Большой передел мира

282.6 M 385.9 K 540.1 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 

Чат за Сегодня


Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +40,995.42
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,545
Читатели: 23
ВАШИНГТОН, 17 октября. /ТАСС/. Соединенные Штаты начинают процесс выхода из Всемирного почтового союза (ВПС) в связи с заниженными сборами для небольших посылок из Китая и других стран. Об этом сообщил в среду представитель вашингтонской администрации во время телефонного брифинга для журналистов.

По его словам, введенные в рамках ВПС заниженные сборы для посылок из-за рубежа наносят серьезный ущерб почтовой инфраструктуре США. Так, стоимость отправки посылки из Пекина в Нью-Йорк значительно дешевле, чем из Нью-Йорка в Сан-Франциско, отметили в администрации. Кроме того, представители исполнительной власти Соединенных Штатов связали свое решение с тем, что из Китая в США в посылках нередко приходят наркотики.
"Мы считаем, что это несправедливо, мы действительно не смогли получить те результаты, на которые рассчитывали, не решили эту проблему через консенсус. Поэтому Госдепартамент сегодня направит в Швейцарию (где находится штаб-квартира ВПС - прим. ТАСС) уведомление о том, что мы инициируем процедуру выхода из ВПС", - отметил он, пояснив, что остальные страны - участницы союза не поддержали США в этом вопросе.
При этом, по словам представителя администрации, внешнеполитическое ведомство готово пересмотреть принятое решение. "Наша цель - добиться справедливых [почтовых] сборов, не обязательно путем выхода из ВПС", - указали в администрации.


Процесс выхода из ВПС будет завершен в течение полугода. При этом, как пояснили в администрации, у США будет еще полгода для того, чтобы заключить новое соглашение в сфере почтовых отправлений. США вступили в ВПС в 1875 году.
Всемирный почтовый союз является одной из старейших международных организаций. Он был основан 9 октября 1874 года (до 1878 года - Всеобщий почтовый союз) с целью кооперации и повышения эффективности работы национальных почтовых служб. С 1 июля 1948 года является специализированным агентством ООН. Его главная задача - содействие развитию всемирной почтовой службы, росту объемов почтовых отправлений за счет внедрения современных видов почтовой продукции и услуг, улучшение качества почтового обслуживания клиентов. Штаб-квартира ВПС находится в Берне (Швейцария)
https://tass.ru/ekon…um=desktop

  • +3.27 / 69
    • 69
Sir Max Merfie
 
Россия
Иркутск
45 лет
Эксперт
Карма: +28,441.77
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,650
Читатели: 118
Внимание
Дискуссия   132 0
Все сообщения по теме событий в Керчи переносятся на профильную ветку - вот сюда ссылка

Просьба оставлять здесь сообщения только касающиеся БПМ, всю новостийку и расуждения прошу туда. 
Отредактировано: Sir Max Merfie - 17 окт 2018 в 17:50

  • +1.53 / 17
    • 17
  • Скрыто
dmitriк62
 
Россия
Москва
62 года
Практикант
Карма: +23,712.50
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 32,462
Читатели: 8
Цитата: johnsib от 17.10.2018 17:39:37А вот этот вопрос меня больше всего и настораживает..
Зачем мы увеличиваем продажи углеводородов, если валютную выручку не можем в полной мере использовать? То бюджетное правило, то какие-то курсовые игры, трейдеры играющие на валюте, фонды национального благосостояния которые в кризисы "стабилизируют курс" и только, валюту которую не в экономику внутри не вложить, ни снаружи ничего не купить, не кредит не выдать в этой валюте, в трежери уже не вложить.. Просто не понимаю!!
У нас есть доллары и все кругом говорят о том, что у России денег завались.. Может это деньги, которые по принципу своего происхождения и принципам использования не являются  деньгами на самом деле? Может это некое виртуальное обязательство кого-то перед кем-то, а мы просто с боку стоим и держим в руках эти деньги не имея на самом деле даже понятия чьи они, куда они, откуда, что с ними делать?
Начнешь на эти деньги закупать за рубежом - плохо!! - ибо не даешь развиваться собственному производителю!!
Не будешь закупать - тоже плохо!!! - иначе внутренний производитель почувствует отсутствие конкуренции!! 
А за рубли не покупают углеводороды...
Не понимаю..

   
Чтобы ослабить возможность финансовой атаки на нашу денежную систему.
Остальные причины – незначительные.

  • +0.31 / 6
    • 6
  • Скрыто
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +40,995.42
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,545
Читатели: 23
ВЛАДИВОСТОК17 октября 2018, 13:49 — REGNUM  Ремонт российского судна «Нептун» компании «Гудзон», расположенной во Владивостоке, сильно затягивается. Виной тому отказ судостроительного завода в Шанхае исполнять обязательства по контракту. Об этом заявил директор «Гудзона» Геннадий Кононенко.

По его словам, своё решение руководство предприятия обосновало тем, что суда компании находятся в санкционном списке США. Переговоры с руководством завода ведутся уже несколько дней. Убытки от простоя судна уже в три — четыре раза превысили затраты на его ремонт.

Кроме того, по информации заместителя гендиректора по управлению флотом «Гудзона» Олега Аникина, задержка с ремонтом «Нептуна» (вместо одного месяца судно стоит в ремонте уже полгода) привела к срыву нескольких оборонных контрактов.
«У нас несколько раз срывались крупные контракты. В том числе подходит контракт с «Восточной верфью» по линии Минобороны. Он уже срывается, а это прямая угроза обеспечению обороноспособности страны», — приводит РИА Новости слова Аникина.

Как сообщало ИА REGNUM, 21 августа власти США внесли в список санкций по КНДР двух граждан России, шесть российских судов и два предприятия. В их числе оказалась и судоходная компания «Гудзон», базирующаяся во Владивостоке. Санкции были введены за торговлю с Северной Кореей и найм северокорейских рабочих.

Напомним, в конце сентября в южнокорейском порту Пусан было задержано принадлежащее «Гудзону» судно «Севастополь». А уже в первых числах октября 2018 года Южная Корея запретила всем судам компании «Гудзон», попавшей в санкционный список минфина США, вход в порты страны

Подробности: https://regnum.ru/news/2502385.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.



Думающий  может и нам поддержать пиндосские санкции против Китая...
Отредактировано: Алёша Попович - 17 окт 2018 в 17:55

  • +3.26 / 99
    • 92
    • 7
  Urri2
  • Удалено
  • +1.13 / 36
Иванова Маша
 
Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +104.65
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 693
Читатели: 0
...спокойно и прагматично, как и сами китайцы, применить ответные санкции и демонстрацию ответного бойкота, по-другому китайцы не понимают, они ОЧЕНЬ прагматичные, наши эмоции они используют в своих целях (кто работал с китайцами, подтвердит)... "ничего личного - только бизнес"...и чем больше мы демонстрируем уверенность в своих контрсанкциях, тем больше они нас принимают всерьёз...

  • +0.12 / 3
    • 3
  • Скрыто
Цитата: Борисович от 17.10.2018 14:21:38Обсуждать возможность вернуться и снова начать платить это конечно замечательно, но хотелось бы понять ЗА ЧТО именно Россия платит в этот русофобский политический аппендикс?

России пора прямо заявить, что она давно выросла из европейских штанишек. 
Это 200 лет назад политика крутилась в Европе, сейчас времена совершенно другие.
Россия, по своему положению, минимум евразийская держава, а Европа - это всего лишь небольшой полуостров Евразии. Россия будет развивать свои евразийские институты и выслушивать бред из европейского курятника от всяких неудачников не намерена.
Надо выйти из всех европейских структур. Оставаясь там, Россия опускается до уровня Польши и прочей балтийской швали, которые тащатся от своей значимости (вот мы как умеем говорить с Россией).
Для решения вопросов со странами есть двусторонние отношения. А то они (евр) как собираются больше трех, так их несет.
Отредактировано: Мускул - 01 янв 1970

  • +2.28 / 56
    • 51
    • 5
Цитата: dmitriк62 от 17.10.2018 17:52:38Чтобы ослабить возможность финансовой атаки на нашу денежную систему.
Остальные причины – незначительные.

А что это такое может быть, финансовая атака на нашу денежную систему (кратенько так, широкими мазками)?
Может лучше надо вкладываться в свою экономику и тогда никакие атаки не будут страшны?
Отредактировано: Мускул - 18 окт 2018 в 06:45

  • -0.22 / 21
    • 10
    • 11
  • Скрыто
пломбир
 
СССР
Слушатель
Карма: +496.47
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 904
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 17.10.2018 17:39:37А вот этот вопрос меня больше всего и настораживает..
Зачем мы увеличиваем продажи углеводородов, если валютную выручку не можем в полной мере использовать? То бюджетное правило, то какие-то курсовые игры, трейдеры играющие на валюте, фонды национального благосостояния которые в кризисы "стабилизируют курс" и только, валюту которую не в экономику внутри не вложить, ни снаружи ничего не купить, не кредит не выдать в этой валюте, в трежери уже не вложить.. Просто не понимаю!!
У нас есть доллары и все кругом говорят о том, что у России денег завались.. Может это деньги, которые по принципу своего происхождения и принципам использования не являются  деньгами на самом деле? Может это некое виртуальное обязательство кого-то перед кем-то, а мы просто с боку стоим и держим в руках эти деньги не имея на самом деле даже понятия чьи они, куда они, откуда, что с ними делать?
Начнешь на эти деньги закупать за рубежом - плохо!! - ибо не даешь развиваться собственному производителю!!
Не будешь закупать - тоже плохо!!! - иначе внутренний производитель почувствует отсутствие конкуренции!! 
А за рубли не покупают углеводороды...
Не понимаю..

Что тут непонятного.
Россия подсаживает подсадила Европу на свои углеводороды - это вопрос не столько финансовый, сколько политический. "Энергетическая сверхдерджава" - слышали?
Это тот инструмент, которым (в том числе) ломается единство Запада.
Отредактировано: пломбир - 17 окт 2018 в 18:36

  • +0.77 / 20
    • 20
Цитата: пломбир от 17.10.2018 18:35:55Что тут непонятного.
Россия подсаживает подсадила Европу на свои углеводороды - это вопрос не столько финансовый, сколько политический. "Энергетическая сверхдерджава" - слышали?
Это тот инструмент, которым (в том числе) ломается единство Запада.

А не пофиг на эту Европу?
Отредактировано: Мускул - 18 окт 2018 в 06:45

  • -0.22 / 18
    • 6
    • 12
  • Скрыто
пломбир
 
СССР
Слушатель
Карма: +496.47
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 904
Читатели: 0
Цитата: Мускул от 17.10.2018 18:37:32А не пофиг на эту Европу?

Да, собственно, не пофиг.
Подробней расписывать как-то даже странно  Шокированный

  • +0.36 / 11
    • 10
    • 1
  • Скрыто
Цитата: Алёша Попович от 17.10.2018 17:55:12ВЛАДИВОСТОК17 октября 2018, 13:49 — REGNUM  Ремонт российского судна «Нептун» компании «Гудзон», расположенной во Владивостоке, сильно затягивается. Виной тому отказ судостроительного завода в Шанхае исполнять обязательства по контракту. Об этом заявил директор «Гудзона» Геннадий Кононенко.


Скрытый текст


Думающий  может и нам поддержать пиндосские санкции против Китая...

Тоже вариант.

Не стоит забывать, что с Китаем мы не союзники, а временные попутчики. И из этого и исходить в своих поступках и оценках.
Отредактировано: графит - 18 окт 2018 в 07:00

  • +1.15 / 34
    • 29
    • 5
  • Скрыто
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,585.90
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 26,100
Читатели: 2
Цитата: Мускул от 17.10.2018 18:37:32А не пофиг на эту Европу?

А это надо на объемы взаимной торговли смотреть, кто и насколько пофиг. В самоизоляцию надо дать поиграть штатам.

  • +0.48 / 14
    • 13
    • 1
Цитата: Александр_С от 17.10.2018 12:06:34Источник



Вы верите в случайные совпадения при оплате 100 млн? Я - нет.

"Мы тут не при чем" - сказали руководители СА и... заплатили 100 млн. $. "Конечно мы вам верим" сказали руководители США, получив такую сумму на "усилия по стабилизации Сирии".
У меня на такое не хватает не только обычных, но даже и матерных слов.

Ха, я ведь сразу сказал, что пиндосы денег выжмут с Саудитов Веселый

Там ведь "все понарошку, кроме денег" (с)
Отредактировано: графит - 17 окт 2018 в 19:02

  • +0.25 / 8
    • 5
    • 3
  • Скрыто
Цитата: Luddit от 17.10.2018 18:55:28А это надо на объемы взаимной торговли смотреть, кто и насколько пофиг. В самоизоляцию надо дать поиграть штатам.

А я и не против взаимной торговли.
При чем здесь массированная продажа невосполнимых ресурсов только чтобы кого-то привязать?
Причем продаем почему-то за иностранную валюту, которую потом не знаем куда девать.
Ахеренное привязывание к себе.
Отредактировано: Мускул - 18 окт 2018 в 07:15

  • -0.36 / 22
    • 9
    • 13
  • Скрыто
Цитата: Борисович от 17.10.2018 14:21:38У меня простые вопросы... Я очень уважаю Лаврова, но я не могу понять ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ в совете европы? Этот орган ничего не решает...


Скрытый текст

Ну вот смотрите - вы регистрируетесь в некоторой структуре (например на форуме). Ваша цель - продвижение собственной точки зрения и противодействие, например, неонацистам и ура-патриотам. А у них уже есть сложившаяся тусовочка и они начинают ваши посты люто минусовать, говорить о вас разные гадости, придумывать небылицы и даже (!) угрожать.

Но ведь на этом форуме (ПАСЕ) есть не только упоротышы, но и камрады, которые не разделяют точку зрения большинства - такие как Венгрия, к примеру. И ей очень важна ваша поддержка - и в ПАСЕ (на форуме) в том числе. Кроме того - вы можете общаться с венграми и другими адекватами в привате форума (ПАСЕ) лично, что бывает весьма и весьма нелишне.

И так, глядя на вас с венграми, в ПАСЕ (на форуме) постепенно начнет собираться оппозиция упоротышам и мешать им вести свою игру против нас.

А что деньги платили - ну так вы тоже в форуме сидите, вместо того, что бы дополнительную денежку заработать. Но ее потеря для вас. наверное не столь важна, раз вы предпочитаете защищать свою точку зрения. Так и для России десяток лямов - ни о чем.

Надо участвовать где только можно и искать союзников, а не гордо, повернувшись спиной к миру, охранять свой холодильник.
Отредактировано: графит - 17 окт 2018 в 19:29

  • +0.77 / 58
    • 41
    • 17
Ivanovich
 
Россия
Крым
66 лет
Слушатель
Карма: +339.28
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,216
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 17.10.2018 17:39:37А вот этот вопрос меня больше всего и настораживает..
Зачем мы увеличиваем продажи углеводородов, если валютную выручку не можем в полной мере использовать? ...
Не понимаю..


Если миру не поставлять сырье за деньги, то он его будет отбирать силой.
Просто холодно и кушать хочется, большого выбора нет.  А здесь еще "рекомендации" поступают из лондонов.

  • -0.97 / 38
    • 4
    • 34
  • Скрыто
Commander100
 
Россия
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,085
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ivanovich от 17.10.2018 19:24:12Если миру не поставлять сырье за деньги, то он его будет отбирать силой.
Просто холодно и кушать хочется, большого выбора нет.  А здесь еще "рекомендации" поступают из лондонов.

А России сырье силой никто не заберет, так что мимо

  • +0.44 / 11
    • 11
  • Скрыто
Nosorog
 
Слушатель
Карма: +1.16
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 21
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ivanovich от 17.10.2018 19:24:12Если миру не поставлять сырье за деньги, то он его будет отбирать силой.
Просто холодно и кушать хочется, большого выбора нет.  А здесь еще "рекомендации" поступают из лондонов.

А сил хватит?

  • +0.49 / 20
    • 19
    • 1
Цитата: пломбир от 17.10.2018 18:39:00Да, собственно, не пофиг.
Подробней расписывать как-то даже странно  Шокированный


Налицо зашоренность мышления.
Помнится год назад я выразил легкое недоумение по поводу закупки трежерей. Зачем это нам надо финансировать геоврага? 
Мне местные гуру снисходительно пояснили, что, понимаешь, международные финансы такая непростая штука, что вот нужны они эти самые (которых сейчас, вроде, уже и нет). Это экономическая аксиома и стыдно не понимать.
Так и по поводу Европы. Нас выпинывают в дверь, а мы лезем в окно и кричим: "Вы что? Вы знаете, что у нас дешёвый газ? Почему вы не хотите у нас брать? Ведь это так выгодно для вас! Мы для вас стараемся! Мы же свои, мы тоже европейцы!" 
Нам окно закрывают, а мы задумчиво смотрим на дымоход, может туда покричать и нас, наконец-то, поймут? 
Дойдет до них, что у нас дешевле и много. Если надо, то мы же весь арктический шельф дырками исковыряем, лишь бы привязать их к себе покрепче. Потому что без этого никуда, иначе России не выжить. Только тогда Россию ждет процветание, если разные проводы будут проложены через каждые 500 км границы.
Отредактировано: Мускул - 18 окт 2018 в 07:45

  • +0.04 / 35
    • 19
    • 16
  • Скрыто
Сейчас на странице: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 9