Большой передел мира

246,237,360 499,769
 

Фильтр
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,361.34
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,414
Читатели: 16

Бан в разделе до 29.04.2024 19:58
Цитата: DeC от 09.06.2022 13:59:00Алжирская банковская ассоциация запретила банкам страны обслуживать экспортно-импортные операции с испанскими банками.
 
Вчера Алжир приостановил действие договора о дружбе и добрососедстве с Испанией на фоне решения Мадрида поддержать Марокко в вопросе Западной Сахары.

Непонимающий

А не подожгут ли мароккано-алжирский конфликт?
Там нефть, газ, и всего полно.
Для игры сша против европки - самое то, что надо, тем более на фоне нашей СВО.
И Сирию с Ираком в районе жительства курдов ещё поджечь руками турок ...
Вот весь капитал вообще в сша и убежит ...
А там ещё хуситы против саудитов в запасе ...
Да и с Ираном и Венесуэлой сша затягивают процесс урегулирования явно ...
Ещё пытаются разыграть свои карты ...
Посмотрим, посмотрим ...
Им хорошо было, когда они одни были реальными игроками.
Пусть вот теперь играть попробуют, когда реальных игроков уже даже и не два, а три или более ... 
А нефть тем временем к 125 выруливает и газ (и это в начале лета!) к 1000 опять подходит ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.48 / 21
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,271.15
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,860
Читатели: 4
Кажись «ответка» пришла: Командир отряда убийц "Моссада", возможно, погиб в результате удара беспилотника по Эрбилю



Некоторые британские и арабские источники сообщают, что командир отряда убийц израильской разведки "Моссад" был убит в результате разрыва начиненного взрывчаткой беспилотника по нескольким автомобилям на главной дороге в Эрбиле. Дополнительные сообщения указывают на то, что несколько транспортных средств были атакованы в ходе операции после сообщений об ударе беспилотника по консульству США в Эрбиле.

Согласно дополнительным сообщениям иракских СМИ, три автомобиля стали целью беспилотника, начиненного взрывчаткой, который успешно поразил их на главной дороге в Эрбиле. Несколько часов спустя некоторые британские и арабские источники сообщили, что группа убийц израильской разведки, находившаяся в машинах, была главной целью операции беспилотников. Аккаунт Intel Sky в Твиттере, который специализируется на анализе международных рисков, глобальном отслеживании рейсов и кризисных новостях, утверждает, что в результате нападения был убит высокопоставленный чиновник "Моссада".

По его словам (Элак Рон) Аса Флэтс, командир отдела убийств Моссада, погиб во время удара беспилотника-камикадзе в Эрбиле, в северном Ираке. Халед Скиф, корреспондент ливанского телеканала Al-Mayadin, также написал на своей странице в Твиттере: "Иракские источники говорят об убийстве Элака Рона, человека, возглавлявшего отряд убийц сионистского режима в ходе этого нападения".

______________________

Если это была «ответка» на убийство полковника Хасана Ходаи (генеральское звание присвоили посмертно), то уровень жертвы мести персы выбрали соответствующий. Пока правда никто не взял на себя ответственность за происшествие.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.56 / 32
  • АУ
Сергей В.
 
russia
СПб
1 год
Слушатель
Карма: +515.84
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 814
Читатели: 0
Плохо прятали!
Дискуссия   1.892 8
На Азовстали следователи Следственного комитета РФ обнаружили схрон электронных носителей информации, в. т.ч. смартфонов, которые принадлежали сдавшимся в плен в ДНР украинским националистам. Об этом сегодня рассказали журналистам в пресс-службе ведомства - «Работа по исследованию указанных носителей продолжается».
  • +4.41 / 99
  • АУ
Morain
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +157.33
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 337
Читатели: 0
  • +1.78 / 39
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,271.15
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,860
Читатели: 4
Башар Асад: Россия воюет по причинам, выходящие за рамки расширения НАТО



Подчеркнув, что Москва является союзником Сирии, сирийский президент заявил, что война России не связана только с вопросом расширения НАТО. В интервью RT Башар Асад сказал, что Россия ведет войну, которую нельзя увязывать с расширением Организации Североатлантического договора. Эта война не прекращалась и до коммунизма и до Первой мировой войны, и Россия играет ключевую роль, как часть международного баланса. Он добавил: "Мы можем смотреть на Россию с точки зрения союзника. Если мы выиграем эту битву и политическая позиция нашей страны на мировой арене укрепится, это будет победой и для нас. С другой стороны, сегодняшняя мощь России восстановила утраченное международное равновесие; даже если это незначительная реставрация".
 
Аль-Асад сказал, что если будет наступление, то в первую очередь будет народное сопротивление, и конечно в районах присутствия сирийской армии. Армия присутствует не во всех частях Сирии. Если военная обстановка позволяет прямое противостояние, мы обязательно это сделаем. Президент Сирии заявил, что два с половиной года назад произошли боестолкновения между сирийской армией и турецкой армией, в ходе которых сирийская армия смогла уничтожить некоторые турецкие цели, въехавшие на территорию страны. Такая же ситуация будет, если это позволят военные объекты. Кроме того, будет народное сопротивление.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +2.06 / 35
  • АУ
Borodatiy
 
Слушатель
Карма: +33.67
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: shmegelsky от 09.06.2022 14:23:59С нашей стороны - по сути элемент фактического обоснования самостоятельного крушения украинской государственности. То есть по инициативе и руками киевского режима.
А так, да, "Москва не умеет в информационную войну"тм. Ага. Трижды.

А можно поинтересоваться?А кому демонстрируется сей элемент?Кому и что РФ хочет доказать?Почитал Пескова,почитал Лаврова,размазывание манной каши четвертый месяц!В ответ на обстрелы центральных улиц и обьектов критической инфраструктуры ЛДНР,звучат набившие уже оскомину мантры дипломатического корпуса и уже ставшие мемами "удары по центрам принятия решений"
P.S.Если вы разбудите меня через сто лет и спросите,что говорит Песков,я отвечу:Кремль,что-то уважает,Кремль принял к сведенью и Кремль не владеет информацией"
  • -2.70 / 82
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,577.49
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,422
Читатели: 14
Цитата: DeC от 08.06.2022 19:08:10Тем временем автолюбителям уже обещают, что цены на топливо не остановятся и достигнут 10 (примерно 142 рубля), а возможно и 15 злотых (около 213 рублей) за литр. На некоторых заправках Orlen уже подготовили место для четырёхзначных чисел (как на фото). В компании правда отмахиваются, заявляя, будто это некий «эксперимент», но подозрений от этого ещё больше.


Непонимающий

Собственно было довольно странно, что в странах, куда нефть завозят - бензин стоил сравнимо со странами, где его добывают.
Вот сейчас мы приходим к нормальной ситуации, когда у стран без своих нефтяных скважин бензин стоит многократно дороже. Вполне нормальной будет даже разница на порядок.
И с остальными ресурсами та-же петрушка. Логистика, таможня, санкции, налоги... Всё, от дров до стальной арматуры, должно и будет стоить в ЕС многократно дороже, чем у нас. С понятным результатом в кармане рядового европейца.
А вот потом, зимой, будет забавно послушать, что думают рядовые европейцы про уход своих компаний с рынка РФ (добровольный!!!), про саботаж поляками экспорта в РФ от целого ряда европейских брендов (точно знаю про несколько брендов в которых именно польские филиалы выступили с "инициативой" и блокируют поставки) и т.д. и т.п.
Вот, кстати, и эти водилы, у которых, наверняка, уже стали падать объёмы перевозок и будет и дальше дорожать не только топливо, но и вообще всё, вот пусть эти польские водители спросят у своих польских начальников от политики и бизнеса: о чём они думали, когда решили "блокировать" Россию?!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.63 / 63
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Славянск
Дискуссия   888 2
Крутой

В штабе Донецкой Народной Республики сообщили о начале боёв за Славянск

Силы ДНР при огневой поддержке российских военных взяли под контроль более 230 населенных пунктов Донбасса и ведут бои за Славянск, сообщил штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики в своем Telegram-канале.

"В настоящее время под нашим контролем находится 231 населенный пункт, включая Святогорск и Татьяновку. Идут бои за Славянск", — говорится в дневной сводке.

https://ria.ru/20220…um=desktop
Цитата: Телеграм-канал ШТАБ ТерО ДНРПо состоянию на 9 июня 2022 г. на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила и установила полный контроль над 231 населенным пунктом, включая Святогорск и Татьяновку.

Идут бои за Славянск.

https://t.me/TRO_DPR/3306

Отредактировано: ВТА - 09 июн 2022 17:03:36
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.52 / 25
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Мракобесушки (с)
Дискуссия   105 0
В США могут судить ребенка как минимум с 11 лет, а в некоторых штатах с 7 лет. Рекордсмен - Южная Каролина. Там возраст уголовной ответственности наступает с шести лет. Ну а самый большой возраст уголовной ответственности - прогрессивный Массачусетс. Аж 12 лет.

Для сравнения, в Британии возраст уголовной ответственности - 10 лет. В Шотланди подняли недавно с 8 до 12 лет. В России - 14 лет (частичная) и 16 (полная)

Кстати, 6 лет - это рекорд. Такого больше нет НИГДЕ в мире, кроме Маврикия, где с минимальным возрастом просто не заморачивались. Но довольно много стран с уголовной ответственностью с 7 лет - Пакистан, Индия, Папуа Новая Гвинея, Нигерия, Эмираты. И вот в их компании - мракобесушки 35 штатов США. А вот в Северной Корее - с 14, в Китае с 12.
(с) Килатив
  • +3.25 / 68
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5
ЦитатаСуд в Донецкой Народной Республике приговорил к смертной казни трех наемников из иностранных государств, которые воевали на Украине во время проведения РФ специальной военной операции по защите Донбасса. Приговор был вынесен гражданам Великобритании Шону Пиннеру и Эйдену Аслину, а также марроканцу Сааудуну Брагиму, сообщили «Звезде» в суде.

https://tvzvezda.ru/news/2022691645-5oT0t.html
  • +4.30 / 96
  • АУ
gid
 
russia
Алтай
63 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
russian.rt.com
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о необходимости реализовать план по восстановлению Украины, аналогичный плану Маршалла, который был осуществлён в Европе после Второй мировой войны.
«Мы начнём восстанавливать Украину. Это не только в интересах Европы, это и наш моральный долг — внести весомый вклад в восстановление. Способствовать этому должны все финансовые институты. Я говорила об этом с Зеленским. Будут инициативы по финансированию, «план Маршалла для Украины», — цитирует её РИА Новости.
СумашедшийВот это уже дебилизм конкретный. Да чего уж там поставьте хохлам сразу печатный станок евро и будет Урсуле счастье ,особенно хохлам.Позор
Отредактировано: gid - 09 июн 2022 17:05:46
  • +2.29 / 38
  • АУ
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,651.46
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,855
Читатели: 1
Верховный суд ДНР приговорил наемников Эслина, Пиннера и Брагима к смертной казни.



© РИА Новости / Константин Михальчевский

Гражданин Великобритании Шон Пиннер, подданный Королевства Марокко Саадун Брагим и гражданин Великобритании Эйден Эслин в зале суда в Донецке. Архивное фото.

ДОНЕЦК, 9 июн – РИА Новости. Верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил двух граждан Британии и одного гражданина Марокко, воевавших на стороне украинских боевиков, к высшей мере наказания – смертной казни, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Согласно приговору Верховного суда ДНР, гражданин Марокко Саадун Брагим и граждане Британии Эйден Аслин и Шон Пиннер приговорены к высшей мере наказания – смертной казни. Согласно законам республики, приговоренные будут расстреляны.

В среду Пиннер и Аслин и Брагим признали себя виновными в действиях, направленных на насильственный захват власти. Соответствующая статья УК ДНР предусматривает смертную казнь. Аслин также признал себя виновным по статье "Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности".

Следствием установлено, что иностранные наемники за вознаграждение принимали участие в вооруженной агрессии Украины по насильственному захвату власти в ДНР.
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 09 июн 2022 17:10:05
  • +5.03 / 112
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,053.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,580
Читатели: 55
Министр обороны
Дискуссия   105 1
Украинский министр обороны:

"Мы уже получили от партнеров, приобрели на рынке, изготовили и передали вооруженным силам значительное количество оружия. Его хватило бы для победоносной обороны от любой армии в Европе. Но не от России"

Незнающий
Отредактировано: DeC - 09 июн 2022 17:10:28
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.42 / 73
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,053.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,580
Читатели: 55
МИД России
Дискуссия   75 0
МИД России: не видим ничего сенсационного в решении Никарагуа о временном допуске на ее территорию иностранных военных для сотрудничества, это рутинный указ, мы открыто и транспарентно  работаем с Никарагуа в области обороны, борьбы с новыми вызовами и угрозами

Россия не заинтересована в том, чтобы нарушать стабильность и сложившийся баланс сил в Латинской Америке, заявил в этой связи российский МИД.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.16 / 43
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,053.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,580
Читатели: 55
Цензура запада
Дискуссия   61 0
Пранкер Вован сообщил РИА Новости, что YouTube заблокировал их с Лексусом канал, причиной, по их мнению, мог стать розыгрыш с Бушем

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.28 / 51
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,053.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,580
Читатели: 55
ЛДНР
Дискуссия   59 0
Промсвязьбанк сообщил, что первым из российских банков запускает комплексное банковское обслуживание населения и бизнеса ДНР и ЛНР

Крутой
Отредактировано: DeC - 09 июн 2022 17:14:11
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 38
  • АУ
megri
 
russia
краснодар
58 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
ЦитатаПутин назвал повышение цен в западных странах результатом их ошибок


Россию невозможно обнести забором.

Россия не имеет отношения к инфляции на Западе.


Россия за десятилетия прошла колоссальный путь трансформации, -

У России не было и не будет закрытой экономики, заявил Путин
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +2.40 / 64
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,361.34
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,414
Читатели: 16

Бан в разделе до 29.04.2024 19:58
Цитата: Из тех, которые с Урала. от 09.06.2022 17:04:39Согласно приговору Верховного суда ДНР, гражданин Марокко Саадун Брагим и граждане Британии Эйден Аслин и Шон Пиннер приговорены к высшей мере наказания – смертной казни. Согласно законам республики, приговоренные будут расстреляны.

В среду Пиннер и Аслин и Брагим признали себя виновными в действиях, направленных на насильственный захват власти. Соответствующая статья УК ДНР предусматривает смертную казнь. Аслин также признал себя виновным по статье "Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности".

Следствием установлено, что иностранные наемники за вознаграждение принимали участие в вооруженной агрессии Украины по насильственному захвату власти в ДНР.

Крутой замес. Рубикон. Взрыв того, что на западе считается "мозгами".
Что теперь начнётся, даже представить сложно.
Воистину, мы живём теперь в совершенно новом мире.
А что начнётся, если всё же приговор приведут в исполнение (что более, чем вероятно) я даже и представить не могу.
Это же крах основы основ их "тихого мирка"!
Оказывается, их просто могут уничтожить по приговору вовсе не их суда!
Как после этого им теперь жить спокойно?
Это просто следующая ступень в разгоне изменения мира после речей Путина 22 и 24 февраля.
Смотрим, что будет.
И никто не уйдёт неохваченным ...
Отредактировано: Мельхиседек - 09 июн 2022 17:30:31
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +4.01 / 108
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,053.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,580
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   94 0
Чтобы претендовать на лидерство, надо обеспечить свой суверенитет, - Путин проводит встречу с молодыми предпринимателями

Крутой
Если страна не в состоянии принимать суверенных решений, то она является колонией, шансов выжить в такой жесткой геополитической войне нет, - Путин

Подмигивающий
 
На долю современной России выпало «возвращать и укреплять», - Путин
 



ШокированныйКрутой



У России не было и не будет закрытой экономики, - Путин

Такую страну как Россия невозможно обнести забором, а мы сами отгораживаться не собираемся, - Путин
НепонимающийКрутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.79 / 90
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,053.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,580
Читатели: 55
Герасимов-Бюркар
Дискуссия   91 0
Глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов обсудил с французским коллегой Бюркаром ситуацию на Украине и обстановку в Сахеле, сообщает Минобороны

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 37
  • АУ