Большой передел мира

285.3 M 387.1 K 540 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 

  ConstB russia, Северск
Вчера в 17:19
! Форматирование и оформление сообщений
Дискуссия  202

Уважаемые форумчане!

Нижайшая просьба ставить пробел после цитат!

Вместо:

ЦитатаТекст
Текст

Делать вот так:

ЦитатаТекст

Текст

Более читаемо и приятней смотрится.

П.С. Обсуждаем тут в дискуссии.
Отредактировано: ConstB - Вчера в 17:45


DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,347.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,891
Читатели: 54
Прямая трансляция пресс-конференции глав МИД РФ и Ирака Сергея Лаврова и Ибрагима аль-Джаафари по итогам двусторонних переговоров.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.35 / 26
    • 26
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,347.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,891
Читатели: 54
12:54 23.10.2017

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что утверждения о якобы вмешательстве Москвы во внутренние дела ЮАР являются проявлением оголтелой русофобии.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Как очередное проявление такой оголтелой русофобии, не имеющей ничего общего с реальностью», — сказал Песков в ответ на вопрос, как Кремль может прокомментировать информацию о якобы состоявшемся визите в страну высокопоставленной делегации из Москвы перед назначениями в правительстве ЮАР.

Ранее южноафриканские СМИ сообщили, что президент ЮАР Джейкоб Зума якобы произвёл перестановки в кабинете министров по указанию Кремля после встречи с делегацией из Москвы. Утверждалось, что вместо нового министра энергетики Дэвида Малобо должен был быть назначен другой кандидат, но его отвергли «по желанию Кремля».

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.14 / 44
    • 44
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,382.46
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 20,773
Читатели: 8
Цитата: AleksROCK от 23.10.2017 13:32:39отобрать медали, и отдать американцам!!! И вообще, лучше всего сразу, в начале любых международных соревнований, сразу награждать американских спортсменов золотом, причём всех. Канадцев серебром, австралийцев бронзой! А остальным присуждать места, начиная с четвёртого! Веселый
Может проще учредить евразийские игры в порядке развития танкового биатлона и авиадартса, а также десантных марш-бросков ...  А там на олимпе пусть себе продолжают кидать копья, диски и стрелять из луков ... 
Могут даже раздеться как на древних олимпийских играх чтоб "стать" каждого видна была 

  • +1.29 / 30
    • 30
станок
 
Россия
Москва
14 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
ДАМАСК, 23 окт — РИА Новости. Дамаск не считает ни один район Сирии освобожденным, включая город Ракка, пока в него не войдет сирийская армия, заявил в интервью РИА Новости министр информации страны Мухаммед Рамиз Тарджаман.
   "Мы не считаем какой-либо город освобожденным, пока в него не войдет сирийская арабская армия и не поднимет сирийский флаг над ним. Это относится к любой точке сирийской карты", — заявил Тарджаман.
   Он отметил, что с одной стороны уход группировки ИГ (запрещена в РФ) из Ракки можно считать позитивным, но необходимо, чтобы в Ракку вошли сирийские войска "вне зависимости от того, ИГ там находится или какая-то другая фракция или организация".
   В минувшую пятницу стало известно о полном освобождении Ракки от боевиков "Сирийскими демократическими силами", составленными из арабо-курдских отрядов оппозиции, при поддержке коалиции во главе с США.

  • +3.49 / 69
    • 69
Trifon
 
Россия
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,880.34
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,566
Читатели: 12
Кризис в Каталонии напоминает волейбол, где стороны долгое время перебрасывали друг другу мячик сложного решения. И в течение недели мячик должен приземлиться.


Скрытый текст

  • +0.96 / 11
    • 11
Цитата: Кубаноид от 20.10.2017 18:00:57А зачем все это?
Вот именно. А зачем здесь вся эта писанина, великие стратеги?
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970

  • +0.00 / 0
Trifon
 
Россия
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,880.34
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,566
Читатели: 12
В субботу, 21 октября, Дональд Трамп написал в Twitter, что готов рассекретить 3 тысячи файлов ЦРУ и ФБР, проливающих свет на убийство президента США Джона Кеннеди. Это заявление Трампа стало сенсацией, так как с раннего утра мировые СМИ тиражировали сообщение издания Politico о том, что якобы глава Белого Дома отказывается снять гриф "секретно" с этих секретных материалов "по соображениям национальной безопасности".


Скрытый текст

  • +1.71 / 34
    • 34
rommel.lst
 
Россия
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,650.60
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,522
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 22.10.2017 17:51:29
Скрытый текст

И такая прокачка не может быть вечной, т.к. все равно придется сказать последние слова: 
1. Что делать с агентами влияния России (Трампом, Клинтон, Тиллерстоном, Мэй, Б.Джонсоном и т.д.)? А то как то не завершенно получается. 
2. Что делать собственно с Россией? Войну объявлять?
Но ясно, что ни первое ни второе они сделать не могут без катастрофических потерь.
Но это значит, что:
либо придется мягко сворачивать истерию "Россия вмешалась везде", т.к. она начнет генерировать обратный эффект. Но это сворачивание выставит на показ имеющиеся проблемы (которые пытались скрыть за ширмой российского влияния), а то будет очень болезненно. 
либо придется признавать, что разговоры о вмешательстве были "фейком", что еще хуже для них.
Вывод. Хороших ходов нет. И остается лишь вопрос, как долго еще тема "российского вмешательства" будет хоть сколько то работать.
А они и скажут, что, мол, в таком нехорошем мире, в окружении нехорошей России и негодных союзников мы выбираем изоляцию - теперь мир не увидит айфона ХХХ и интела I13... И ваще, мы обиделись!

Т.е. есть очень хороший набор одинаковых объяснений обеим крайнеупоротым группам..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..

  • +0.65 / 7
    • 7
станок
 
Россия
Москва
14 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
ПЯТИГОРСК, 23 октября. /ТАСС/. Пятигорские лингвисты открыли в Хорватии в понедельник Центр русского языка и культуры "Институт Пушкина", сообщила пресс-служба Пятигорского государственного университета (ПГУ).
"В Университете им. Юрая Добрилы в городе Пула в рамках Дней русского языка состоялась торжественная церемония открытия Центра русского языка и культуры "Институт Пушкина", созданного в сотрудничестве с ПГУ при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ", - отмечается в сообщении.
Приветственное письмо центру направила президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. "В тексте отмечена долгая история полномасштабного сближения и преемственности научных и культурных связей русского и хорватского народов, поздравления, слова уверенности в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и благодарности тем, кто помог реализовать данный проект", - говорится в сообщении.
Участников церемонии приветствовало руководство представительства Россотрудничества при посольстве России в Хорватии, хорватские студенты прочитали стихи А.С. Пушкина. Особое внимание привлекла фотовыставка "Мгновения России", подготовленная и переданная в дар центру Пятигорским госуниверситетом. "В рамках Дней русского языка в Пуле пройдут также видеопрезентации об "Институте Пушкина" и его деятельности в ПГУ, истории, литературном и поэтическом наследии Пятигорска, символах русской культуры, а также фестиваль фильмов российского кинематографа", - отметила пресс-служба ПГУ.
Центр создан в рамках реализации федеральной целевой программы "Русский язык" по направлению "Формирование и развитие партнерской сети "Институт Пушкина" для развития, продвижения образования на русском языке и обучения русскому языку.

  • +1.61 / 23
    • 23
Trifon
 
Россия
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,880.34
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,566
Читатели: 12
Статья Новая
Китай и перемены
Если посмотрит человек на вершину власти в Народном Китае – то там Партия, ибо Коммунистическая Партия в Китае – правящая; если посмотрит на армию и бизнес и подумает о том, а что есть в невидимом мире китайских «триад», – то и там Партия, ибо все что есть в Народном Китае создала Партия и ни одно дело не скроется от лица Партии.

Скрытый текст

  • +0.80 / 16
    • 15
    • 1
Trifon
 
Россия
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,880.34
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,566
Читатели: 12
Президент Хорватии предложила РФ присоединиться к антироссийской программе.


Скрытый текст

  • +2.39 / 50
    • 47
    • 3
ufa
 
СССР
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Новая
Опрос
На ветке ПРР проводится опрос, в котором все желающие могут выразить своё отношение к событиям 7 ноября 1917 года.

  • -0.10 / 13
    • 6
    • 7
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,347.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,891
Читатели: 54
16:49 23 Октября 2017 года

МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Cisco Systems Inc. в понедельник сообщила о намерении заплатить 1,7 млрд долларов за покупку BroadSoft Inc., разработчика коммуникационного программного обеспечения на базе облачных вычислений. Cisco продолжает переориентировать бизнес с аппаратного обеспечения на ПО и услуги, сообщает Dow Jones.

Сделка, оцененная в 1,9 млрд долларов с учетом долга, поможет гиганту сетевого оборудования увеличить регулярную выручку от услуг на базе подписок, которая, по словам генерального директора Cisco Чака Роббинса, является ключевым элементом стратегии роста.

Акции BroadSoft, базирующейся в Гейтерсберге, Мэриленд, с начала года по закрытие в пятницу выросли примерно на 31% до 53,90 доллара, а бумаги Cisco – приблизительно на 13% до 34,25 доллара.

Бумаги Cisco на премаркете в понедельник подорожали на 0,6% до 34,44 доллара, а торги акциями BroadSoft были приостановлены.

BroadSoft разрабатывает так называемую систему унифицированных коммуникаций, которая объединяет видео, голосовую связь, сообщения, совместное использование экрана, обмен файлами и конференц-связь в рамках приложения, доступ к которому предоставляется онлайн. Компания также разрабатывает ПО для колл-центров и групп сотрудников для совместной работы, которое также предоставляется онлайн.

BroadSoft – уже седьмая компания, которую Cisco приобрела в этом году. Эта сделка является второй по величине для Cisco после покупки AppDynamics за 3,7 млрд долларов.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.21 / 26
    • 25
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,347.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,891
Читатели: 54
Тиллерсон секретно прилетел в Афганистан и заявил там что в афганском правительстве "есть место для представителей Талибана".



Tillerson says room for Taliban in Afghan government


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.95 / 45
    • 45
RGRaz
 
Россия
Новосибирск
Слушатель
Карма: +430.74
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: idioten test от 23.10.2017 07:56:04Экс-врач олимпийской сборной Китая Сюэ Иньсянь в интервью известном телеканалу ARD сообщила, что все медали, завоеванные китайскими спортсменами в 1980-х и 1990-х годах, были получены благодаря допингу.
«В то время китайские спортсмены, входящие в состав национальных команд, широко использовали допинг. Медали были запятнаны допингом, и их следует вернуть. Речь о более чем 10 000 человек. В Китае верили только в допинг.
Только принимающих допинг допускали защищать честь страны. Все, кто выступал против допинга, теперь сидят в тюрьме. Кто отказывался принимать допинг, того сразу выкидывали из команды.
Перед Олимпиадой-2008 в Пекине меня предупредили не говорить о допинге. Но я не могла молчать. Ко мне постоянно приходили, мои сыновья потеряли работу из-за этого», — цитирует Иньсянь Inside the Games.
Также врач отметила, что допинг употребляли все спортсмены с 11 лет. Это касалось более 10 000 человек во всех видах.
Отмечается, что в настоящее время 79-летняя Иньсянь живет в Германии, где два года назад попросила политического убежища.
Кетайсы думали, что им не прилетит и тупо молчали в тряпку, когда нас отовсюду поперли, и с олимпиады и с паралимпиады. Наверное радовались втихаря, что им больше медалей достанется? Теперь вот они могут оказаться следующими. Не вышло у панды отсидеться на бамбуке, пока медведя рогатинами тыкали.

  • +4.82 / 103
    • 103
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,347.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,891
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Трамп-Дутерте


Трамп встретится один на один с Дутерте на Филиппинах.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.19 / 40
    • 40
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,347.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,891
Читатели: 54
23.10.2017 15:39

Москва, 23 октября - "Вести.Экономика". Экспорт Китая в Северную Корею за первые три квартала 2017 г. увеличился на 20,9% в годовом выражении, свидетельствуют таможенные данные.



Экспорт из Китая в КНДР в январе-сентябре составил $2,55 млрд, пишет Reuters. Однако импорт из Северной Кореи за девять месяцев упал на 16,7%, и общий показатель торговли вырос лишь на 3,7%.

При этом как экспорт, так и импорт между двумя странами сократились в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем. Экспорт в Северную Корею снизился с $315,97 млн до $266,35 млн, тогда как импорт из КНДР упал с $288,29 млн до $145,82 млн.

Как сообщали "Вести.Экономика", в сентябре Совет Безопасности ООН проголосовал за усиление санкций в отношении Северной Кореи. Поставки топлива в страну были ограничены после проведения Пхеньяном шестого ядерного испытания.

Кроме того, государства-члены ООН должны прекратить импорт текстильных изделий из Северной Кореи. В 2016 г. экспорт текстиля был вторым по величине после экспорта угля и других полезных ископаемых и принес КНДР $752 млн, что составляет четверть доходов страны от торговли, показали данные Южной Кореи. Почти 80% северокорейского текстиля поставлялось в Китай.

В прошлом месяце Пекин объявил о намерении ограничить торговлю с Пхеньяном по нескольким ключевым позициям, включая текстиль, морепродукты и нефтепродукты, в соответствии с резолюциями Совбеза ООН. Администрация председателя КНР Си Цзиньпина также запретила материковым кредиторам вести бизнес с северокорейскими клиентами.

Ожидается, что президент США Дональд Трамп попросит Си сделать больше, чтобы сдержать КНДР, когда два лидера встретятся в Пекине в следующем месяце.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +3.02 / 50
    • 50
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,347.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,891
Читатели: 54
23 октября 2017, 17:39

В рамках саммита АТЭС возможна встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, однако деталей встреч американского президента во Вьетнаме еще нет, заявил высокопоставленный представитель администрации Белого дома.

«Мы можем подтвердить двусторонние встречи с лидерами, которые принимают саммит. Мы не готовы объявить детали других двусторонних и многосторонних встреч, в которых президент будет участвовать», - передает его слова РИА «Новости».

Он отметил, что возможна встреча и Путина с Трампом во Вьетнаме, однако детали возможных встреч объявлять отказался.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.56 / 27
    • 27
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции с главой МИД Ирака Ибрагимом аль-Джаафари заявил, что у российской стороны есть вопросы касательно новой политики США по Сирии.
«Мы в контактах с американскими коллегами по сирийской проблеме. И по линии военных, и по линии внешнеполитических ведомств. В последнее время обращаем внимание на некоторые странные вещи, которые происходят в деятельности ведомой американцами коалиции в Сирии», — сказал Лавров, отвечая на просьбу корреспондента RT прокомментировать сообщения о новом политическом курсе США в Сирии.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970

  • +2.71 / 43
    • 43
Переговоры между Египтом и Россией по согласованию пакета из четырех контрактов на строительство первой египетской атомной электростанции «Эль-Дабаа» полностью завершены, контракты парафированы. Об этом египетской газете Youm7 заявил министр электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Египта Мухаммед Шакер, передает агентство «Прайм».

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970

  • +2.10 / 29
    • 29
Сейчас на ветке: 728, Модераторов: 1, Пользователей: 69, Гостей: 609, Ботов: 49
Alexandr1974 , Alexey K_9eb97d , Belyj Shoom , Byblos , Cannon75 , Erics , Fairo , Grizzl , HLD , Hoblik , IDDQD163 , KZR , Max V , Mohandas Karamchad , Paruss , Pinokio , RGRaz , Rat Rad , SaLut , Saved1 , Serega , Snufkin , Solai , South , Tihij , Tim S. , User78 , VPStream , Vick , VictorIF , Vladislav , VoxPopuli , ZAO , Zab , Zameson , Zf07 , _Raven_ , aleksa77 , alex bert , alex7166 , belskif , bmv58 , coshmar , didi coin , gmk , jeffa , l-db , prof , qurvax , sergant , sign , slavae , А75 , Андрей1971 , Андрей1980 , АнтонЛ , Геккон , ДедМиши , Денис73 , Жигули , Зимогор , Кормат , Кромежник , Радонеж , Старый Ватник , Углан , Хан , балтиксити , всевсад , мкм
×

Подписка на ветку

В избранном у 337 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031