Большой передел мира
305.6 M
396.5 K
1.3 M
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
|

Цитата: Vaal от 22.02.2025 20:18:18Не все хохлы бандеровцы.милые добрые пушистые люди! давайте дружить!

Цитата: Телеграм-канал МИД России 🇷🇺 ✔Скрытый текст
https://t.me/MID_Russia/52596

Цитата: vasiliev_69 от 22.02.2025 16:42:47
Монополия? В СССР не наелись?
Цитата: Vaal от 22.02.2025 10:35:44Удобрения удобрениям рознь.А наши фермеры привычно используют удобрение, которое называется "азафоска"
Они не только аммиачные.
В РФ производится значительное количество высококачественных фосфатных и калийных удобрений, и они стоят дорого.
Просто потому, что мировые цены на них такие.
Гуглите "ФосАгро".
А азотные удобрения из России недорогие, бо делаются из дешевого газа собственной добычи.
| Сообщение № 7308976 |

Цитата: Фантасмагорик от 22.02.2025 12:39:03Отправим Вас в качестве парламентера к ним на переговоры, раз это все так легкоВ идеале Трамп далее обостряет перебранку с Зеленским, объявляет его недовороспособым, нелегитимным и террористов, прекращает всякую поддержку Украины, вводит против Украины санкции в том числе и против тех кто продолжает поставки оружия на Украину.
Знаете, во всем нужно знать меру.
Когда вы давите, важно не передавить и вовремя остановиться.
Вам наверное сидя на диване все видится очень простым, как ребенку видится окружающий мир.
Однако на деле все гораздо сложнее, а порой лучшее - враг хорошего.

Цитата: Телеграм-канал ТАСС ✔США потребовали от Украины отозвать резолюцию ГА ООН с осуждением РФ за проведение спецоперации, Киев отказался, пишет WP.
https://t.me/tass_agency/302044

ЦитатаНа Киев повесят $500 миллиардовПолучается, что принцип "каждое следующее предложение будет для вас хуже, чем предыдущее" применим не только к предложениям ВВП. трамп тоже могЕт
Еще одно издание пишет о том, что условия сделки по ископаемым со стороны США резко ужесточились - после того, как Зеленский отказался от первого, более мягкого варианта.
Новое американское предложение ничем не лучше старого, а «некоторые условия кажутся еще более жесткими, чем в предыдущем проекте», пишет New York Times.
По данным обновленного проекта соглашения, Украина должна отказаться от половины своих доходов с природных ресурсов, включая полезные ископаемые, газ и нефть, а также от половины поступлений с портов и другой инфраструктуры. Похожие условия содержались в первоначальном проекте от 14 февраля.
Доходы от украинских ископаемых будут направлены в фонд, в котором США имеют 100%, и Украина должна будет вносить взносы в фонд до тех пор, пока он не достигнет 500 миллиардов долларов — суммы, которую Трамп потребовал в обмен на уже оказанную американскую помощь. Эта сумма в первой редакции соглашения не упоминалась.
Также в обновленном проекте говорится, что США могли бы реинвестировать часть доходов в послевоенное восстановление Украины, в том числе для разработки недр и постройки инфраструктуры.
Интересно, что в новый проект соглашения включены положения о доходах от территорий, которые в настоящее время захвачены Россией. В случае их освобождения Украиной доля поступлений оттуда составит 66%.
Юрисдикцией для разрешения споров назначен суд Нью-Йорка, что «вызвало обеспокоенность украинской стороны, поскольку это можеи ослабить правовую позицию Украины в случае возникновения спора».
Украина выдвигала ответные требования об усилении военной поддержки, а также послевоенных гарантиях безопасности. Однако «новый документ не предусматривает ни того, ни другого».
На середину субботы Украина не утвердила сделку, добавляет издание.
Ранее о том, что новые предложения американцев оказались жестче старых, сообщали украинские СМИ.


Цитата: NavyGator от 22.02.2025 21:02:01Подробнее:
Цитата... администрация президента США Дональда Трампа предложила Киеву отозвать проект ежегодной резолюции ООН, осуждающей специальную военную операцию России, и заменить ее подготовленным США документом, на что Украина ответила отказом.Отсюда
... США, отказавшись быть соавтором проекта антироссийской резолюции Генассамблеи ООН по Украине,
предложили свою, нейтральную: в ней, в частности, не обвиняют РФ в начале конфликта на Украине и заявляют о скорби по погибшим в "рос сийско-украинском конфликте".
(Хотя) Чиновники Великобритании и Франции просили США внести поправки в американский проект резолюции ООН по Украине, но Вашингтон отказался


Цитата: дон Чунита от 22.02.2025 20:45:23Именно государственная монополия, иначе никак.А говорят только хохлы по граблям бегают. Только 35 лет назад народ дружно плюнул на самую монополистую монополию. Все самое-самое было, включая учебники. И где?
Цитата: дон Чунита от 22.02.2025 20:45:23Иначе наши патриотические учебники не выдержат конкуренции с Соросом.Пока они запрещают наши СМИ, как думаете, почему? Почему у нас не опускают железный занавес, как думаете?
Цитата: дон Чунита от 22.02.2025 20:45:23Либо у нас будет своя монополия на образование, либо наше образование сожрут монополии иностранные.Была монополия, и народ как стадо овец смотрел как из-под него выдернули страну, а потом и его самого почти съели. Монополия в любом деле, системе, сообществе, популяции ведёт к деградации. Вон, на пиндосню гляньте, на евриков, да и у Китая всё ещё впереди.
И это не только образования касается.
Цитата: adolfus от 22.02.2025 11:29:291) Стой, то идет?Балабол ваш сержант.
2) Стой, стрелять буду.
3) Предупредительный выстрел в воздух
4) выстрел по нарушителю
Сидел на гауптвахте вместе с сержантом из ВВ, тот говорил, что при заступлении в наряд в случае обострения ситуации на зоне на разводе сразу отстреливали один патрон в песок, чтобы потом вопросов не возникало с ружейным маслом в ране.

Цитата: Телеграм-канал Пул N3«Дональд Трамп анонсирует второй раунд мирных переговоров по Украине с российскими дипломатами»: Переговоры России и США продолжатся в Эр-Рияде 25 февраля.
«Трамп объявил о начале нового этапа переговоров о прекращении огня на Украине между американской и российской делегациями в заявлении, опубликованном сетью общественных услуг C-Span.
Трамп сообщил, что переговоры состоятся в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде 25 февраля, через неделю после первого раунда, который состоялся в том же городе во вторник».
Подпишись на ПУЛ N3
Получи подарок к 23 февраля
https://t.me/dimsmirnov175/91111

Цитата: Серега 105 от 22.02.2025 10:56:41Вы военный лётчик?Был когда то .Переучивание и обучение боевому применению ,истребители, Сейчас пенсионер.


Цитата"Мы срочно создадим конституционные и правовые условия, чтобы нам не пришлось пассивно наблюдать, как псевдогражданские общественные организации у нас на глазах обслуживают иностранные интересы и организуют политические акции... Должен быть принят новый закон по образцу американского "закона Магнитского". Давайте закроем денежные краны сети Сороса", - сказал Орбан, выступая с речью о планах на 2025 год.
По его словам, американское агентство по международному развитию USAID "выкачивало миллиарды из бюджета США на псевдогражданские организации, подкуп журналистов, судей, прокуроров, политиков", являясь "огромным коррумпированным механизмом по управлению диктатурой либерального мнения и политическим угнетением во всем западном мире, включая Венгрию".
Ранее Орбан поблагодарил президента США Дональда Трампа за раскрытие "темного заговора" и закрытие USAID и заявил, что необходимо "вымести" из Венгрии сеть действующих организаций, финансируемых USAID
Отсюда

Цитата: Телеграм-канал Open Ukraine| Открытая УкраинаЗеленского уволили с текущей работы — Маск
@OpenUkraine
https://t.me/OpenUkraine/78433

Цитата: Телеграм-канал МилитаристАмериканский ведущий Алекс Джонс прогнозирует, что Владимир Зеленский будет убит собственными военными командирами в течение трех месяцев.
https://t.me/infantmilitario/148845

Цитата: qwertov от 22.02.2025 20:12:22Ну надо же)Шутить можно. Только я написал то что видел и слышал в наших роликах . О охраняемом периметре судить не могу . В США есть работающие станции а есть и нет.
С
Кому надо было, тот и первый ролик скачал и рассмотрел, и не только)

Цитата: Alexander_53 от 22.02.2025 20:45:29А наши фермеры привычно используют удобрение, которое называется "азафоска"Вообще то по моему нитрофоска . Нитро и есть азот
Надо расшифровывать?
И наши химкомбинаты их производят. И продают.

Цитата: бардак с идеями от 22.02.2025 06:32:48У хохлов уже есть опыт и это в суде Лондона прокатило: Это не мы брали кредит, а предыдущая преступная власть, которая под давлением России взяла эти три миллиарда и мы Вам ничего не должны…Ох...ть. Трамп попал!!! Брали миллиарды то у Байдена.
p. s
И на Западе прецедентное право..


|
|
| Сейчас на ветке: 204, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 86, Ботов: 104 |
|---|
| 3-я улица Калинина , Ale_Khab , Alex81 , AlexKu , Const , Dim-Dim , Suite , Vegor , ava_sib75 , bobsh , sssccc , tomuchin , просто так , ргтеук |