Большой передел мира

305.6 M 396.5 K 1.3 M
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


olenevod
 
Россия
Святопетровск
61 год
Практикант
Карма: +5,861.53
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 15,114
Читатели: 1
Цитата: OlegNZH-2 от 28.11.2025 03:02:34Знакомая история . Несколько лет назад авиабазу заблокировали  (Роскомнадзор)  . Пришлось модераторам зачищать сообщения , которые не "соответствовали требованиям". Но быстро управились , согласовали всё , отчитались. Блок сняли .
был у нас один форум, существовал четверть века, все свои и не свои, частенько встречались офлайн, переживали налёты всяких двачей и проч. Модераторства не было. девиз форума был "Совесть оратора лучше модератора". И вот, после начала СВО иностранные посетители форума стали писать всякое нехорошее. Одно предупреждение РКН, второе, и владельцу ресурса это надоело и он просто сам закрыл форум.
Отредактировано: olenevod (АС) - 28 ноя 2025 в 14:00
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им

  • +0.86 / 22
    • 21
    • Флуд   1
True_Detective
 
Россия
Слушатель
Карма: +281.54
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 645
Читатели: 2
https://inosmi.ru/20…62250.html

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ

Шпигель, Германия
28 ноября 2025, 07:28

Шпигель: Зеленский попал в идеальный шторм из-за "Энергоатома" и мирного плана

Зеленский попал в идеальный шторм, пишет Spiegel. Ему одновременно угрожают и внутренние проблемы, и удары извне. Это мирный план США и давление со стороны Вашингтона, с одной стороны, и коррупционный скандал, который затрагивает ближайшее окружение главы киевского режима, с другой.

Кристиан Эш (Christian Esch)
Руководство во главе с Зеленским раздирают разногласия, глава его администрации и ключевое лицо в парламенте набрасываются друг на друга. Неужели ажиотаж по поводу плана Трампа идёт ему на руку?
Скрытый текст
Чем ставить мне "флуд" или "не нравится", лучше УБИЦЦА АП СТЕНКУ.

  • +0.14 / 6
    • 5
    • Флуд   1
Сообщение № 7450113
D-Twin
 
26 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 154
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 28.11.2025 09:39:23это минус в карму Вашему коллеге.
Слова этого еще щепелявого карапуза в высшей степени уместны в адрес хотелок обитателей евроборделей в Страсбурге и Брюсселя. Если Вам хочется эти бордели защитить --- то кто я, чтобы Вам это запрещать. Тем более, что таких защитников уже много.
Отредактировано: D-Twin (АС) - 28 ноя 2025 в 18:15

  • -0.46 / 16
    • 2
    • 5
    • Флуд   9
D-Twin
 
26 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 154
Читатели: 1
Цитата: sign от 28.11.2025 07:51:54
Это внешний пожар от бамбука.
В башнях от удара самолёта был внутренний пожар с огромной температурой от авиационного керосина.
Про удар самолетов помнят все, но никто не помнит про то, как развалилось еще третье солидное соседнее здание, в которое ни капли керосина не капнуло. И бамбука тоже не было.  А в остальном, прекрасная маркиза....

  • +2.16 / 69
    • 62
    • 4
    • Оффтоп   2
    • Флуд   1
bar_bos
 
Россия
Севастополь
Слушатель
Карма: +131.80
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 480
Читатели: 0
Цитата: Vineta от 27.11.2025 22:51:57Лихо как ....  Baidu  - это набирающий силу поисковик, а БИД - ведущий производитель электромобилей в мире.
Еще более лихо, что  Алибаба Груп в собственности у жопаньского Софтбанка, а так же у BlackRock, Vanguard Group, PrimeCap Management, Sanders Capital и чуть-чуть у основателей.   Акции Алибабы торгуются на Нью-йоркской бирже как амерзкие. 
Похоже, что попадание Алибабы в список пролоббировали  Амазон и прочие OpenAI.
Отредактировано: bar_bos (АС) - 28 ноя 2025 в 22:30

  • +0.19 / 3
    • 3
Vineta
 
Россия
Егорьевск
67 лет
Слушатель
Карма: +1,176.08
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 2,174
Читатели: 8
Цитата: bar_bos от 28.11.2025 10:22:07Еще более лихо, что  Алибаба Груп в собственности у жопаньского Софтбанка, а так же у BlackRock, Vanguard Group, PrimeCap Management, Sanders Capital и чуть-чуть у основателей.   Акции Алибабы торгуются на Нью-йоркской бирже как амерзкие. 
Похоже, что попадание Алибабы в список пролоббировали  Амазон и прочие OpenAI.
Да никаких сомнений, США в  этот раз действуют нагло, не обращая внимания даже на тень порядочности.
Отредактировано: Vineta (АС) - 29 ноя 2025 в 11:00

  • +0.34 / 7
    • 7
Vineta
 
Россия
Егорьевск
67 лет
Слушатель
Карма: +1,176.08
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 2,174
Читатели: 8
Цитата: DeC от 28.11.2025 02:34:23Венгерский премьер Орбан завтра полетит в Москву с большой делегацией для переговоров, сообщает издание VSquare со ссылкой на источники.

По их информации, поездка не была согласована с партнерами по НАТО, ЕС или США.

Премьер Венгрии отправится с делегацией около 10 человек, среди которых глава МИД Петер Сийярто, министр транспорта Янош Лазар и советник по нацбезопасности Марцел Биро.

Основные темы переговоров – энергетика и ядерные вопросы, а также приобретение венгерской компанией MOL доли "Газпрома" у сербской NIS.

Непонимающий
Там уже вой стоит в Брюсселе ....
Отредактировано: Vineta (АС) - 29 ноя 2025 в 11:15

  • +1.15 / 18
    • 15
    • 3
Борисович
 
Россия
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +1,354.98
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,909
Читатели: 9
НАБУ и САП проводят обыски у главы ОП Украины Ермака.

Верноподданические заявления не помогли (а возможно и ускорили процесс). Учитывая что Ермак фактически второй человек в стране, понятно кому адресовано предупреждение. Американцы очень недовольны очередным возвращением пляски вокруг коррупции (очевидно, с подачи ЕС) и готовы уже не просто оказывать фоновое давление, а целенаправленно и всерьез начинать шатать стул под Зе.

Кстати нелегитимным персонажем, с которым ничего подписывать нельзя в принципе...
Отредактировано: Борисович - 29 ноя 2025 в 10:53
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)

  • +2.35 / 39
    • 39
a1965
 
СССР
Слушатель
Карма: +421.74
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,829
Читатели: 0
НАБУ и САП пришли с обыскам к главе офиса Зеленского Андрею Ермаку, так как США хотят таким образом «привести его в чувство». Об этом aif.ru заявил политолог Василий Вакаров.
«НАБУ была дана команда начать обыски, команда выполняется», – подытожил собеседник.
Ранее американский журналист Такер Карлсон писал, что у WSJ есть материалы о личной коррупции Ермака. Он отмечал, что глава офиса Зеленского присвоил сотни миллионов долларов, которые США передали для помощи Украине.
Окружение Зеленского ранее призывало уволить Ермака из-за причастности к делу о коррупции.. https://aif.ru/polit…no-seychas
Отредактировано: a1965 - 28 ноя 2025 в 11:31
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."

  • +1.12 / 16
    • 16
True_Detective
 
Россия
Слушатель
Карма: +281.54
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 645
Читатели: 2
https://inosmi.ru/20…53901.html

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ

Уолл Стрит Джорнэл, США
27 ноября 2025, 22:54

Уолл Стрит Джорнэл: в Германии разрабатывают план переброски 800 тысяч военных НАТО на восток

В Германии разработали секретный план, призванный защитить восточный фланг НАТО в случае войны с Россией, пишет "Уолл Стрит Джорнэл". Для этого бундесвер собирается перебросить в этот регион 800 тысяч военнослужащих. Однако немцы столкнулись с серьёзной проблемой: подвела ветхая инфраструктура и прорехи в законодательстве.

Бертран Бенуа (Bertrand Benoit)
В плане с грифом "секретно" показано, почему одним только оружием и численным превосходством войск невозможно решить исход масштабного конфликта между Москвой и Западом.

Два с половиной года назад группа высокопоставленных немецких военачальников собралась в берлинском военном городке, построенном в форме треугольника, чтобы разработать секретный план войны с Россией. Сейчас они спешно воплощают его в жизнь.
Скрытый текст
Чем ставить мне "флуд" или "не нравится", лучше УБИЦЦА АП СТЕНКУ.

  • +0.20 / 15
    • 4
    • 11
Rаgtime
 
Слушатель
Карма: +1,183.17
Регистрация: 07.09.2023
Сообщений: 2,803
Читатели: 4
Цитата: Борисович от 28.11.2025 11:29:01 Американцы очень недовольны очередным возвращением пляски от коррупции (очевидно, с подачи ЕС) и готовы уже не просто оказывать фоновое давление, а целенаправленно и всерьез начинать шатать стул под Зе.
Всё идет к тому, что наркоша повторит судьбу Нго Динь Зьема.  Кстати, даже госпереворот не нужен, достаточно чуваку сменить дилера. Смерть от передоза в нужное время и в нужном месте, достойный итог "творца".
Отредактировано: Rаgtime (АС) - 28 ноя 2025 в 13:00

  • +0.58 / 11
    • 11
Борисович
 
Россия
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +1,354.98
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,909
Читатели: 9
Цитата: DeC от 27.11.2025 14:40:58Макрон объявил о введении добровольной военной службы во Франции:

"Мы не можем вернуться к призыву, но нам нужна мобилизация нации для собственной защиты. Не против того или иного врага, но чтобы быть готовыми и чтобы нас уважали".
Дело осталось за малым - понять, как мобилизовать тупое розовое многополое стадо в армию...

Нет серьезно, вы же сами много лет делали из своего общества ни к чему не годное стадо тупых потребителей, которое ходит голосовать за тех кого им нарисуют сверху. Какие из этого стадо солдаты? Может в себя уже придёте хоть немного... 

А с другой стороны имеем беженцев и вот такие истории: Признанный в Британии виновным в изнасиловании женщины и девочки мигрант Хадуш Кебату, которого власти случайно освободили из тюрьмы, депортирован из страны. Шведский суд отказался депортировать эритрейского «беженца», который ограбил и изнасиловал несовершеннолетнюю. Причина - изнасилование «длилось недостаточно долго» суд не признал изнасилование серьёзным преступлением, а также не счёл Мохамеда склонным к рецидиву, позволив ему остаться в Швеции...

Кого будут защищать мобилизованные? Помойки в которых превратились европейские страны?
Отредактировано: Борисович - 02 дек 2025 в 09:02
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)

  • +1.69 / 30
    • 30
Vaal
 
Россия
Практикант
Карма: +6,446.99
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 9,278
Читатели: 7
Цитата: True_Detective от 28.11.2025 11:40:07https://inosmi.ru/20251127/germaniya-275853901.html

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ

Уолл Стрит Джорнэл, США
27 ноября 2025, 22:54

Уолл Стрит Джорнэл: в Германии разрабатывают план переброски 800 тысяч военных НАТО на восток

В Германии разработали секретный план, призванный защитить восточный фланг НАТО в случае войны с Россией, пишет "Уолл Стрит Джорнэл". Для этого бундесвер собирается перебросить в этот регион 800 тысяч военнослужащих. Однако немцы столкнулись с серьёзной проблемой: подвела ветхая инфраструктура и прорехи в законодательстве.

Бертран Бенуа (Bertrand Benoit)
В плане с грифом "секретно" показано, почему одним только оружием и численным превосходством войск невозможно решить исход масштабного конфликта между Москвой и Западом.

Фактор российского ТЯО совершенно не учитывает этот "план".
Но забористый, чо...

Собрались 800 тысячами снова маршировать на Восток... дебилы.

Первое, что сделают русские в случае зарубы, - это уничтожат все значимые порты, логистические узлы, мосты, и так далее.
Аэродромы и арсеналы тож.
Для чего Орешник, Посейдон, Циркон, Кинжал, и прочие полезные изобретения? Они же все могут применяться и в неконвенциональном оснащении, а некоторые только в ем.

Изоляция ТВД называется...
Но дебилы думают, что "русские не посмеют"... Не могу понять, почему, собственно, не посмеют то? СВО вот посмели, а это дело нет?
Немцы и франки с бритишами нам никакие не братские народы...

  • +2.55 / 80
    • 80
Свой
 
Практикант
Карма: +5,492.78
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 8,425
Читатели: 14
Цитата: Борисович от 28.11.2025 11:54:17Кого будут защищать мобилизованные? Помойки в которых превратились европейские страны?
Хохлы же поганую и ненавистную позорную помойку защищают? В очках
Технология отработана: ТЦК -- чипирование -- фронт с заградотрядами.
Если вы готовы умереть ради того, чтобы русским было запрещено говорить на родном языке -- то будь по вашему! Умрите.

  • +0.36 / 16
    • 15
    • 1
1900.113
 
Слушатель
Карма: +360.29
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 2,614
Читатели: 0
Цитата: DeC от 28.11.2025 03:47:59Пока он составляет 3 пенса за милю и его платят владельцы электроавто. Поездка к родственникам, которые живут в трёх часах езды, теперь будет стоить ещё 10 фунтов.

Вполне логично, в стоимости бензина  значительная часть - налоги. Едешь - платишь. Электрички тоже должны платить.

  • +0.02 / 2
    • 1
    • Флуд   1
1900.113
 
Слушатель
Карма: +360.29
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 2,614
Читатели: 0
Цитата: Vineta от 28.11.2025 09:01:10
Вон в Германии платных дорог нет, там все сразу в стоимость топлива забивают. 155 руб 77 копеек стоит 95-й на сегодня на АЗС в Германии, соляра 150 в среднем.

Немцы - лохи на американском кукане, они должны платить и радоваться. Цены там - низковаты

  • +0.11 / 6
    • 5
    • Флуд   1
KZR
 
Россия
Курск
52 года
Слушатель
Карма: +2,171.01
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 4,078
Читатели: 0
Цитата: True_Detective от 28.11.2025 11:40:07
Бертран Бенуа (Bertrand Benoit)
В плане с грифом "секретно" показано, почему одним только оружием и численным превосходством войск невозможно решить исход масштабного конфликта между Москвой и Западом.

 Просто обожаю читать в открытых источниках, содержимое планов под грифом "секретно". Такая  жуткая лажа, в расчёте на наитупейшего читателя.
Отредактировано: KZR (АС) - 28 ноя 2025 в 15:00

  • +2.13 / 57
    • 51
    • 6
Foxhound
 
СССР
Москва
39 лет
Практикант
Карма: +3,024.15
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 15,180
Читатели: 8
Цитата: Vineta от 28.11.2025 10:57:43Да никаких сомнений, США в  этот раз действуют нагло, не обращая внимания даже на тень порядочности.
Когда речь идет о государственных интересах, порядочность должна уходить на 999 план. Ну в том случае если страна претендует на влияние в геополитике.

  • +0.38 / 12
    • 10
    • 2
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,241.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
США очень скоро начнут "на суше" бороться с наркотрафиком из Венесуэлы, заявил Трамп.

Непонимающий

Короче захватывать Венесуэлу будут.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.39 / 23
    • 11
    • 1
    • 5
    • 6
gravass
 
Россия
Карелия, Петрозаводск
43 года
Слушатель
Карма: +818.25
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 2,046
Читатели: 0
Цитата: Борисович от 28.11.2025 11:29:01НАБУ и САП проводят обыски у главы ОП Украины Ермака.

Верноподданические заявления не помогли (а возможно и ускорили процесс). Учитывая что Ермак фактически второй человек в стране, понятно кому адресовано предупреждение. Американцы очень недовольны очередным возвращением пляски от коррупции (очевидно, с подачи ЕС) и готовы уже не просто оказывать фоновое давление, а целенаправленно и всерьез начинать шатать стул под Зе.


Вот это интересно, будем поглядеть, с пиндосами шутки так себе удовольствие,  - это чего такого натворить надо чтобы даже пиндостан который любую коррупцию поощряет начал тебя дрючить за неё любимую ...
Что нужно человеку обладающему властью ? - ещё больше власти (с) Пифия

я хочу чтобы меня судили потомки, Что бы они знали все мои черные и белые дела, и вынесли свой, пусть и не лицеприятный, приговор.(с) граф Бестужев ...

  • +0.34 / 4
    • 4
Сейчас на ветке: 309, Модераторов: 0, Пользователей: 25, Гостей: 119, Ботов: 165
1Norther12 , A-lexx , Alamir , AlekseevIr , Biosbin , Driv3r , Erics , FETFRUMOS , Gosha 62 , Msp19xx , NikitA , TatyanaV , Uncle Bob , Yama , ask , digogen , paz , shsa , slowpoke , talina , Ал50 , Бездельник , Мишаня , кабас , сугубаштатский
×

Подписка на ветку

В избранном у 344 пользователей

Календарь