Большой передел мира

247,233,715 500,826
 

Фильтр
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +701.12
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,240
Читатели: 0
Цитата: Antybred от 23.02.2022 09:35:50Чё? Опечатка?

Сыну приятеля,  закончил гражданский институт с военной кафедрой ВУС, что то с ракетами, позвонили из военкомата, сказали быть наготове
  • +0.72 / 17
  • АУ
altew
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +47.42
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 47
Читатели: 0
Многие женщины фантастически заморочены перевоспитанием своего суженого. Такое впечатление, что каждая вторая чувствует себя скульптором, который лепит своего героя «из того, что было». Материал иногда попадается неподатливый, работать с ним тяжело, но кого это останавливает? Мы же живём с лозунгом по жизни «русские не сдаются» .Признаюсь, я люблю мужчин! Ну,  не всех прям поголовно, но мужчин в целом я очень люблю. Причём такими, какие есть. Как эти широкоплечие люди, воспитанные в большинстве своём исключительно женщинами, умудряются сохранять мужские половые признаки, для меня - загадка.Сейчас столько  льётся на их рано седеющие головы, что радует одно - в отличие от нас, мужчины в большинстве своём не сильно парятся чужим мнением о них. Ну, умылись, побрились и дальше пошли делать то, что нам, скульпторам, в большинстве своём делать не хочется или не можется .Вообще, на мой взгляд, Бог создал мужчин - для кризисных ситуаций. В мирное спокойное сытое время их сила, их мужественность, их способность быстро принимать решение и чётко действовать не слишком заметны. Но это всё в них есть. Случись что - мы, слабые создания, истерим, впадаем в панику, в ступор, не способны здраво мыслить, а мужчины сохраняют разум и спасают детей и нас, мало заботясь о себе.Не хочу. Кризисов, когда это всё вылезает наружу, я не хочу. Лично я любое мирное спокойное сытое время считаю заслугой именно мужчин. И их некая расслабленность в моменте меня нисколько не напрягает. Я знаю, что могу положиться на мужчин, могу рассчитывать на их помощь и для меня по-прежнему мужчины остаются сильным полом.
Люблю вас, мужчины! Благодарю небеса, что один из вас стойко и героически выносит мои капризы и всегда готов стоять на страже моего счастья, оберегая его и от дурного настроения и от дурного влияния. С праздником! Легких вам в обиходе женщин!
  • +5.45 / 121
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,974.41
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,289
Читатели: 1
Цитата: sturmvogel_ru от 23.02.2022 09:41:13ул. Неглинная?

Я вижу, что Вы не очень хорошо знаете матчасть (как и вчерашний Соловьев). А имено, на Неглинной 12 расположен главный офис Центральгого Банка РФ. Но, ЦБ РФ имеет (sic!) второе вполне официальное название - Банк России. Последняя буква - И. И очень часто эти названия даже пишутся вместе - ЦБ РФ (Банк России). Банк России если переводить на супостатский и будет как раз Bank of Russia. Что там и написано. Вот только Банк России (ЦБ РФ) далеко не акционерное общество.  Так что, США ввели санкции против нашего Центрального Банка, указав его вполне официальное англоязычное название и юридический адрес.
А хотели они, как я полагаю, ввести санкции против банка "Россия" . Последняя буква - Я. Полное наименование кредитной организации: Акционерное общество «Акционерный Банк «РОССИЯ». Сокращенное наименование кредитной организации: АО «АБ «РОССИЯ». И находится он по адресу 191124, Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д.2, лит. А. То есть не в Москве и не на Неглинной. Тупые, блин...
Отредактировано: Наблюдающий - 23 фев 2022 10:12:53
  • +1.68 / 37
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,160.60
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,922
Читатели: 92
Цитата: Кот Мудраго от 23.02.2022 07:27:01Вообще-то у этих "детишек" уже свои дети растут. Им всем за сорок. Улыбающийся
В данном случае на них накладывают санкции как на уже сложившихся бизнесменов и чиновников.

Не стоит считать нас дураками, в данном случае, на них накладывают санкции, подчеркивая именно то, что они "дети высокопоставленных чиновников РФ"
  • +1.15 / 30
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,160.60
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,922
Читатели: 92
Цитата: Горожанин от 23.02.2022 08:57:10Если честно - странное решение.  
Кустурица конечно же талантлив, я его фильмы и музыкальный драйв просто обожаю, но нужно ли два цыганских театра в Москве?

А нужно ли 200 театров в Москве вообще? В которых "творят" (простите за оскорбление этого слова) такие пи-пи-пи как Ефремов-младший, как Панин, как Серебренников и прочие ахиджакнутые
  • +3.25 / 90
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,720.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,774
Читатели: 20
МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. США и НАТО должны серьезно отнестись к обоснованным требованиям России по гарантиям безопасности, Вашингтон пытается навязать расширение альянса, что угрожает российской безопасности, говорится в заявлении министерства иностранных дел Кубы.
"Стремление США навязать постепенное расширение НАТО к границам Российской Федерации является угрозой национальной безопасности этой страны, а также региональному и международному миру... Призываем США и НАТО серьезно и реалистично отнестись к обоснованным требованиям по гарантиям безопасности со стороны Российской Федерации, которая имеет право на самооборону", - указано в заявлении.

В заявлении говорится, что правительство США "уже несколько недель угрожает России и манипулирует международным сообществом", говоря об опасности "масштабного вторжения" на Украину, Вашингтон поставляет оружие и военные технологии, размещает войска в странах Европы, использует "односторонние и несправедливые санкции", а также угрожает другими ответными мерами. "В то же время развернулась антироссийская пропагандистская кампания", - заявили в кубинском МИД.
Куба призвала к дипломатическому урегулированию на основе диалога.
Приписываемые России якобы планы по эскалации ситуации вокруг Украины в Москве категорически отрицают и постоянно заявляют, что никому ничем не угрожают, а все подобные заявления используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, информационная истерика США и НАТО по Украине щедро обрамлена ложью и фейками.



https://ria.ru/20220…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.87 / 38
  • АУ
Andrey_B71
 
russia
Тула
Слушатель
Карма: +198.22
Регистрация: 16.02.2022
Сообщений: 199
Читатели: 0
Цитата: Трофим от 23.02.2022 00:51:18Для развития человечества в целом необходимы войны или внешние угрозы. Война двигатель прогресса. Благодаря им человек вышел в открытый космос, благодаря им вы сейчас в интернете даже сидите. Ваше утверждение близоруко.
Не будет США и велкомбритании, кто нибудь ещё появится. Так устроен мир.

NicDe не сказал же о физическом уничтожении, только о политическом. Вы правильно сказали про двигатель прогресса, только должны быть установлены правила, чтоб планету не сжечь в топке войны. Для англосаксов этих правил не существует, у них быть "Царём горы" - цель существования. На определенном участке развития технологий это было допустимо, но теперь человечество влотную подошло к слишком мощным и опасным технологиям.
  • +0.07 / 3
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,395.48
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,045
Читатели: 1
и это всё о нём...
Дискуссия   776 0



  • +4.07 / 72
  • АУ
Don Paule
 
ussr
60 лет
Слушатель
Карма: +251.86
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Волжанин от 23.02.2022 01:18:59Блинкен косплеит разворот Примакова?
Жалкий плагиатор.

Жаль такая ответка за Белград пропадает. Байден с Путиным собирался встретиться на саммите. А в это время Байдену приносят записку...
  • +1.08 / 10
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,160.60
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,922
Читатели: 92
Оценивая мероприятия, проведенные в рамках стратегического развертывания ВС РФ на Европейской театре войны, хочется отметить их обстоятельность и продуманность, их количественный масштаб (такого на моей памяти не припомню), согласование по срокам, по количеству привлекаемых сил и средств и их возможностям, их территориальный размах (на пространстве от Арктики до Средиземного моря, включительно)
Высокой оценки заслуживает и работа руководства РФ по проведению взаимосвязанных мер (готовившихся и реализуемых в течение пяти, как минимум, лет) в области внешней и внутренней политики,  развития промышленности и сельского хозяйства, обеспечению устойчивости финансовой системы, систем здравоохранения и социального обеспечения.
Все кусочки пазла, готовившиеся не один год, складно сложились к середине февраля 2022 год.
Упускать такой момент, гробить усилия миллионов людей и истраченные на это миллиарды рублей - преступно.
Значит - НАДО РЕШАТЬ! Надеюсь, очень надеюсь - это и будет сделано!
Быстро и показательно жестко (но аккуратно)
Пы.Сы. А вообще, глядя на мероприятия, проводившиеся Россией в последние месяцы, приходила на ум крылатая  фраза "А мы мееедленно спустимся с горы и ... все стадо"
Отредактировано: Старый кэп I - 23 фев 2022 11:19:23
  • +5.52 / 119
  • АУ
Киже
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +657.14
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 475
Читатели: 1
ЦитатаКитай и Россия достигли консенсуса по тексту межправительственного соглашения о создании научно-исследовательской станции на Луне.
Об этом сообщил в интервью Интерфаксу посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй.
«Что касается межправительственного соглашения о сотрудничестве между Китаем и Россией по созданию лунной научно-исследовательской станции, то обе стороны в основном достигли консенсуса по тексту соглашения, которое, как ожидается, будет подписано максимально быстро в этом году», — сказал дипломат.
Он отметил, что Россия и Китай разработают и осуществят план строительства лунной станции, привлекая международных партнёров.
«Международная лунная научно-исследовательская станция станет ещё одним важным новым вкладом Китая и России в содействие долгосрочному устойчивому развитию космической деятельности Организации Объединённых Наций», — добавил он.
Как ранее сообщил замглавы Китайской национальной космической администрации У Яньхуа, Китай и Россия могут до конца текущего года подписать межправительственное соглашение о создании лунной станции.
В декабре Китай одобрил очередной этап программы по исследованию поверхности Луны в рамках подготовки к строительству совместной с Россией научной станции.

Ссылка на RT
Ждем  когда Байден объявит "космические санкции" против РФ и КНР за аннексию ЛуныВеселый
Отредактировано: Киже - 23 фев 2022 13:24:07
  • +3.82 / 72
  • АУ
Киже
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +657.14
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 475
Читатели: 1
Мы готовы.
Дискуссия   933 0
Цитата: Телеграм-канал Военкор Котенок«Скиф»: «Мы готовы» (полная версия)
Александр Ходаковский (позывной «Скиф») — экс-секретарь Совета безопасности ДНР, создатель батальона «Восток»:
В Донбассе — затишье перед бурей;
01.16 «Угроза, что нас разыграют, ушла»;
06.21 Санкции противнику на поле боя не помогут. Совет командирам: «Не торопиться. Действовать без горячки»;
10.32 «Не надо громких слов. Самое главное — спасайте своих раненых».

https://t.me/voenkorKotenok/30291



Интересное интервью  на 13 минут с Ходаковским.  Основной вывод - затишье перед бурей.
  • +1.95 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,850.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,055
Читатели: 55
Северный поток-2
Дискуссия   75 1
Решение о приостановке сертификации «Северного потока — 2» не означает, что он никогда не будет запущен, сообщили в Минэкономики ФРГ.

Также глава Минфина Франции заявил, что проект газопровода может быть возобновлён в тот день, когда Россия выполнит свои международные обязательства

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.59 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,850.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,055
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   105 1
Путин в поздравлении с 23 февраля напомнил россиянам, что у России есть оружие, которому нет равного в мире

На боевое дежурство поставлено оружие, которому нет равного в мире. Будем и дальше развивать перспективные системы вооружения, включая гиперзвуковые и основанные на новых физических принципах, расширять применение передовых цифровых технологий и элементов искусственного интеллекта. Такие комплексы – это действительно оружие будущего, которое в разы повышает боевой потенциал наших Вооружённых Сил.
 
При этом мы понимаем, что самой передовой техникой управляют люди. Здесь крайне важны современные знания и отличная подготовка
 



ШокированныйШокированныйКрутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.58 / 64
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,850.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,055
Читатели: 55
Литва
Дискуссия   157 4
Спикер сейма Литвы потребовала исключить Россию из ПАСЕ.

Глава Сейма Виктория Чмилите-Нильсен заявила, что Россия, "нарушив территориальную целостность Украины", нарушила международное право.

Поэтому, по ее словам, Москве нужно дать понять, что ей нет места в рядах "защитников демократии" и ее нужно исключить из Парламентской ассамблеи Совета Европы.

"Призываю Парламентскую ассамблею Совета Европы и Совет министров предпринять совместные действия по прекращению членства России в Совете Европы", – заявила Чмилите-Нильсен.
 
ВеселыйСмеющийся
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.01 / 57
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,850.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,055
Читатели: 55
Украина
Дискуссия   162 7
МИД УКРАИНЫ РЕКОМЕНДОВАЛ УКРАИНЦАМ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОЕЗДОК В РФ, А ТЕМ, КТО УЖЕ НАХОДИТСЯ В СТРАНЕ – НЕМЕДЛЕННО УЕХАТЬ

Смеющийся
Дурачки в МИДе! Они бегут из Украины.
Отредактировано: DeC - 23 фев 2022 11:34:59
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.81 / 77
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,850.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,055
Читатели: 55
ЛДНР
Дискуссия   80 1
ВС УКРАИНЫ СЕГОДНЯ ЗА 15 МИНУТ ОБСТРЕЛЯЛИ ТРИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТА В ДНР, ВЫПУСТИВ БОЛЕЕ 20 МИН КАЛИБРОМ 120 ММ - ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ДНР В СЦКК

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,850.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,055
Читатели: 55
Цитата: DeC от 23.02.2022 11:35:20ВС УКРАИНЫ СЕГОДНЯ ЗА 15 МИНУТ ОБСТРЕЛЯЛИ ТРИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТА В ДНР, ВЫПУСТИВ БОЛЕЕ 20 МИН КАЛИБРОМ 120 ММ - ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ДНР В СЦКК

Непонимающий

ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ УКРАИНЫ ВЧЕРА РАЗМЕСТИЛИ ДВА ЗЕНИТНЫХ РАКЕТНЫХ КОМПЛЕКСА "ОСА" В ДОНБАССЕ В РАЙОНАХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ТРЕХИЗБЕНКА И КАМЫШЕВАХА - ЛНР
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 20
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,499.81
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,310
Читатели: 1
Цитата: Александр Д от 22.02.2022 21:23:19Старая Ладога


Неоднократно упомянутый мной камрад caferacer рассказал байку.
Дело было в Пенькове в первой половине 80-х. Он со своим другом, студентом исторфака, поехали в Старую Ладогу. Там же интересно!, побродили по крепости, пошли на небольшую площадь, а там к ним пристал алкаш.  Робяты, купите ножык. и показывает им реальный меч времён викингов. Заржавленный, с ещё свежими комками грязи. Историк, конечно уцепился, где, как, почему. алкаш ни в какую. Купите и всё. Купили. Рубля за три. Чёрт, но нао же как то понять, что за ножык, какой состав, откуда. Решили поехать в Политех на кафедру материалловедения, у камрада как раз была то ли лаба, то ли курсовик, надо было по куску металла определить что за сплав и т.д. Решили посоветоваться с лектором и профессором. ПРиехали, встретились, мол так и так, вот штуку нашли, можно с Вами проконсультироваться по поводу содержания металлов в этой железяки. А профессор такой - хм, у Вас же курсовик? вот и возьмите этот образец для Вашего  курсовика. Исследуйте, напишете, а я проверюУлыбающийся Камрад не стал рассказывать о том, какой сплав там был, но по результатам исследования этого ножыка был написан ещё один курсовик, уже студентом историком. Говорят, что этот ножык до сих пор в музее Исторфака хранится.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.77 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,850.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,055
Читатели: 55
Япония
Дискуссия   98 2
Япония введёт ограничительные меры в отношении России и республик Донбасса.
 
Санкции предусматривают, в частности, прекращение выдачи виз представителям ДНР и ЛНР замораживание их капиталов, запрет на экспортно-импортные отношения республиками, а также на размещение и операции с новым суверенным долгом российского правительства

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 14
  • АУ