Большой передел мира

284.8 M 387 K 541 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


_SV_
 
Россия
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Все прекрасно понимают, что с уходом нашего контингента американцы безраздельно получают полное господство в воздухе — не выполнив ни одного взлета, ни одного воздушного боя — над всей территорией не только Сирии, но и Ирака, Иордании, Турции (поскольку это страна НАТО). Плюс ко всему Саудовская Аравия и так далее до побережья Аравийского полуострова", — заявил Бондарев.

По его словам, Россия категорически против таких планов.

"Американцы, зайдя в Сирию и не объявив никому, сколько же их там находится, в любой момент эту группировку могут увеличить. Поэтому мы категорически против одностороннего получения американцами привилегий в воздухе", — сказал сенатор.

По его словам, в случае реализации этих планов США будут чувствовать себя в Сирии "вольготно".

"Мы прекрасно понимаем, что если и дальше сирийская армия будет успешно бороться с терроризмом, но уже без поддержки ВКС РФ и российского контингента, то американцы придумают миллион способов, как нанести удары по войскам сирийской армии под предлогом, что те применяют химоружие против мирного населения, умеренной оппозиции, против тех, кого американцы поддерживают. Естественно, сирийские военно-воздушные силы противостоять американцам ни в коей мере не смогут", — заявил глава комитета.

https://ria.ru/syria/20171129/1509822150.html

Поэтому ВС РФ останутся в Сирии.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.

  • +4.72 / 80
    • 80
ахмадинежад
 
СССР
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,623
Читатели: 60
Цитата: ахмадинежад от 01.12.2015 17:09:28о деньгах и ДЕНЬГАХ

вчера зашёл новичок ... 

потом с АЭС, не Сердюков
в прениях высказывали разные идеи, куда надо было потратить ДЕНЬГИ
как мне думается, что все в голове держат своё понимание о деньгах и полагают, что оно общепринятое
а что у нас везде принятое? а ну да, доллар, ну там ещё у еврогеев есть ДЕНЬГИ и у китайцев, со вчерашнего дня, но отложенно через год
то есть на эти деньги, читай бакс, мы у себя в России ... ух бы настроили и напроизводили
у нас же нет ДЕНЕГ, у нас есть деньги какие -то, никому не нужные, а вот у китайцев ДЕНЬГИ есть, столько, что даже неграм в африках впаривают, даже хохлам давали, с тем же успехом, что и неграм, но не важно
и тут наши пытаются разбазарить национальное достояние, "Силу Сибири" доллар США куда -то в Египет, а у нас у самих ДЕНЕГ -то нет!
значит у всех есть ДЕНЬГИ, а у нас только "Сила Сибири", странно ... может у них есть бумажки?
есть деньги, а есть КАПИТАЛЫ
а у нас КАПИТАЛЫ есть совокупность имущества, используемого для получения прибыли, земля, природа, фабрики, КБ и прочее -  газ, нефть и прочие ресурсы, в том числе и в первую очередь - народ России, это всё основа нашей суверенной экономики со своими деньгами, а не чужими ...
а ДЕНЬГИ? бери, бери, я ещё нарисую (с)

интересные события происходят
не, я не про Сирию и фараона нашего Ихтамнета
и не про разваливающуюся гейропу
не про Силу Сибири и Северные потоки и ветры
вроде бы сугубо внутреннее дело и новость для ветки ПРР
но
Цитата: DeC от 28.11.2017 14:14:1415:08 28.11.2017



МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. В России введут ежемесячную выплату на рождение первенца, заявил Владимир Путин на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

Пособие будет зависеть от размера прожиточного минимума ребенка, установленного в конкретном регионе. В среднем она составит в 2018 году 10 523 рубля, в 2019 году — 10836 рублей, в 2020 — 11 143 рубля. При этом выплата будет адресной. Нововведение вступит в силу с января. Общие расходы на программу составят 144,5 миллиарда рублей за три года.

Подчеркивается, что введение выплат станет лишь одной из новых мер по поддержке российских семей.

"Нужна активная, последовательная работа по всем направлениям — и по снижению смертности, и по стимулированию рождаемости. Фактически нужно перезагрузить нашу политику демографического развития", — отметил глава государства.

Президент предложил продлить программу материнского капитала до конца 2021 года и расширить возможности его использования. Также Путин высказался за запуск специальной программы ипотечного кредитования семей, у которых с 2018 года родится второй или третий ребенок. Они смогут рассчитывать на субсидирование государством ставки сверх шести процентов годовых.

Кроме того, президент призвал повысить доступность и качество оказания медицинской помощи детям. Он поручил правительству вместе с регионами проработать график реконструкции детских поликлиник, на это потребуется пятьдесят миллиардов рублей.

РИА Новости 

однако, очень интересное событие
Цитата: ахмадинежад от 21.12.2011 16:16:01Для запуска «новой индустриализации» в ближайшие три года в экономику страны должно быть вложено около 43 триллионов рублей. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин.

«Чтобы изменить структуру экономики, мы намерены провести "новую индустриализацию", модернизировать или вновь создать до 25 млн современных рабочих мест», - заявил Путин на съезде «Деловой России». 

Главный вопрос, по мнению премьера, это - «цена и источники проведения "новой индустриализации"».

«По нашим расчетам, для ее запуска уже к 2015 году необходимо довести уровень инвестиций в основной капитал практически до 25% ВВП. А затем - и до 30% ВВП. В ближайшие три года в экономику должно быть вложено почти 43 триллиона рублей. Чтобы оценить масштаб, могу сказать - это примерно равно объему всего ВВП страны в прошлом году», - пояснил он. 

Глава правительства также напомнил, что за предстоящие 10 лет в полтора раза планируется увеличить ВВП на душу населения: поднять этот показатель с сегодняшних 20,7 тысяч долларов к отметке в более чем 35 тысяч долларов на человека.

Что касается реализации столь амбициозной задачи, по мнению Путина, найти такие значительные средства лишь за счет госбюджета и инфраструктурных компаний невозможно, поскольку это может привести к ослаблению макроэкономической и бюджетной устойчивости.

«Нужно также понимать, что рост бюджетных расходов влечет за собой повышение налоговой нагрузки. Конечно, на такое неконтролируемое "раздувание" налогов и тарифов естественных монополий мы пойти не можем», - подчеркнул Путин.

По его словам, при всех проблемах Россия по-прежнему привлекательна для инвестиций. По данным ООН, приведенным Путиным, наша страна входит в пятерку наиболее привлекательных в инвестиционном плане стран.

Отметив, что сегодня из-за напряженной экономической ситуации в Европе, США и в мировой экономике в целом рынок глобальных капиталов серьезно «сжался», Путин высказал мнение, что России необходимо «запустить наш собственный, внутренний инвестиционный мотор, поддержать именно производственный бизнес». 

Премьер также подчеркнул, что правительство будет и дальше делать все для обеспечения стабильного курса рубля и низкой инфляции, поддерживать жесткую бюджетную дисциплину и гарантировать безусловную свободу движения капиталов. 

«Кстати, инфляция по итогам года составит немногим более 6%. Это - "исторический минимум" для современной России», - отметил он.

это, надеюсь, просто индустриализация ...

25 млн новых рабочих мест да на 11000 рублей это будет 275 млрд и на 3 года по 12 мес, не 114млрд, а ... 9,9 трл 
но не это интересно, хотя сумма приличная

а кое -что другое
Цитата: ахмадинежад от 01.12.2015 17:09:28о деньгах и ДЕНЬГАХ


а у нас КАПИТАЛЫ есть совокупность имущества, используемого для получения прибыли, земля, природа, фабрики, КБ и прочее -  газ, нефть и прочие ресурсы, в том числе и в первую очередь - народ России, это всё основа нашей суверенной экономики со своими деньгами, а не чужими ...
а ДЕНЬГИ? бери, бери, я ещё нарисую (с)

так вот про интересное
деньги рисоваться эмитироваться будут под рождаемость ...
я пока не соображу, как это повлияет на МЭК и вообще мировые финансы, но решение меня впечатлило, а вы тут боевые финансы обсмеиваете Веселый
копию с вариациями на ПРР, ВР и русская эволюция 5-го марта, чтобы не потерялось, и наверно на МЗ, уж больно конспирологично выходит
может и МЭК оживёт?
Отредактировано: ахмадинежад - 29 ноя 2017 в 12:14
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк

  • +4.01 / 69
    • 66
    • 3
_SV_
 
Россия
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
В последние два года участились предложения иностранных государств о размещении у них российских военных баз, подобных предложений будет "очень и очень много", заявил в интервью РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.


"В последние два года участились предложения иностранных государств о дислокации российских войск на их территориях", — сказал он.

Бондарев объяснил такие обращения успехами российских ВКС в Сирии, "наглядно продемонстрировавших всему миру мощность и отличную подготовку российской армии, а также технические возможности наших вооружений и военной техники".

"Исходя из этого, предложений к России о создании в той или иной стране российских военных баз сейчас будет очень и очень много", — заявил сенатор.

https://ria.ru/syria/20171129/1509830832.html

Главное не увлекаться и строить базы исключительно там, где это оправдано и принесёт выгоду. Как с военной точки зрения так и с экономической и геополитической.
Отредактировано: _Valera_ - 29 ноя 2017 в 12:53
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.

  • +4.26 / 66
    • 66
Свой
 
Практикант
Карма: +5,365.68
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 8,188
Читатели: 14
Цитата: dmitriк62 от 29.11.2017 11:42:00Ой, на Вас тут сейчас набросятся фанаты военной мощи Бундерсвера!
Будут на куски рвать, как Роммель англичан в пустыне...
Смеющийся

Да отстаньте вы уже от бундесвера!
Немцы все делают правильно!
Они относятся к своей армии точно так же, как крепостной к пулеметному гнезду в своем амбаре. Кто из хозяев победит ему по большому счету наплевать, драть его и тот и тот будет одинаково. Но вот "чумодан" в амбар с рабочим пулеметом прилетит гарантированно.
Так что логика простая. Испортишь пулемет – спасешь амбар.
Воевать им в обозримом будущем тупо не за что и не с кем.
А попасть под раздачу в замесе США-Россия – нафуа?
Если вы готовы умереть ради того, чтобы русским было запрещено говорить на родном языке -- то будь по вашему! Умрите.

  • +2.82 / 61
    • 60
    • 1
texelbo
 
Россия
Балашиха
Слушатель
Карма: +1,080.87
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 28.11.2017 19:54:07Вы правы. То  чем Вы пишите принципиально важнее, чем показуха спорта "высоких достижений". Более того это фактически политика советского спорта 20-40 годов - массовое физкультурное движение. Увы - спорт высоких достижений всегда был показухой для других. Будь то война систем, или "престиж" государства. От этого безусловно нужно избавляться.

Как человек, 20 лет тому случайно попавший в строительство спортивных сооружений, и с тех пор завязнувший в этом, не могу не проинформировать, что исполняемая ныне Вторая ФЦП по развитию спорта на 90% ориентирована на массовый спорт. Ушли от строительсво ФОКов и многофункциональных комплексов. Акцент сделан на т.н. "плоскостных сооружениях" - открытых межшкольных и школьных стадионах. Сумма приличная - почти 100 Млрд руб на 5 лет.
Так что все уже давно продумано, спроектировано и реализуется.
Этот год тяжелый - и по причине акцента на подготовку к ЧМ2018 и в связи с отвратительной погодой, препятствовавшей работе в мае-июле. Произошел целый ряд затоплений почти готовых стадионов - буквально селевые потоки накрывали. Потом только отмывали по 3-4 недели.
Но стадионы для ГТО и прочего - строятся, бюджеты есть, технологии есть, спецы есть.    
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together

  • +5.07 / 108
    • 108
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,106.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,649
Читатели: 54
14:44 29.11.2017



МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Президент Владимир Путин назвал 2017 год удачным. Он считает одним из главных событий выход российской экономики из рецессии.

Глава государства сказал об этом во время общения с работниками ремонтно-экипировочного депо на железнодорожной станции "Москва-Киевская". Он также отметил, что молодым специалистам, работающим в железнодорожной сфере, нужны знания по цифровой экономике.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.39 / 39
    • 39
Калита
 
СССР
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +650.65
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 546
Читатели: 0
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян призвал ввести новые санкции против России, чтобы не дать закончить возведение Крымского моста, сообщается на сайте ведомства.
Мост в Крым хотят связать прямой железной дорогой с Симферополем
"Незаконное строительство Керченского моста нужно срочно остановить, и это возможно только под давлением международных партнеров Украины и дополнительных санкций против России как государства, против компаний и физических лиц, причастных к незаконному строительству", — подчеркнул Емельян.

Он отметил, что строительство в Керченском проливе негативно влияет на экономику Украины, так как в портах Мариуполя и Бердянска снижается грузооборот и уменьшается загрузка зерновых терминалов.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по нему запланировано на декабрь 2018 года.http://news-clck.yan…1956365316
Ну чего сказать - Дб.Бл.!(ц) То мост не строят, то он сам разваливается, а теперь вот уже надо срочно остановить строительство.Бъющийся об стену
Отредактировано: Калита - 29 ноя 2017 в 13:56
Fortuna non penis, in manu non recipe.

  • +3.77 / 58
    • 58
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Калита от 29.11.2017 13:33:01Приглашение от президентского комитета ПАСЕ в адрес российских парламентариев д


 Интересно, поедем для того, что бы громко хлопнуть дверью? Ведь гейропейцы  невменяемые, опять свою шарманку заведут про Крым, Донбас и права человека.Бъющийся об стену Та и свинки там тоже недовольство проявляют - вот и на фейхоа нам эта клоунада нужна?

Ещё раз нужно будет довести до сведения ПАСЕ
независимая республика Крым, вышедшая из состава украины, объявившая о своей независимости,
позже как суверенное государство по собственному желанию и решению вошла в состав РФ,
Отредактировано: Снегирёва - 29 ноя 2017 в 15:09

  • +2.24 / 45
    • 45
Сообщение № 4651520
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,106.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,649
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Tayyip İstifa


На видео парламент Турции скандирует (ближе к концу видео) "Тайип истефа!", что обозначает "В отставку". Связано это с тем, что были вскрыты оффшорные схемы Эрдогана на много миллионов долларов.

Ранее Эрдоган заявил что уйдёт в отставку, если будут доказательства его оффшорных дел. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +3.84 / 60
    • 60
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,023
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: dmitriк62 от 29.11.2017 10:01:22Старались только для себя, любимых.
Отвоевали для себя весь Ближний Восток.
Похоже, ВПР РФ в последние годы вообще меньше чем из 3000% чистой прибыли и пальцем не шевельнёт за пределами страны.
   
Китайцы на БВ – вообще никто, не их регион.
Вот центральная Африка – их, но они там не справляются, будем помогать, но тоже далеко не бесплатно.
   
Америка вообще практически уже выбыла из Большой Игры и вся их суета по всему миру – только для внутреннего потребления.
И это тоже результат наших действий, в Сирии в том числе.

Ок. Согласен со всеми основными посылами. Но достигнуты ли они? 
Насколько в действительности " отвоёван весь БВ" и каковы долгосрочные гарантии сохранения отвоёванного ? 
Израиль, Эрдоган, Саудиты никуда не делись и не денутся. 
Иран хоть и проявил себя более чем достойно во всей Сирийской эпопее и продолжает зарабатывать себе положительную карму, все таки нуждается в контроле и ещё раз в контроле. 
Почему Вы считаете что китайцы откажутся от места под солнцем на БВ? Вон, видите же - уже даже и спицнас готовы послатьУлыбающийся 
Америка " выбыла из Игры" исключительно потому что Трамп - огент ПутинаУлыбающийся
Но ничто не вечно под луной и все может поменятся в одночасье со сменой лидеров и правительств во всех вышеупомянутых странах. 
Мой вопрос к Вам и ко всем  остальным - каковы возможности обеспечения  долгоиграющих пророссийских трендов в регионе, а так же методы сохранения контроля? 
Не будет так, что раньше кормили СА, а теперь будем кормить БВ?  Оно нам зачем надо? Иран, понятно, Израиль, Турция ,  Сауды у всех там свой интерес, а у нас? 

  • +1.29 / 27
    • 18
    • 9
_SV_
 
Россия
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Виктор Орбан не может поверить своему счастью. В Будапеште он расстилает перед китайцами красную ковровую дорожку и получает взамен гораздо больше, чем просто большой пакет инвестиций из Пекина. Китай предоставляет восточным европейцам доступ к политическим рычагам, в то время как отчуждение в отношениях с Брюсселем все усиливается.

Деньги из Пекина выглядят таким желанным разнообразием по сравнению с вечными придирками европейцев, которые постоянно указывают Будапешту на необходимость соблюдения верховенства закона и прав человека!

Для европейцев было бы ошибкой смотреть на эти китайские ухаживания со стороны или, что еще хуже, вовсе игнорировать эти авансы. Потому что уже скоро станет ясно, насколько опасно отсутствие своевременного сплоченного ответа на эту китайскую активность в Восточной Европе.

Через открытый фланг на востоке европейцы позволяют Пекину форсировать раскол ЕС. Разделяй и властвуй — эта старая стратегия все еще успешна. С помощью финансовой поддержки Пекин обеспечивает себе косвенное влияние на европейскую политику. Если Орбан и компания попадут в зависимость от кредитов КНР, то в будущем они станут защищать китайские интересы в Европе.

Сейчас для ЕС самое время сплоченно выступить против Китая, который демонстрирует все большую самоуверенность. Это касается агрессивного стремления Пекина к власти в Африке и на Балканах, но такое совместное выступление особенно необходимо там, где задеты исконные европейские интересы. 

Это так же просто, как и банально: только единая позиция позволит Европе противопоставить Пекину европейские представления о законах рынка, защите инвестиций и соблюдении условий договоров.

Несмотря на кризис, в котором сегодня находится Европа, следует помнить: время не позволяет проводить страусовую политику самоуспокоения, глобальная конкуренция не будет ждать, пока европейцы возьмут себя в руки. Брюссель должен задействовать по крайней мере те инструменты, которые у него есть, чтобы ограничить влияние Пекина.

Так, весной Еврокомиссия заморозила финансируемый китайцами проект строительства железной дороги между Белградом и Будапештом, так как нашла несоответствия европейским нормам и правилам в процессе передачи проекта. Преимущество демократий состоит и в том, что их законы могут создавать препятствия не только самим этим странам, но и их экономическим конкурентам.

http://inosmi.ru/eco…80869.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.

  • +2.84 / 37
    • 37
XOID
 
Россия
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,508
Читатели: 0
Цитата: texelbo от 29.11.2017 13:41:38Как человек, 20 лет тому случайно попавший в строительство спортивных сооружений, и с тех пор завязнувший в этом, не могу не проинформировать, что исполняемая ныне Вторая ФЦП по развитию спорта на 90% ориентирована на массовый спорт. Ушли от строительсво ФОКов и многофункциональных комплексов. Акцент сделан на т.н. "плоскостных сооружениях" - открытых межшкольных и школьных стадионах. Сумма приличная - почти 100 Млрд руб на 5 лет.
Так что все уже давно продумано, спроектировано и реализуется.
Этот год тяжелый - и по причине акцента на подготовку к ЧМ2018 и в связи с отвратительной погодой, препятствовавшей работе в мае-июле. Произошел целый ряд затоплений почти готовых стадионов - буквально селевые потоки накрывали. Потом только отмывали по 3-4 недели.
Но стадионы для ГТО и прочего - строятся, бюджеты есть, технологии есть, спецы есть.

Ну да нам надо спорт для народа а не для спортивной мафии. Хотя исследования медицинские тоже нужны и проекты всякие для нацбезопасности. А кроме того вычитки из дневнкиа Родченкова навели на мысль. У всех крыс есть очень схожие психологические черты и образ мышления. например родченков всю жизнь мечтал прославится, но при этом в дневничке у него такая запись "Весь день любовался на новый телефон". ))) Вы можете себе представить прославленых людей которые бы любовались весь день на зажигалку, табакерку или там часы? Конечно такие как Родченков никакой славы и удовлетворения тщеславия добится естественным путём не в состоянии, а значит это уже признак крысы. Пора их изучать и это настолько мелкотравчатые и несложные личности что вычислить их сможет любой. Ну и соответственно ни к каким возможностям нагадить обществу по крупному не допускать просто исходя из их психологической неполноценности. Да это и для частных компаний немаловажно иметь грамотных HR потому как крысы везде вредны, что в частном что в нечастном секторах. 

  • +1.34 / 29
    • 29
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,023
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: shmegelsky от 29.11.2017 15:05:48Штука в том, что мы уже там. То есть, вопрос основной не в том, как контроль сохранить, а для чего вообще входили. И подобные Вашим вопросам, как по подаче, так и по цаудитории, характерны только для случаев, если задающий или не понимает для чего входили, или ему это, скажем так, не нравится. Такшта... Позволю себе вопросом на вопрос. Как считаете, для чего мы на БВ входили? Вынужденноили за ради простоты душевной или агрессивности какой, о которой из каждой дудки западной вещают? И вот через ответ на этот вопрос ищите ответы на свои, громкие, оч громкие и оч характерные по подаче. Чуть ли не уровня, лучше б пенсионерам раздали...

Ну про пенсионеров это Ваши личные фобии, не надо мне их приписывать.Улыбающийся Дешёвый пропагандистский трюк. 
А вот ответа на Ваши вопросы действительно, однозначного нет. Зачем входили?  Есть несколько обьективок, как то 
перенос ТВД за пределы РФ и её буферных зон на территорию противника или в нейтралку
демонстрация успехов в производстве вооружения 
Демонстрация (приобретение) опыта ведения гибридных войн, не ограничивающихся одним регионом
Желание локализации регионального конфликта с целью предотвращения Большой Войны
И они все понятны. 
Непонятно, повторюсь, что с этим по всем делать теперь и как закрепить результаты достигнутого ? 

Ну давайте как обычно , поделимся победой с побеждёнными/ непричастными чтоб им необидно было? 
Сколько раз уже было так что успехи русского оружия сливались политиками в угоду ситуативной , короткой переспективы ? 

Прежде чем праздновать Перемогу , надо добиться , я повторю ещё раз, долговременных политических результатов , а то лет через пять десять - Израиль  с Турками  объявят себя победителями если до этого это не сделают какие нить англики или френчи с ИорданиейУлыбающийся 
Разве не так? 

  • +2.23 / 39
    • 27
    • 12
Александр_С
 
Россия
Севастополь
25 лет
Практикант
Карма: +4,448.50
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,553
Читатели: 2
Источник
ЦитатаАпелляционные слушания по военным преступлениям в Гааге были резко прекращены, когда один обвиняемый выпил то, что он назвал ядом после слушания приговора.
Слободан Праляк был одним из шести бывших боснийских хорватских политических и военных лидеров, представших перед судом в Гааге.

Он был приговорен к 20 годам лишения свободы в 2013 году за преступления в городе Мостар.
Услышав, что его приговор был оставлен в силе, он сказал судье: "я принял яд".
......
Временные союзники против боснийских сербов, боснийские хорваты и мусульмане воевали с ними во время гражданской войны 1993-94 годов, при этом Мостар видел некоторые из самых ожесточенных боевых действий.


Ну и суд у них в Гааге. Кто-то умирает, кто-то вешается, кто-то принимает яд прямо во время оглашения аппеляции.
Отредактировано: Александр_С - 29 ноя 2017 в 15:51

  • +3.97 / 68
    • 68
certain
 
Армения
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,163
Читатели: 1
Цитата: DeC от 29.11.2017 14:21:37На видео парламент Турции скандирует (ближе к концу видео) "Тайип истефа!", что обозначает "В отставку". Связано это с тем, что были вскрыты оффшорные схемы Эрдогана на много миллионов долларов.

Ранее Эрдоган заявил что уйдёт в отставку, если будут доказательства его оффшорных дел. Подмигивающий

Не хило. 
А если еще и учесть, что большинство парламента Турции однопартийцы Эрдогана...
Вот бы перевод, что говорит Кылычдароглу.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.

  • +0.88 / 8
    • 8
certain
 
Армения
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,163
Читатели: 1
Цитата: certain от 29.11.2017 15:54:59Не хило. 
А если еще и учесть, что большинство парламента Турции однопартийцы Эрдогана...
Вот бы перевод, что говорит Кылычдароглу.


Цитата"Я спросил у Эрдогана: 
"Ты знаешь, что твои дети, брат и другие родственники переводят миллионы долларов на маленький остров Мэн в компанию Belvey с уставным капиталом в один фунт стерлингов?" 
Он сказал: "Докажи!" У нас есть все финансовые документы по этой компании", — заявил Кылычдароглу, 
выступая в парламенте перед депутатами своей партии.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171128/1509768178.html


Теперь понятно, почему такая единогласная поддержка.
Сторонники Эрдогана в парламенте уже стащили бы Кылычдароглу с трибуны и затоптали.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.

  • +2.12 / 22
    • 22
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,023
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Александр_С от 29.11.2017 15:50:22Источник

Ну и суд у них в Гааге. Кто-то умирает, кто-то вешается, кто-то принимает яд прямо во время оглашения аппеляции.

Кстати, да . Вот - Поступок Человека. Только человек  добровольно выбирает смерть по причинам не связанным с рефлексами/ инстинктами , а с внутренним убеждением или  чувством собственного достоинства. Отмечу, что это все не относится к политическим взглядам судимого. 
Вот к примеру ни одно албанское косоварское чудовище не совершило ни одного суицида, хоть прилюдно, хоть у себя в сортире. Это я к тому что различие людей и нелюдей в восприятии действительности и себя в ней - коренное. 


И да, гаагский суд выглядит сегодня не просто посмешищем, а уродливой карикатурой своего названия. Гореть им всем в аду за все ими содеянное. 
Позорище ещё и в том, что журналисты с подачи судейских сначала было пытались объявить этот суицид фальшивкой. Твари . А теперь мечутся. Рыгающий Рационализируют. 
Отредактировано: Ladogard - 29 ноя 2017 в 16:57

  • +2.82 / 61
    • 54
    • 7
В. Вилежаня
 
Россия
Практикант
Карма: +11,522.70
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,760
Читатели: 4
Цитата: Александр_С от 29.11.2017 15:50:22Источник

Ну и суд у них в Гааге. Кто-то умирает, кто-то вешается, кто-то принимает яд прямо во время оглашения аппеляции.

Нормальный суд. Преемник европейской инквизиции. 
Без АУ.
Отредактировано: В. Вилежаня - 29 ноя 2017 в 16:23
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...

  • +1.45 / 32
    • 32
dmitriк62
 
Россия
Москва
63 года
Практикант
Карма: +23,726.54
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 32,507
Читатели: 8
Цитата: Ladogard от 29.11.2017 14:48:19Ок. Согласен со всеми основными посылами. Но достигнуты ли они? 
Насколько в действительности " отвоёван весь БВ" и каковы долгосрочные гарантии сохранения отвоёванного ? 
Израиль, Эрдоган, Саудиты никуда не делись и не денутся. 
Иран хоть и проявил себя более чем достойно во всей Сирийской эпопее и продолжает зарабатывать себе положительную карму, все таки нуждается в контроле и ещё раз в контроле. 
Почему Вы считаете что китайцы откажутся от места под солнцем на БВ? Вон, видите же - уже даже и спицнас готовы послатьУлыбающийся 
Америка " выбыла из Игры" исключительно потому что Трамп - огент ПутинаУлыбающийся
Но ничто не вечно под луной и все может поменятся в одночасье со сменой лидеров и правительств во всех вышеупомянутых странах. 
Мой вопрос к Вам и ко всем  остальным - каковы возможности обеспечения  долгоиграющих пророссийских трендов в регионе, а так же методы сохранения контроля? 
Не будет так, что раньше кормили СА, а теперь будем кормить БВ?  Оно нам зачем надо? Иран, понятно, Израиль, Турция ,  Сауды у всех там свой интерес, а у нас?

     
1) БВ отвоёван нами практически полностью.
Представить себе, что какой-нибудь Катар сейчас рыпнется и будет угрожать нашему присутствию там просто невозможно.
   
2) Израиль – американский прокси, шакал Табаки, отдельная история.
В связи с тяжёлой болезнью Шерхана, Табаки становится значительно менее наглым.
Тем более что операция в Ливане показала всему БВ, что Израиль уже совсем не торт.
   
3) Смена лидеров ни в одном государстве на БВ ничего не меняет, поскольку военного решения проблемы там не существует, слишком слабы участники.
Цветной вариант уже нигде невозможен, ибо будет подавлен быстро и с крайней жестокостью.
  
4) Никого на БВ Россия кормить не собирается, а совсем наоборот.
Говорил же, все операции за рубежом сейчас планируются исходя из очень высокой и немедленной прибыли для нас.
В отличие от провальной внешней политики СССР.   
   
5) США выбыл из игры усилиями поколений тупых американских политиков, потус Трумп может тут лишь добавить вишенку на торт и объявить perestroika and glastnost.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.

  • +2.59 / 43
    • 41
    • 2
Асгл
 
Россия
Санкт-Петербург
48 лет
Практикант
Карма: +4,476.94
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,945
Читатели: 2
Я тут подумал вот о чём. 
Какова вероятность того что данный дневник, который якобы писался иудушкой во время его работы в русада, т.е. несколько лет назад, написан в блокноте, тетради которая была произведена месяц назад и последней страничке или обложке у этого бумажного поделия дата и время изготовления стоит.
Я в принципе допускаю что хозяева данного персонажа могли жидко навалить в "шаровары" и тут.
Эн таро одун, питсотысячачертей

  • +1.41 / 25
    • 25
Сейчас на ветке: 138, Модераторов: 1, Пользователей: 16, Гостей: 89, Ботов: 32
%Жаворонок , AlexKu , BUR , Konstantine , Moriak2 , RomanN , Solai , Yuri__1964 , bravegreenworld , comaliec , inspire 178 , Корочун , Косматый , Кубаноид , Михаил А. , Новый Читатель , просто так
×

Подписка на ветку

В избранном у 338 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031