Большой передел мира
305.6 M
396.5 K
551.7 K
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
|

Цитата: rigel1986 от 10.09.2023 14:29:19Вполне может быть и не хватит. Я помню газетные заголовки прошлого года. Выходившие чуть ли не через месяц друг за другом.Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман»1. Танков хотят иметь еще больше. Шо намекает на будущие размеры сухопутной компоненты и то, куда она будет нацелена - это все против пятачков совершенно не нужно в таком количестве, учитывая и Т-14 позже в массовом выпуске, нынешнее массовое производство Т-90М, расширяемое, и темпы модернизации в полные и "упрощенные" версии Т-72Б3М и Т-80БВМ. Мощности УВЗ не выбраны полностью, еще один конвейер пока не работает (людей не хватает), но, возможно, и их не хватит.

Цитата: DeC от 10.09.2023 20:20:18Власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) не разрешили ввоз направленного правительством России через территорию Азербайджана гуманитарного груза.С таким трудом проталкивали эту гумпомощь сквозь Азербайджан, и вот:
"Учитывая отклонение азербайджанской стороной российского предложения относительно смягчения гуманитарной ситуации в Нагорном Карабахе, что сопровождалось новыми требованиями об изменении условий, власти Арцаха посчитали неприемлемыми шаги Азербайджана и не разрешили ввоз гуманитарного груза Российского Красного Креста по дороге Агдам (Азербайджан) - Степанакерт (Нагорный Карабах)", - сообщил депутат парламента Армении, бывший советник главы НКР Тигран Абраамян.
Цитата: User78 от 10.09.2023 20:17:39В том то и фишка, что США даже сейчас уже не могут "взять" себе ресурсы Саудовской Аравии и ОАЭ. Через 10 лет тем более не смогут взять, так как у них явная деградация и ослабление по всем параметрам, а арабы наоборот будут набирать силу.Для тех кто в танке.
Потому и забавна ваша конспирологическая версия прожекта железнодорожной ветки из Израиля в Дубай, что якобы это делается только для нападения США на СА и ОАЭ с целью отжать силой у них нефть и пользоваться ей. Из этого так и сквозит "Америка стронг", хотя Америке такие войны уже не по зубам. И через несколько лет тем более будут не по зубам.

Цитата: Доктор Удмурт от 10.09.2023 20:40:40А как же переговоры с позиции силы и победить Россию на поле боя? Агент Кремля!Надо же до конца сообщение читать
К тому что что Украина может сказать на переговорах о выводе инфраструктуры НАТО на границы 1997 года?
ЦитатаВсе хотят, чтобы это война кончилась, но она должна кончиться на справедливых и устойчивых условиях, которые будут отражать суверенитет и территориальную целостность Украины
Цитата: User78 от 10.09.2023 20:29:57Очевидно из Индии в Европу будут втридорога возить нефтепродукты, сделанные из российской нефти, а может и российское зерно. Да, это логистический сюрреализм, но еврогеи сами себе нахрюкали такое печальное будущее.Это не может продолжаться вечно. Европа будет искать способы хотя бы на время примирится с нами. Иначе им кирдык. Вы серьезно думаете что пиндосы озаботились снабжать через Индию Европу ГСМ? Кто из нас наивный юношь?
Так то, в Европе уже более 520 млн человек проживают и по инерции дружной толпой едут всё новые негры, арабы, индусы, хохлы - жрать им всем что-то надо?

Цитата: Сыбыр от 10.09.2023 20:43:39Суэцкий канал был закрыт с октября 1956 по март 1957 года. Это была первая пробка."В те времена укромные, теперь — почти былинные"(с) гейропа еще не переклеиванием этикеток на китайской продукции жила, ну и топлива меньше возили.
С шестидневной войны 1967-го по 1975-й. - вторая пробка.

Цитата: Свой от 10.09.2023 17:08:49Открою вам страшную тайну.
Чуть-чуть политической воли – и вагон, загруженный в Дели можно без проблем разгрузить в Греции.


| Сообщение № 6929118 |


Цитата: Кормат от 10.09.2023 10:49:323 Польша по итогам войны, получает новые территории.Но, ведь что характерно, по итогам войны Польша таки получила новые територии.
1 сентября этот замечательный задумка, начинает осуществляться... что пошло не по плану, мы знаем из учебников по истории

Цитата: Sliventiy от 10.09.2023 10:57:07~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ООО! Бранзулетка!!!
Железный занавес захлопнулся.
Границу в ЕС можно будет пересекать только ползком, с высоко поднятыми руками, в правой руке держа подписанный бланк с осуждением СВО и без каких-либо личных вещей.
Цитата: Sliventiy от 10.09.2023 20:51:38С таким трудом проталкивали эту гумпомощь сквозь Азербайджан, и вот:Только... какое отношение ко всему этому имеет:
«Не той дорогой ввозили!».
Ну, чтож, на нет и суда нет. Больше от нас никто ничего не пришлёт.
Цитата: Sliventiy от 10.09.2023 20:40:20Так, контейнеровоз поперёк поставить (проверено на практике) или авианосец какой, и всех посылать вокруг Африки.Вопрос на какой период можно перекрыть канал подобными методами. Понимая, что Каир навряд ли заинтересован в затягивании устранения проблем. И эт не считая того, что вокруг Африки - вполне себе вариант. Как временное решение во всяком случае - не проблема.
И пойдут.

Цитата: жуков валерий от 10.09.2023 20:53:32Зачем?Я вижу так - США спинным мозгом чуют, что если они ничего не будут делать на Ближнем Востоке, то шейхи скоро совсем отвалятся из их зоны влияния, им надо что то делать, предлагать какие то совместные проекты, т.к. лишь одни угрозы престают работать. Этот проект один из возможных рычагов влияния на арабский мир, через его финансирование, строительство и т.д. и т.п., плюсом к арабам ещё пытаются завязаться с Индией, чтобы попытаться её отталкнуть от БРИКС и в первую очередь не допустить сотрудничество её с Китаем. А про Евпропу США думает в последнюю очередь, если вообще думает "Fuck the EU" (с)

ЦитатаСкрытый текст
Цитата: жуков валерий от 10.09.2023 20:53:32Для тех кто в танке.Это ИБД в рамках попытки составить конкуренцию китайскими инвестициям в инфраструктурные проекты под вывеской ОПОП. О потребности в чём вашингтон верещит уже многие годы. И всё что смог родить - за деньги арабов. Арабам же жд строить и порты расширять. Максимум что можно выжать из этой инициативы на перспективу в качестве второго дна - танцы вокруг соблазнения пакистанцев на предмет отказа от сотрудничества с Пекином.
1.веткв придумали США не я.
2.Зачем? Для перевозки жопогреек и других хней в в Европу? Себе возят чере тихий океан.
3.Америка для нас.с.вами не Стронг. Сами они так не считают .
4. Время не пришло.
5. Многие вещи раньше казались конспирологией.
6. назовите сами возможные цели для чего это нужно.
7. .......возможно это будет менее забавно.

Цитата: shmegelsky от 10.09.2023 21:15:28Вопрос на какой период можно перекрыть канал подобными методами. Понимая, что Каир навряд ли заинтересован в затягивании устранения проблем. И эт не считая того, что вокруг Африки - вполне себе вариант. Как временное решение во всяком случае - не проблема.Вы просто сравните такое перекрытие с разрушением трубопроводов СП, и вопрос «на какое время» будет иметь чисто политический аспект.
|
|
| Сейчас на ветке: 340, Модераторов: 0, Пользователей: 18, Гостей: 199, Ботов: 123 |
|---|
| Aquarius , Forward832 , OlegNZH-2 , Rukh , kpawell , nb99 , o4karik , radist75rus , read-only , shova , siner , tango , tnc , ДмитрийА , Кондуктор , Сизиф , Терра , Хан |