Большой передел мира
305.6 M
396.5 K
551.7 K
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
|


| Сообщение № 6812828 |

Цитата: DeC от 24.04.2023 10:07:39Язык международного доминирования: Носителей китайского языка в мире больше, чем трех следующих вместе вместе взятых.Брехня. Носителей русского языка поболее будет, чем население только России.

Цитата: DeC от 24.04.2023 10:27:43Президент Мексики Лопес Обрадор сообщил, что в третий раз заразился коронавирусомПервый раз прочитал , что" Обрадовал " , что в третий раз заразился коронавирусом .

Цитата: неКони от 24.04.2023 10:33:03Брехня. Носителей русского языка поболее будет, чем население только России.Да и с английским как-то странно.

Цитата: Igor_FF от 24.04.2023 10:38:35Да и с английским как-то странно.Да просто посчитали по "политической карте мира" , взятой из учительской в школе .




Цитата: Телеграм-канал Дмитрий ПолянскийСкрытый текст
https://t.me/dpol_un/523

Цитата: DeC от 24.04.2023 10:07:39Язык международного доминирования: Носителей китайского языка в мире больше, чем трех следующих вместе вместе взятых.А язык интернета по другому рисует


Цитата: Александр Д от 24.04.2023 10:46:59А язык интернета по другому рисуетЗначит не могут посчитать за Великим Китайски Файрволом. Так что грош цена этому графику. Да и то что у нас упало скорее всего связано с тем что они там от реальности анально огораживаются.
Русский на третьем месте. Раньше был на втором, но события на Украине расклад поменяли.
Китайский на седьмом месте, несмотря на количество населения.

Цитата: Александр Д от 24.04.2023 10:46:59А язык интернета по другому рисуетКитайцев по миру насчитывается около 1.5 млрд. Индусов разных сортов 1.3 млрд.
Русский на третьем месте. Раньше был на втором, но события на Украине расклад поменяли.
Китайский на седьмом месте, несмотря на количество населения.





Цитата: DeC от 24.04.2023 10:14:49Ну вот, а говорят в США свободы нет. Свободнее некуда!
В штате Пенсильвания США решили узаконить марихуану для детей. И более того — обеспечить её комфортное употребление в школах.

Цитата: Igor_FF от 24.04.2023 10:51:54Значит не могут посчитать за Великим Китайски Файрволом. Так что грош цена этому графику. Да и то что у нас упало скорее всего связано с тем что они там от реальности анально огораживаются.Даже на этом форуме вопрос 10 раз обсуждался. Смысл искать не вижу.
ЦитатаW3Techs подсчитала процентное соотношение 10 миллионов лучших веб-сайтов во Всемирной паутине, использующих различные языки контента по состоянию на 16 апреля 2023 года


Цитата: Dobryаk от 21.04.2023 07:14:30Они точно поверили в конец истории, но в другом смысле, чем Вы предполагаете.Такая точка зрения тоже хорошо объясняет и нежелание вкладывать в АЭС в частности и в крупные долгосрочные проекты вообще: уже обсуждали не раз и отсутствие новых строящихся НПЗ, несмотря на дефицит бензина и дизеля, и ужасное состояние железки, электросетей и далее по списку. Из новых производств бодро строится только то, что отобьётся за 3-5 лет максимум.
Все дело в доминировании спекулятивного настроя в современной финансовой экономике в поименованных странах. Сбылась мечта Мавроди: даешь доходы немедленно, лучше всего еще вчера, послезавтра уже поздно. Вложения в АЭС начинают окупаться только через лет 20. Никто не верит в то, что западная финансовая система способна на такую долговременную устойчивость.

Цитата: Yuri Rus от 24.04.2023 09:45:18Она 1943 года рождения. Изнасиловал он ее в середине 90-х, когда ей было больше 50 лет.
Если бы она Макрона обвинила, другое дело.


Цитата: неКони от 24.04.2023 10:33:03Брехня. Носителей русского языка поболее будет, чем население только России.
Цитата: Александр Д от 24.04.2023 10:46:59А язык интернета по другому рисуетРусский на третьем месте. Раньше был на втором, но события на Украине расклад поменяли.Скрытый текст
Китайский на седьмом месте, несмотря на количество населения.
ЦитатаКак Россия возвращает в Африку преподавание русского языкаhttps://rg.ru/2020/0…azyka.html
02.08.2020
На днях завершились два онлайн-семинара, проводившиеся в ходе масштабного образовательного проекта "Distant Russian in Africa" (Удаленное изучение русского языка в Африке) - так называется интенсивный курс русского языка для учащихся из восточноафриканских стран, а также направленный на повышение квалификации африканских преподавателей русского языка. Соорганизаторами обоих мероприятий стали МГУ и Российский центр науки и культуры (РЦНК) Россотрудничества в Танзании. Семинары прошли в рамках развития отношений с африканскими странами после саммита "Россия-Африка", прошедшего в Сочи в октябре прошлого года.
ЦитатаРусский язык станет обязательным в африканских вузахhttps://crimea.ria.r…92110.html
01.12.2021
Со следующего года все вузы Центральноафриканской Республики (ЦАР) вводят обязательный курс русского языка для студентов бакалавриата. Нововведение создается в рамках расширения сотрудничества с Российской Федерацией.
Помимо учителей русского языка в Центральноафриканской Республике высоко ценятся российские военные инструкторы.
ЦитатаРусская православная Африка: почему наша церковь достигла на континенте немалых успеховhttps://rg.ru/2022/1…pehov.html
28.12.2022
В африканских странах растет количество приходов Русской православной церкви. Рядом с храмами строятся школы, детсады, гуманитарные центры. Епископы и священники подвели итоги необычного миссионерского года.
В столице Уганды прямо напротив президентского дворца будет построен духовно-административный центр Русской православной церкви. По согласованию с президентом страны Йовери Мусевени он будет возведен в лучшем месте столицы страны - Кампалы.
- Господин президент из своего резерва выделяет 6,5 гектара в лучшем месте столицы, прямо напротив президентского дворца, - рассказал патриарший экзарх Африки РПЦ, митрополит Клинский Леонид. - Я думаю, что это такой стартовый прожект, который должен нам дать положительный импульс.
По словам экзарха, руководство Уганды также заинтересовано в том, чтобы духовно-административный центр был "комплексно связан" и со строительством Русского центра науки и культуры в Кампале.
ЦитатаВ Сирии заявили о росте числа студентов, изучающих русский языкhttps://ria.ru/20230…22665.html
16.03.2023
Более 30 тысяч сирийских студентов в настоящее время изучают русский язык, сообщил РИА Новости министр образования Сирии Дарем Табаа.
"Мы сотрудничаем друг с другом во всех областях и сейчас начали преподавать русский язык, который в настоящее время изучают более 30 тысяч студентов", - отметил министр.
При этом он указал, что "количество студентов, желающих изучать русский, намного больше, чем число преподавательского состава, что мешает открывать новые филиалы". В связи с большим интересом к изучению русского языка в Сирии министерство образования республики, по словам Табаа, обсуждает с российской стороной создание институтов для подготовки учителей русского языка, чтобы привлечь к этому часть бывших студентов, которые уже закончили учебу. Кроме того, министерство образования Сирии планирует увеличить обмен студентами с Россией.
Цитата: DeC от 24.04.2023 10:14:49В штате Пенсильвания США решили узаконить марихуану для детей. И более того — обеспечить её комфортное употребление в школах.Возможно речь идёт о медицинском применении марихуаны.
Инициатор законопроекта — представитель штата Малкольм Кениатта.
Его уже поддержали минздрав и департамент образования Пенсильвании.
|
|
| Сейчас на ветке: 444, Модераторов: 0, Пользователей: 33, Гостей: 236, Ботов: 175 |
|---|
| Alex Green , Alex81 , Cutlass , Dcom , DimonT , Driv3r , Frodo , Meusam. , OlegNZH-2 , Rat Rad , Rаgtime , Zameson , Zu , approxime , ars , avb , ddf , edl , footuh , frogi , kse , svetliy1963 , ttiot , А75 , Артем , Гулин Сергей Петрович , Львович , Пaнтeлeй , Портос , Терра , Урсин , Фантасмагорик , друг Пётр |