Большой передел мира

248,722,796 502,666
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6719829 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,117.98
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,322
Читатели: 2
Цитата: BUR от 07.01.2023 14:54:42Ватикан всегда непосредственно поддерживал и был одним из организаторов уничтожения русских. Как до революции, как в Великую Отечественную так и сейчас. Долгосрочный враг не гнушающийся никаких средств...

Вопрос в том, влияет ли Ватикан на политику жидобандеры, или сам он просто их раболепный служка. Польский папа заключил с хабадом какой-то сговор, по результатам которого было даже заявление Ватикана, что католики не осуждают иудеев за их отношение к первым христианам и к гоям вообще, глубоко сожалеют о гонениях на евреев в средние века и что вообще христианство – это подчиненная ветвь иудаизма. Тут пару дней назад хоронили Бенедикта-Ратцингера, который свалил на покой в 2013 перед началом событий на Украине. Полагают, что прочитал те самые документы, в частности, программу-минимум, которая нынче реализуется на Украине соединенными силами хабада и Ватикана.
Однако, даже в подчиненном состоянии Ватикан имеет огромное влияние на укроуниатов и реально может воспрепятствовать уничтожению лавры, заявив в храмах на Украине о возможности такого развития событий. Нужно им только донести решимость адекватной ответки в отношении самого Ватикана. Лавра для нас является символом, а Ватикан всего лишь архитектурным творением.
  • +0.35 / 13
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Украинские власти не афишируют потери, но они "огромны" и "непостижимы", заявил посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко в интервью Newsweek.

"Мы теряем людей направо и налево. Мы не афишируем, сколько из пропавших — военные или гражданские, но вы можете себе представить, что цифры огромны, неудобоваримы", — сказал посол.

Он добавил, что боевые действия на Украине дали Западу уникальный шанс.

"В мире не так много наций, которые позволили бы себе пожертвовать столькими жизнями, территориями и десятилетиями развития ради победы над заклятым врагом", — отметил Пристайко.


https://ria.ru/20230…89579.html


Оказывается укры жертвуют территориями и жизнями ради победы Запада в противостоянии с Россией. Только не светит им победа.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.49 / 79
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: DimonT от 07.01.2023 14:56:54Вот только -  режим "нах остен" у них включается регулярно раз в 100+- лет кроме случаев когда "Ваня спасай". Т.е. это не (разовый) баг, это фича, родовое пятно.
 Единственная разница - сейчас они реально обнищали и "опустились" - потому это выглядит больше мерзко и жалко чем страшно.

До революции 1917г. режим "нах остен" включался только в ходе крымской войны. До этого Россия вполне успешно участвовала во внутриевропейских войнах в составе европейских коалиций. И только в 1853 г. случилась неприятность связанная со священным союзом и попытками рулить европкой.
  • -0.45 / 35
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Телеграм-канал Осташко! Важноеhttps://t.me/OstashkoNews/48417

Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.90 / 35
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.41
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,096
Читатели: 13
Цитата: Kirill62 от 07.01.2023 15:27:54У северного побережья Сибири есть остров, о потере которого сто лет назад Америка, вероятно, очень жалеет

Есть маленький нюанс, остров до 1924 года принадлежал тем кто в конкретный момент поднимал на нём флаг, там и Канада, и США, и Британия, да и Япония жаждала, конец чехарде поставил СССР направив к острову канонерку, которая водрузила советский флаг, и вывезла с острова иностранцев и с этого момента остров стал частью СССР (России).
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.46 / 49
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,244.41
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,171
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 07.01.2023 16:33:18Есть маленький нюанс, остров до 1924 года принадлежал тем кто в конкретный момент поднимал на нём флаг, там и Канада, и США, и Британия, да и Япония жаждала, конец чехарде поставил СССР направив к острову канонерку, которая водрузила советский флаг, и вывезла с острова иностранцев и с этого момента остров стал частью СССР (России).

Вот мнение самих американцев о принадлежности острова
  • +0.93 / 17
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,141.15
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,082
Читатели: 7
Цитата: DMV от 07.01.2023 16:00:42Согласен - это вполне рациональный выбор..Как и у любого другого выбора у него есть своя цена - следование за гегемоном в качестве ведомого предполагает кроме выгод и определенные издержки. И они не остаются неизменными во времени - если в вегетарианские времена они были вполне умеренными, то сейчас они начали расти по экспоненте, а профитов пока чуть меньше чем ноль (и в этот раз не прошел неизменный фокус европейцев - начинать непонимающе крутить одним местом, когда приходит время оплаты счетов гегемону). Будет интересно посмотреть, пройдут ли они этот путь с США до конца или в какой-то момент все же попытаются соскочить.Подмигивающий

Был такой прецедент с десяток лет тому назад - США потребовали от швейцарских банков раскрыть свои банковские тайны спецслужбам США. Поначалу те заартачились, но США им пригрозили запретить все их финансовые обороты на территории США, и те сдались - нет больше швейцарских банковских тайн. 
Мораль сей басни такова - иногда и сохранение имеющихся профитов уже является профитом - США остаются основным торговым партнером ЕС, и угроза прекращения их торговых преференций для ЕС весьма действенна
  • +1.65 / 35
  • АУ
Дочь профессора
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +308.80
Регистрация: 28.08.2018
Сообщений: 225
Читатели: 1
Цитата: adolfus от 07.01.2023 14:10:28Думаю, что по завершению операции жидобандеровцы лавру, таки взорвут. Возможно, перед этим вывезут все, что для них является религиозным трофеем в борьбе против православия, ну и все, что представляет хоть какую-нибудь ценность вообще. Что-то отдадут Ватикану.
Вопрос – какую роль в этом играет этот самый Ватикан? Активную или пассивную? И что с ним делать, если жидобандера таки лавру как игил того Будду

 Если взорвут - то взорвут один из важнейших аспектов, которые делали Киев одним из центров Русского мира...  и из "Древней столицы Руси" останется заштатный городишко с подмоченной репутацией.
Отредактировано: Дочь профессора - 07 янв 2023 19:57:08
  • +1.30 / 32
  • АУ
Alexander_53
 
Слушатель
Карма: +301.46
Регистрация: 26.03.2022
Сообщений: 981
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 07.01.2023 16:57:19Мораль сей басни такова - иногда и сохранение имеющихся профитов уже является профитом

Нехрен умножать сущьности. 
Рогозин послал некое почтовое отправление, где был осколок боеприпаса, который был произведен во Франции. Он мог его убить, или искалечить. В своем сообщение Рогозин мягко намекнул тамошним пидарасам, что они не правы.
А эти ваши словеса про "профиты" вызывают рвотный рефлекс.
Ну было бы не плохо, ежели ВВП издал Указ, про то, что, на пример с 24.02.23 любая страна, которая поставляет оружие украины облевляется страной агрессором и участника конфликта.Улыбающийся
  • +1.09 / 33
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,726.83
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,819
Читатели: 20
МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Министерство финансов Соединенных Штатов предостерегло банки от слишком жестких шагов по соблюдению санкций, пишет Bloomberg.
Согласно заявлению замминистра финансов США Брайана Нельсона, на которое ссылается издание, из-за опасения нарушить санкционные предписания некоторые американские финансовые организации проявляют "чрезмерную осторожность" и отказывают клиентам в обслуживании.
"Когда финансовые учреждения занимаются снижением рисков — без разбора отключают целые категории клиентов от финансовой инфраструктуры, обычные американцы могут быть вынуждены обратиться к нерегулируемой и потенциально опасной финансовой деятельности", — говорится в заявлении Нельсона.
Как отмечают в издании, подобная политика Минфина указывает на системные проблемы американского института санкций.

"Зачастую санкции вводили слишком быстро и без особой ясности, не сопровождая разъяснительными материалами. Из-за этого банки под угрозой крупных штрафов стали проявлять чрезмерную осторожность к каждому, кто может рассматриваться как потенциальный объект санкционного риска", — говорится в публикации.
Западные страны столкнулись с ростом цен на энергоресурсы из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива. На фоне подорожания горючего, прежде всего газа, промышленность в Европе во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы экономики. Также США и европейские государства столкнулись с рекордной за десятилетия инфляцией.

https://ria.ru/20230…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.73 / 27
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,359.07
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,373
Читатели: 11
Цитата: iz_kirova от 07.01.2023 14:27:25Французы гопники? Мало совместных проектов? Космос, армия, автопром...

Это всё шло по накатанным рельсам, накатанным во времена когда Франция на европейском полуострове "играла во фронду к США", имела серьезную самостоятельность во всём, от собственной военки, электроники, TV-стандартов, атомпрома и космоса. Тех времен когда когда французы сами, с нуля и до конца в срок строили АЭС и избытком ночной энергии освещали автобаны.
 
Ныне, прямо сейчас, это такая же подстилка США как и послевоенная ФРГ.
Отредактировано: BUR - 07 янв 2023 18:51:32
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.15 / 47
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,692.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,187
Читатели: 7
Цитата: бардак с идеями от 07.01.2023 19:11:53Инициативный дурак хуже вредителя.
Под столом

Не, это они как обычно дураков европейских увлекают за собой, а потом сами возвращаются к обычной жизни, а дебилы бегут впереди себя в пропасть.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.25 / 24
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,404.74
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,069
Читатели: 1
Цитата: неКони от 07.01.2023 20:08:17Строгость амерзских ссанкций компенсируется необязательностью их исполнения

Большинство не поняло, что в любое время $ и € могут стать не твоими, как будто, намёков Ливии, Сирии, Венесуэлы не хватило. Что ж, лох - это судьба.
Отредактировано: бардак с идеями - 07 янв 2023 20:16:50
  • +0.63 / 16
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,726.83
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,819
Читатели: 20
Взрыв на магистральном трубопроводе произошел в Лутугине Луганской Народной Республики, около 11 тыс. абонентов остались без газа. Об этом сообщается в Telegram-канале предприятия «Луганскгаз».

«Вечером 7 января в городе Лутугине произошел взрыв на магистральном газопроводе с дальнейшим возгоранием. В настоящий момент на месте инцидента присутствуют специалисты ГУП «Луганскгаз» во главе с руководством предприятия, ведутся работы по устранению возгорания. Сейчас без газоснабжения временно остаются порядка 11 тыс. абонентов Лутугинского района», – написано в посте.

О сроках восстановления газоснабжения не сообщается. 



Подробнее на Ya62.ru:
https://ya62.ru/news…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.78 / 19
  • АУ
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +601.83
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,478
Читатели: 4
Цитата: Alexander_53 от 07.01.2023 19:49:00Не по факту нахождения оружия на територии украины, а по факту отправки... Германия отправила..., передала....
Что не понятно? Это оружие эти страны осознано отдают, что бы им убивали наших воинов и простых людей...
 За это надо наказывать.
Больно.

Вот с этим согласен целиком и полностью. Только мне бы хотелось честно говоря, чтобы наши наконец вышли на новый уровень и смогли заставить европейцев самих выдать своих Шольцев, Макронов и прочих Джонсонов со Столтенбергами для трибунала где-нибудь в Донецке или Мариуполе. Как они заставили сербов выдать Милошевича. Только их главарей реально есть за что судить и думаю найдут как наказать. Чтобы при словах Евросоюз, Европарламент или Еврокомиссия обычный европеец инстинктивно начинал звонить в полицию.
Отредактировано: Sj - 07 янв 2023 22:37:55
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +1.76 / 39
  • АУ
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,905.70
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,743
Читатели: 30
И снова здравствуйте, друзья!
Вот волнуемся мы, пишем, читаем. Некоторые друзья даже больше пишут, чем читают. Я вот тут сравнительно недавно (с 2014 г), но уже имею свою картину и возможность набросать некую ретроспективу. Да, я не в тренде, мне 55, но многим здесь гораздо больше, но когда нам юность мешала? Подмигивающий Вот жили мы, жили, войны не ведая, зная о ней лишь из учебников, у меня, например, даже родственников не осталось, которые могли бы мне о ней рассказать. Сейчас запашок уже идёт. Надо ли плакать, сожалеть? Да как хотите! У нас, всё равно, выбора не было изначально.  Мы, в очередной раз, выступили доверчивыми русскими (марийскими, белорусскими, украинскими, чеченскими, армянскими и мн др) парнями. Или претворились доверчивыми? Однозначно, ДА! Не могу и не хочу верить в наивность нашего ВПР, и все мы знаем, что наше первое предложение - самое лучшее. И западные дебилы знают. Обязаны знать. Но храбрятся. Сами себя и других убеждают в том, что мы не посмеем. Посмеем. И не раз. И не надо себя останавливать. Заслужили.
По сути, что нас с ними связывало? Думаю, немногое. В детстве я много попутешествовал по Европе и Пиндостану, бывал там подолгу, видел не только витрину. Об этом не буду сейчас, хотя, не могу молчатьтм, вынужден признаться, что большей помойки, чем американская, я никогда с своей жизни не видел. И да, это был, например, Манхэттэн, где мне было достаточно сойти с авеню и свернуть в ЛЮБОЙ переулок. Там говнище, гниль и падаль вонючая выплёскивается прямо на асфальт! Со многочисленных ресторанчиков, кафешек и бигмачных. В Майами я увидел в жопу пьяного негра прям поперёк порога Макдональдса. Немногочисленные посетители старательно делали вид, что этого всего нет. И только встреча с местными байкерами резко улучшила моё настроение. Мы вместе послушали музыку, спели (!), неслабо выпили. Учитывая, что я шёл с женой по ночному Майами и приготовился умереть, увидев этих ребят Веселый Но ЭТИ ребята - что надо ребята. Они все были почти такими же здоровыми, как я Подмигивающий
Я видел посты наших камрадов, где они признавались (спасибо, что не каялись!) в радиолюбительстве, так вот, я тоже - радиолюбитель. Со 2-го класса школы. И как взял впервые в руки паяльник, так и до сих пор с ним Веселый. А там, где радио -  там музыка. Там, где музыка - там ЗВУК! И кому, как не нам (радиолюбителям), строить этот звук? Да нет у нас конкурентов! Вот и я с возрастом плавно перетёк в звукооператоры. И много наших безвестных ребят - музыкантов видел, слышал, озвучивал. И смело заявляю, что, несмотря на устоявшееся мнение, что русского рока не существует, очень даже существует!!! Я лично видел и слышал гитаристов вполне уровня Зака Уальда, барабанщиков, не хуже Майка Портного, вокалисты только вот не повстречались, но мой случай - не более, чем частный. Уверен, что мне просто не повезло. А по делу - просто БАНДУ надо убрать и мы все наших ребят увидим. Они этого более, чем стоят.
Так к чему я? Что нас связывает со злодеями? Правильно, ТОЛЬКО МУЗЫКА! Но, благо, их музыканты не все являются злодеями. Мудаками - да, бывает. Вспомним, к примеру, "нового" клавишника Deep Purple - Дона Эйри. Этот чел вернул нашему Медведеву какую то награду, которую он (Медведев) выдал им всем в своё время. Но остальные то ребята НЕ ВЕРНУЛИ!!! А значит, Йен Гиллан, Роджер Гловер, Йен Пейс, Стив Морс на тот момент - вполне себе наши люди! А кто не вспомнит такую глыбу, как Роджер Уотерс?! Да он Ватником с рождения был!
Прошу Вашего прощения, камрады, за мою, может быть, никому не нужную откровенность, но не могу молчать: упомянутые сегодня, как рекорд, 14 кружек пива одномоментно, я легко преодолел и усталости пока не ощущаю Улыбающийся
А резюме всего моего спича будет вот таким:

Интересных и нужных нам ребят оттуда забрать, а дальше - пусть, суки, молятся. Если забрать не успеваем, пусть молятся уже сейчас. В очках
Отредактировано: Ктулх Оглы - 08 янв 2023 02:36:29
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +5.11 / 118
  • АУ
сибиряк42
 
Слушатель
Карма: +1,947.41
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 1,122
Читатели: 15
Цитата: Страшный Кубаноид от 06.01.2023 14:33:49Я уже давно ломаю голову над вопросом: зачем весь кококоллективный запад рьяно и всеми доступными средствами снижает численность именно белого населения? Все эти ЛГБТ, смены пола у детей, чайлдфри, фемки и весь остальной трэш очевидно работают только среди белого населения.

С Рождеством Христовым!
Нет у них цели уничтожить белое население, это естественный ход событий. Есть два пути: первичен дух или первично тело. Как только первичным становится тело, во главу угла ставится личное благополучие и удовольствие. Следом за ним идут распутство, чайлдфри, содомия и весь остальной трэш. Падший стремится уничтожить все, что напоминает ему о собственном падении. И да, это заразно и неизлечимо. Собственно, поэтому был потоп и полностью уничтожены Вавилон, Содом и Гоммора.
  • +1.45 / 39
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,307.25
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 4

Бан в разделе до 24.05.2024 11:08

.

Губернатор Флориды Рон ДеСантис "активировал" Национальную гвардию штата для оказания поддержки местным властям в ответ на прибытие сотен мигрантов во Флорида-Кис.
В пятницу он подписал указ о мобилизации гвардии и указании правоохранительным органам Флориды и другим агентствам предоставлять ресурсы местным органам власти, когда они реагируют на высадку мигрантов.

«Поскольку негативные последствия беззаконной иммиграционной политики Байдена не ослабевают, бремя провала администрации Байдена ложится на местные правоохранительные органы, которым не хватает ресурсов для борьбы с кризисом», — сказал ДеСантис в пресс-релизе. 
«Вот почему я "активирую" Национальную гвардию и направляю государственные ресурсы, чтобы облегчить нагрузку на местные ресурсы. Когда Байден продолжит игнорировать свои юридические обязанности, мы вмешаемся, чтобы поддержать наши сообщества», — продолжил он. 

Этот шаг был сделан почти через неделю после того, как местные власти сообщили, что не менее 500 мигрантов прибыли во Флорида-Кис в новогодние выходные. Офис ДеСантиса сообщил в пресс-релизе, объявляющем об указе, что с августа правоохранительные органы столкнулись с более чем 8000 мигрантов у побережья Флориды.
.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +2.37 / 45
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,446.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,068
Читатели: 56
Маккарти
Дискуссия   44 0
По результатам 15-го тура голосования спикером Палаты представителей Конгресса США избран лидер Республиканской партии Кевин Маккарти. За него проголосовали 216 членов нижней палаты.

Шесть членов нижней палаты отказались отдавать свои голоса за предложенных кандидатов, поэтому число голосов, необходимое господину Маккарти для получения большинства, сократилось с 218 до 216.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,446.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,068
Читатели: 56
Греция-Турция
Дискуссия   302 6
Греция возведет забор по всей длине сухопутной границы с Турцией по реке Эврос, строительство первых 35 километров начнется немедленно, сообщил министр защит граждан Греции Такис Теодорикакос в интервью телеканалу Skai.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.40 / 31
  • АУ