Большой передел мира

246,203,161 499,720
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,012.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,556
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   73 0
Развертывание британского эсминца "Даймонд" в Средиземном море для противодействия кораблям ВМС РФ вновь отложено из-за проявившихся технических проблем. Корабль должен был отправиться в Средиземное море и присоединиться к американской эскадре еще неделю назад.


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.42 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,012.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,556
Читатели: 55
Киев
Дискуссия   94 2
По заявлению Кличко, на всех въездах в Киев будут развернуты КПП, которые будут действовать в рамках режима ЧС.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,012.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,556
Читатели: 55
Побег из Украины!
Дискуссия   199 8
Последние бизнес самолеты покидают Киев и подлетают Турки в столицу Украины.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.84 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Телеграм-канал Малек ДудаковАпатия американцев и риски для Байдена

После введения первого пакета санкций команда Байдена столкнулась с критикой “ястребов” в американской прессе, назвавших эти меры чрезмерно мягкими. И, раздумав один день, Байден объявил о введении новых санкций - на этот раз они касаются “Северного потока - 2”.

Его сертификация уже недавно была приостановлена Германией. Хотя немецкие власти и объявили, что не считают проект полностью замороженным. И они наверняка попробуют к нему вернуться, когда геополитическая ситуация несколько устаканится.

Именно Германии, где рост цен на газ за год составил десятки процентов, а производственная инфляция уже находится на пиках с послевоенного 1949 года, придётся в первую очередь заплатить за сокращение поступлений газа на местный рынок. Поэтому для себя они сохраняют пространство для манёвра.

Что любопытно, именно сейчас появляются прогнозы аналитиков, что в 2022 году США вновь, как и в 2021, будут импортёром углеводородов. Энергетическая революция Трампа, который пытался сделать Америку крупным экспортёром нефтегаза и усилить геополитические позиции США, при Байдене закончилась. Соответственно, и возможности Америки экспортировать сланцевый газ в Европу будут ограничены.

А сегодня вышли результаты нового опроса, где лишь 26% американцев посчитали нужным для США играть существенную роль в украинском вопросе. И это после трёхмесячной медийной истерики о начале новой “мировой войны” в Европе. В общем, хвост довилял собакой до полной апатии общества.

Это несёт очевидные риски для Байдена. Он уже анонсировал для американцев дальнейший рост цен в энергетике - как плату за “борьбу с Россией”. Судорожные попытки его администрации заставить компании добывать больше углеводородов проваливаются. Но американское общество не горит желанием расплачиваться за кризис в 9000 километров от США. Поэтому, сколько бы он не оправдывал рост цен на бензин “спасением Украины”, это вряд ли спасёт демократов через девять месяцев на выборах в Конгресс.

https://t.me/malekdudakov/3873

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.57 / 22
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Доктор Удмурт от 24.02.2022 03:19:29

Надпись на экране: Царь границы Камала (моё примечание - Харрис) покажет Путину кто главный!

Это сарказм. Её прозвали царём границы, потому что Байден отправил её справиться с кризисом на границе с Мексикой. И это направление она успешно провалила. Почему сарказм? Вот что пишут о Камале и о её роли царя границы американские издания, например The Federalist:

Царь границы Камала направляется защищать украинскую границу, но не может защитить свою собственную страну.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.08 / 36
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: DeC от 24.02.2022 03:46:47Последние бизнес самолеты покидают Киев и подлетают Турки в столицу Украины.

Эта цессна с бомбардье каждый день мотаются почти. А турков прилетело две штуки. Один сел, второй ещё летит
  • +0.66 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: ЛяЛяФа от 24.02.2022 03:59:31Не хочет imho.... А возможно и не считает, что ее страна под угрозой


Конечно, у неё нет интереса заниматься этим. Это американская пресса ещё в прошлом году обсуждала. Например, вместо мексиканской границы в Нью-Джерси она посетила там пекарню.

Её критиковали многие за это. Например, Брайан Килмид с Fox News прямо обвинил её: «Я никогда в жизни не видел, чтобы кто-то получил задание и не был бы заинтересован в нем»
Пара зум-звонков и один визит - это всё, что она сделала, сказал он

И это произошло в то время, когда ситуация на границе США с Мексикой серьезно ухудшилась, ведь там около 30 000 мигрантов, в основном с Гаити, пересекли реку для оформления въезда в страну.

Там прямо кризис образовался, когда тысячи людей разбили лагерь под пограничным мостом, не имея ни еды,  ни воды.

С тех пор, за ней и закрепилось ироничное "царь границы".
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.87 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17


Сегодня на пресс-брифинге МИД Китая задали вопрос о том, какую роль Пекин играет в ослаблении напряженности на Украине.

Пресс-секретарь ответил, назвав США «виновником»:

ЦитатаКлючевой вопрос здесь заключается в том, какую роль сыграли США, виновники нынешней напряженности вокруг Украины. Если кто-то продолжает подливать масла в огонь, обвиняя других в том, что они не делают все возможное, чтобы потушить огонь, такое поведение явно безответственно и аморально.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.30 / 39
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,597.13
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: NavyGator от 24.02.2022 03:53:40Это сарказм. Её прозвали царём границы, потому что Байден отправил её справиться с кризисом на границе с Мексикой.

"Царь" это такой неформальный политический термин в Америке, означает высокопоставленного чиновника поставленного отвечать за взаимодействие различных ведомств по какой то теме. 

Таких "царей" у них был вагон и маленькая тележка.

Помню Буш-старший назначил своего советника по национальной безопасности Скоукрофта "царем СССР" - то есть ответственным за координацию американских усилий по помощи горбачевскому СССР.  Веселый
Отредактировано: Новый Читатель - 24 фев 2022 05:00:50
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.94 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Washington Post: чем меньше американцы знают, где находится Украина, тем больше они хотят вмешательства США.
Интересные точки. Особенно позабавило, что Украина находится, по мнению некоторых американцев в Австралии, Африке или Латинской Америке. Многие решили, что в Монголии.или Афганистане. Некоторые думают, что в Гренландии. Но особенно смешно выглядят точки в районе США и Канады.
Отредактировано: NavyGator - 24 фев 2022 05:26:45
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.51 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Новый Читатель от 24.02.2022 05:00:33"Царь" это такой неформальный политический термин в Америке, означает высокопоставленного чиновника поставленного отвечать за взаимодействие различных ведомств по какой то теме. 

Таких "царей" у них был вагон и маленькая тележка.

Это понятно. Я про другое писал: что сарказм в бегущей строке Fox News заключался в том, что Камала, которая провалила её работу на мексиканской границе, должна была показать Путину на украинской, кто здесь царь.
Отредактировано: NavyGator - 24 фев 2022 05:09:30
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.70 / 15
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,597.13
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: xrvr от 24.02.2022 04:12:34ВСУ начали блокировать тракторами ВВП аэродромов на востоке Украины.
Боятся прилетов ВДВ РФ.

{не выдержав} аэродромы в тылу противника сначала захватываются парашютным десантом, а уже потом на захваченный аэродром садятся военно-транспортные самолеты с войсками.

так что смысл тактического приема "тракторы на ВПП" мне не совсем ясен. Шокированный
Отредактировано: Новый Читатель - 24 фев 2022 05:19:22
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.06 / 34
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.03
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: Новый Читатель от 24.02.2022 05:12:29{не выдержав} аэродромы в тылу противника сначала захватываются парашютным десантом, а уже потом на захваченный аэродром садятся военно-транспортные самолеты с войсками.

так что смысл тактического приема "тракторы на ВВП" мне не совсем ясен. Шокированный


Это не говоря о том, что никто не погонит самолеты с л/с через неподавленную ПВО противника.

В фейки все заграждения тракторами Подмигивающий
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.15 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: zZmeIOka от 24.02.2022 05:09:55Такие проценты можно обещать только в одном случае - когда на 146% уверен, что отдавать долг будешь не ты. Многое говорит о нынешнем украинском правительстве.

Немножко не так. Это рыночные котировки. То есть бумаги уже выпущены. Когда ставка процента по этим бумагам повышается, это значит, что продавец продаёт её с дисконтом, то есть доходность бумаги для покупающего повышается. Это вторичный рынок бумаг. То есть если я купил у вас бумагу (очень условно) за 1 рубль, а через год вы должны будете мне 1 рубль 10 копеек, то это значит, что я купил у вас бумагу под 10% доходность.  А если я считаю, что вы мне вряд ли вернёте её по 1 рублю 10 копеек, то я продам эту рублёвую бумагу за 75 копеек. И тогда у купившего будет шанс получить с бумаги те же 1 рубль 10 копеек, а будет шанс не получить ничего. Но доходность тогда будет почти 47%, если вы получите этот 1 рубль 10 копеек.
Отредактировано: NavyGator - 24 фев 2022 05:45:36
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.80 / 18
  • АУ
Никита Минин
 
russia
СПБ
63 года
Слушатель
Карма: +277.99
Регистрация: 02.01.2022
Сообщений: 429
Читатели: 1
Цитата: Новый Читатель от 24.02.2022 05:12:29{не выдержав} аэродромы в тылу противника сначала захватываются парашютным десантом, а уже потом на захваченный аэродром садятся военно-транспортные самолеты с войсками.

так что смысл тактического приема "тракторы на ВВП" мне не совсем ясен. Шокированный

1968 год, операция "Дунай". "Аварийная посадка" Ан-24 в Пражском аэропорту «Рузине» Крутой
Спорить со мной не надо, истину вам несу.
Толкую сновидения, гадаю на Имперском Таро.
  • +0.21 / 8
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.03
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: Grig55 от 24.02.2022 05:19:27Учитывая, что Украина готова пообешать доходность 41,7% годовых. только дайте ктонибудь вдолг,
это означает, если дать Украине прямо сейчас (как она бы хотела) 50 млрд$
То через 10 лет Украина вернет 1,6 трлн$ !!! гарантия 100%.

Очень выгодное вложение.
Можно озолотиться.


Это все не совсем так, как верно поправил нашу дискуссию камрад NavyGator. Украина выпустила свои бумажки грубо говоря номиналом 1 руб., пообещав выкупить их через год по цене условно 1 руб. 10 коп., т.е. с 10% доходностью. В связи с разгорающимся кризисом многие из тех, кто скупил эти бумаги, начали спешно от них избавляться, продавая по любой доступной цене. Цена вследствие переизбытка предложения и недостаточного спроса очевидно просела, и теперь украинские бумаги торгуются условно по 70 коп., т.е. вместо 10 коп. на акцию купивший бумаги сегодня получит 40 коп. профита.

Но это при одном условии - что Украина доживет до того момента, когда придет пора платить по этим бумагам, в противном случае она объявит дефолт и все купившие бумаги свои деньги потеряют.

Сейчас теряют деньги только "инвесторы" - частники и крупные хедж-фонды, имевшие глупость вляпаться в украинские бумаги по их номинальной стоимости и вынужденные продавать их по любой цене, чтобы спасти хотя бы часть вложений.
Отредактировано: zZmeIOka - 24 фев 2022 05:31:11
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.73 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Vick от 24.02.2022 05:21:14Меняет. Последовательность действий. Курощение Киева и Львова – лишь ваши фантазии, а Владимир Владимирович о таковом не заявлял. Пока что. Не стоит свои буйные фантазии выдавать за действительность, как бы вам эти фантазии ни нравились.

Владимир Владимирович прямо, конечно не сказал. Но он сказал следующее:
ЦитатаОчевидно, что подобные мероприятия служат прикрытием для быстрого наращивания военной группировки НАТО на территории Украины. Тем более что модернизированная с помощью американцев сеть аэродромов – Борисполь, Ивано-Франковск, Чугуев, Одесса и так далее – способна обеспечить переброску воинских частей в кратчайшие сроки. Воздушное пространство Украины открыто для полётов стратегической и разведывательной авиации США, беспилотных летательных аппаратов, которые используются для наблюдения за территорией России.

Выводы можно сделать самостоятельно. Тем более, Ивано-Франковск и Борисполь - вовсе не относятся к Юго-Востоку Украины.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.89 / 17
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.03
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: Grig55 от 24.02.2022 05:32:26Если ктото купил у Украины облигацию с погашением 110$ по цене 100$
и сейчас распродает эти облигации по 60$
это ровно тоже самое.
Можно купить по 60$ облигаций номиналом 110$ (Украина обязана отдать за эти облигации 110$ через год).
Это ровно тоже самое
покупаешь по 60-70, продаешь через год по 110. Доходность 40%.


Все верно, за исключением немалой вероятности, что Украина в ее нынешнем виде через год может просто перестать существовать безо всяких шуток.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.35 / 6
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,597.13
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: Никита Минин от 24.02.2022 05:21:061968 год, операция "Дунай". "Аварийная посадка" Ан-24 в Пражском аэропорту «Рузине» Крутой

Да, от этого конечно поможет.  
"Извините, мы не можем разрешить вам аварийную посадку. У нас тракторы на ВПП" Позор
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.63 / 11
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Путин выступает в прямом эфире.  Походу всё.
Мы пытались договориться. На укре действуют националисты и пособники Гитлера, которые не только не простили выбор жителей Крыма, но и объявили претензии на регионы России. А сейчас они хотят завладеть ядерным оружием.
Надо действовать незамедлительно. 

Во исполнение договоров с ДНР/ЛНР МНОЙ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИЕ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ.
Отредактировано: Гирион - 24 фев 2022 05:49:54
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +3.96 / 79
  • АУ