Большой передел мира

246,329,589 499,789
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,109.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,594
Читатели: 55
БРИКС
Дискуссия   20 0
Иран предложил в БРИКС создать системы, подобные SWIFT и FATF

В повестку дня группы БРИКС были вынесены предложения Центрального банка Ирана о создании системы банковских сообщений между членами этой организации (по аналогии SWIFT), борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма (по аналогии FATF) и международных рейтинговых институтов для членов БРИКС.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.35 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,109.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,594
Читатели: 55
США
Дискуссия   38 1
В США начали поджимать нарколобби. В 2021 году Орегон стал первым американским штатом, где легализовали не просто “лёгкие” наркотики, вроде каннабиса, но уже и “тяжёлые” - включая опиоиды. Это подавалось под соусом освобождения тюрем - и помощи наркозависимым.

Результат не заставил себя долго ждать. За три года число смертей от передоза в Орегоне подскочило аж на 190%. Улицы Портленда забиты бездомными и наркоманами - полиции запретили с ними бороться, поэтому она отдала весь город на откуп криминалу.

Теперь в Орегоне пытаются вновь запретить хотя бы “тяжёлые” наркотики - героин и фентанил. Но и это наталкивается на давление либеральных кругов и нарколобби. Мол, ни в коем случае нельзя возвращаться к войне с наркотиками - а люди пусть и умирают дальше.

За последний год больше 100 тысяч американцев умерло от передоза опиоидами. Это в два раза больше, чем потери во Вьетнаме. А темпы роста смертности растут в прогрессии. Наркотики же текут рекой в Америке через открытые границы. Только в одной Калифорнии за 2023 обнаружили схроны с 28 тоннами фентанила - этого достаточно, чтобы убить всё население планеты дважды.

Поэтому на повестке дня рекриминализация наркотиков. А Трамп так и вовсе обещает объявить войну наркокартелям - и устроить военную операцию на севере Мексики. Впрочем, криминальные синдикаты уже стали настолько богатыми и влиятельными, скупающими оптом политиков, что справиться с ними Америка вряд ли сможет. Пока США эту войну лишь проигрывают.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 41
  • АУ
GEOFOR
 
Слушатель
Карма: +279.55
Регистрация: 17.05.2023
Сообщений: 360
Читатели: 1
Действуя по указке Запада, проевропейское руководство Молдавии вознамерилось задушить самопровозглашенную республику. 

7-й съезд народных депутатов всех уровней непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) 28 февраля принял декларацию, в которой говорится о необходимости обращения в адрес Совета Федерации и Госдумы «с просьбой о реализации мер по защите Приднестровья в условиях усиления давления Молдовы с учетом факта постоянного проживания на ее территории более 220 тысяч граждан России». В ней также отмечается, что республика испытывает небывалые вызовы и угрозы экономического, военно-политического и социально-гуманитарного характера. Глава МИД ПМР Виталий Игнатьев уточнил, что депутаты обратились к России, поскольку она является одним из международных посредников в процессе приднестровского урегулирования в формате «5+2».

Напомню, что два главных участника формата — это Кишинев и Тирасполь. «Пятерку» составляют США и ЕС как наблюдатели, Россия, ОБСЕ и Украина как посредники в переговорах.

Россия, кстати, не единственная, которой адресовано послание. В декларации говорится о необходимости направить аналогичные обращения в адрес генсека ООН, СНГ, Европарламента, ОБСЕ и других организаций с просьбой не допустить дальнейшей эскалации в отношениях между Кишиневом и Тирасполем, «приложить усилия для предотвращения давления Молдовы и нарушения прав и свобод приднестровцев».

Скрытый текст
Отредактировано: GEOFOR - 05 мар 2024 12:06:30
  • +0.48 / 14
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,659.55
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,086
Читатели: 6
Цитата: bca от 05.03.2024 10:53:43Не, это не завод. Это оранжерея Шойгу! Он  там Герани выращивает.Улыбающийся

Хотелось бы надеяться, что она построена на зелёных технологиях. Не хочется расстраивать уважаемых партнеров )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.08 / 20
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,321.15
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,201
Читатели: 11
Цитата: Сизиф от 05.03.2024 10:22:06Интересное начало. Авторские и смежные права тема интересная во многих аспектах. Большого Передела касается самым непосредственным образом. Можно и со своих уродцев начать. Певцов ртом и прочих пейсателей
А там и к патентам всяким недалече. И уже не только наших уродцев. Гадить России много желающих по всему миру. Их "кормить недопустимо" не менее. ...

Пришла мысль даже несколько "иезуитского" и "очень американского" хода на тему авторских и смежных прав:
 
1. принудительное бессрочное лицензирование за бесценок с "помещением денег на счет С" (да, тот самый).
2. с этого счета производится оплата пошлин и прочих расходов на оформление при их возвращении на российский рынок.
3. использование полученных денег означает автоматическое принятие условий их получения.
 
Для такого, как понимаю, уже имеющуюся правовую систему менять даже не надо, достаточно расширить применение уже имеющегося, (да, те саме "счет С") правила на данную область. И напрячь всех заинтересованных "получить бессрочные лицензии" за символическую плату.
 
Всё так или иначе рано или поздно закончится. И своих надо сейчас обеспечить судебной защитой от возможных исков в будущем по данной теме. В том числе и защитой от необходимости "отбиваться в суде" (что может быть разорительно даже при выигранном в целом процессе) по любым искам по данной тематике.
 
П.С. аналог "продали фирму за 1 (один) доллар", чтобы юридически была продажа... с оттенком "дядя, купи кирпич, дорого".
Отредактировано: BUR - 05 мар 2024 13:59:02
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.51 / 32
  • АУ
OldViper
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +909.37
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 1,148
Читатели: 0
Цитата: User78 от 05.03.2024 12:03:18Вообще-то современная Германия по уровню русофобии и упоротости даст фору Британии. То есть это точно такая же страна негодяев, как и бриташка.

Германия решила удвоить военную помощь Украине в 2024 году.
Так что они и без науськиваний со стороны мелкобритов - мрази ещё те.
То есть "Taurus" обладает меньшей дальностью чем "Storm Shadow". Это никакая не вундервафля, как бы на неё ни наяривали хохлы. Более того, у ракет "Taurus" гораздо более крупные размеры, поэтому их ещё легче обнаружить чем "Storm Shadow".
Cut
Так что не от хорошей жизни им приходится убалтывать немчиков поставить свои ракетки. Всего в Германии с 2006 за 18 лет произвели для Бундесвера около 600 "Taurus'ов",....

За справку спасибо, полезная для форума. Неточность признал. 
Однако это не делает скоство Британии менее скотским с учётом многосотлетнего экспириенса общения с этим гадюшником.
Да и душу будоражит тот факт, что в Берлине бывали уже не раз, так сказать, до дома провожали... До Парижу тоже. Руки и ноги помнят. 
А вот Лондон ещё ни разу не проявлял достаточного гостеприимства  по отношению к Русскому солдату. 
Впрочем, нынче в моде меры дистанционного воздействия..
"Когда уходят герои, на арену выходят клоуны". (Генрих Гейне)
"Дабы погубить Отечество, достаточно даже одного негодяя". (Наполеон Бонапарт)
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости, для неё, кажется, отведены специальные дома" (Марк Алданов)
  • +0.55 / 14
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +348.14
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 812
Читатели: 2
Цитата: Ал50 от 05.03.2024 06:53:22Это с каких пор золотой запас стал храниться в частном банке? Ну это ладно, а по остальной части моего поста возражений нет?

ещё раз: Золотй запас государства Чехословакия не имеет ни какой связи с частным банком Легион и его основным капиталом и вопросами легальности этого капитала. Вы запутали золотой запас государства и капитал частного банка - возможно в золоте.
Если частные лица украли золото России, то государство Чехословакия не видело ни грама от этого золота, всё осталось в частных руках.

Анализ:
Похоже - какие то частные лица наверно странно разбогатели в Владивостоке в 1920 г. и другого такого ресурса, как золотой запас России там не было. Вывод ясный. Не ясно, КТО это сделал.
В Чехословакии после 1920 г. базировались и хорошо жили белые русские эмигранты, которые были при деньгах, что и вызывало недружественное отношение некоторых Чехов к этой диаспоре - она выкупила самый гламурный исторический курорт в Чехии и много классных предприятий.
Эти лица использовали еврейскую дерзкость и назвали свой банк Легион, это могла быть спекуляция и прикрытие, потому что банк не являлся банком солдат-легионеров! Возможно предположить, что некоторые командующие офицеры могли быть участны в таком заговоре.
Частный банк позже переселился в Прагу и начал покупать предприятия в Чехословакии - именно там, кде жили те самые русские белые, которые были союзниками Колчака, который завладел золотом России. Не странное ли это совпадение? Колчака как свидителя расстреляли и золото осталось кому? Белым  из казначейства Колчака. Вполне возможно, что русские белые сговорились с неким высоким офицером чехословацкого войска в пользу охраны груза и его предоставления в Владивосток и на судно. Такой офицер входил потом в Владивостоке в состав владельцев банка и прикрывал вход банка на рынок в Чехословакии. Имена владельцев корпорация не раскрывала.
Только с Чехословакией это не имеет другой связи, кроме того что этот офицер наверно служил в чехословацком войску на Сибири и злоупотребил должностью в пользу заговора и частного обогащения его и других участников заговора.
Люди, бдите!
  • -0.73 / 27
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +348.14
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 812
Читатели: 2
Цитата: друг Пётр от 04.03.2024 23:20:21Банк легионеров был частным, легионерское только название.

Золотой запас государства Чехословакия не имеет ни какой связи с частным банком Легион и его основным капиталом
Государство не имело ни какую связь с владельцами этой корпорации.
Отредактировано: друг Пётр - 05 мар 2024 22:54:31
Люди, бдите!
  • -1.19 / 25
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,556.07
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,838
Читатели: 3
  • +2.66 / 49
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,464.83
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,917
Читатели: 8
Цитата: друг Пётр от 05.03.2024 13:33:18Золотй запас государстваЧехословакия не имеет ни какой связис частным банком Легион и его основным капиталом
Государство не имело ни какую связь с владельцами этой корпорации.

    
"Начальник финансового управления чехословацких войск в России, а впоследствии директор Легионбанка Франтишек Шип "
     
Да, вот что хошь со мной делай — а верю! 
"Государство не имело никакую связь" с этим крупнейшим банком чехословацкого недоразумения...
СмеющийсяСмеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +2.84 / 57
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,109.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,594
Читатели: 55
Шойгу
Дискуссия   144 0
Ленинградский и Московский военные округа созданы из-за угроз, связанных с расширением НАТО на восток и созданием новой военной инфраструктуры альянса вблизи границ РФ. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
Непонимающий
 
ВС РФ не позволили ВСУ закрепиться на рубеже Петровское — Ласточкино — Северное после их бегства из авдеевского узла, заявил Шойгу.

Крутой

Российские войска продолжают теснить украинских боевиков в западном направлении, заявил Шойгу.

Он также отметил, что российские военнослужащие демонстрируют мужество, храбрость и героизм, успешно решают поставленные перед ними задачи в зоне спецоперации.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.99 / 66
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,109.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,594
Читатели: 55
Bloomberg
Дискуссия   49 3
Прогнозы не оправдались. Промышленное производство Франции продолжает стремительное падение, — Bloomberg

▪️ 1,1% составило падение промышленного производства Франции в январе по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как эксперты ожидали сокращения лишь на —0,1%. Это самое большое падение с октября 2022 года, — констатирует Bloomberg

▪️ Вторая экономика Евросоюза безуспешно пытается преодолеть катастрофические последствия энергетического кризиса, развившегося на фоне антироссийских санкций

▪️ Ранее правительство Франции понизило свой прогноз экономического роста с 1,4% до 1%, сославшись на геополитическую напряженность и рецессию в Германии


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.24 / 39
  • АУ
ol17
 
russia
Слушатель
Карма: +72.63
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 377
Читатели: 10
Цитата: друг Пётр от 05.03.2024 13:25:41ещё раз: Золотй запас государства Чехословакия не имеет ни какой связи с частным банком Легион и его основным капиталом и вопросами легальности этого капитала. Вы запутали золотой запас государства и капитал частного банка - возможно в золоте.
Если частные лица украли золото России, то государство Чехословакия не видело ни грама от этого золота, всё осталось в частных руках.

Наш Верховный дал команду на розыск затыренных активов РИ и СССР. Вот и разберутся у кого рыло в пуху😁
  • +2.31 / 63
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,321.15
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,201
Читатели: 11
Цитата: bb1788 от 05.03.2024 14:18:04У товарища есть мнение, что не было реверса через Словакию, какой уж тут разговор про золотой запас Чехословакии.

Это буквально квинтэссенция "слявянства"Улыбающийся
Всё как обычно...
 
начало цикла:
 Россия должна простить, Россия должна освободить, Россия должна помочь, Россия должна дать нам продаться;
переход в начало цикла.
 
В общем "мы маленькие/гордые/бедные/обиженные/страдающие поэтому Россия нам должна...". Ничего не меняется...
Отредактировано: BUR - 05 мар 2024 14:31:50
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +3.74 / 80
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: dmitriк62 от 05.03.2024 14:05:45"Начальник финансового управления чехословацких войск в России, а впоследствии директор Легионбанка Франтишек Шип "
     
Да, вот что хошь со мной делай — а верю! 
"Государство не имело никакую связь" с этим крупнейшим банком чехословацкого недоразумения...
СмеющийсяСмеющийся

Тут ведь как - признаются какие угодно грехи, кроме денежных долгов. Стоять будут насмерть - "ці руки нічого не крали!"
  • +1.51 / 34
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: плотоядъ от 05.03.2024 14:26:35насколько я помню, наоборот - он утверждает что был физический,а не виртуальный реверс.

Нет, там полная несознанка: "Газ пришёл, деньги уплочены, какой-такой реверс? Ничего не знаю!" И то, что словаки своими действиями прикрыли укромошенников: "Это не мы на шухере стояли!"
  • +1.33 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,109.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,594
Читатели: 55
Макрон
Дискуссия   59 3
Макрон вспомнил 1940 год: «Мы, безусловно, приближаемся к моменту в нашей Европе, когда будет уместно не быть трусливыми... Война вернулась на нашу землю».
 

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.46 / 50
  • АУ
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +458.85
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,447
Читатели: 1
Еврокомиссия (ЕК) выделила €1,5 млрд на форсированную милитаризацию промышленности ЕС в 2025-2027 годах, говорится в опубликованном документе ЕК о создании Европейской стратегии военной промышленности.

"На Программу развития европейской оборонной промышленности, которая рассчитана на 2025-2027 годы (первая часть реализации Европейской стратегии военной промышленности - прим. ТАСС) будет выделено €1,5 млрд из бюджета ЕС, она будет нацелена на нужды достижения высокой готовности военной промышленности", - говорится в документах ЕК.

Вторым этапом военно-промышленной стратегии ЕС станет постепенное объединение европейской военной промышленности, вывод ее из-под контроля стран - членов ЕС и перевод под контроль Еврокомиссии. "К 2030 году мы должны совместно заказывать 40% вооружений и мы должны расходовать не меньше 50% нашего военного бюджета внутри ЕС", - говорится в документе. Еврокомиссия также предложила "создать новое европейское агентство, ответственное за развитие военной промышленности ЕС - департамент готовности оборонной промышленности".
  • +1.12 / 26
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,556.07
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,838
Читатели: 3
  • +1.87 / 45
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,127.08
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,998
Читатели: 7
Цитата: EDDISON от 05.03.2024 14:49:32Еврокомиссия (ЕК) выделила €1,5 млрд на форсированную милитаризацию промышленности ЕС в 2025-2027 годах, говорится в опубликованном документе ЕК о создании Европейской стратегии военной промышленности.

Вторым этапом военно-промышленной стратегии ЕС станет постепенное объединение европейской военной промышленности, вывод ее из-под контроля стран - членов ЕС и перевод под контроль Еврокомиссии. "К 2030 году мы должны совместно заказывать 40% вооружений и мы должны расходовать не меньше 50% нашего военного бюджета внутри ЕС", - говорится в документе. Еврокомиссия также предложила "создать новое европейское агентство, ответственное за развитие военной промышленности ЕС - департамент готовности оборонной промышленности".

ЕК решила пойти по пути федеральных органов США - централизации военного бюджета. А то обидно - все откаты достаются местным чинушам, а ЕК - с дыркой. Во что это превращается видно на примере США - заоблачные цены на военную технику, в которых до 80% сидят откаты на всех уровнях. Но США не позволят им производить свою военную технику, а только лишь закупать американскую
  • +1.13 / 22
  • АУ