Большой передел мира

305.6 M 396.5 K 1.3 M
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4781970 не найдено в ленте ветки "Большой передел мира"!
Сообщение находится в ветке "Кабачок Авантюристов (стулья свои)"!
Перейти к сообщению в ленте ветки
Перейти к сообщению в дискуссии


Кацап
 
Россия
Йошкар-Ола
53 года
Слушатель
Карма: +343.34
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
Читатели: 2
Дискуссия Новая
Ещё по поводу названий.
И ещё насчёт названий, честно спёр с просторов тырнета Улыбающийся:

Хотят ли русские войны,
Спросите вы у «Тишины»,
Над ширью пашен и «Полей»,
И у «Берёз» и «Тополей»,
Ещё спросите у солдат
Что за лопатка «Вариант»,
Что за «Обувка» на ногах,
Как «Козлик» нагоняет страх.
Чем пахнут «Муха» и «Тюльпан»,
И чем наполнен наш «Стакан»,
В каких местах наш «Вихрь» и «Вал»
Какой «Капустник» правит «Бал»,
«Фантасмагорией» какой
«Фагот» играет и «Гобой».
Что доставляет наш «Курьер»,
И где находится «Барьер»,
Спроси «Метис» с «Мулатом» как
Попали в русский «Зоопарк»,
Чем связан с «Буратино» «Шмель»,
И от чего спасёт «Свирель»
Как от «Пионов» и «Гвоздик»
Благоухает наш цветник.
Какие «Кактусы» растут,
Какие «Васильки» цветут.
Что за «Акации» в лесу,
И что вам «Дятлы» принесут.
Какое «Пламя» у «Костра»
Как «Клюква» русская красна,
Хотят ли русские проблем
Спросите вы у «Хризантем»
У «Незабудок» и «Витрин»
Спроси...
Чтобы русские ни строили: коммунизм, социализм, капитализм, у нас все равно получается Империя!(с)

  • +2.23 / 44
    • 44
biolant
 
Слушатель
Карма: +94.59
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 229
Читатели: 0
А это уже называется - ПАНИКА!Подмигивающий Значит все правильно идет))

  • +0.00 / 0
Trifon
 
Россия
Люберцы
66 лет
Специалист
Карма: +7,884.47
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,577
Читатели: 12
В "Жэнминь жибао" опубликовано официальное подтверждение, что КНР не собирается ждать на дереве, наблюдая за схваткой тигров в долине, а решительно ускорит строительство ударного ВМФ. Китайская судостроительная промышленная корпорация (CSIC) заявила о планах строительства авианосца с ядерной силовой установкой, ядерной подлодки нового типа и малошумной подлодки. Реализовать эти планы намечается к 2025 году.

Скрытый текст

  • +1.23 / 13
    • 12
    • 1
asgasg11
 
Россия
Череповец
58 лет
Слушатель
Карма: +34.14
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 608
Читатели: 1
Цитата: ecxel от 02.03.2018 15:02:37Отлично! Жаль только, что эра авианосцев позади...
Китайцам эти авианосцы нужны в краткосрочной перспективе.
Применительно к ним, авианосцы полезны.
И нам полезны.
Отредактировано: asgasg11 - 03 мар 2018 в 03:15
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает.

  • +0.52 / 16
    • 16
  Trifon
  • Удалено
  • -0.07 / 5
Trifon
 
Россия
Люберцы
66 лет
Специалист
Карма: +7,884.47
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,577
Читатели: 12
На следующий день после того, как  министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил США в нарушении договора о нераспространении ядерного оружия, Президент России Владимир Путин выступая перед политической элитой страны, шокировал Запад, заявив, что Россия разработала новое ядерное оружие, которое не может быть сбито американской системой противоракетной обороны. Сегодня в сторону США летит еще один камень, и кидает его, предсказуемо, Иран.

Скрытый текст

  • +2.46 / 56
    • 55
    • 1
Robbinsraf
 
СССР
55 лет
Слушатель
Карма: +557.03
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 816
Читатели: 1
Цитата: Trifon от 02.03.2018 14:34:26Главы трех крупнейших энергетических концернов Европы, представляющие германоязычные Федеративную Германию и Австрию, выступили в начале текущей недели с резким, на грани допустимого, заявлением. Относительно строительства газопровода "Северный поток — 2".
Немного о героях. Wintershall. Это фактически BASF (стопроцентная "дочка" крупнейшего в мире германского химического концерна). В свою очередь, австрийский OMV — крупнейшая в Центральной Европе нефтяная компания.

Скрытый текст
Случайно минусанул ( на тлф), извините
...и Красному знамени славной Отчизны мы будем всегда беззаветно верны...

  • +0.09 / 2
    • 2
зарун
 
Россия
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +8,005.99
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 13,534
Читатели: 7
Конгресс США начинает проявлять симптомы тяжелого умственного расстройства.
Комитет Палаты представителей по науке, космосу и технологиям опубликовал доклад, в котором Россия обвиняется в нанесении ущерба американской нефтедобывающей промышленности посредством Facebook, и Twitter и Instagram.

В частности, еще в октябре прошлого года конгрессмен Ламар Смит, возглавляющий комитет, обратился к компаниям-владельцам указанный социальных сетей с просьбой предоставить данные о размещении “российскими организациями” рекламы в этих соцсетях. Смит хотел знать, сколько постов было посвящено критике американской нефтедобывающей отрасли, и, в частности, методики гидроразрыва.
Компании предоставили комитету данную информацию. По их сведениям, в период с 2015 по 2017 годы в Facebook, и Twitter и Instagram появилось в общей сложности около 9 тыс «российских» сообщений, касающихся энергетической политики США.
На основе этой статистике в докладе комитета делается вывод: “Россия использовала американские соцсети как часть своих скоординированных усилий по разрушению энергетического рынка США и влияния на их внутреннюю энергетическую политику”.
Каким именно образом эти «российские» посты повредили американской нефтегазовой индустрии, из доклада понять невозможно. По всей видимости, Ламар Смит хочет сказать, что не мировой ценовой кризис, а именно Россия с помощью соцсетей вызвала банкротство сотен небольших сланцевых компаний и падение добычи у крупных американских игроков.
Сложно даже предположить, зачем Конгрессу мог понадобиться подобный доклад. Однако, учитывая общую бредовость ситуации, можно допустить, что с помощью этих обвинений Вашингтон попытается обосновать свои атаки на российский ТЭК вообще, и на проект «Северный поток-2» в частности.
https://teknoblog.ru/2018/03/02/87603
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся

  • +1.88 / 44
    • 43
    • 1
Пта
 
СССР
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +259.37
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 513
Читатели: 0
Цитата: pip от 02.03.2018 08:24:08Исторически сложилось так, что Польша может быть нашим союзником, только когда частями входит в наше государство. Веселый
Можно попробовать дружить с целой Польшей в n-ый раз, но как показывает история, она сразу ударит в спину, как только почувствует поживу.
Вообщем, затея дружбы с Польшей "так себе" без танков в Варшаве.
Любая часть Полонская отрава для Руси. Будет отправлять 
и гадить изнутри. В чем польза от владения этих территорий?  Все транспортные и энергетические каналы идут и будут идти мимо этих отравленных земель.
______________________________
Зри в корень! grep * /*.* > /dev/null

  • +1.08 / 26
    • 26
Куркуль
 
СССР
Слушатель
Карма: +11.90
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 02.03.2018 14:37:47Министр иностранных дел России Сергей Лавров предупредил мировое сообщество, что США готовят Европу к тактическому ядерному удару по России. Реакция в мире была адекватной — дипломаты засуетились. Реакция в России колебалась от «ужас» и «допрыгались», до «чего это Лавров заявлениями ограничивается, когда война на пороге»

Извиняюсь за минус, палец не туда нажал (дребанный китайский телефон).

  • 0.00 / 2
    • 1
    • 1
Советчик
 
Россия
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,331
Читатели: 3
Цитата: ecxel от 02.03.2018 15:02:37Отлично! Жаль только, что эра авианосцев позади...
Почему позади? Авианосец такой же инструмент военно-морской политики, как и ракетный крейсер. Если мы хотим иметь океанский флот - у нас должен быть авианосец. И не один.

  • +0.25 / 13
    • 11
    • 2
donbass.hellas
 
Россия
Донецк
Слушатель
Карма: +335.82
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 533
Читатели: 0
Дискуссия Новая
Голосовалка
Проголосовал бы, если бы был гражданином России

  • +2.06 / 33
    • 33
Подданный Империи
 
СССР
Алма-Ата
40 лет
Слушатель
Карма: +745.93
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 834
Читатели: 1
ВВП рассекретил не все виды оружияВеселый

О космических кораблях
О секретном объекте в СПб

О новом поколении вежливых людей
Отредактировано: Подданный Империи - 03 мар 2018 в 16:15
Сила в правде

  • +2.11 / 43
    • 42
    • 1
АЛЕКСАНДР050774
 
Слушатель
Карма: +10.11
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Дискуссия Новая
Пазл сложился
Друзья,во-первых до сих пор под впечатлением от последних новостей..
Во-вторых,только что моя супруга высказала мысль,для чего наши силовики месяц назад посетили США!
По ее версии,ими было там озвучено то,о чем вчера сказал ВВП на вчерашнем послании..именно об оружии и что будет если...
Просто,видимо до партнеров не дошло и это решили озвучить на весь мир..
Сильно не пинайте..
Являюсь читателем,как и супруга..
Просто этой версии здесь нп увидел..
Хотелось бы узнать мнение насчет этой верссии уважвемых форумчан

  • +6.03 / 139
    • 137
    • 2
Алексей N
 
Россия
Шенкурск
66 лет
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,312
Читатели: 10
Цитата: donbass.hellas от 02.03.2018 16:00:22Проголосовал бы, если бы был гражданином России
А вам не бюллетень и предлагают.
Так что смело давите кнопку, форум интернационален , а интернет не знает границ.Улыбающийся
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"

  • +0.06 / 2
    • 2
Алексей N
 
Россия
Шенкурск
66 лет
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,312
Читатели: 10
Цитата: АЛЕКСАНДР050774 от 02.03.2018 16:06:29Друзья,во-первых до сих пор под впечатлением от последних новостей..
Во-вторых,только что моя супруга высказала мысль,для чего наши силовики месяц назад посетили США!
По ее версии,ими было там озвучено то,о чем вчера сказал ВВП на вчерашнем послании..именно об оружии и что будет если...
Просто,видимо до партнеров не дошло и это решили озвучить на весь мир..
Сильно не пинайте..
Являюсь читателем,как и супруга..
Просто этой версии здесь нп увидел..
Хотелось бы узнать мнение насчет этой верссии уважвемых форумчан
То есть вы полагаете , что ребята ездили закрывать Америку, а те закрываться не захотели ?
 Вряд ли .
Так в эти игры не играют.
Могли предостеречь от необдуманных действий , но оглашать достижения российского ВПК и шантажировать - исключено. Не того уровня люди.
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"

  • +0.42 / 16
    • 16
АЛЕКСАНДР050774
 
Слушатель
Карма: +10.11
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: Алексей N от 02.03.2018 16:21:33То есть вы полагаете , что ребята ездили закрывать Америку, а те закрываться не захотели ?
 Вряд ли .
Так в эти игры не играют.
Могли предостеречь от необдуманных действий , но оглашать достижения российского ВПК и шантажировать - исключено. Не того уровня люди.
Так и имел в виду сказать,что многозначительно предостерегли от необдуманных действий..
А для чего ТАКИЕ люди вообще туда тогда ездили?

  • +0.43 / 9
    • 9
NavyGator
 
Россия
Санкт-Петербург
25 лет
Специалист
Карма: +21,222.22
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 20,516
Читатели: 20
Цитата: Из тех, которые с Урала. от 01.03.2018 20:09:03А это... метеорит-то Челябинский точно сам того... Самоликвидировался?Улыбающийся

И метеорит ли?Веселый

P. S. Ведь сейчас же уже можно такие вопросы задавать?Подмигивающий
Тут ещё можно вспомнить про российские якобы подлодки, которые обнаружили, а потом потеряли у берегов Швеции, про следы рутения в Сибири, и т.д.
Помните это?
Цитата24 октября представитель министерства обороны РФ Конашенков сделал заявление, в котором в частности указал, что «шансов обнаружить в этих сферах „русский след“ не больше, чем было у Филле и Рулле в поимке Карлсона, который живёт на крыше».Подмигивающий

В тот же день утром на пресс-конференции контр-адмирала Андерса Гренстада было объявлено, что поиски подводной лодки прекращены[. В общем поиски проводились на участке моря размером 30×60 км
Отредактировано: NavyGator - 02 мар 2018 в 16:36
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981

  • +2.24 / 36
    • 36
ДмитрийА
 
Россия
Санкт-Петербург
61 год
Слушатель
Карма: +964.49
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 4,917
Читатели: 0
Цитата: Подданный Империи от 02.03.2018 16:05:55ВВП рассекретил не все виды оружияВеселый

О космических кораблях
О секретном объекте в СПб

О новом поколении вежливых людей
К чему нам уподобляться этим хроническим лузерам?

  • +0.51 / 16
    • 16
pkdr
 
Россия
Слушатель
Карма: +1,207.32
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,897
Читатели: 2
Цитата: DeC от 01.03.2018 23:40:05
Скрытый текст
Почему один из "воинов" воюет не в ту сторону?
Про то, что они весело расселись на склоне холма без всякой маскировки я вообще молчу.

  • +0.07 / 5
    • 4
    • 1
Сейчас на ветке: 255, Модераторов: 0, Пользователей: 22, Гостей: 109, Ботов: 124
A-lexx , Alamir , AlekseevIr , Biosbin , Driv3r , FETFRUMOS , Gosha 62 , L_VV , Lavrow_O , Uncle Bob , Yama , alex bert , ask , digogen , gala , mark123 , paz , slowpoke , Бездельник , Кормат , Мишаня , кабас
×

Подписка на ветку

В избранном у 344 пользователей

Календарь