украинские националисты уничтожают иностранные суда в порту Мариуполя, возгорание и сильное задымление зафиксировано на турецком судне «Азбург»

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.36 / 49
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Калининград
Дискуссия   85 0
Зенитные ракетные системы С-400 и зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь С-1" в ходе учения отразят "ракетные удары" по военным и гражданским объектам в Калининградской области, сообщили в пресс-службе Балтийского флота.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.09 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 546, Модераторов: 0, Пользователей: 23, Гостей: 121, Ботов: 402
 
A-lexx , Alex2011 , Erics , Hyuga Hayate Kai Kengo , NavyGator , RF , Renderer , Templaer , User78 , VladTrav , Zikam , der.kicker , dodna , footuh , hotswaper , nesterova , semen70 , xion , БЭР , Братилов Игорь , Дон Рэба , Ктулх Оглы , Мармадюк