Большой передел мира

285.3 M 387.1 K 540 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 

  ConstB russia, Северск
Вчера в 17:19
! Форматирование и оформление сообщений
Дискуссия  149

Уважаемые форумчане!

Нижайшая просьба ставить пробел после цитат!

Вместо:

ЦитатаТекст
Текст

Делать вот так:

ЦитатаТекст

Текст

Более читаемо и приятней смотрится.

П.С. Обсуждаем тут в дискуссии.
Отредактировано: ConstB - Вчера в 17:45


Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
ЦитатаКто такая ДЮП, пришедшая на спасение Терезе Мэй
После внеочередных парламентских выборов в Британии, на которых никто не набрал абсолютного большинства, премьер-министр Тереза Мэй и Демократическая юнионистская партия объявили, что будут договариваться о совместном правлении. Что представляет собой ДЮП — новый партнер тори?
Тереза Мэй, вернувшись в пятницу днем от королевы, объявила, что по итогам прошедших в четверг выборов она будет формировать правительство при поддержке североирландской Демократической юнионистской партии.
Мэй не уточнила, о каких формах поддержки может идти речь — сформируют ли тори коалиционное правительство или, например, просто будут рассчитывать на голоса ДЮП в парламенте.
Чуть позже лидер юнионистов Арлин Фостер объявила, что партия начинает переговоры с консерваторами.
Тори в результате этих внеочередных выборов потеряли абсолютное большинство в Палате общин, завоевав 318 мандатов, но вместе с 10 депутатами от ДЮП они имеют больше половины голосов в нижней палате парламента.
Демократическая юнионистская партия — это маленькая в масштабах всей Британии партия, но ведущая политическая сила в Северной Ирландии.

https://news.mail.ru…frommail=1

  • +0.86 / 10
    • 9
    • 1
Pepenec
 
Белоруссия
Брест
50 лет
Специалист
Карма: +6,111.28
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,951
Читатели: 6

Модератор ветки
Президент США Дональд Трамп обвиняет Катар в финансировании терроризма на «очень высоком уровне».
Об этом он заявил на пресс-конференции с румынским коллегой Клаусом Йоханнисом.
Он также отметил, что Катар должен немедленно прекратить такое финансирование.

Честно спер с Афтершока.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.

  • +1.11 / 19
    • 19
Сизиф
 
Россия
Профессионал
Карма: +31,522.09
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 19,525
Читатели: 81
Цитата: Stari от 09.06.2017 13:45:02Всё верно, кроме выделенного.

Из вашего текста следует, что ПП могут в мире делать всё, что им вздумается,
т.к. никто им не противодействует.

В этом, кстати, была основная ошибка Муравьёва.

Он не рассматривал мировые процессы, как борьбу равных по силе противников,
считая, что ПП рулят абсолютно всеми мировыми процессами.
Поэтому, в том числе, и в сроках ошибся.

Но ему это вполне простительно, т.к. в то время никому и в голову не могло прийти,


Скрытый текст

Это совершенно не так, уважаемый Stari.
Муравьеву абсолютно нечего "прощать"

Он и рассматривал мировые процессы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и ТОЛЬКО именно как борьбу.
Есть прямые цитаты (лень копать, но как-то копал и где-то уже приводил) из его же постов.  В которых он сам про свой же "план", который Реконкистой назвал прямо и ОДНОЗНАЧНО писал, что это НИ РАЗУ не прогноз развития событий. И в самом начале его изложения, и несколько раз потом в ходе обсуждения..

Это сфероконическая несколько модель того, как примерно ПП могли бы СВОИ проблемы решать, абсолютно объективно сложившиеся для них за время прошлых битв и после 90-х когда их главный противник несколько закуклился, дабы ,сосредоточится", как Горчаков говаривал. Не суть, даже, по необходимости или какой другой причине. Сдувать все эти глобальные пузыри, перезапускать МФС, приводить в новую реальность вассалов и конкурентов, в том числе и превентивно потенциальных только конкурентов.

И эта некоторая "сфероконность" модели, внесение в нее допущений, что никто особенно противодействовать им не будет ни разу, не переоценка их мощи и потенциала и недоценка мощи и потенциала их противника (нас). Как ни разу и не игра разума в геополитические бирюльки на сфероконных допущениях.

Эта необходимая оценка СВЕРХУ (в смысле математического термина) потенциала и возможностей противника. При таком допущении можно смоделировать МАКСИМАЛЬНО негативные для нас последствия (если мы вовсе всерьез действиям противника противодействовать не будем), по каким направлениям и как они будут развиваться, какие силы и средства противник будет задействовать.

А уже получив представления о подобном, мы можем планы своего противодействия разрабатывать или корректировать ранее разработанные. И это ПРОЦЕСС в любом стратегичском планировании, в котором временные горизонты обычно не малые, да. НО!!! Вблизи точек бифуркации в развитии процессов даже самое фундаментальное стратегическое планирование резко сужает свои временные горизонты. А если игрок еще имеет возможность влиять на ВРЕМЯ точного начала входа в период бифуркации, да еще и влиять пусть косвенно на конкретный ход прохождения этого периода, то сужаются еще больше. Он тогда не только СВОЕЙ стратегией может управлять, но и воздействовать нам стратегию ПРОТИВНИКА. И более чем существенно. Его усилия кратно увеличивает энергия процесса, когда процесс в периоде бифуркации. 

Потому и ПРОЦЕСС. Постоянно приходится корректировать ранее запланированное, а то и менять даже некоторые части ранее запланированного МОНИТОРЯ ход проождения интервала бифуркации или на подходе к нему и взаимное изменение потенциалов своего и противника в самых разных их видах, но в комплексной их увязке. Бо, синергия между разными видами потенциалов РЕЗКО вырастает в период прохождения интервалов бифуркации и достаточно точно не моделируется. Просто слишком многофакторным процесс становится весь и сразу. 

А вот этот требуемый МОНИТОРИНГ и осуществляется как одним из методов подобными "сфероконными" моделями позволяющими хотя бы оценку сверху текущего потенциала противника получать. Методов несколько применяется, ПАРАЛЛЕЛЬНО. Заодно и между собой их можно соотносить, и ошибки моделирования и планирования страхуются.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

  • +2.84 / 39
    • 39
mich
 
Германия
Слушатель
Карма: +1,075.50
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,207
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 09.06.2017 23:51:29Президент США Дональд Трамп обвиняет Катар в финансировании терроризма на «очень высоком уровне».
Об этом он заявил на пресс-конференции с румынским коллегой Клаусом Йоханнисом.
Он также отметил, что Катар должен немедленно прекратить такое финансирование.
Честно спер с Афтершока.

В этой всей истории мне не нравится вот что:
почему бы катару не заявить, что сама США в этой истории в крови по самое нехочу.
Неужели у Катарцев нет никакого компромата на всю остальную шайку?
Но Катар молчит. Почему ?

  • +0.53 / 13
    • 13
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,335.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,883
Читатели: 54
Бывший президент Мексики записал обращение к Трампу, начинающееся словами «Мексика не будет платить за ё#ную стену», пояснил за тако и попрощался с Трампом по-русски. Недоумение у Висенте Фокс Кесада также вызвала стоимость стены в 25 миллиардов долларов, которую, по его словам, можно перелезть по лестнице за 25 баксов.

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 10 июн 2017 в 02:17
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.32 / 54
    • 54
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,335.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,883
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Нотр-Дамский террорист
Кстати, такая подробность про теракт Нотр-Даме, про который мне даже рассказывать было неинтересно — там террорист, напал с молотком на полицейского у Нотр-дама под крик "это вам за Сирию".

Так вот, оказывается, в свое время этот террорист получил от Евросоюза (!) журналистскую премию "против дискриминации (!!) за материалы, описывающие тяжёлую жизнь иммигрантов в Швеции (!!!).

Позор
Отредактировано: DeC - 10 июн 2017 в 02:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +3.37 / 74
    • 74
Сизиф
 
Россия
Профессионал
Карма: +31,522.09
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 19,525
Читатели: 81
Цитата: Doctor_D от 09.06.2017 11:17:23Ну, как бы, по сценарию Авантюриста, приход к власти в США изоляционистов (а у Трампа совершенно изоляционистские лозунги и планы) был вполне логичен.
Что мы видим теперь? Форсированное "поджигание" Ближнего Востока- все по базовому сценарию, только по времени сдвиг получился, но думаю, это именно из-за противодействия незаинтересованных сил.

Скрытый текст

В итоге, имеем все по сценарию Реконкисты- денежки убегают из валящегося в кризис ЕС, Китая и Японии в основном, в США. И так далее.
В общем, все будет зависеть от того, насколько США контролируют БВ и достаточно ли их влияния, чтобы заставить их начать самоубийственную (для них) войну.
Так что мы видим теперь... после сдвига во времени, такскать.
А видим мы печальную картину. Денежек, которые могли бы побежать хоть в США, хоть на Марс уже НЕТ!
По памяти.
-Плюньте на ваши бриллианты
-Как плюнуть?
-Слюной, давно сгорели ваш гостинный гарнтитур в печках...
Давно сгорели денежки, которые могли бы побежать хоть куда.
Сгорели в кострах бесконечных КУЕ. ФРС и ЕЦБ неустанно печатают доллары и евро в геометрической прогрессии. ЦБЯ от них не сильно отстает. На Пигсов еще недавно бывших героями-любовниками мировых финансовых подмостков уже вообще даже никто внимание не обращает в виду потери актуальности данного водевиля с трагедийными нотками для всей МФС. Ей уже все равно. Не до водевилей. А потенциальная трагедия для нее превратилась в потенциальный же хлопок по попе. Куча стран на низком старте к забегу из общечеловеческого бардельеро в свои загончики, а уж кто там и как их обустроить сумеет, и сможет ди до них добежать, да и вовсе стартовать, вопрос открытый. Дефициты и долги всех и всем выросли, местами кратно.
Такой вот "всего лишь по времени сдвиг"
Деньги (в части резервных валют) потеряли большинство своих функционалов.
И как средство накопления. И как средство инвестирования (ставки много где уже просто отрицательные). И как средство РЕЗЕРВИРОВАНИЯ. Резервные валюты, панимаш.  "Доктор не хочет пить за здоровье!" Ужос!!!
Они уже даже в виртуальной экономике совсем не "всеобщий эквивалент", что там про реальную говорить. И уж точно, НЕ ЭКВИВАЛЕНТ активов. Реальных активов. Мордокниги и стартапы Маска им пока эквивалент. Как и залежи полезных ископаемых на Марсе вкупе с зеленной энергетикой. Альтернативной такскать. Альтернативной реальности в которой энергии надо получить больше, чем затратил хоть на сколько-то.
Сохранили пока свою функцию интерфейса в обменных операциях, все время ослабляющуюся по мере развития альтернативных финансовых систем, пока параллельно развиваемых, но в любое время могущих выйти в независимое от нынешней МФС плавание. Причем этот момент ВНЕ контроля хозяев прежней МФС, и старт этому дадут не они, а тогда когда посчитают, что пора совсем другие.
Так что побежит-то? Счеты с костяшками.  
И это не именно сейчас УЖЕ ПРОИЗОШЛО. О чем, некто Путин, сказал несколько лет как назад.
"В современном мире деньги ни кому не нужны. Нужны активы" (по памяти).
Что побежит, если не деньги? Какие активы? Геополитические активы (перекрестки торговых путей, критические точки контроля разной инфраструктуры и прочее) лежат ТАМ ГДЕ ЛЕЖАТ. Они не бегают. Это за ними и к ним бегают, толкаясь.
Производства? А зачем именно в США. Удаляясь только и от рынков сырья и, главное, рынков сбыта. Тех рынков, которые растут, а не стагнируют, а то и вовсе загибаться начинают.  Чтобы сбежать от рынков сырья и сбыта, отдав их конкурентам...

Вот как бы то что еще осталось в США роняя тапки не побежало бы поближе и к рынкам,  и к новым финансовым цетрам, могущих свои валюты реально наполнить и реальной экономикой и , главное, это злато булатом резервировать и защитить. Частями сначала. Так уже бежит... Не туда, а оттуда. И в Азию, и в Европу, и к нам. Обратно лишь лишние костшки на счетах интерфейсов бегут, в надежде хотя бы там сжимающиеся прутья на этих счетах занять, другие костяшки подвинув. 

А так да... Абсолютно все зависит в подлунном мире от США. Но нам пофиг Быдло
Мы на другой планете живем.  И Луна у нас другая. А еще и Солнце есть.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

  • +2.76 / 53
    • 52
    • 1
Сизиф
 
Россия
Профессионал
Карма: +31,522.09
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 19,525
Читатели: 81
Цитата: кость от 09.06.2017 14:12:19
Скрытый текст

И разве не в наших интересах сделать их слабее? Думаю, что прежде чем обсуждать вопрос "Как?" (доставлять э/н) следует разобраться в вопросе "Зачем?".
Плюснул.
Но лучше все же параллельно все же, кмк, рассматривать.
Ведь, согласитесь, если окажется что "никак", то и в общем-то не важно "зачем".
Как и если "зачем-то" все же надо, хоть частично, то неплохо бы знать "как" до того. 
Подмигивающий
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

  • +1.76 / 17
    • 16
    • 1
Цитата: mich от 10.06.2017 01:02:52В этой всей истории мне не нравится вот что:
почему бы катару не заявить, что сама США в этой истории в крови по самое нехочу.
Неужели у Катарцев нет никакого компромата на всю остальную шайку?
Но Катар молчит. Почему ?
Стра-а-ашно

За такое могут и...
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970

  • +0.34 / 12
    • 11
    • 1
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,020.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,655
Читатели: 23
ВАШИНГТОН10 июня 2017, 04:27 — REGNUM  Тайные переговоры о зонах деэскалации в Сирии проводятся Москвой и администрацией американского президентаДональда Трампа, пишет газета Wall Street Journal.



Ссылаясь на некое должностное лицо в Вашингтоне, издание отмечает, что на эту тему дважды проводились переговоры. Причем вторые, как уточняется, состоялись на территории Иордании приблизительно в конце мая.
По данным источника, на этой неделе должна была пройти еще одни встреча, но ее перенесли на более поздний и пока неопределенный срок.

Названы участники переговоров, представляющие Вашингтон. Один из них — спецпосланник американского президента по Сирии Майкл Ратни.
Другой — специальный представитель президента по вопросам взаимодействия с другими странами в борьбе с террористами группировки «Исламское государство» (ИГ — организация, деятельность которой запрещена в РФ) Бретт Макгурк.
Источник издания утверждает, что Вашингтон ведет с Москвой переговоры, чтобы согласовать действия по борьбе с ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и создать новые зоны деэскалации.


Напомним, идея создания на сирийской территории зон деэскалации была озвучена российской стороной в Астане на саммите по политическому урегулированию ситуации в Сирии. Россией, Ираном и Турцией 4 мая был подписан соответствующий меморандум.
В четырех зонах деэскалации запрещены военные действия, в том числе и полеты военной авиации.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 9 июня российский президент Владимир Путин заявил, что благодаря достигнутым в Астане результатам появился реальный шанс укрепить режим прекращения боевых действий и придать импульс межсирийскому переговорному процессу в Женеве.


Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской отметил, что меморандум позволил развернуть работу по восстановлению разрушенных войной населенных пунктов, не занятых террористическими организациями

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2286740.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +2.01 / 24
    • 24
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,020.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,655
Читатели: 23
Северокорейские СМИ сообщили о подготовке к запуску межконтинентальной баллистической ракеты.

Северная Корея готовится провести запуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) в ближайшем будущем. Об этом сообщила центральная газета КНДР Rodong Sinmun.
Издание отмечает, что серия усмешных испытаний стратегических вооружений, проведенный КНДР ранее, дала возможность подготовить запуск МБР.
Запуск межконтинентальной ракеты "продемонстрирует провал враждебной политики США в отношении народной республики", отметила газета.
Rodong Sinmun также отметила, что США "не осмелятся развязать войну со страной, обладающей ядерным оружием и МБР".
Ранее Вашингтон заявлял о возможности запуска МБР Пхеньяном, который может произойти в не столь далеком будущем, что вызывает опасения в США. 
Последние испытания Северная Корея провела 9 июня - тогда был произведены массовый пуск крылатых противокорабельных ракет нового типа.


https://tsargrad.tv/…kety_68377



у пиндосов опять пуканы подгорят, а то на фоне Катара про Кима стали забывать   Веселый
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +2.90 / 46
    • 46
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,020.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,655
Читатели: 23
ВАШИНГТОН10 июня 2017, 05:54 — REGNUM  Финансовая состоятельность НАТО обусловлена в первую очередь правильной политикой Вашингтона, заявил американский президент Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с румынским коллегой Клаусом Йоханнисом.
«Благодаря нашим усилиям деньги стали притекать, — сказал он. — Другие страны начали понимать, что необходимо платить».



Трамп выразил одобрение Румынии, которая увеличила свои военные расходы. Он сказал, что Вашингтон рассчитывает на такие же действия со стороны других членов альянса.
Напомним, Трамп начал поднимать вопрос финансирования НАТО в ходе своей предвыборной кампании. В январе 2017 года он сказал, что альянс является устаревшей структурой. По его оценке, только пять стран из 28, в том числе Великобритания, платят за оборону столько, сколько нужно.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2286744.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +2.90 / 45
    • 45
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
Цитата: САН от 10.06.2017 01:24:10Как то тут писал, есть подозрение, что персов и евреев спецом ссорят. Совместное проживание персов и евреев не одно тысячелетие и довольно относительно мирно. В Иране есть синагоги, а католических храмов вроде нет .  Персидские евреи как то поближе будут к библейским, в отличии от европейских.
Тут все дело в революции в Иране которая была в 1979г. После которой Иран и стал врагом №1 для Израиля и США на ближнем востоке.

  • +0.39 / 8
    • 7
    • 1
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
Цитата: Советчик от 10.06.2017 09:17:24Вся "эффективность" вторжения иностранных наемников в Сирию базировалась на готовности Асада прислушаться к "мировому общественному мнению". Дальше сработал типовой восточный менталлитет - Асад слабак и нужно срочно переметнуться на сторону его противников.
Сейчас ВКС России в Сирии объясняют переметнувшимся всю неправоту и их решения и явно демонстрируют кто в доме главный папа. В результате вся "гражданская война" сводится к угрозам США побомбить сирийские войска если те будут атаковать подконтрольную им оппозицию.
Вы ошибаетесь. Асад с самого начала начал очень жестко подавлять все выступления. Собственно говоря потому и выжил. И если бы не готовность сунитского населения поддержать мятеж то его бы удалось задавить в самом начале. Это уже потом когда увидели что Асад не сдается стали слать туда отряды наемников. Сейчас то действительно ключевая причина угроза побомбить сирийские войска. Но это сейчас. В самом начале было иначе.
Именно поэтому возвращаясь к началу нашей дискуссии я сказал что в иране сирийский вариант не пройдет.

  • -0.02 / 15
    • 10
    • 5
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,382.23
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 20,773
Читатели: 8
Цитата: Magic Spirit от 10.06.2017 08:48:07Сегодня с утра в новостях...
.
Очень уж  потешил Трамп... Обвиняющий Катар ...В финансировании террористов.
Ну как бЭ...вор обвиняет вора в его плохом поведении.
Тут Вы не учитываете детали. Трамп лишь четыре месяца на посту и финансирование террористов Штатами еще продолжается по распоряжениям Обамы. И вишенка на торте - Клинтон пару месяцев назад перенес свой фонд в Катарские банки. А этот фонд в основном финансирует демократическую партию, что для Трампа еще хуже финансирования террористов.

  • +2.09 / 34
    • 34
В. Вилежаня
 
Россия
Практикант
Карма: +11,522.70
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,760
Читатели: 4
Цитата: Алексей N от 10.06.2017 10:15:49Еврокомиссия готовит особые правила строительства «Северного потока-2»


По предварительным данным, руководство Еврокомиссии выступило за заключение соглашения с российской стороной относительно реализации проекта «Северный поток-2» соответственно специальной правовой базе. ....
При внимательном рассмотрении.
Как мы любим обобщать не обобщаемое. Я не к Алексею N, а вообще. " Вот Америка будет делать...., Вот Америка скажет....", но многие как-то забывают, что в Америке живут Клинтон, Трамп и другое население. Их личные интересы не совпадают, более того, находятся в конфликте. И Клинтон и Трамп будут делать то, что выгодно лично им, а населению что получится. Хотя все дела делаются под флагом осчастливить жизнь Америки. Есть Евросоюз со всякими комитетами. А еще есть разные фирмы, которые торгуют газом. Одни норвежским, другие сжиженным. У них всё  устроено, всё налажено. И тут появляется третий торговец газом из трубы из России. Да еще расширятся хочет. На фиг нужен конкурент. Вот и появляются всякие энергопакеты, особые условия. Естественно, для блага населения ЕС. Хотя и за повышенную цену на газ. Вопрос будет решаться, кто победит в конкурентной борьбе, а не с помощью демагогии и пакетов и призывов к единству. Каким способом - да любым.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...

  • +0.60 / 9
    • 9
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,020.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,655
Читатели: 23
Президент США Дональд Трамп планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в июле, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя администрации. Об этом он сказал журналистам во время полета на «борту номер один», отмечает агентство.
«РИА Новости» со ссылкой на представителя Белого дома передает, что решение о встрече Путина и Трампа на полях саммита «двадцатки» в немецком Гамбурге пока не принято. «Мы еще не закончили работу над графиком и не приняли пока подобного решения», — сказал собеседник агентства.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что встреча может состояться 7-8 июля, но подготовки к ней не ведется и какой-либо конкретики нет.



https://www.vedomost…nah-trampa
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +1.59 / 20
    • 20
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
Дискуссия Новая
ШОС
ЦитатаНа саммите Шанхайской организации сотрудничества в Астане в состав организации принимают две ядерные державы с взаимными территориальными претензиями – Индию и Пакистан – в качестве полноценных членов ШОС.

Открывая саммит Шанхайской организации сотрудничества, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сказал, что это последняя встреча в шестистороннем формате. В Астане завершают процедуры приема в ШОС новых членов – Индии и Пакистана – с предоставлением им статуса полноценных участников организации, в которую сейчас входят Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

https://rus.azattyq.…37631.html
Это большое достижение нашей дипломатии.

  • +1.70 / 24
    • 23
    • 1
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,020.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,655
Читатели: 23
Президент США Дональд Трамп может объявить об ужесточении политики по отношению к Кубе, передает Reuters.
По данным источников, Трамп намерен сделать заявление в ходе своего визита в Майами.
Уточняется, что изменения затронут сферу торговли и миграционную политику.
Ранее сообщалось, что поздравление кубинцев с Днем независимости со стороны президента США Дональда Трампа на Кубе назвали «нелепым» и «спорным».





https://www.gazeta.r…0027.shtml
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +1.79 / 19
    • 19
Gangster
 
Парагвай
Монтевидео
65 лет
Практикант
Карма: +8,423.54
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,240
Читатели: 5
Цитата: Алексей N от 10.06.2017 05:16:46Но в случае бабадума полиция и нацгвардия мгновенно определит мусульманское население США по концлагерям. Амерские япы и чинцы (загребли попросту всех "узкоглазых" , без разбора) времен ВМВ не дадут соврать. Заметут всех , кто хоть однажды заходил в мечеть, это там умеют. Так что террористические атаки в США захлебнутся не успев начаться, союзников персы возможно и потреплют , но амерам это не интересно. Заведомо провальная антиядерная аргументация.

А свои посольства, разбросанные по всему миру, американцы как защищать будут? В своё время Иран на колени поставил аж двух президентов США (Картера и Рейгана), захватив 55 дипломатов в Тегеране. И что, - США объявили Ирану войну? Наоборот - Рейган по старым шахским контрактам ещё и согласно программе «Иран-Контрас» поставил Ирану новейшее вооружение и запчасти к моделям американских самолётов в Иране. Причём Рейган вооружал Иран незаконно и вопреки резолюции Конгресса США об антииранских санкциях. Рейгана от импичмента спас тогда полковник Оливер Норт, взяший всю вину на себя.

А оно (этот хаос в США) амерам нужен? Вы полагаете так, что американцы уже заранее определили себя как сакральную жертву. Да и потом. Вам известно ЧТО такое «фетва» верховного аятоллы? В своё время Буш грозил чуть ли не каждый день, что мол скоро будет бомбить Иран, а песенку «Иран бомб, бомб» прелюдно напевал Маккейн. Так вот после выступления аятоллы Али Хаменеи, где он заявил, что и до Буша  доберётся, если США или Израиль атакуют Иран. Потом КСИР опубликовал список из 30-ти западных политических деятелей, где были имена как Буша, так и Маккейна и Нетаньяху, которые будут уничтожены КСИР в первые же часы войны. После этого Буш сразу же прекратил свою антииранскую пропаганду, а Маккейн до сих пор боится произносить слов «Иран», лишь раз с тех пор пошутив в адрес Ахмадинежада, но позже после обрушившейся критики Маккейн поспешил заявить, что сказанное им — всего лишь шутка. Да и грозил Бушу импичмент, если он напал бы на Иран, не получив на то разрешение Конгресса. 

Уже в 2008 году новый глава сенатского комитета по внешней политики сенатор Джозеф Байден, имея демократическое  большинство в Конгрессе США, пригрозил Бушу, что тому будет выставлен импичмент как только первая же бомба упадёт на Иран. А ведь в то время даже известный отставник, - офицер ЦРУ Роберт Бэр заявлял, что мол «я провёл опрос среди известных политиков Конгресса, а также среди разведчиков и сделал вывод, что в самое ближайшее время ввиду активности бригад КСИР Эль-Кудс в Ираке мы (США) совершенно точно нанесём удар по лагерям Кудс в Иране». Никакого удара однако не произошло, ибо было заявление тогдашнего главы Совбеза ИРИ, а ныне спикера межлиса ИРИ Али Лариджани, что мол «США могут нанести удар по Ирану только в одном случае - если они хотят, чтобы ответным ударом Иран уничтожил Израиль». После этих слов Лариджани иммиграция евреев в Израиль сменилась эмиграцией и все разговоры об Иране прекратились моментом. После этого иранский спецназ пилоты ВВС США не раз видели в Ираке, где спецназовцы со всем своим вооружением гуськом шли в сторону иракского Курдистана, но никто их там не трогал, ибо Вашингтон побоялся отдать подобный приказ на их уничтожение. 

Так ЧТО же такое «фетва» верховного аятоллы? В своё время основатель ИРИ Рухолла Хоммейни издал фетву против издателя «Сатанинских стихов» Салмана Рушди, где аятолла Хомейни в 1988 году публично проклял Рушди в своей фетве и приговорил его, а также всех лиц, причастных к изданию книги, к смертной казни, призвав мусульман всего мира исполнить приговор. То есть любой мусульманин, встретив Рушди на улице согласно этой фетве Хоммейни, обязан был исполнить приговор. С этого момента Рушди до сих пор скрывается в подземном бункере в Великобритании, лишь раз вышев оттуда, когда на заявление позднего президента ИРИ Хомейни, что мол Иран (иранский КСИР) не стремится к исполнению приговора, Рушди ответил, что «сейчас ему дышится легче, но покидать свой бункер он не намерен, ибо «фетвu» отменить даже теоретически невозможно». «Робинзона Крузо» наверное читали? Так вот Робинзон не по своей воле 27 лет сидел на острове в отличии от Рушди, который уже на 29 лет добровольно запер себя в бункер и выходить оттуда до конца своих дней не собирается. 

В сентябре 2012 года 15-Khordad Foundation увеличил награду за убийство Рушди до $ 3,3 миллионов. 21 февраля 2016 года к цене за убийство Салмана Рушди иранские медиа назначили надбавку в $600 тысяч. Увеличение вознаграждения за убийство писателя совпало с годовщиной фетвы аятоллы Хомейни, который в 1989 году проклял Рушди за роман «Сатанинские стихи»
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0

  • +0.19 / 19
    • 17
    • 2
Сейчас на ветке: 521, Модераторов: 0, Пользователей: 27, Гостей: 449, Ботов: 45
Alamir , DeC , Gavryoushka , MHTS , MaD_CaT , Maxzz. , NoComments , Renderer , Straw , Vesper , Zameson , avgust , avt5160701 , pavelp , tigra , tricky_chubakka , Август , АлександрZ , БВБ64 , Кромежник , Львович , Маяковский , НАлЕ , Последний гад , балтиксити , домоседун , марта60
×

Подписка на ветку

В избранном у 337 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031