Большой передел мира

282.7 M 386 K 539.8 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 

Чат за Сегодня


DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +432,860.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 289,599
Читатели: 54
Почему без сменки?
Дискуссия   1.518 51


Подмигивающий

  • +1.63 / 45
    • 45
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +432,860.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 289,599
Читатели: 54
27.05.2017 11:41

Экс-советник американского президента Картера скончался в ночь на 27 мая в Вирджинии.

Президент Украины Пётр Порошенко опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" сообщение в связи со смертью бывшего советника по национальной безопасности США Збигнева Бжезинского.

— Печальная новость: ушёл из жизни Збигнев Бжезинский — гроссмейстер международной политики, легенда, эпоха. Настоящий друг Украины! — написал Порошенко.

Источник

  • +3.21 / 45
    • 45
  • Удалено
  • +1.45 / 17
Урфин
 
Россия
Оренбург
49 лет
Специалист
Карма: +14,068.64
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,889
Читатели: 1
Цитата: DeC от 27.05.2017 10:48:0627.05.2017 11:38

В дипведомстве выразили соболезнования относительно смерти экс-советника Джимми Картера по национальной безопасности.

Представители МИД Польши выразили соболезнования в связи со смертью американского политолога польского происхождения Збигнева Бжезинского. Сотрудники дипведомства считают, что он был "великим человеком".

Ну, по своему, он был великим, безусловно. Великий русофоб. Великим стратегом его вряд ли назовёшь. Великий стратег, на мой взгляд, восстановил бы ООН, и вообще вывел бы человечество в космос. Освоил бы Марс и Луну.
Отредактировано: Урфин - 27 мая 2017 в 23:46

  • +2.11 / 35
    • 35
  • Скрыто
  Aliot
  • Удалено
  • +0.19 / 8
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,681.05
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 21,042
Читатели: 18
Цитата: Урфин от 27.05.2017 11:23:26Ну, по своему, он был великим, безусловно. Великий русофоб. Великим стратегом его вряд ли назовёшь.



Уродом он был отборным....
Но он один из тех, кто создал план по вторжению СССР в Афганистан, а именно под его руководством с 1976 года началась раскачка Союза в этом направлении. Также старик был инициатором плана по Турции в тоже самое время, который никогда бы не реализовался в силу множества обстоятельств, но на который с весёлым азартом повелись в международном отделе ЦК и большая часть МИД и даже затыкали рот ПГУ КГБ, когда те пытались объяснить, что всё не так....


P.s. План Бжезинского по Турции в последствии получил название "План Пола Гобла", правда, у его нынешнего варианта ставка делается больше на множество межэтнических конфликтов в Закавказье и Средней Азии. В варианте, который в 70-ые американцы написали было очень много про развитие различных идей турецкого превосходства(гюлленовцы потом),а также развитие ваххабизма. 


Так что старик приложил очень много усилий, чтобы после развала СССР нам жилось очень и очень плохо....
Отредактировано: Vediki977 - 27 мая 2017 в 23:46

  • +4.02 / 76
    • 76
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.50 / 8
Paul
 
СССР
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,853
Читатели: 19
Цитата: DeC от 27.05.2017 10:53:0027.05.2017 11:41


Скрытый текст

— Печальная новость: ушёл из жизни Збигнев Бжезинский — гроссмейстер международной политики, легенда, эпоха. Настоящий друг Украины! — написал Порошенко.

Источник

Поляк - друг Украины? Шокированный Мягко говоря - весьма смелое утверждение...  Думающий
Отредактировано: Paul - 27 мая 2017 в 23:46

  • +3.59 / 55
    • 55
  • Скрыто
  .BANZAI
  • Удалено
  • +0.34 / 6
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,369.88
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 20,712
Читатели: 8
Цитата: Aliot от 27.05.2017 11:25:15На мой взгляд и по большому гамбургскому счету, так называемая ядерная зима- скорее подогнанные результаты расчетов климатологов.
 Вот на Новой Земле рванули Кузькину  Мать- и что?
Любой вулкан с непроизносимым именем может повлиять на климат гораздо больше. Тем более супер.
А сколько было хиросим в той самой матери,любой может посчитать. Кинуть эквивалент Кузькиной мамы на европы- ничего ведь там не останется...И судя по всему, ущерб экологии будет на порядки меньше, чем это описывают в ужастиках.Фаллаута не будет.
Так что ЯО со счетов списывать не стоит.

На Новой Земле не было поверхностных углеродных залежей. Прикиньте объем углерода накопленного в крупном городе ( дерево, пластики, животные, люди, углеводородные жидкости ) - всё это взрывом будет выброшено в форме сажи в высотные слои атмосферы ( выше облаков )

ЦитатаХарактерные размеры и скорости оседания различных частиц пылей, атмосферных и воздушных взвесей и т.п. (и мелких предметов).


Мелкие частицы - менее 1 µм
  • медленно падают (falls slowly), В спокойной атмосфере процесс может занять от дней до годов для оседания. В возмущенной атмосфере они могут никогда не осесть




Вулканы выбрасывают вулканический пепел а не сажу. Пепел гораздо крупнее и тяжелее. 

  • +0.14 / 15
    • 10
    • 5
  Амофеус
  • Удалено
  • +0.22 / 2
Paul
 
СССР
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,853
Читатели: 19
Цитата: mn01 от 27.05.2017 10:13:38Борис Джерелиевский

Скрытый текст

В ответ на манипуляции Трампа Москва «повышает ставки»

Так зачем вся эта комедия?


А дело обстоит так: Трамп до сих пор не пытался выйти на «заключение сделки с Кремлем» не только из-за жесткого прессинга и обвинений в работе на Москву.
Не менее серьезным препятствием является то обстоятельство, что американскому лидеру попросту нечего предложить в этой сделке. Ни по одному из по-настоящему значимых для обеих сторон вопросах США не могут пойти на уступки.
Скрытый текст


Читать дальше
То есть, как мы видим, руководство России, категорически отвергает попытки американского лидера выстраивать с нами «диалог» с помощью манипуляций и давления.

Источник

ИМХО - эта проблема обоюдна, нам ведь по большому счёту тоже нечего предложить Трампу.. Ибо ничем из того, что ему было бы интересно - мы очевиднейше поступиться не можем.. Ну нет у нас на руках ничего, что мы могли бы отдать даже в обмен на что ценное.. Вывод - России необходимо в ближайшее же время найти или создать нечто, что было бы крайне ценно для Америки, но не шибко нужно нам. Ведь пиндосы - именно так и действуют, создают искусственно геморрой а потом - пытаются продать свечи от него.. Ничего ценного для себя - они в обмен никогда не предлагают, только либо дутое фуфло, либо то, что и так наше. О чём же тут тогда договариваться? Неееее, ИМХО - для успешных переговоров нам позарез надо для начала самим создать где-либо эпический геммор Пиндостану.. Вот тогда - и торги пройдут конструктивненько..

  • +4.31 / 68
    • 67
    • 1
  • Скрыто
  .BANZAI
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  alexsan156
  • Удалено
  • +0.01 / 1
  • Удалено
  • +0.54 / 6
NaCl
 
СССР
Питер
Слушатель
Карма: +917.98
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1,311
Читатели: 0
Цитата: .BANZAI от 27.05.2017 12:00:08Дааа.... Как ты бабку не крась, не штукатурь, как ты её не рихтуй и не загрунтовывай - один хрен менять надо! На молодую и свежую.
За оффтоп сорри, контраст меня добил.

Так и Мелании 47. Лет десять назад тоже считалась бы  бабка. А сейчас посмотрите - молодая и свежая. Смеющийся Макарониха, на самом деле, выглядит норм, ножки вообще улетные, так что мини ей можно. Чуть менее легкомысленно и молодежно ей одеться нужно было. Вот чуть, даже оставив ту же длину юбки. И ей нужен хороший пластический хирург, чтобы кожу на лице и шее правильно натянул - и еще лет 15 прыгать можно.Улыбающийся

  • +1.38 / 19
    • 16
    • 3
  • Скрыто
  .BANZAI
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +2.12 / 22
Dryh
 
Россия
Слушатель
Карма: +338.96
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 901
Читатели: 0
Цитата: Paul от 27.05.2017 11:44:13Поляк - друг Украины? Шокированный Мягко говоря - весьма смелое утверждение...  Думающий

Печаль укров по Бжезинскому сравнима с печалью свинок по помершему хозяину - он так хорошо за ушком чесал, таким вкусным комбикормом подкармливал, да даже нож подтачивал с приятным звуком. Ну а то, что свинки постепенно уходили и обратно не возвращались, это ведь с хозяином никак не связано.Веселый

  • +2.73 / 48
    • 47
    • 1
  • Скрыто
Apostol
 
Россия
Слушатель
Карма: +99.08
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 374
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Египетские ВВС в пятницу, 26 мая, нанесли шесть ударов по лагерям террористов близ Дерны в Ливии, передает Reuters.

В Каире полагают, что именно там находятся боевики, ответственные за теракт против христиан-коптов, совершенный в первой половине дня.
Президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси заявил в телеобращении, что он приказал нанести удары по лагерям террористов и терроризм будет наказан.
Атака экстремистов произошла в провинции Минья. Вооруженные люди открыли огонь по автобусу с христианами-коптами, направлявшимися в монастырь Святого Самуила. После нападения боевики скрылись.
В итоге, по последним данным, погибли 35 человек.
https://lenta.ru/news/2017/05/26/egypt/

  • +2.28 / 38
    • 38
Сейчас на странице: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6