Большой передел мира
281.9 M
385.6 K
539.3 K
|
---|
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
Сообщение не найдено! |
---|
Сообщение #4481543 не найдено в ленте ветки "Большой передел мира"! Сообщение было скрыто в чате ветки! Перейти к сообщению в чате ветки Перейти к сообщению в дискуссии |
|
Цитата: Gangster от 20.07.2017 00:32:53Вообще-то государственный переворот провёл маршал Жуков. Именно по приказу Жукова в Москву вошла Кантемировская дивизия, чтобы подавить сподвижников Берия. И именно Жуков позже транпортными самолётами свёз всех делегатов в Москву, чтобы те утвердили на съезде кандидатуру Хрущёва в роли Первого секретаря партии. Без Жукова Хрущёв ничего не смог бы сделать. Считать же Жукова троцкистом, - так это вообще нонсенс.
Цитата: ДИЗЕЛИСТ от 19.07.2017 09:13:47Ведь Запад всё время требовал от Путина ,что бы Украина осталась целым государством для чего ему было необходимым (по мнению Запада)добиться этого от"сепаратистов".Теперь же "сепаратисты сами выступают за территориальную целостность Укры.А так же за Укру в виде федерации как на том же настаивает Путин.
Цитата: DeC от 20.07.2017 02:50:12John McCain Diagnosed With Brain Cancer
У МакКейна рак головного мозга (глиобластома).
Официально объявили.
Цитата: Алексей N от 20.07.2017 05:32:03С той лишь разницей , что в СССР не было и не могло быть в те времена частных подрядчиков и банков , сколотивших в Америке за время войны баснословные капиталы за счет государственного финансирования.
Цитата: Михаил,Кемерово от 20.07.2017 03:44:00Лично я предпочел бы другой вариант.
Западная и центральная Украины заражены вирусом русофобии смертельно и при каждом удобном случае это нацистское мурло дает о себе знать. Это и гайдамаки УЦР и бандеровцы УПА и правосеки Порошенко. Пытаться их переварить - дело бесперспективное. Перенести столицу? Так они всем табором переедут в Донецк и через 30-40 лет он станет похож на Киев в ментальном плане.
ИМХО, правильно было в самом начале говорить не о Новороссии или Малороссии(приемницей которой и являются нынешние укропы), а восстановлении государственности на правах ДКР. По сути ДКР имело ровно такую же легитимность, как и УНР из которых и выросла УССР. Напомню, если кто не в курсе, что Керенский был согласен рассмотреть вопрос автономии УНР(в составе 5 областей) Учредительным собранием. Сама УНР образована делегатами советов, как и ДКР, но с какого-то перепугу решила, что она имеет больше прав и призвала Германию(ничего не меняется) к оккупации ДКР и ОСР, которые ей никогда не принадлежали и украинское население там не было большинством, вспомним чье гражданство давало ДКР и с кем в правах уравнивало инородцев.
Какие плюсы следуют?
1) Области ДКР и ОСР достаточно легко русифицируются и становятся полностью лояльны Москве.
2) ДКР была ликвидирована Сталиным по приказу Ленина, а все руководители до начала ВОВ были репрессированы и казнены, т.е. на лицо - жертва "кровавого Сталина", т.е. священная корова Запада и я бы с удовольствием посмотрел, как та же Меркель будет выворачиваться в этом случае.
3) Новое государство имеет серьезные права на выдвижение требований компенсации к Украине, как правопреемнику УССР, за оккупацию и украинизацию ДКР во времена СССР и за сегодняшнее время.
4) Требует вывода оккупационных войск и администрации с оккупированных территорий, ввода миротворческих сил ООН, и проведения референдума при участии подлинно независимых наблюдателей(Китай, Монголия и т.д.).А в случае отказа оставляет за собой право на освобождение своих территорий.
5) Любой чиновник Украины рассматривается как соучастник оккупации, со всеми для него вытекающими.
6) Любого сочувствующего бандеровцам или бандеровца - можно высылать из страны не выдавая гражданства(пущай едет в Украину).
Плюсы вне этого государства:
1) Показывает остальным соседушкам, что будет с теми, кто заиграется в русофобию.
2) Области ДКР и ОСР достаточно легко русифицируются и становятся полностью лояльны Москве.
3) Создание такого государства, для подготовки перехода и включение его в состав РФ еще больше усиливает позиции РФ в нац вопросе, да и в других параметрах.
4) Решается вопрос Приднестровья.
Из минусов:
1) Часть Украины достанется западу.
2) Усиление санкций с запада.
Но минус ли это с учетом того, что все вкусные части мы забираем себе, а неликвид перекладываем на плечи ЕС, т.е. Германии. Да и экономически и без того идет сворачивание бизнеса с ними?
Предлагаю обсудить плюсы-минусы Малороссия-ДКР, может у кого есть другие предложения. Интересно послушать.
Цитата: Алексей N от 20.07.2017 06:55:54Продолжайте , зело любопытно мне , как следует думать.
Цитата: rat1111 от 19.07.2017 19:48:44Извините, а можете пояснить, как это - "общественный способ потребления"? Типа, если мне нужны штаны, то я иду в партком и если парторг решит, что таки да - дает мне на штаны талончик?
|