Большой передел мира

246,256,515 499,772
 

Фильтр
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 8

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Цитата: KevinKostner от 03.12.2017 19:36:411)А зачем? Смысл? Это всё не разборки с бандитами или в подъезде с гопниками. Это намного более сложные процессы. И Ын ведёт свою игру, а не чью-то. 
Опять же, 3 АУГ там не было ни разу. Эту инфу распространяли левые сми. Там была замена группы и то для учений, которые были направлены по итогам не против СК, а против Китая, о чём, кстати, писалось и здесь. 

Ещё раз пишу, Ким чен Ир был намного более мудрее и с ним связывались большие надежды по решению этого вопроса. Ын разрушил всё, что было.
Не смешите меня, что они нам верят. Лучше скажите, какие наши инициативы поддержала СК и когда. А ещё лучше скажите, почему они сорвали наш двусторонний диалог по этой проблеме. Они просто отказались вести с нами дискуссию такую. Теперь же всё происходит по факту. Не надо тут про веру говорить.

Ставить себя на место человека можно только тогда, когда ты полностью понимаешь его мотивацию, менталитет и чем продиктованы те или иные решения. Я таких знаний в отношении корейцев как минимум не имею, а как максимум поставить себя на места Ына могут только те, кто этим вопросом занимается напрямую. Всё остальное это из области фантазии.

2)Конечно не знаю, как и Вы не знаете о том, что движет корейскими лидерами.
Просто вопрос тут в том, что хочет добиться Китай и как. Если же Китай хочет реально подтверждать свои тезисы провозглашённые Си на недавнем съезде, то он однозначно вписывается в заварушку со всеми вытекающими. Если же Китай этого не делает, то это сразу же рушит всё. Тот же БРИКС и ШОС после этого недолго проживут. Те же индусы их будут посылать в далёкие пешие эротические путешествия, а Китай будет умываться. Не говоря про отношения со странами Юго-Восточной Азии, которые в Китае не будут видеть никакой опоры, а именно над созданием такого видения в регионе Китай работает уже как минимум 10 лет. 
Ну хотят быть отстойлерами, их право. Только я не думаю, что китайцы на такую роль согласятся, потому что это означает фактическую смерть всей их внешней и региональной политики.

3)Насчёт провокаций я уже даже ничего читать не хочу, правда. Уже столько раз писали о провокациях, даже часы до войны считали, а толку как не было, так и нет. Всё это догадки. 
И тем более про участие БИ, которая сейчас лещей по всему миру только так ловит, так как за ними больше вообще ничего нет. Их даже полумёртвый ЕС нагнул с выплатами и требованиями. Офигительная империя. 

Дорогу строят, как я и написал, но не 6 полоснуюУлыбающийся
И дорога идёт до ЮК так то....

4)Потому что он может быть кем угодно, только не самоубийцей, как и другие политики.

1) Разборки такие же, просто средства уничтожения более мощные. А базар такой же, как с гопниками. Если Вы не желаете видеть себя со стороны противника, Вам бесполезно что-либо объяснять.
2) Ими движет одно простое чувство - они хотят жить. Завоёвывать мир они не хотят, не переживайте. А вот жить хотят, поэтому жить они будут, а Ваши стенания по поводу мудрые - не мудрые не принимаются. Есть человек, вот с ним и работайте, не можете - молчите, отойдите в сторону. Они народом-изгоем никогда не будут, а полетят к звездам очень скоро, назло всем пидорасам и паразитам. А вот под ШОС и БРИКС копает Ваша захиревшая БИ. А ЕС скоро прилетит, не переживайте. Будет весело, очень. И тогда посмотрите плакать или смеяться над моими словами.
3) Не смотрите, тогда не комментируйте, раз не желаете по теме рассуждать.
http://www.5-tv.ru/news/159755/ Где Вы ищите направления?Непонимающий
4) У Гитлера тоже был выбор, помните? Вот так вот и Нетаньяху выберет войну, чем отсидку.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.38 / 6
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Sir Max Merfie от 03.12.2017 20:49:131) Гипотетическим выходом могло бы быть что то аналогичное шестистороннему соглашению с Ираном, т.е. фиксация некоторых позиций о не продолжении разработок в обмен на гарантии и снятие санкций. 
Но увы, два момента.

Скрытый текст
Там игроков еще больше Улыбающийся
Вроде как министерства объединения Кореи в обеих странах еще не распустили? Крутой
И условия Ким Ир Сена, предложенное на VI съезде Трудовой партии Кореи обе страны устраивает.
Сиречь – конфедерация и постепенное медленное слияние.
При этом КНДР плюсом получают экономическое развитие и рост уровня жизни, а Южная Корея – разовым бонусом мощную армию и ядерное оружие.
Однако никого из соседей внезапное появление на планете еще одного высокоразвитого государства с ЯО не устраивает. Иных – вплоть до истерики.
Поэтому внешние игроки Корею скорее превратят в ядерную пустыню, чем допустят ее объединения.
Но вот чего там под ковром химичат сами корейцы – это вопрос интересный.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +1.17 / 24
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 8

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Цитата: KevinKostner от 03.12.2017 21:29:221)Если разборки в политике точно такие же, как с гопниками на улице, то это очень прискорбно.

А Вы думаете там решается всё во фраках. Выносят знамена и официальным тоном говорят господин Трамп, Вы были не правы, Вы сделали так-то и такто и это противоречит такой-то и такой-то статье такого-то договора, да? Шокированный
Разговор примерно выглядит так: Дональд, что за косяк был, я не понял, мы же так не договаривались? Владимир, ну у меня свой цирк с конями, Вы же знаете, я утрясу.
А потом сидят секретари с юристами и переписывают в соответствии с буквой закона. Все же слышали разговор Лаврова с мининдел Англии. Там бывает и трехэтажный проскакивает. Так что люди везде люди. Это снаружи все гладко, а внутри одни разборки. Привыкайте.Согласный
Цитата: KevinKostner от 03.12.2017 22:29:222)Ими движет идея получить больше ништяков, а не выжить. Выжить они и так смогут с учётом "крыши" со стороны РФ и КНР. Всё это сказки для бедных. Их не гасили никогда, даже когда Буш-младший президентом был. И уже тогда были первые прецеденты использовать эту проблему, как оружие против Китая. Почитайте про чучхэ и что это за ребята вообще.

Что-то не вижу ништяки? Где они? Они просто хотят жить, чтобы их не трогали. Всё, точка, еще Ын об этом говорил недавно.
А кто "помог" ЕС это сматерить, не напомните?Обеспокоенный
Цитата: KevinKostner от 03.12.2017 22:29:223)Daily star очень авторитетный источник несомненно.

Время покажет.
Цитата: KevinKostner от 03.12.2017 22:29:224)Ну вот мы и посмотрим, что он выберет.

Конечно посмотрим.Улыбающийся
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.50 / 4
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: KevinKostner от 03.12.2017 21:36:551)КНДР уже давно не рассматривает вопрос объединения. Годов так этак с 90-ых. И министерства там такого нет.

2)При Вашем сценарии объединения, экономика ЮК моментально в разы. Армия же СК выращена на совсем иных идеологических установках и кто, и как будет управлять этой армией больше прибольшой вопрос, при случае объединения конечно. 
Замечу, что ЮК изучала опыт ФРГ-ГДР, а там ГДРовскую армию...ну в общем все знают, что с ней сделали и как. 
Да и сами северокорейцы не в восторге от возможных таких перескоков. 

При таком различии экономического развития, северокорейская элита будет сметена нафиг и они этого боятся как огня. Ким чен Ир уже лет так 30 назад заявил, что никакого объединения не будет без доминирующего влияния СК. И этого тезиса северяне придерживаются до сих пор.

Да ладно! Улыбающийся
Чуток копипасты:

Политика солнечного тепла
Центральным событием в Корее на пороге нового века стала встреча лидеров Севера и Юга Кореи, состоявшаяся 13-15 июня 2000 г. в Пхеньяне. Историческое значение встречи президента РК Ким Дэ Чжуна и председателя Государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Ира заключалось в том, что она состоялась впервые за 55 лет раздельного существования Севера и Юга Кореи. Безусловно, она способствовала созданию атмосферы большего взаимопонимания и доверия между Севером и Югом.
Главный результат саммита состоял в том, что Север и Юг договорились решать вопроса объединения страны самостоятельно, соединив усилия всей корейской нации. Констатируя сходство предложений Севера о создании на первоначальном этапе Конфедерации и предложений Юга о создании Содружества для объединения страны, стороны договорились и дальше продвигаться в этом направлении.
В завершении Совместной Декларации сказано, что «Президент Ким Дэ Чжун почтительно пригласил Председателя ГКО КНДР Ким Чен Ира посетить Сеул, Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир принял это предложение и дал обещание посетить Сеул в подходящее время».
Таким образом, лидеры Севера и Юга продемонстрировали способность договариваться практически по всем проблемам Корейского полуострова и намерение самим решать свои внутренние дела.
Но после терактов 11 сентября США свели к нулю все эти усилия, объявив Северную Корею «осью зла»
.
Во время своего президентства Но Му Хен успешно продолжал политику сближения с КНДР своего предшественника  Ким Дэ Чжуна.
За такую деятельность 12 марта 2004 парламент страны объявил ему импичмент, однако 14 мая 2004 Конституционный суд отменил это решение.
В 2007 г. последовал визит Но Му Хена в Пхеньян.  За всю историю это был второй такой визит лидера Юга на Север (первый был в 2000 г.), были подписаны важные документы об экономическом и культурном сотрудничестве.
В наказание  23 мая 2009 года Но Му Хён покончил жизнь самоубийством, прыгнув с Совиного обрыва.
Он оставил записку:

..Я переживаю тяжёлые времена. Я усложнил жизнь слишком многим людям...



Новый президент Кореи Ли Мен Бак намек понял правильно, и политику сближения с КНДР свернул.
Отредактировано: Свой - 03 дек 2017 22:18:51
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +2.17 / 36
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 03.12.2017 17:34:08Вряд ли. Для любого спортсмена участие на Олимпийских играх - мечта. И я не думаю, что какой российский чиновник запретит спортсменам воплотить эту свою мечту. Впрочем дело это не меняет, ибо даже в «нейтральном статусе» (без российского флага при этом) все россияне будут болеть за своих. Другое дело, что в последнее время какие западные политики начали использовать против России подобные «запрещённые методы» борьбы, чтобы заставить Россию отказаться от своей суверенной внешней политики, которая (эта российская политика) уже поперёк горла им всем (глобалистам) на Западе уже сидит. Они (Запад) говорят так «Россия должна заплатить за всё это высокую цену». Потому и санкции. Только вот «Санкции - это дипломатия идиотов». Эти люди не могут признать, что иногда лучше ничего не делать, чем делать то, что может лишь ухудшить ситуацию.

Ошибаетесь, не только болеть, но даже смотреть, как хоккеисты в белых распашонках развлекают публику,  будет тошно,
те же  единицы, которых допустят федерации  -  можно только предполагать, каким издевательствами и унижениями  их подвергнут от этих самых МОКов, вадов, соперников…  наконец, организованных зрителей,
Атмосфера обещает быть веселенькой,  
Колоть на допинг по десять раз на дню, проверять какого цвета у них майки-трусы, а рядом хихикающие норвежцы с голландцами, нанюхавшиеся и наглотавшиеся всего, чего только захотят,
а если что-то и выиграют, то все равно потом отнимут,

это как с санкциями - все вам запрещаем, кроме того, что очень нужно нам,
выбирать опять позор и унижение  -  значит согласиться со всем этим беспределом и признать себя виновными,

до объявления этого хамства официально заявить, что сборная  может поехать только как сборная страны со всеми атрибутами,
еще и обвинить в дискриминации по рассовому признаку,
иначе получиться команда с пониженным чувством собственного достоинства,
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +4.38 / 122
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.01
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что экс-глава ФБР Джеймс Коми своими действиями нанес бюро сильнейшие репутационные потери.
"Репутация ФБР после многих лет руководства Коми и нечестного расследования против Клинтон (и не только) разорвана в клочья. Она (репутация — прим.ред.) худшая за всю историю. Но не бойтесь, мы вернем его величие", — написал Трамп в Twitter.

Коми был назначен на пост директора ФБР в 2013 году по представлению президента Барака Обамы. В 2016 году он оказался в центре скандала, связанного с расследованием деятельности экс-госсекретаря и кандидата в президенты Хиллари Клинтон.




Первоначально бюро не нашло преступного умысла в использовании Клинтон личного почтового сервера для служебной переписки, однако незадолго до выборов расследование был возобновлено по вновь открывшимся обстоятельствам. Позднее Клинтон говорила, что эти действия привели к ее поражению на выборах.

В мае 2017 года Дональд Трамп уволил Коми, назвав его "неэффективным руководителем"


РИА Новости https://ria.ru/world/20171203/1510113739.html




Веселый
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.91 / 30
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 03.12.2017 22:38:08Вы помните такого спортсмена из США Эрика Хайдена?  Пятикратный олимпийский чемпион в Лейк-Плэсиде 1980 году (зимняя Олимпиада) по конькобежным видам спорта. Единственный в истории конькобежец, выигравший все пять дистанций на одних Олимпийских играх. Все олимпийские победы одержал с новыми олимпийскими рекордами. Так вот несмотря на полный бойкот всеx западных стран московской Олимпиады 1980 года (летняя Олимпиада) он приехал в Москву и участвовал там в соревнованиях по велоспорту. Kак вы считаете - правильно ли он тогда поступил?

не надо приплетать сюда 80й год,
совсем не в тему,
бойкотировали друг-друга, толкались на поле геополитики, но в голову не приходило запрещать и оскорблять флаг, спортсменов, да и всю страну в целом, как сейчас,
--
вы не понимаете простой истины...  пойти на их изуверские условия - означает согласиться со всем тем, что фантазирует свихнувшийся химик и оборзевшая вада,
признать себя виновными и принести покаяние к их ногам,
... и ждать их следующего шага в том же духе
---
так и до Третьяка с Тихоновым (не тренером) доберутся, скажуть  -  возвертайте-ка ваши медальки
Отредактировано: Filin18 - 03 дек 2017 22:58:20
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +3.00 / 70
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Итого
Дискуссия   200 1
Позволю себе подытожить диалог комрадов avt5160701 и KevinKostner


avt5160701 говорит. Ядерное оружие это серьезно. Война может быть, будут жертвы и серьезные последствия. Значит нужно искать точки соприкосновения с КНДР, чтобы предотвратить возможную войну. 
KevinKostner говорит Нужно искать точки соприкосновения между основными участниками международных отношений, т.к. никому эта КНДР даром не сдалась и все плевать хотели на Кима с его побрякушками. Просто все стороны хотят от этой истории чего то для себя. Мы - не допустить появления нового Кима де-нибудь еще, китайцы, чтобы их больше не критиковали, японцы, чтобы их пожалели, американцы, чтобы все думали, что Китай поддерживает Кима, а значит враг мировому сообществу. На Кима и КНДР всем плевать и на его бомбы тоже, т.к. ему их применять попросту негде и незачем. В мировой политике все думают, что он этими бомбами хочет, чтобы его выпустили из клетки КНДР и накормили. 
В общем то комрады говорят об одном объекте (кимовы бомбы), но о разных предметах (умиротворении КНДР и нахождении международно-политического консенсуса).
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.87 / 28
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
IIHF может оштрафовать ФХР, если КХЛ не отпустит игроков на Олимпиаду

Одним из видов наказания, которое может быть наложено на Федерацию хоккея России, является штраф в размере до 500 тыс. швейцарских франков
МОСКВА, 20 ноября. /Корр. ТАСС Дмитрий Рачицкий/. Федерация хоккея России (ФХР) может подвергнуться штрафным санкциям со стороны Международной федерации хоккея (IIHF) из-за возможного неучастия на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане иностранных игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом ТАСС сообщил президент IIHF Рене Фазель.

Скрытый текст
http://tass.ru/sport/4744297

---
а ваду не желают поштрафовать?
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +3.35 / 59
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  03 дек 2017 23:21:36
...
  OlegNZH_
Цитата: Gangster от 03.12.2017 23:12:29Руководство страны (России) 100% такое решение не примет. Это даже не сто, а миллион процентов. Могу даже с кем угодно поспорить на эту тему. Такое могло бы произойти лишь при Брежневе. Но даже при Рейгане подобное не произошло, ибо Хайден, как и некоторые спортсмены западных стран несмотря на запрет всё же в Москву в 1980 году приехали. приехали, поучаствовали и уехали. Hикто из них в СССР не остался. Если подобное решение будет принято, то это означает, что в Кремле одни идиоты сидят. Сделаем так. Вы мне сейчас на любой мой пост ставите минусы. Если всё же как я утверждаю, что никакого запрета со стороны Кремля не будет, то после Олимпиады вы мне все проставите на любой мой пост плюсы. Договорились? Я зафиксирую этот мой пост на фото.

А как- же Лос-Анджелес 1984 ? Взаимно на 1980. ( Тогда Брежнего уже не было. )   Фиксируйте уж ,   тогда и мой пост ...
Отредактировано: OlegNZH_ - 03 дек 2017 23:23:37
  • +0.61 / 13
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Ситуация с Северной Кореей, по всей видимости, вернула национальную безопасность США «обратно в будущее», заставив американцев впервые за несколько десятилетий всерьез задуматься над перспективой ядерной войны. Это очень прискорбно, и я провел не одну бессонную ночь и совершил не один перелет через Тихий океан в поисках решения этой проблемы. Однако печальная истина заключается в том, что нынешняя ситуация на Украине на самом деле является не менее опасной. В действительности можно вполне обоснованно утверждать, что она является даже более опасной по трем причинам:

1. Россия превратилась в настолько животрепещущую тему во внутренней политике США, что мы вряд ли можем рассчитывать на рациональные оценки и анализ в нынешнем американском стратегическом дискурсе.

2. Люди гибнут ежедневно в опосредованной войне на востоке Украины, и эта динамика способствует разжиганию националистических настроений и импульсов по обе стороны.

3. В сравнении с огромным и протестированным кремлевским арсеналом ядерного оружия скудные запасы оружия «Человека-Ракеты» выглядят просто жалкими.

Я не просто так повторяю здесь то, что всем хорошо известно. К примеру, сейчас уже все знают, что Джордж Кеннан (George Kennan), один из самых известных американских дипломатов и экспертов по внешней политике 20 века, решительно предостерегал против расширения НАТО в 1990-х годах (и его точку зрения многие поддерживали), однако американские администрации не прислушались к нему. Более того, нет никакого смысла снова пересказывать трагические события Майдана и писать о том, что европейские и американские дипломаты, такие как тогдашний помощник госсекретаря Виктория Нуланд (Victoria Nuland), крайне неразумно повели себя в условиях деликатного политического кризиса в Киеве 2013-2014 годов, спровоцировав контрудар России, аннексировавшей Крым, и разрушительную гражданскую войну. По крайней мере Бараку Обаме позже хватило мудрости признать, что у США не было почти никаких возможностей ответить, когда они столкнулись с «ключевыми интересами» России — об этом он рассказал в своем интервью, которое было посвящено вопросам внешней политики США и которое было опубликовано в 2016 году в издании The Atlantic.

Продолжающийся конфликт на востоке Украины — это следствие тех опрометчивых шагов, и все надежды на то, что администрация Трампа сумеет положить конец страданиям этого региона, воплотив в жизнь некий план мирного урегулирования, уже успели рассеяться. Те странные споры о влиянии России в США, заполнившие весь прошедший год, почти всегда велись людьми, которые ничего не знают о России — хотя среди них были исключения. Чтобы помочь немного сравнять счет, в этой своей новой колонке я буду рассматривать значимые русскоязычные публикации. И сегодня речь пойдет об анализе ситуации на Украине, который был опубликован в российской газете «Военное обозрение» в ноябре 2017 года.

В этой статье описываются подрывы газопровода, газораспределительной станции и опоры ЛЭП в Крыму, в результате которых около 3 тысяч человек лишились газа и электричества. В ней также поминается инцидент на границе в августе 2016 года, в результате которого погибли два российских офицера, а также инцидент, произошедший в ноябре 2016 года, когда были задержаны двое солдат российской армии. Автор статьи задает вопрос: «Это ли не военная агрессия, которую необходимо было пресечь силовым путем?» В статье говорится, что задержанные украинские диверсанты имели при себе «магнитные и контактные мины, взрыватели, тротил и гранаты». В ней нет ни слова о возможных диверсионных операциях, совершенных российскими агентами против Украины. Намекая на связи с западными разведывательными организациями, автор этой статьи предполагает, что украинские диверсанты регулярно обновляли опыт у их заокеанских «коллег».

Автор этой статьи довольно жестко обходится с президентом России Владимиром Путиным — хотя и с некоторыми оговорками. Он критикует российские власти за то, что они «позиционируют себя глашатаями мирных методов урегулирования конфликтов», и за «отсутствие должных ответных действий на оперативно-тактическом уровне», что «вполне способно привести к продолжению подрывных действий в Республике Крым». Отметив, что Россия отреагировала на это нападение «весьма мягким заявлением президента Владимира Путина», хотя оно было «очень выверенным и продуманным», автор все же ясно дает понять, что он выступает против «чрезмерно мягкотелой позиции нашего государства в отношении украинских террористических выходок».

Эта статья также содержит весьма резкую реакцию на усиление артиллерийских ударов под Донецком. Ее автор утверждает, что украинские власти перебросили туда 250-350 крупных артиллерийских систем, и сравнивает это развертывание с той угрозой, которую артиллерия Северной Кореи представляет собой для Сеула. По словам автора, Россия терпит «серьезные пограничные огневые контакты, заканчивающиеся для наших граждан трагически, соблюдаем минский формат». Далее он предупреждает, что авиации, развернутой в Южном военном округе, а также ударов «Искандеров» и «Калибров», будет вполне достаточно для того, чтобы «полностью уничтожить большинство активных артиллерийских позиций ВСУ». Он также добавляет, что российские военные недавно отработали все эти методы в Сирии.

С точки зрения России, «их [киевского правительства]"заокеанские хозяева" уже окончательно определились с последним предназначением Украины… в качестве плацдарма для поддержания долговременной эскалационной обстановки у наших западных границ». Отмечается, что Киев просто кишит агентами американской разведки, и у автора статьи есть немало язвительных комментариев в адрес специального представителя администрации Трампа по Украине Курта Волкера (Kurt Volker), которого он назвал «автором многочисленных русофобских высказываний» и учеником Маккейна». Автор пишет, что в контексте готовности Америки предоставить Украине смертельное оружие и «эскалационную крыльчатку на Донбасском театре» предложение Волкера развернуть миротворческую миссию на востоке Украины может иметь «какой-то очень неприятный подвох». В конце статьи автор пишет, что американский президент слаб и вполне может согласиться на военное решение конфликта в Донбассе в тот момент, когда весной 2018 года «свои головы начнут поднимать все внутренние и внешние враги России».

Некоторые американские читатели, возможно, отмахнутся от этой статьи, сочтя ее сочинением буйного российского милитариста. Однако это не слишком разумно, поскольку эта статья во многом отражает точку зрения большинства представителей московской элиты в области национальной безопасности, поэтому игнорирование подобных статей может обернуться для нас негативными последствиями. Будучи своеобразным окном в этот образ мыслей, эта статья, возможно, указывает на то, что, хотя Запад чаще всего воспринимает Путина как сторонника жесткого курса, сейчас российский президент, вероятнее всего, испытывает на себе серьезное давление со стороны российских националистов, которые настаивают на эскалации или даже на силовом решении украинского вопроса. Нет никаких сомнений в том, что такой исход станет катастрофой для Украины, России и Европы. Но, поскольку оттепель в новой холодной войне в ближайшее время не предвидится, Кремль, вероятнее всего, рассматривает все возможные варианты.

Ровно 75 лет назад Красная армия окружила и уничтожила 6-ю армию Вермахта. Убив, ранив и захватив в плен почти полмиллиона нацистских солдат в рамках всего одной операции, советская армия нанесла Гитлеру такой удар, от которого его военная машина так и не смогла оправиться. В действительности, если бы в тот момент советская армия не одержала победу, вероятнее всего, сегодня мы говорили бы на немецком языке — по крайней мере те из нас, кого не отправили бы в газовые камеры. Только за этот эпизод — один из самых удивительных переломных моментов в современной мировой истории — мы должны предоставить Москве право испытывать беспокойство по поводу ее национальной безопасности.

Вашингтону уже давно пора отказаться от стремления к глобальному соперничеству и эскалационных маневров, занявшись вместо этого поисками прагматичных решений, которые могли бы помочь положить конец страданиям жителей востока Украины и таким образом начать стабилизировать всю трещащую по швам систему европейской безопасности.

Лайл Голдштейн — профессор Института по изучению морского потенциала Китая при Военно-морском колледже США в Ньюпорте.

http://inosmi.ru/pol…13591.html

Насчёт катастрофы для России и Европы автор явно преувеличивает. Что касаемо усраины, то её не должно существовать в принципе. Поскольку это сугубо антирусский проект.
Отредактировано: _Valera_ - 04 дек 2017 00:18:55
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +4.32 / 78
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  03 дек 2017 23:46:31
...
  OlegNZH_
Цитата: puzzle от 03.12.2017 23:38:12Насколько я знаю, НХЛ уже давно завила, что не отпустит спортсменов на Олимпиаду. 
Чета их штрафовать никто не грозился. 
Или я чего то не понимаю?

Да Овечкин там , начал ....БУДУ ВЫСТУПАТЬ ЗА РОССИЮ ....а потом Его на место поставили ..... Бизнесс , ничего Личного Грустный
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • -0.12 / 9
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.01
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Венесуэла приступит к созданию собственной криптовалюты. Об этом сообщил в воскресенье в эфире телеканала Venezolana de Televisiónпрезидент южноамериканской страны Николас Мадуро. Правительство страны рассчитывает, что использование новой технологии поможет в преодолении социально-экономического кризиса. Криптовалюта будет называться El Petro.
"Я глубоко изучил эту тему и хочу объявить, что Венесуэла будет использовать новую систему криптовалют на основе нефтяных ресурсов, Венесуэла создаст криптовалюту El Petro", - заявил Мадуро. По его словам, это позволит стране двигаться вперед в области "новых форм получения международного финансирования". Криптовалюта будет обеспечиваться "запасами венесуэльских природных ресурсов, золота, нефти и алмазов".


На протяжении последних лет Венесуэла переживает экономический кризис, сопровождающийся стремительным ростом цен и девальвацией национальной валюты.
Согласно последним прогнозам Международного валютного фонда, в 2017 году рост потребительских цен в Венесуэле ожидается на уровне 652,7%, а в 2018 году - уже 2349,3%. В 2016 году инфляция достигла 254,4%, а ВВП сократился на 16,5%. В текущем году, как ожидается, его падение составит 12%, а в 2018 году - 6%.


В начале ноября текущего года Мадуро объявил о намерении провести реструктуризацию внешнего долга страны. Для этого была создана комиссия во главе с исполнительным вице-президентом Тареком эль-Айссами. По данным Экономической комиссии для Латинской Америки и Карибского бассейна, в 2016 году объем внешнего долга Венесуэлы достиг $132,15 млрд


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4780369
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.24 / 25
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
В ноябре 2017 года президенты Китая и США совершили турне по странам по Юго-Восточной Азии, а затем провели двусторонний саммит в Пекине. Аналитики расценили эти события как фактор растущего соперничества между двумя державами за господство в мире. Борьба проистекает на основе следующего уравнения: США хотят сохранить, свое господство в регионе, который они приобрели по итогам Второй мировой войны, Китай же стремится вытеснить американцев из жизненно важного для него пространства.

США хотят перевооружить своих союзников и создать общий фронт против Китая и России. Китай вознамерился убрать американские войска подальше от своих границ и создать вокруг себя нейтральную зону.

Соперничество между США и Китаем пока идет в экономической и коммерческой сферах, но в любой момент может перерасти в военное противостояние. Две державы (при этом не следует сбрасывать со счетов Россию) модернизируют и наращивают военный арсенал. В среднесрочной перспективе, если не удастся договориться о сферах влияния на Тихом океане, вполне вероятно, что противоборство может перейти на следующий уровень, когда в дело вступает армия.

Такого рода утверждение не надо рассматривать как спекулятивное или провокационное. 3 ноября председатель КНР и глава Центрального военного совета (ЦВС) Си Цзиньпин во время инспекции Объединенного командного центра в Пекине, облеченный в военную форму, призвал Народно-освободительную армию Китая повышать боеспособность и боеготовность. Он заявил, что «ЦВС должен обеспечивать руководство вооруженными силами, дабы армия была готова к участию и победе в войнах, а также принятию на себя миссий и задач новой эпохи, которые вверяют им КПК и народ Китая».

Усиление боеспособности и боеготовности НОАК в новую эпоху предоставит стратегические гарантии для реализации китайской мечты о великом возрождении китайской нации, указал он.


В свою очередь президент США Трамп, выступая в Японии перед военнослужащими на базе Йокота, заявил: «Мы господствуем в воздухе, мы господствуем в море, мы господствуем на суше и в космосе. И не потому, что у нас лучшее оборудование, хотя это так. Но потому, что у нас есть нечто лучше, чем оборудование. У нас — лучшие люди… Ваша преданность и компетенция делают вас самыми бесстрашными силами в истории нашего мира». Президент США подчеркнул, что страна «никогда не преклонится, не уступит, и не будет колебаться для защиты своего народа, своей свободы. Ни диктатор, ни режим или государство не должны недооценивать решимость США».

Путин на совещании по военным вопросам заявил, что российская армия и флот должны обладать самым современным оружием, военной и специальной техникой, которая при этом учитывает вероятные изменения в стратегии и тактике вооруженной борьбы будущего. По мнению российского президента, все крупные предприятия России должны быть готовы увеличить объемы производства военной продукции. Причем это касается не только государственного сектора, но и частного бизнеса.

«Если мы хотим быть впереди, если мы хотим побеждать, нужно быть лучше», — сказал Верховный главнокомандующий Вооруженными Силам РФ.

Российское руководство для усиления своего присутствия в Тихоокеанском регионе в 2016 году приняло решение о строительстве военно-морской базы на острове Матуа в центре Курильской гряды. По мнению японских военных, она станет связующим звеном между двумя крупнейшими военно-морскими базами во Владивостоке и на Камчатке.

Вместе с созданием базы ВМФ на Курильских островах военные планируют организовать там сеть аэродромов. Таким образом, будет создана единая система контроля над торговыми путями от Японии до Полярного круга.

Россия также наращивает группировку войск, которая будет находиться в Арктике на постоянной основе, чтобы укрепить в регионе статус доминирующей державы. Российские военные завершают строительство в Арктике более ста капитальных сооружений. Геополитическое значение Арктики существенно повышается, и в основном это связано с климатическими изменениями, которые открывают перспективу для масштабной экономической деятельности в регионе.


Американский президент в ходе своего Юго-Восточного турне посетил Японию, Южную Корею и Филиппины, где расположена основная часть американских военных баз. Очевидно, что в случае военного конфликта с Китаем и Россией, США потребуется поддержка этих союзников. Ядерная программа Северной Кореи и противостояние мировых держав дали возможность США обосновать необходимость перевооружения Японии и Южной Кореи, которые являются ближайшими стратегическими партнерами Соединенных Штатов после стран НАТО.

Следует отметить, что затянувшийся кризис с КНДР послужил для Южной Кореи поводом для возобновления работ над собственной программой разработки баллистических ракет (которую на Западе, никто не комментирует), поговаривают даже о создании ядерного оружия.

Используя северокорейский кризис, Япония заявила о намерениях провести конституционную реформу и изменить 9-ю статью основного документа, закрепляющую отказ Токио от войны и создания вооруженных сил.

Пока этот вопрос находится на стадии рассмотрения, но он порождает подозрения и враждебность среди стран Юго-Восточной Азии. Особенно он болезнен для Китая, который серьезно пострадал в годы японской оккупации во время Второй мировой войны. Пекин никогда не согласится на гегемонию Японии в Азиатско-тихоокеанском регионе.

Турне Трампа по Азиатско-тихоокеанским странам лишь подлил масла в огонь.

Под давление США Сеул и Токио подписали многомиллиардные контракты на закупку американской военной техники и вооружения, спровоцировав новый виток конфронтации Китая с Японией. Северокорейский кризис по сравнению с японо-китайским военным противостоянием покажется детской игрой.
 
Трамп и Си Цзиньпин почти в одно и то же время посетили Вьетнам, граничащий с Китаем. Конфликт вокруг островов в Южно-Китайском море между Китаем и Вьетнамом стал очередной вспышкой противостояния, которое длится столетиями. Конкуренция между Китаем и США повысила геостратегическую значимость Вьетнама, поскольку США мечтают включить Вьетнам в свой антикитайский альянс, в то время как Китаю нужна дружба с Ханоем, чтобы не дать возможность Вашингтону перетянуть на свою сторону вьетнамцев.

Председатель КНР Си Цзиньпин провел переговоры с генеральным секретарем Центрального комитета компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом. Стороны договорились оптимальным образом улаживать морские вопросы, продвигать различные формы сотрудничества в морских делах, стремиться к поддержанию мира и стабильности в Южно-Китайском море.

Россия также стремится возобновить тесные связи с Вьетнамом и надеется восстановить во вьетнамском порту Камрань военно-морскую базу, которая там была во времена СССР. Это позволит Москве усилить свое присутствие в этой части Тихого океана. Китай к российской инициативе относится с пониманием, но это идет вразрез с планами США.

С 10 по 11 ноября во вьетнамском городе Дананге прошел саммит Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), в работе которого приняли участие Путин, Си Цзиньпин и Трамп. АТЭС была создана в 1989 году. Здесь проживает около 40 % мирового населения, на них приходится приблизительно 54% ВВП и 49% мировой торговли.

Лидеры РФ, Китая и США своим участием в работе саммита хотели продемонстрировать, что Азиатско-Тихоокеанский регион становится важнейшей стратегической территорией и основным местом мирового переустройства.

Трамп из Вьетнама направился на Филиппины для участия в саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). В то время как Си Цзиньпин остался с официальным визитом во Вьетнаме, а на саммит АСЕАН поехал китайский премьер-министр Ли Кэцян.

Каждый из них решал свою проблему. Для китайского лидера важно было максимально расширить исторические связи с Ханоем, в то время как для Трампа первоочередная задача состояла в формировании антикитайского фронта. По итогам визита председателя КНР Си Цзиньпина в Ханой, подписаны десятки контрактов на миллиардные суммы.

Президент США уехал восвояси. Провал поездки Трампа был предопределен его решением выйти из международного торгового соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП), тем самым уменьшив влияние США перед партнерами по АТЭС.

Американский президент считает, что многосторонние торговые соглашения привели к невыгодным для США дисбалансам в торговле. Трапм предлагает развивать торгово-экономическое сотрудничество на основе двусторонних отношений, а существующие правила свободной торговли должны быть отправлены на свалку.

Си Цзиньпин пообещал взять под защиту глобализацию и принципы свободы торговли. Америка склоняется к самоизоляции, в то время как Китай стремится к расширению своего влияния на мировой арене и выбирает для этого путь экономического роста.

Выступая на 25-й встрече лидеров экономик АТЭС в Дананге, Си Цзиньпин заявил: «История учит нас, что развитие за закрытыми дверями ни к чему не приведет, единственно правильным выбором является открытость».

Руководствуясь этим принципом, Китай, страны АТЭС и АСЕАН договорились удвоить товарооборот с 500 миллиардов долларов в 2017 году до одного триллиона долларов в 2020 году.

Китай и страны АСЕАН в 2012 году подписали декларацию о международной политике в Южно-Китайском море, которая предусматривала создание общего Кодекса поведения всех вовлеченных государств. В Маниле было официально объявлено о начале работы над текстом Кодекса поведения, что позволит урегулировать споры за право владениям территориями и морем со всеми заинтересованными сторонами посредством переговоров.

США, Китай и Россия используют свои «козырные карты» для усиления своих позиций на Дальнем Востоке, закладывая тем самым основы предстоящей и последней битвы на Тихом океане.

Она не будет выглядеть такой, какой была в прошлом веке, и не будет зависеть от могущества соперников. Императорская Япония занимала территорию в 378 тысяч квадратных километров, а США — почти 9 миллионов квадратных километров. У США было много нефти, Японии ее катастрофически не хватало. США были крупнейшей промышленной державой в мире, Япония — средней державой. Япония вела боевые действия на фронте от Австралии до Кореи, США бросили все свои силы на войну с Японией.

Китай является крупнейшим по численности населения государством мира и занимает третье место в мире по территории. Китайская экономика стала второй экономикой мира.

Китай и Россия — непобедимый альянс. Новая битва на Тихом океане изменит мир и мироустройство на фоне дряхлеющей и стареющей Европы.

http://inosmi.ru/pol…13753.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.93 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,076.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,586
Читатели: 55
3 декабря, 23:40 UTC+3

ТБИЛИСИ, 3 декабря. /ТАСС/. Вопросы расширения грузино-швейцарского сотрудничества и роль Швейцарии в грузино-российских отношениях будут в центре внимания официального визита президента Швейцарской конфедерации Дорис Лойтхард, которая прилетела 3 декабря в Тбилиси. Об этом сообщила пресс-служба президента Грузии.

В международном аэропорту имени Шота Руставели ее встретили министр иностранных дел Михаил Джанелидзе, руководитель администрации президента Георгий Абашишвили, международный секретарь президента Тенгиз Пхаладзе и другие официальные лица.

"Швейцария, - заявил Пхаладзе журналистам, - играет особую роль в отношениях между Грузией и Россией". Он отметил, что "визит президента Швейцарии в Грузию также очень важен с учетом особых партнерских отношений двух стран и динамики их сотрудничества".

По его словам, "очень значим и экономический компонент сотрудничества двух стран". "Швейцария оказывает помощь Грузии в реализации конкретных экономических проектов, кроме того, важен обмен опытом между двумя странами и рассмотрение перспектив расширения сотрудничества", - сказал Пхаладзе.

Пресс-служба президента сообщила, что "в рамках официального визита в Грузию Дорис Лойтхард проведет 4 декабря в Тбилиси встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром страны Георгием Квирикашвили и председателем парламента Ираклием Кобахидзе".

В июне прошлого года премьер-министр Грузии Квирикашвили совершил визит в Берн. Тогда президент Швейцарии Йоханн Шнайдер - Амман заявил, что "Швейцария готова поддержать усилия, предпринимаемые Грузией для улучшения отношений с Россией".

Роль Швейцарии
2 сентября 2008 года Грузия заявила о разрыве дипломатических отношений с Москвой "в связи с признанием Россией Абхазии и Цхинвальского региона". Тогда же МИД республики сообщил, что "сохранит консульские отношения с РФ". С марта 2009 года по сегодняшний день в Тбилиси при посольстве Швейцарии действует секция интересов РФ, в котором работает российский дипломатический и технический персонал, а в Москве при посольстве Швейцарии в РФ функционирует секция интересов Грузии, где работает грузинский дипломатический и технический персонал.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,076.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,586
Читатели: 55
00:38 04/12/2017

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил США в попытке дискредитировать Турцию. Об этом сообщает телеканал NTV.

«Они (США. — RT) пытаются наказать, осудить и дискредитировать нас, потому что мы не следуем тем сценариям, которые очевидны, которые реализуются с помощью соавторов в нашей стране. Они делают это с FETÖ (организацией, возглавляемой исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом. — RT). Но они должны знать, что не смогут обмануть нас», — заявил турецкий лидер.

Он также обвинил США в поддержке Рабочей партии Курдистана.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,076.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,586
Читатели: 55
Рубен Кихен
Дискуссия   186 1
Вот стоило первый раз избраться в прошлом году в конгресс демократу Рубену Кихену, как его уже выносят оттуда за то что в 2016-м предлагал потрахаться помощнице и два раза потрогал бедра.



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.40 / 55
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.08
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,561
Читатели: 6
МИД Египта подчеркнул, что "статус Иерусалима - крайне чувствительный вопрос, к которому нужно подходить очень осторожно, с учетом национальной самобытности палестинского народа на протяжении веков"

КАИР, 4 декабря. /ТАСС/. Признание Иерусалима столицей Израиля может привести к крайне негативным последствиям для усилий Вашингтона по возобновлению мирного процесса на Ближнем Востоке. Об этом заявил в воскресенье в телефонном разговоре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном министр иностранных дел Египта Самех Шукри, сообщил его официальный представитель Ахмед Абу Зейд.



По его словам, министр позвонил американскому коллеге, чтобы, в частности, обсудить региональную проблематику на фоне сообщений СМИ о возможности провозглашения Вашингтоном Иерусалима в качестве столицы Израиля. "Шукри предостерег о возможных осложнениях, связанных с принятием подобного решения, и негативных последствиях для усилий США по возобновлению мирного процесса на Ближнем Востоке, - отметил египетский дипломат. - Статус Иерусалима - крайне чувствительный вопрос, к которому нужно подходить очень осторожно, с учетом национальной самобытности палестинского народа на протяжении веков". В Каире убеждены, что важно "избегать принятия решений, которые подпитывали бы состояние напряженности в регионе".

Статус Иерусалима - один из ключевых вопросов в палестино-израильском конфликте. Израиль считает Иерусалим "единой и неделимой" столицей страны, палестинцы же стремятся объявить восточную часть города столицей своего государства.
В июне Сенат Конгресса США одобрил резолюцию, призывающую президентскую администрацию выполнить принятый еще в 1995 году закон о переносе посольства в Иерусалим до 31 мая 1999 года. Предшественники Дональда Трампа на посту президента США откладывали претворение закона в жизнь, заявляя, что статус города должны определить на переговорах сами израильтяне и палестинцы.


В конце ноября на совещании в Белом доме Трамп, по словам его представителей, выразил мнение, что пора удовлетворить просьбу Израиля, тем более что во время прошлогодней избирательной кампании он пообещал перевести посольство США в Иерусалим. Против переноса дипмиссии высказались госсекретарь Рекс Тиллерсон и министр обороны Джеймс Мэттис, которые считают, что такой шаг может поставить под удар американских дипломатов и военнослужащих на Ближнем Востоке и в странах с преимущественно мусульманским населением.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4780460

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4780460

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4780460
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.90 / 26
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
А нет, не смотрите, это американский ФРС печатает свои зеленые фантики.

Отредактировано: xrvr - 04 дек 2017 02:44:59
.
  • +1.25 / 27
  • АУ
captainvp
 
59 лет
Практикант
Карма: +876.00
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 1,097
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 03.12.2017 23:46:31Да Овечкин там , начал ....БУДУ ВЫСТУПАТЬ ЗА РОССИЮ ....а потом Его на место поставили ..... Бизнесс , ничего Личного Грустный

Это вы по незнанию или намеренно исказили? Надеюсь, что искренне заблуждались. Так вот: в ответ на нежелание НХЛ отпускать игроков, олимпийский комитет запретил игрокам НХЛ участвовать в олимпийских играх. А ведь перед этим печальным демаршем Овечкин уже фактически договорился с руководством Кэпиталз "взять отпуск за свой счет". То есть теперь чтобы участвовать в олимпийских играх ему пришлось бы каким-то образом расторгать юридически обоюдно-связывающий контракт с клубом. К тому же теперь уже неизвестно, что вообще с этими играми будет.
Sirs, what aileth you? Ye shall have no captain but me.
  • +1.14 / 29
  • АУ