Большой передел мира
305.5 M
396.5 K
551.7 K
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
|

Цитата: NavyGator от 08.07.2025 20:22:58Интересно. Американцы даже на шаг вперёд смотреть не хотят. У Трампа был прекрасный шанс выйти из этой войны, объявив её войной Байдена. Но он хочет накалить ситуацию до предела введением санкций имени террориста Грэма.
Цитата: NavyGator от 08.07.2025 20:22:58
Представим себе, что эти санкции введены:
Большая часть мира отказывается покупать российские нефтегазовые ресурсы, боясь введения американских заградительных пошлин на торговлю с США.
Результатом этого будет выведение доли России из мирового экспорта нефти и газа. Доля России в мировом экспорте нефти составляет до 15%, а доля России в мировом экспорте газа составляет до 30%. Представьте себе одномоментное выведение таких объёмов нефти и газа из мировой торговли.
Каковы последствия этого:
(Множество ваших пунктов, выстроенных из неверных предположений поскипал)

Цитата: svoroponov от 10.07.2025 00:18:36Скоро так много пошлин введёт Америка , что с ней просто перестанут торговать и начнут налаживать поставки , минуя США .Много стран начинают по тем или иным причинам всё быстрее развиваться или стараться выживать, вот и появится спрос .И то что раньше шло на Америку будет распределяться по другим странам мира. не заменимых нет. А вообще это надо странам делать по быстрее, исходя из состояния экономики США, а точнее , их финансов .
, куда поставлят то
все ведь хотят продать, а не подарить
, а у большинства стран деньги есть только потому что они что то продали в США, а если оне не могут это делать то и платить им нечем, а не можешь продать то и у тебя денег нет, и не сможешь дальше ничего производить бо не на что купить сырьё и т.д.
без рынка США бро нынешняя экономика, остановится, просто аннигилирует, а дальше начнутся голодные бунты и т.д. все это знают и безусловно будут платить тарифы, понятно что часто начальные требования США завышены, это просто ненавязчивое приглашение к переговорам
Ну и не забываем США могут и силой подкрепить требования, Иран это на себе уже почувствовал, так что платить будет все, а кто не будет те быстро окажутся на свалке истории.

Цитата: Yuri__1964 от 10.07.2025 01:45:58Цитата: Yuri__1964 от 10.07.2025 00:45:58Как нгачнут так и кончат бро, куда поставлят то
все ведь хотят продать, а не подарить
, а у большинства стран деньги есть только потому что они что то продали в США, а если оне не могут это делать то и платить им нечем, а не можешь продать то и у тебя денег нет, и не сможешь дальше ничего производить бо не на что купить сырьё и т.д.
без рынка США бро нынешняя экономика, остановится, просто аннигилирует, а дальше начнутся голодные бунты и т.д. все это знают и безусловно будут платить тарифы, понятно что часто начальные требования США завышены, это просто ненавязчивое приглашение к переговорам
Ну и не забываем США могут и силой подкрепить требования, Иран это на себе уже почувствовал, так что платить будет все, а кто не будет те быстро окажутся на свалке истории.




Цитата: shova от 10.07.2025 00:29:54Весь форум был полностью забит вашими сообщениями, о том что Трамп миротворец.Манипуляции здесь у вас. Поэтому ваши рейтинги заоблачно низкие.
Чего вы только не придумывали, чтобы обосновать, что война на Украине против России ему ненужна.
В ход шли различные уловки, ложь, и манипуляция.
ЦитатаДавайте другой вариант рассмотрим.
Более правдоподобный. Подтвержденный реальностью. Тем, как работают уже введённые санкции.
Доли России в мировом экспорте нефти и газа изменились незначительно.
1. Цена для потребителей изменилась не сильно.
2. Появились посредники, диктующие цену для поставщика.
3. Прибыли поставщика ( в результате 1. и 2.) — уменьшилась.
Дополнительные санкции, будут работать аналогично.
И каковы будут их последствия?
Прибыль поставщика станет ещё меньше.

Цитата: Vineta от 09.07.2025 15:19:23Мне кже давно кажется, что у СВО очень много непубличных задач, которые последовательно выполняются. Но мы даже не подозреваем об их наличии, кое кто продолжает хихикать про ХПП. Но это не война в обычном понимании, это идет в долгую полная переделка м ира, мирсознания. Запад цепляется за дверные косяки и за все что угодно, но поезд идет неумолимо.
Цитата: Терра от 10.07.2025 01:15:21Да-да. Давно кажется, что публичные задачи - лишь вершина айсберга.Это все хорошо, но как объяснить Россиянам, что задачи СВО не выполнены. Даже интересно.
Цитата: NavyGator от 10.07.2025 01:12:46Хочу обратить ваше внимание на то, что Трамп может продолжать и даже ухудшить линию предыдущей администрации. И я об этом говорил и говорю давно. Трампу на нас наплевать. И это лучше, чем когда не наплевать, а желать полностью нас уничтожить, как хотели и хотят это сделать демократы, либерасты и неоконы. И Трамп может даже пойти по их пути, но не из ненависти к нам, а просто потому что ему плевать на нас, а ему на ухо напели, что так правильно. Но сделает он этим только хуже самому себе. Почему так? Я это объяснял тоже много раз. Я исходил из логики событий, которая подталкивала Трампа идти на уничтожение проекта Украина.Трамп великолепен. Лучший в мире
| Сообщение № 7394617 |

Цитата: strannik-RF от 09.07.2025 16:17:32Со всем уважением, но ...Обострение - это количество заявлений по данному поводу в единицу времени. Не более.
По-моему (уверен - 100%)... Нет никакого обострения вообще. Тот же самый треп и дешевая бравада (петушиные вскрики тех же персонажей геополитики - и снова-нова-нова ни о чем) - что и два месяца назад (до 12 дневной войны Иран и Израиля)
Тот самый вариант - Западные собаки брешут и лают, караван СВО - идет тем же курсом и с той же скоростью самого тихоходного кораблика в конвое) И типа диспозиции сторон перед наступающим третьим раундом переговоров России и Украины - здесь вообще никаким боком) Белый шум на пустом телеэкране)


Цитата: DeC от 08.07.2025 23:16:59Лесные пожары ворвались в Марсель, в ряде районов второго по численности населения города Франции и крупнейшего порта Средиземноморья началась эвакуация населенияАнтитеррористическая операция скорее всего. Чтобы выпилить из города подполье. Предположу, что это так.
Цитата: svoroponov от 09.07.2025 21:48:10Теперь по созданию ЯО Ираном. Пускай и Израиль , раз на то пошло ,откажется от ЯО . Будет паритет . Но уверен на 100 процентов ,что Израиль от него не откажется . А по чему Израилю можно его иметь для собственной безопасности но отказывают другому в этом?Индия, Пакистан, КНДР, Израиль сделали себе ЯО в обход ДНЯО. Но значит ли это что на таком основании ЯО могут делать все кто захочет ? Россия наверное не заинтересована в этом. Уже многие грозятся приобрести себе ЯО - Украина, Германия и т.д.
Цитата: Влад Филоненко от 10.07.2025 03:01:56Это все хорошо, но как объяснить Россиянам, что задачи СВО не выполнены. Даже интересно.СВО идёт, а от такого подлоинтересного аналитика толку ни какого, типа провокатор.
Я то знаю, что основная задача выполнена, но ............ аналитегом могут быть не только лишь все
Цитата: DeC от 09.07.2025 23:40:50Трамп при встрече с президентом Либерии, спросил его, откуда у него такой английский (спойлер: английский язык является официальным языком Либерии)Це же папуасы....для них. Пиндосы конечно это тот еще треш... Причем походу Задоронов рассказывал про политическую элиту... а не про рядовых.
Цитата: Yuri Rus от 09.07.2025 22:08:20Американские инвестиционные банки придумали группу БРИК как страны с выдающимся экономическим ростом, и значит пригодные для их инвестиций. Высокие темпы экономического роста создавали этим странам основу для выявления общих полит-экономических интересов, что и нашло их объединение в БРИКС. Окаазалось что их общим интересом становится дедолларизация мировой экономики.
Я БРИКС упомянул не как организацию (она ей до сих пор не является), а как список неких стран, пытающихся проводить собственную экономическую политику, отстаивать свои интересы. Никакого "объединения Индии с Китаем" и сейчас нет. Да и остальных стран тоже.
И вообще само понятие БРИК было выдумано каким-то американцем в начале 2000-х. Внезапно, этим странам это понравилось, они начали встречаться, обсуждать общие интересы - в противовес Западу и G7.

Цитата: avt5160701 от 10.07.2025 07:55:29Антитеррористическая операция скорее всего. Чтобы выпилить из города подполье. Предположу, что это так.О, знаменитое французское подполье ,шарман монами. Подвальчик, вино, сыр и марсельеза полушепотом.









|
|
| Сейчас на ветке: 612, Модераторов: 0, Пользователей: 42, Гостей: 391, Ботов: 179 |
|---|
| 1900.113 , Ajarius , Alecsvan , Aleksej , AltTab , Archangel_ , Bards2000 , Domino_Designer , Forward832 , Foxhound , Igls , IriS , MAO , Misophist , Stipa , Vaal , White Pawn , Woland_1967 , Yuriy58 , aeroplane , alex_okt , avt5160701 , budnik , comaliec , digogen , dmitriк62 , footuh , keryneia. , kurill , rommel.lst , shova , siberia33 , vasiliev_69 , Август , Авоська , БВН , Верноразящий , Дмитрий_С , Косматый , Стоик , кабас |