Большой передел мира

246,239,135 499,775
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6634730 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,056.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,580
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   64 2
Великобританию ждет народное восстание.

Об этом заявил экс-премьер-министр страны Гордон Браун.

По его словам, это случится если Лиз Трасс не примет меры по поддержке бедных слоев населения.

"Она просит бедных нести бремя кризиса и ошибок, которые совершили другие люди. Это шрам на душе нашей страны, это пятно на нашей совести", – подчеркнул он.

Отметим, всего спустя месяц во главе страны Трасс и её правительство столкнулись со шквалом критики.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.91 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,056.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,580
Читатели: 55
Хм..
Дискуссия   147 7
в ближайшие дни открытие коротких позиций по инструменту USD (доллар США) станет недоступно. Просим учитывать данную информацию при планировании торговых операций - брокер Финам

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,056.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,580
Читатели: 55
Цитата: DeC от 05.10.2022 21:38:08в ближайшие дни открытие коротких позиций по инструменту USD (доллар США) станет недоступно. Просим учитывать данную информацию при планировании торговых операций - брокер Финам

Непонимающий

Из-за ухудшения геополитической обстановки, высокой вероятности новых санкционных рисков, усиления волатильности и снижения ликвидности рынка – мы вынуждены изменить требования к обеспечению на срочном рынке MOEX

если раньше маржин-колл наступал при падении стоимости портфеля до 50% от требуемого обеспечения, то сейчас уровень поднимается до 75%

Просим вас учитывать данное обстоятельство при совершении торговых сделок на срочном рынке Мосбиржи - брокер Открытие Инвестиции
Быдло
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 30
  • АУ
Валентин Шал
 
Слушатель
Карма: +16.76
Регистрация: 27.05.2022
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: Alexandr1974 от 05.10.2022 20:15:58резкого роста там технологически достичь невозможно, по чуток наращивают каждый год.


Так это дебит с одной новой скважины. Видно, что технология развивается. Но сколько там скважин ежегодно вводится?
Отредактировано: Валентин Шал - 06 окт 2022 10:24:54
  • +0.79 / 11
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,625.61
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,901
Читатели: 7
Цитата: Доктор Удмурт от 05.10.2022 21:55:41Давайте еще и запрет на экспорт сжиженого газа из США! Получи Путин!

Похоже, к этому запрету и идет.  Дичь творится полная.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +2.87 / 50
  • АУ
Валентин Шал
 
Слушатель
Карма: +16.76
Регистрация: 27.05.2022
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: DeC от 05.10.2022 21:35:10Зацените новую социальную рекламу из США. В ней несовершеннолетним рассказывают про блокирующие половое созревание препараты, которые якобы совершенно безопасны.
 
Если что, эти препараты нужны для того, чтобы у ребёнка было больше времени для раздумий о том, с каким полом он себя идентифицирует. Ну и принять решение о последующих операциях и прочих корректирующих процедурах. Верной дорогой в будущее!



Непонимающий

На поверхности то, что "созревший" человек позже вступит в фазу фертильности, и даст меньше потомства. А вероятно, не сформируется адекватного либидо, и человек будет дрочить на хентай с тентаклями, и не даст потомства вообще.
Менее очевидное следствие, что вместе с задержкой физического развития будет и задержка эмоционального - ещё больше инфантильных людей с пограничными растройствами личности. Не к добру такие гармональные приколы
  • +3.32 / 65
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Источник

ЦитатаВАШИНГТОН, 5 октября (Рейтер) - Высокая инфляция затруднила оплату счетов, нарушила пенсионные планы и заставила людей ограничить поездки и следить за термостатом. Оказывается, это также пугает их широким и часто интенсивным образом, согласно новым данным переписи населения США, которые начали включать больше вопросов о растущих ценах. Согласно последней версии опроса "Пульс домохозяйств" переписи, около 65% взрослого населения США считают рост цен "очень" или "умеренно" стрессовым. Стресс из-за роста цен был немного выше для испаноязычных и чернокожих взрослых. Среди лиц с высшим образованием этот показатель был ниже - около 54%, и, возможно, неудивительно, что он резко варьировался в зависимости от дохода. Более 80% из тех, кто зарабатывает менее 50 000 долларов в год, считают текущую инфляцию напряженной; для тех, кто зарабатывает более 200 000 долларов, этот показатель составил менее 38%. Бюро переписи населения начало исследование пульса домохозяйств в начале пандемии, чтобы попытаться отслеживать быстро меняющиеся тенденции в области здравоохранения, социальные и экономические тенденции, близкие к реальному времени, при этом данные собираются и публикуются чаще, чем другие оценки численности населения. Вопросы со временем менялись в зависимости от новых тенденций, таких как работа из дома. В недавних выпусках оно задокументировало рост продовольственной незащищенности по мере прекращения программ поддержки доходов в эпоху пандемии, причем самый последний опрос показал, что 11,5% взрослых, живущих в домохозяйствах, где "иногда или часто" не хватало продовольствия, по сравнению с низким показателем менее 8% в середине 2021 года, когда программы поддержки доходов из-за пандемии все еще действовали. С тех пор, как инфляция начала расти в прошлом году, она показала, что доля взрослых в домохозяйствах, которым было "несколько или очень сложно" оплачивать обычные расходы, выросла до 40% с примерно 26% в середине прошлого года. Самый последний опрос, проведенный с 14 по 26 сентября и включающий ответы примерно 51 000 домохозяйств, попытался более глубоко разобраться в том, как инфляция влияет на настроение и поведение населения. Это вопрос, вызывающий озабоченность Федеральной резервной системы США, поскольку она пытается оценить финансовую устойчивость домохозяйств, а также выборных должностных лиц, участвующих в промежуточных выборах. С учетом общего роста потребительских цен более чем на 8% в год по состоянию на август, опрос переписи показал, что это сказывается на структуре расходов, а также на психологии. Около 35% взрослых заявили, что отменили поездку на прошлой неделе из-за стоимости бензина, в то время как около 20% заявили, что сократили или исключили расходы на "предметы первой необходимости, такие как лекарства или продукты питания", чтобы оплатить счет за электроэнергию.
  • +1.50 / 19
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.84
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,753
Читатели: 20
АФИНЫ, 5 октября. /ТАСС/. Вопрос о выплате Германией Греции репараций за военные преступления в годы двух мировых войн остается открытым, его решение является принципиальным для греческого общества. Об этом глава МИД Греции Никос Дендиас заявил в среду в Варшаве после встречи со своим польским коллегой Збигневом Рау. Высказывания Дендиаса распространила пресс-служба греческого внешнеполитического ведомства.

Дендиаса спросили про военные репарации, вопрос о которых Греция ставила ранее перед Германией. "Для греческого правительства и греческого общества этот вопрос остается открытым, и его решение, которое в первую очередь является вопросом принципа, я думаю, будет выгодно для всех вовлеченных стран и ЕС в целом", - ответил глава МИД.

В июле 2022 года Дендиас после переговоров с министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок подчеркнул, что "вопрос немецких репараций остается открытым", "его урегулирование будет взаимовыгодным для обеих стран и значительно улучшит греко-германские отношения".

В феврале 2020 года Дендиас после завершения заседания Национального совета по внешней политике заявил, что Греция не считает решенными вопросы о выплате Германией репараций и компенсаций за ущерб, нанесенный стране в годы двух мировых войн, и о возвращении оккупационного займа, принудительно взятого нацистами из сейфов греческого центрального банка.

В августе 2019 года премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис после встречи с тогдашним канцлером ФРГ Ангелой Меркель сообщил, что Афины рассчитывают на то, что Берлин вступит в переговоры по вопросу о выплате репараций за военные преступления в годы двух мировых войн. Он напомнил, что Греция направила вербальную ноту Германии, в которой официально попросила, чтобы ФРГ начала переговоры по решению данного вопроса. Мицотакис сказал, что Греция надеется на положительный ответ.

Согласно подсчетам греческого Государственного казначейства, осуществленным по разным методикам, долг Германии Греции составляет от €269 млрд 547 млн до €309 млрд 499 млн. Казначейство отметило, что не включило ни в один из этих двух расчетов требования компенсации за гибель людей или их инвалидность из-за оккупации. Германское правительство неоднократно заявляло, что считает закрытым с юридической и политической точек зрения вопрос выплаты репараций Греции за преступления национал-социалистов в годы Второй мировой войны. В Греции, однако, полагают, что этот вопрос может решаться в международных судах.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.62 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,056.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,580
Читатели: 55
TotalEnergies
Дискуссия   48 0
TotalEnergies продолжит импортировать СПГ из России до момента введения санкций -  глава компании

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.27 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,056.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,580
Читатели: 55
КСА
Дискуссия   39 0
CEO S.Aramco: если Китай начнет ослаблять антиковидные ограничения, то свободные мощности по добыче нефти начнут быстро истощаться

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.33 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,056.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,580
Читатели: 55
TotalEnergies
Дискуссия   53 0
глава TotalEnergies считает введение потолка цен на российскую нефть "плохой идеей"

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 30
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 8

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Цитата: DeC от 05.10.2022 18:16:52ОПЕК+ принял решение сократить суточную добычу нефти на 2 млн баррелей

▪️ Мониторинговый комитет ОПЕК+ согласился на сокращение добычи нефти на 2 млн баррелей в сутки, — сообщает Reuters со ссылкой на источник

▪️ «Ключевые министры ОПЕК+, объединенные в совместный министерский мониторинговый комитет, договорились о сокращении добычи нефти на 2 млн баррелей в день, сообщили три источника в ОПЕК+»,— подчёркивает Reuters

▪️ На фоне этого сообщения стоимость нефти марки Brent на лондонской бирже ICE поднялась выше $93 за баррель впервые с 21 сентября

▪️ CNN со ссылкой на источник сообщал, что США отговаривали страны Персидского залива из ОПЕК+ поддержать сокращение нефти на заседании 5 октября. На сокращении добычи топлива настаивали Россия и Саудовская Аравия

Подмигивающий

Это прекрасный договорняк между элитами, а предвестником события было вот это событие:
.
Цитата: DeC от 25.09.2022 02:37:27Британский таблоид The Sun пишет:

Роман Абрамович сыграл ключевую роль вместе с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом в переговорах об обмене пленными, в результате которых были освобождены четыре боевика и один сотрудник гуманитарной помощи.

Роман Абрамович вывозил их на роскошном частном самолёте в Эр-Рияд.
Там освобожденные военнопленные были проверены медиками перед посадкой на рейс в Хитроу.

Джон Хардинг служил в Украине в качестве медика во 2-м батальоне полка «Азов». Сдался и был взят в плен в мае после того, как у его подразделения закончились боеприпасы на сталелитейном заводе «Азовсталь».

//Shadow Policy
Непонимающий


Главное в этой истории следить за рукамиПодмигивающий
Особенный цимес истории придает запах денег, который поднимут участники. ПРЕДПОЛОЖУ, ЧТО английский процент там присутствует.
Отредактировано: avt5160701 - 05 окт 2022 22:39:43
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.79 / 17
  • АУ
Gorod1604
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +282.31
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 283
Читатели: 6
Цитата: Кли от 05.10.2022 22:24:10Извините, но почему петух? Какая-то игра слов?
Вроде речь о Германии, а экономить должны черные?

Кран, точнее, та часть крана, который мы называем гусаком, по-немецки Hahn [хаан], то же, что и петух.
  • +1.04 / 18
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,248
Читатели: 2
Цитата: DeC от 05.10.2022 18:47:47Минздрав России зарегистрировал первый отечественный препарат против оспы, он разработан в центре «Вектор» — данные реестра лекарственных средств

А раньше каким препаратом прививали? Во времена Хрущева-Брежнева?
  • +0.85 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,056.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,580
Читатели: 55
Нетаньяху
Дискуссия   42 0
Экс-премьер Израиля и лидер оппозиционной партии "Ликуд" Биньямин Нетаньяху почувствовал себя плохо во время молитвы, его доставили в больницу
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.48 / 11
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,145.05
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,524
Читатели: 5
Цитата: Алёша Попович от 05.10.2022 20:05:24ЛОНДОН, 5 октября. /ТАСС/. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес в среду высказался против привлечения России к участию в расследовании инцидентов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2".

"Я всегда думаю, что лучше держать лису подальше от курятника", - сказал глава британского Минобороны в интервью газете Daily Telegraph. В то же время он признал, что Россия может провести собственное расследование инцидентов. "Если россияне захотят прийти и сделать это [расследование], чтобы помочь, то ничто не сможет остановить их. Поэтому важно быть начеку", - добавил Уоллес.

Оно и понятно, главное в следствии: не выйти на самих себя. 
Попытался представить: их объект взорвали, а Россия заявляет подобное, не допуская бритов к следствию. Мозг не сдюжил.
  • +2.05 / 55
  • АУ
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +128.32
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Цитата: DeC от 04.10.2022 22:29:58Morgan: цены на жилую недвижимость в США упали впервые с 2012 г

А они точно упали? Вот совсем недавно в свиттерной ленте сетовали на обратное (Нью Камберланд, штат Пенсильвания):


Тут в нашем районе один дом подскочил в цене до 600 тыс. долларов. 


(жена автора сообщения добавляет) Мы уехали в отпуск и он за это время вырос в цене в три раза


(один комментов) Дом через  дорогу в 2019 продали за 430 тыс., а несколько недель назад дом поменьше и без гаража ушел за 630 тыс.
Отредактировано: hype_artist - 05 окт 2022 23:00:11
  • +0.22 / 6
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: DeC от 05.10.2022 16:49:02Минфин США: потолок цен на российскую нефть будет в долларах

Подмигивающий

Хм.. В их минфине похоже тоже сидят дебилы. В долларах Россия за газ уже давно не
принимает. И за нефть тоже вполне может принимать только в рублях по любому удобному
курсу ЦБ. Допустим лимит 50% от рыночного в долларах. Если эти дешевые нефте-доллары
менять на рубли по спецкурсу ЦБ в два раза ниже биржевого или альтернативно можно
по биржевому но ввести какой нибудь 100% вывозной налог на нефть. А что например
в Японии долгое время были 100% ввозные пошлины на импорт всех товаров которые в
Японии тогда не производилось. И ничего все импортеры платили как миленькие. Ну будет
у нас вывозной налог. Какая собственно разница? Импортеры кстати тоже не страдают
поскольку как платили так и платят рыночные цены. А по бумагам все будет соответствовать.
Отредактировано: pmg - 05 окт 2022 23:08:33
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.01 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,056.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,580
Читатели: 55
Иран
Дискуссия   57 0
Первый вице-президент Ирана Мохмад Мохбер прибыл в Москву для участия во Втором Каспийском экономическом форуме
 



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,056.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,580
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   103 2
Байден заявил, что «никто не смеет идти против Байдена»

 


НепонимающийНезнающий
Рассердился из-за ОПЕК+
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.48 / 52
  • АУ