Большой передел мира
305.6 M
396.5 K
1.3 M
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
|

Цитата: Nikk1 от 26.04.2025 19:10:39Спасибо туркам ! Уже как минимум ( кто знает- то ?) второй раз они нам помогают в аресте террористов.Турки - молодцы, чё!
Цитата: Мармадюк от 26.04.2025 17:33:13Англией управляет Парламент, через правительство, а Британией Палата лордов, через нанятых немецких гастрабайтеров, известных также как Королевская семья)))Британией управляет Тайный Совет ( ТС ) назначенный королем. В ТС назначаются высшие чиновники включая лидеров ведущих партий. Кабинет министров является одним из департаментов ТС, представляющий его в парламенте. Министерства управляются госсекретарями назначаемыми ТС на длительные сроки. Госсекретарь определяет доступ министра к делам министерства ( но в случае провала в отставку уходит министр ). Практически кабинет министров является ширмой, скрывающей королевскую диктатуру осуществляемую ТС
Цитата: Старый кэп I от 26.04.2025 21:52:48Нуу, имели они право продержать его "две недели до устранения...". они и продержали.. А больше выпеживаться им страаашно стало:) Так пока держали и бились, ДКБФ провел комплексные учения по защите судоходства. Думаю, намек был понят.
Хотя, за это время российские турбопоцреоты получили отличный повод побиться в падучей...

Цитата: Vampir от 26.04.2025 21:53:11Турки - молодцы, чё!Профиты сами себя не сделают.
Одной рукой помогают задерживать (причем весьма оперативно) украинских террористов по нашим запросам.
С начала СВО конкретно и бескомпромиссно закрыли проливы для военных кораблей (стран НАТО) не черноморских держав.
Другой рукой поставляют хохлам броневики, боеприпасы, БПЛА,
Цитата: Поверонов от 26.04.2025 21:56:21Британией управляет Тайный Совет ( ТС ) назначенный королем. В ТС назначаются высшие чиновники включая лидеров ведущих партий. Кабинет министров является одним из департаментов ТС, представляющий его в парламенте. Министерства управляются госсекретарями назначаемыми ТС на длительные сроки. Госсекретарь определяют доступ министра к делам министерства ( но в случае провала в отставку уходит министр ). Практически кабинет министров является ширмой, скрывающей королевскую диктатуру осуществляемую ТС

Цитата: Vampir от 26.04.2025 21:53:11Турки - молодцы, чё!"Ничего личного, только бизнес" (с)
Одной рукой помогают задерживать (причем весьма оперативно) украинских террористов по нашим запросам.
С начала СВО конкретно и бескомпромиссно закрыли проливы для военных кораблей (стран НАТО) не черноморских держав.
Другой рукой поставляют хохлам броневики, боеприпасы, БПЛА,
Цитата: NavyGator от 26.04.2025 14:54:03А ведь с-корейцы воюют не за то чтобы Россия потом сотрудничала с США.Цитата: Телеграм-канал ТАСС ✔Мария Захарова после заявлений Герасимова об освобождении Курской области подчеркнула, что РФ никогда не забудет друзей из КНДР.
Цитата: gs62 от 26.04.2025 22:24:28А ведь с-корейцы воюют не за то чтобы Россия потом сотрудничала с США.это уж слишком жирно ...
Значит им донесли что война будет до уничтожения США (не обязательно военное, достаточно и экономического). Иначе бы, корейцы не вписались.

Цитата: Vampir от 26.04.2025 21:53:11Турки - молодцы, чё!"Цэ ж гроши!" Конечно, молодцы. Со своей кочки зрения. Мы же не пойдём их за это воевать, и они это прекрасно понимают.
............................................................................................................
Другой рукой поставляют хохлам броневики, боеприпасы, БПЛА,
| Сообщение № 7352324 |

Цитата: RF от 26.04.2025 22:57:48это уж слишком жирно ...Именно так...
думаю приехали воевать, что бы иметь у себя пару бригад с реальным боевым опытом и с обкаткой своей техники в реальных боевых действиях.
Думаю среди тех кто приехал в командировку, не простые солдатики, а сильно мотивированные отборные кадры

Цитата: DeC от 25.04.2025 13:52:18Американская технологическая компания Yahoo приобретет Chrome, если суд в США обяжет Google отказаться от браузера из-за антимонопольного дела, сообщает Bloomberg.На Хром уже очередь. Даже китайцы. Вот будет умора, если они его и купят.

Цитата: Moksha от 27.04.2025 01:28:02Понимаю, что это будет голимый флуд, но не могу удержаться... Вспомнил, на что похожи действия Дони.



Цитата: DeC от 26.04.2025 16:11:56Россия не намерена предавать огласке ход переговоров с США по урегулированию украинского вопроса до их официального завершения, заявил Лавров в интервью CBSКрасным выделено мной.
"Мы действительно очень вежливые люди. В отличие от некоторых других, мы никогда не обсуждаем публично то, о чём идёт речь на переговорах, иначе переговоры не будут серьезными", — ответил глава МИД на вопрос о деталях сделки.

Цитата: DeC от 27.04.2025 01:51:29Китай занял спорный коралловый риф Сэнд-Кей в Южно-Китайском море. Он является спорным островом и находится ближе к Филиппинам, Вьетнаму и Малайзии.Сколько лет прошло после Даманского ? В 1969 было , когда также "взяли"... Да понятно , что сейчас времена другие , и Китай уже другой (и не СССР будет возмущаться, и выпинывать).. Уже осмелели .
Как сообщает CCTV, китайские пограничники водрузили на острове флаг КНР, официально объявив его своей территорией.
Сэнд-Кей находится всего в нескольких километрах от филиппинского острова Титу, где расположена одна из важнейших военных баз Манилы.Скрытый текст

Цитата: mmm7 от 27.04.2025 02:32:33Красным выделено мной.Результатом успешных переговоров всегда бывает какой-то договор или соглашение, что и юридически и по сути является сделкой. Игра слов, не более...
Что за новояз? Какая сделка? У Трампа научились?
Переговоры.

Цитата: Поверонов от 26.04.2025 21:56:21Практически кабинет министров является ширмой, скрывающей королевскую диктатуру осуществляемую ТСЧто за странная привычка правительство любой страны называть кабинетом министров? Нет в Британии кабинета министров( так же как и в России). Там Кабинет Соединённого королевства . Это же на первом курсе любого юрфака проходят. (А в России - правительство Российской Федерации, а не Кабмин, как любят говорит на всех телеканалах)

Цитата: Kirill62 от 26.04.2025 17:44:57Xочу поздравить российскую дипломатию -- научились, наконец, хвала небесам!Цитата: Телеграм-канал СОЛОВЬЁВ❗️ Владимир Путин на встрече со Стивом Уиткоффом подтвердил готовность России к переговорам с Киевом без всяких предварительных условий, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Непонятно для чего Пескову сейчас подчеркивать - "без всяких предварительных условий,". Опять усы императора пургу метут. В укро.сетях ликование.

Цитата: OlegNZH-2 от 27.04.2025 06:34:48Сколько лет прошло после Даманского ? В 1969 было , когда также "взяли"... Да понятно , что сейчас времена другие , и Китай уже другой (и не СССР будет возмущаться, и выпинывать).. Уже осмелели .Не, не будет его никто выпинывать. Нет ни у САСШ, ни у, тем более, Филиппин ни сил,ни средств, ни, самое главное, решимости затевать силовое противостояние с Китаем.
|
|
| Сейчас на ветке: 240, Модераторов: 1, Пользователей: 18, Гостей: 105, Ботов: 116 |
|---|
| Driv3r , Dustel , Max V , Oldminer , Uncle Bob , alic1793 , digogen , gala , gmk , kreslo , mr. Lb , talina , tomuchin , voila , Андрей1971 , Бочка Меда , Дон Рэба , Кормат , НАлЕ |