Большой передел мира

246,262,169 499,782
 

Фильтр
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,712.66
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: Gangster от 22.02.2022 23:21:45Да Абрамовича (владельца Челси) как якобы агента Путина уже убрали из страны, разрешив ему лишь трёхмесячное пребывание. Но уже как полноправный гражданин Португалии Абрамовович может хоть целый год наблюдать за играми своего клуба в Британии. Гражданин ЕС всё же.

Кстати, если кто не знает, так покупка именно Челси (а это королевский клуб) Абрамовичем обсуждалась даже в спецслужбах Британии. Тогда разрешили. Абрамович так вообще любил футбол издавна. Насколько читал его биографию, то даже будучи в советской армии он даже и там основал свою команду. Сейчас, кстати, Челси ведёт 1:0 в ЛЧ против Лилля

Абрамович до кучи гражданин Израиля, а у бриттов с еврейством безвизовый режим…
  • +0.33 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: DeC от 23.02.2022 02:34:32Псаки: США видят "зеленых человечков" по всей Восточной Украине, они не носят формы, но ведут себя как российские военные

Шокированный

Допилась, пиндосская алкашня? Докурились, вашингтонские травокуры?
"Алкоголики - это наш профиль!"(с)
  • +1.36 / 28
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Россия все это время была заинтересована в реализации минских соглашений, поскольку этот документ являлся результатом компромисса. Об этом заявил во вторник журналистам президент России Владимир Путин. Президент добавил, что минских соглашений больше не существует.

"В этом смысле, да, конечно, теперь Минских соглашений не существует. Чего же их выполнять, если мы признаем независимость этих образований?" - отметил глава государства.
"И поэтому хочу еще раз подчеркнуть, мы были заинтересованы в реализации этого Комплекса мер, потому что это результат компромисса", - подчеркнул Путин. Он напомнил, что был в числе авторов этого документа от лица РФ.
Власти Украины публично заявляли, что они не будут исполнять минские соглашения, РФ не могла дальше терпеть геноцид народа Донбаса. "Собственно говоря, и вчерашнее событие, признание этих республик, продиктовано именно тем обстоятельством, что уже публично руководство Киева, руководство Украины начало заявлять о том, что они не собираются выполнять эти [Минские] соглашения. Не собираются выполнять, что же еще здесь скажешь? И первые лица об этом уже публично заявили. Что же дальше ждать? Ждать продолжения этого издевательства над людьми, этого геноцида почти четырех миллионов человек, которые живут на этих территориях? Смотреть на это просто невозможно же.  Ну, как можно это дальше терпеть?", - сказал российский лидер.

Киев свел все усилия по реализации минских соглашений к нулю, они были "убиты" украинским руководством еще задолго до признания ДНР и ЛНР, заявил Путин.
"Все остальные годы  усилиями нынешних киевских властей все было сведено к нулю. минские договоренности были убиты еще задолго до вчерашнего признания народных республик Донбасса. И не нами, не представителями этих республик, а действующими киевскими властями", - сказал российский лидер.

https://tass.ru/politika/13811259
  • +1.64 / 29
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Antybred от 23.02.2022 09:35:50Чё? Опечатка?

 
Не, было объявлено, правда не о мобилизации, а о призыве так называемых "партизан", то есть тех кто отслужил когда то, для поддержки тонуса.
 
Как бы ничего такого необычного, за исключением времени, ЕМНИП они весной/осенью призываются, а не в феврале.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.64 / 10
  • АУ
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +699.09
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,238
Читатели: 0
Забыл только, что переворот был сначала в феврале. И именно кадеты поанировали развал империи. А большевики собрали... а про методы он сказал верно, не всегда годные, но какие были
  • -0.09 / 19
  • АУ
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +699.09
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,238
Читатели: 0
Цитата: Antybred от 23.02.2022 09:35:50Чё? Опечатка?

Сыну приятеля,  закончил гражданский институт с военной кафедрой ВУС, что то с ракетами, позвонили из военкомата, сказали быть наготове
  • +0.72 / 17
  • АУ
altew
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +47.42
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 47
Читатели: 0
Многие женщины фантастически заморочены перевоспитанием своего суженого. Такое впечатление, что каждая вторая чувствует себя скульптором, который лепит своего героя «из того, что было». Материал иногда попадается неподатливый, работать с ним тяжело, но кого это останавливает? Мы же живём с лозунгом по жизни «русские не сдаются» .Признаюсь, я люблю мужчин! Ну,  не всех прям поголовно, но мужчин в целом я очень люблю. Причём такими, какие есть. Как эти широкоплечие люди, воспитанные в большинстве своём исключительно женщинами, умудряются сохранять мужские половые признаки, для меня - загадка.Сейчас столько  льётся на их рано седеющие головы, что радует одно - в отличие от нас, мужчины в большинстве своём не сильно парятся чужим мнением о них. Ну, умылись, побрились и дальше пошли делать то, что нам, скульпторам, в большинстве своём делать не хочется или не можется .Вообще, на мой взгляд, Бог создал мужчин - для кризисных ситуаций. В мирное спокойное сытое время их сила, их мужественность, их способность быстро принимать решение и чётко действовать не слишком заметны. Но это всё в них есть. Случись что - мы, слабые создания, истерим, впадаем в панику, в ступор, не способны здраво мыслить, а мужчины сохраняют разум и спасают детей и нас, мало заботясь о себе.Не хочу. Кризисов, когда это всё вылезает наружу, я не хочу. Лично я любое мирное спокойное сытое время считаю заслугой именно мужчин. И их некая расслабленность в моменте меня нисколько не напрягает. Я знаю, что могу положиться на мужчин, могу рассчитывать на их помощь и для меня по-прежнему мужчины остаются сильным полом.
Люблю вас, мужчины! Благодарю небеса, что один из вас стойко и героически выносит мои капризы и всегда готов стоять на страже моего счастья, оберегая его и от дурного настроения и от дурного влияния. С праздником! Легких вам в обиходе женщин!
  • +5.45 / 121
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,285
Читатели: 1
Цитата: sturmvogel_ru от 23.02.2022 09:41:13ул. Неглинная?

Я вижу, что Вы не очень хорошо знаете матчасть (как и вчерашний Соловьев). А имено, на Неглинной 12 расположен главный офис Центральгого Банка РФ. Но, ЦБ РФ имеет (sic!) второе вполне официальное название - Банк России. Последняя буква - И. И очень часто эти названия даже пишутся вместе - ЦБ РФ (Банк России). Банк России если переводить на супостатский и будет как раз Bank of Russia. Что там и написано. Вот только Банк России (ЦБ РФ) далеко не акционерное общество.  Так что, США ввели санкции против нашего Центрального Банка, указав его вполне официальное англоязычное название и юридический адрес.
А хотели они, как я полагаю, ввести санкции против банка "Россия" . Последняя буква - Я. Полное наименование кредитной организации: Акционерное общество «Акционерный Банк «РОССИЯ». Сокращенное наименование кредитной организации: АО «АБ «РОССИЯ». И находится он по адресу 191124, Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д.2, лит. А. То есть не в Москве и не на Неглинной. Тупые, блин...
Отредактировано: Наблюдающий - 23 фев 2022 10:12:53
  • +1.68 / 37
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,871
Читатели: 92
Цитата: Кот Мудраго от 23.02.2022 07:27:01Вообще-то у этих "детишек" уже свои дети растут. Им всем за сорок. Улыбающийся
В данном случае на них накладывают санкции как на уже сложившихся бизнесменов и чиновников.

Не стоит считать нас дураками, в данном случае, на них накладывают санкции, подчеркивая именно то, что они "дети высокопоставленных чиновников РФ"
  • +1.15 / 30
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,871
Читатели: 92
Цитата: Горожанин от 23.02.2022 08:57:10Если честно - странное решение.  
Кустурица конечно же талантлив, я его фильмы и музыкальный драйв просто обожаю, но нужно ли два цыганских театра в Москве?

А нужно ли 200 театров в Москве вообще? В которых "творят" (простите за оскорбление этого слова) такие пи-пи-пи как Ефремов-младший, как Панин, как Серебренников и прочие ахиджакнутые
  • +3.25 / 90
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. США и НАТО должны серьезно отнестись к обоснованным требованиям России по гарантиям безопасности, Вашингтон пытается навязать расширение альянса, что угрожает российской безопасности, говорится в заявлении министерства иностранных дел Кубы.
"Стремление США навязать постепенное расширение НАТО к границам Российской Федерации является угрозой национальной безопасности этой страны, а также региональному и международному миру... Призываем США и НАТО серьезно и реалистично отнестись к обоснованным требованиям по гарантиям безопасности со стороны Российской Федерации, которая имеет право на самооборону", - указано в заявлении.

В заявлении говорится, что правительство США "уже несколько недель угрожает России и манипулирует международным сообществом", говоря об опасности "масштабного вторжения" на Украину, Вашингтон поставляет оружие и военные технологии, размещает войска в странах Европы, использует "односторонние и несправедливые санкции", а также угрожает другими ответными мерами. "В то же время развернулась антироссийская пропагандистская кампания", - заявили в кубинском МИД.
Куба призвала к дипломатическому урегулированию на основе диалога.
Приписываемые России якобы планы по эскалации ситуации вокруг Украины в Москве категорически отрицают и постоянно заявляют, что никому ничем не угрожают, а все подобные заявления используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, информационная истерика США и НАТО по Украине щедро обрамлена ложью и фейками.



https://ria.ru/20220…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.87 / 38
  • АУ
Andrey_B71
 
russia
Тула
Слушатель
Карма: +198.22
Регистрация: 16.02.2022
Сообщений: 199
Читатели: 0
Цитата: Трофим от 23.02.2022 00:51:18Для развития человечества в целом необходимы войны или внешние угрозы. Война двигатель прогресса. Благодаря им человек вышел в открытый космос, благодаря им вы сейчас в интернете даже сидите. Ваше утверждение близоруко.
Не будет США и велкомбритании, кто нибудь ещё появится. Так устроен мир.

NicDe не сказал же о физическом уничтожении, только о политическом. Вы правильно сказали про двигатель прогресса, только должны быть установлены правила, чтоб планету не сжечь в топке войны. Для англосаксов этих правил не существует, у них быть "Царём горы" - цель существования. На определенном участке развития технологий это было допустимо, но теперь человечество влотную подошло к слишком мощным и опасным технологиям.
  • +0.07 / 3
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,391.55
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,027
Читатели: 1
и это всё о нём...
Дискуссия   775 0



  • +4.07 / 72
  • АУ
Don Paule
 
ussr
60 лет
Слушатель
Карма: +251.86
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Волжанин от 23.02.2022 01:18:59Блинкен косплеит разворот Примакова?
Жалкий плагиатор.

Жаль такая ответка за Белград пропадает. Байден с Путиным собирался встретиться на саммите. А в это время Байдену приносят записку...
  • +1.08 / 10
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,871
Читатели: 92
Оценивая мероприятия, проведенные в рамках стратегического развертывания ВС РФ на Европейской театре войны, хочется отметить их обстоятельность и продуманность, их количественный масштаб (такого на моей памяти не припомню), согласование по срокам, по количеству привлекаемых сил и средств и их возможностям, их территориальный размах (на пространстве от Арктики до Средиземного моря, включительно)
Высокой оценки заслуживает и работа руководства РФ по проведению взаимосвязанных мер (готовившихся и реализуемых в течение пяти, как минимум, лет) в области внешней и внутренней политики,  развития промышленности и сельского хозяйства, обеспечению устойчивости финансовой системы, систем здравоохранения и социального обеспечения.
Все кусочки пазла, готовившиеся не один год, складно сложились к середине февраля 2022 год.
Упускать такой момент, гробить усилия миллионов людей и истраченные на это миллиарды рублей - преступно.
Значит - НАДО РЕШАТЬ! Надеюсь, очень надеюсь - это и будет сделано!
Быстро и показательно жестко (но аккуратно)
Пы.Сы. А вообще, глядя на мероприятия, проводившиеся Россией в последние месяцы, приходила на ум крылатая  фраза "А мы мееедленно спустимся с горы и ... все стадо"
Отредактировано: Старый кэп I - 23 фев 2022 11:19:23
  • +5.52 / 119
  • АУ
Киже
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +657.14
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 475
Читатели: 1
ЦитатаКитай и Россия достигли консенсуса по тексту межправительственного соглашения о создании научно-исследовательской станции на Луне.
Об этом сообщил в интервью Интерфаксу посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй.
«Что касается межправительственного соглашения о сотрудничестве между Китаем и Россией по созданию лунной научно-исследовательской станции, то обе стороны в основном достигли консенсуса по тексту соглашения, которое, как ожидается, будет подписано максимально быстро в этом году», — сказал дипломат.
Он отметил, что Россия и Китай разработают и осуществят план строительства лунной станции, привлекая международных партнёров.
«Международная лунная научно-исследовательская станция станет ещё одним важным новым вкладом Китая и России в содействие долгосрочному устойчивому развитию космической деятельности Организации Объединённых Наций», — добавил он.
Как ранее сообщил замглавы Китайской национальной космической администрации У Яньхуа, Китай и Россия могут до конца текущего года подписать межправительственное соглашение о создании лунной станции.
В декабре Китай одобрил очередной этап программы по исследованию поверхности Луны в рамках подготовки к строительству совместной с Россией научной станции.

Ссылка на RT
Ждем  когда Байден объявит "космические санкции" против РФ и КНР за аннексию ЛуныВеселый
Отредактировано: Киже - 23 фев 2022 13:24:07
  • +3.82 / 72
  • АУ
Киже
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +657.14
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 475
Читатели: 1
Мы готовы.
Дискуссия   933 0
Цитата: Телеграм-канал Военкор Котенок«Скиф»: «Мы готовы» (полная версия)
Александр Ходаковский (позывной «Скиф») — экс-секретарь Совета безопасности ДНР, создатель батальона «Восток»:
В Донбассе — затишье перед бурей;
01.16 «Угроза, что нас разыграют, ушла»;
06.21 Санкции противнику на поле боя не помогут. Совет командирам: «Не торопиться. Действовать без горячки»;
10.32 «Не надо громких слов. Самое главное — спасайте своих раненых».

https://t.me/voenkorKotenok/30291



Интересное интервью  на 13 минут с Ходаковским.  Основной вывод - затишье перед бурей.
  • +1.95 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,085.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Северный поток-2
Дискуссия   74 1
Решение о приостановке сертификации «Северного потока — 2» не означает, что он никогда не будет запущен, сообщили в Минэкономики ФРГ.

Также глава Минфина Франции заявил, что проект газопровода может быть возобновлён в тот день, когда Россия выполнит свои международные обязательства

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.59 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,085.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   105 1
Путин в поздравлении с 23 февраля напомнил россиянам, что у России есть оружие, которому нет равного в мире

На боевое дежурство поставлено оружие, которому нет равного в мире. Будем и дальше развивать перспективные системы вооружения, включая гиперзвуковые и основанные на новых физических принципах, расширять применение передовых цифровых технологий и элементов искусственного интеллекта. Такие комплексы – это действительно оружие будущего, которое в разы повышает боевой потенциал наших Вооружённых Сил.
 
При этом мы понимаем, что самой передовой техникой управляют люди. Здесь крайне важны современные знания и отличная подготовка
 



ШокированныйШокированныйКрутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.58 / 64
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,085.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Литва
Дискуссия   156 4
Спикер сейма Литвы потребовала исключить Россию из ПАСЕ.

Глава Сейма Виктория Чмилите-Нильсен заявила, что Россия, "нарушив территориальную целостность Украины", нарушила международное право.

Поэтому, по ее словам, Москве нужно дать понять, что ей нет места в рядах "защитников демократии" и ее нужно исключить из Парламентской ассамблеи Совета Европы.

"Призываю Парламентскую ассамблею Совета Европы и Совет министров предпринять совместные действия по прекращению членства России в Совете Европы", – заявила Чмилите-Нильсен.
 
ВеселыйСмеющийся
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.01 / 57
  • АУ
Сейчас на ветке: 407, Модераторов: 0, Пользователей: 24, Гостей: 78, Ботов: 305
 
Alex81 , Elna , Erics , Foxhound , GD , GeorgV , Mihus , Renderer , Rаgtime , TeddyF , User78 , Wat , comaliec , folk , ivrom , mich , roksana-ir , slavae , АВК , Дитя Арбата , Иеремия , Новый Читатель , Терешко , хвилолoг