Цитата: strannik-RF от 09.09.2025 18:37:36И понесся .... Про-Западный Майдан против Индии и Китая :
Более 570 заключенных сбежали из тюрьмы Джалешвар в Непале во время беспорядков -
https://ria.ru/20250….html?in=tБолее
570 заключенных сбежали из тюрьмы Джалешвар в Непале в на фоне беспорядков в стране, которые последовали за запретом на деятельность ряда крупных социальных сетей, сообщает издание Kathmandu Post со ссылкой на полицию.
Ранее портал Khabarhub сообщал, что по меньшей мере
1,5 тысяч заключенных тюрьмы в непальском городе Лалитпур сбежали на фоне беспорядков в стране.
"Всего 572 заключённых сбежали из тюрьмы Джалешвар в Махоттари во вторник вечером после того, как протестующие снаружи и заключённые внутри совместно разрушили тюремную стену", - пишет издание.
По данным полиции,
более 500 участников беспорядков объединились с заключёнными, чтобы сломать стену.
Около 900 заключенных сбежали из тюрьмы в Покхаре во время беспорядков в Непале -
https://ria.ru/20250….html?in=lОколо 900 заключенных сбежали из тюрьмы в Покхаре на фоне беспорядков в Непале, сообщает издание India Today.
"
В Покхаре протестующие вошли в местную тюрьму, вынудив полицейских отступить, что позволило около 900 заключенным сбежать", - говорится в сообщении издания.
В Катманду участники беспорядков подожгли здание тюрьмы Накху. Как сообщается, все заключенные оттуда были освобождены.
Среди бежавших был и бывший министр внутренних дел Непала Рави Ламичхане.
ИТОГО: 572 + 1500 + 900 = 2972 рыл -
армия дивизия
Батьки Махно с кадровым генералом - бывшим министром внутренних дел Непала Рави Ламичхане


Нехило для начала

***
В итоге

:
Протестующие избили министра финансов Непала (видео там) -
https://ria.ru/20250…64959.htmlМинистр финансов Непала Бишну Прасад Паудель был избит участниками протестов.
Набросились толпой
: избиение непальского министра попало на видео
***
В Непале протестующие помешали пожарным выехать на тушение -
https://ria.ru/20250…67910.htmlУчастники беспорядков в Непале, которые последовали за запретом на деятельность ряда крупных социальных сетей, помешали сотрудникам столичной пожарной службы выехать на тушение пожаров, сообщает издание Kathmandu Post со ссылкой на ведомство.
"Сотрудники пожарной бригады Катманду,... заявили, что протестующие заблокировали их у ворот и не позволили выехать", - пишет издание.
По словам представителя пожарной службы,
спасатели не могли выехать из гаража, чтобы потушить пожар. Отмечается, что
полиция и армия не помогли им.
***
Армия Непала заявила, что развернет войска, если беспорядки не прекратятся -
https://ria.ru/20250…67228.html,
https://ria.ru/20250…33078.htmlАрмия Непала заявила, что развернет войска и другие силовые структуры с 22.00 по местному времени, если беспорядки в стране не прекратятся, сообщает портал Khabarhub.
"Во вторник вечером армия Непала предупредила, что развернет войска вместе с другими силовыми структурами
с 22.00 (19.15 мск - ред.),
если мародерство, поджоги и вандализм продолжатся", - говорится в сообщении портала в соцсети Х.
***
Отредактировано: strannik-RF (АС) - 10 сен 2025 в 07:15
Автор НФ-книги:"Третья МИРОВАЯ!КАК ЭТО БУДЕТ?!" ("3МВ:и Боги изредка спускаются на Землю") - https://litmarket.ru/books/3mv-i-bogi-izredka-spuskayutsya-na-zemlyu, https://author.today/work/60451
***
Странники никогда не предупреждают о своем появлении..