Большой передел мира

285.2 M 387.1 K 540 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 

  ConstB russia, Северск
Сегодня в 17:19
! Форматирование и оформление сообщений
Дискуссия  60

Уважаемые форумчане!

Нижайшая просьба ставить пробел после цитат!

Вместо:

ЦитатаТекст
Текст

Делать вот так:

ЦитатаТекст

Текст

Более читаемо и приятней смотрится.

П.С. Обсуждаем тут в дискуссии.
Отредактировано: ConstB - Сегодня в 17:45


Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,020.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,655
Читатели: 23
Пресс-служба Восточного военного округа сообщила о том, что в рамках проходящий учений новейшие российские истребители Су-35С были переброшены на аэродром Южных Курил. Цель переброски – отработка действий по перехвату самолётов условного противника, предусмотренная сценарием учений.

Из сообщения пресс-службы ведомства:
Пара новейших истребителей Су-35С выполнила перелёт из пункта постоянной дислокации в Хабаровском крае на военный аэродром "Буревестник" на остров Итуруп. Лётчики преодолели расстояние более 2 тысяч километров. После выполнения учебных лётно-тактических заданий экипажи вернулись обратно.






В японском МИД традиционно в подобных случаях выражают «озабоченность». Напомним, что Япония продолжает настаивать на том, что Южные Курилы «Россия должна передать» Токио. На первом этапе японцы надеются на ведение совместной хозяйственной деятельности на островах Курильской гряды. Для учащихся и преподавателей японских школ на Хоккайдо открыт специальный центр с отелем, из которого в ясную погоду можно наблюдать за Южными Курилами. Уроки «наблюдения» в Японии проводятся в рамках программы такой учебной дисциплины как география

https://topwar.ru/13…urily.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +2.84 / 68
    • 68
k3sv
 
Россия
25 лет
Слушатель
Карма: +2,319.43
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,874
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 25.03.2018 19:45:22Отличная статья в WSJ о роли ЦРУ в нынешней политической системе США. WSJ пишет, что ЦРУ использовали свои ресурсы для давления на ФБР во время предвыборной кампании в США для поддержки Хилари Клинтон. Однако во многом из-за разногласий между спецслужбами произошла неразбериха и победил Трамп.

В статье также рассказывается о нынешней внешнеполитической стратегии Трампа. По мнению издания, Трамп, который обычно падок на персональные оскорбления, старается избегать прямых конфронтаций с Си Цзинпинем и Путиным по причине своих взглядов на ведение бизнеса – на первое место он ставит личное отношение к человеку, а уже потом бизнес-интересы.



Why Trump Never Speaks Ill of Putin

Подмигивающий
во, они не стесняясь признают огромное влияние своего разведсообщества на выборы президента
а пытаются свалить все на Россию

  • +1.34 / 20
    • 19
    • 1
rommel.lst
 
Россия
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,650.57
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,522
Читатели: 8
Цитата: Алёша Попович от 25.03.2018 18:38:44В Турции прошли первые тесты баллистических ракет собственной разработки. Испытания признаны успешными, сообщило агентство Anadolu.

Тестовые пуски были произведены с полигона в Синопе. Целью испытаний стала оценка работы двигателей после отключения системы наведения. До конца 2018 года планируется провести еще как минимум два испытания ракет: наземный запуск с поражением подвижной цели и пуск с самолета.
Ракета Goktogan и Bozdogan созданы специалистами национального Совета по научно-техническим исследованиям и НИИ оборонной промышленности Турции. Впервые боеприпасы показали на военно-технической выставке IDEF-2017 в Стамбуле. Goktogan предназначена для поражения целей на малой и средней дальности, Bozdogan относится к классу дальних боеприпасов.
Завершение программы испытаний и запуск боеприпасов в серийное производство намечены на 2020 год.
https://rg.ru/2018/0…akety.html
Ага, межпланетные ВеселыйВеселый

Турки похвалились, что впервые за всю свою историю сделали ракеты Воздух-Воздух средней дальности (дальние боеприпасы, ага, примерно как Р-27). И испытывать их будут на земле и с самолета.
У журиков обычные ракеты воздушного боя стали баллистическими..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..

  • +0.91 / 24
    • 24
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,051
Читатели: 1
Канцлер Австрии Себастьян Курц в интервью газете Welt осудил военные действия Турции в Сирии и призвал Евросоюз прекратить переговоры с Турцией о ее вступлении в состав ЕС.

"Принимая во внимание, что систематическое нарушение прав человека и основополагающих ценностей демократии, на основании того, что копенгагенские критерии (критерии вступления стран в ЕС — ред.) более не выполняются, переговоры о присоединении между ЕС и Турцией должны быть прекращены", — заявил Курц накануне встречи на высшем уровне ЕС-Турция в Варне.

При этом он отметил, что Турция остается "важным стратегическим партнером ЕС", с которым следует сотрудничать "в рамках концепции соседства".
https://ria.ru/world…38552.html

  • +1.91 / 29
    • 29
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 2
Цитата: vaa от 26.03.2018 07:54:59нафиг, нафиг....
Опять на приставной стульчик предлагают присесть.
G7+1 прямо как откидная табуреточка в коридоре купейного вагона...
В общем, или целое купе нам, или без вас обойдемся....
сами поедем....
в люксе...
G7 без России гендерное  сборище и уже не  подлежит реанимации-реабилитации .

  • +0.47 / 18
    • 17
    • 1
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
Россия
Королёв
60 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,329
Читатели: 1
Цитата: vaa от 26.03.2018 07:54:59нафиг, нафиг....
Опять на приставной стульчик предлагают присесть.
G7+1 прямо как откидная табуреточка в коридоре купейного вагона...
В общем, или целое купе нам, или без вас обойдемся....
сами поедем....
в люксе...
Иными словами, мы допускаем только формат G1+7 Веселый

  • +1.04 / 30
    • 30
avt5160701
 
Россия
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +9,055.96
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 15,099
Читатели: 10
Системы ПРО Саудовской Аравии успешно перехватили и уничтожили семь баллистических ракет, выпущенных со стороны Йемена. Как заявил представитель коалиции, три ракеты были направлены на столицу Эр-Рияд.
В ночь на понедельник, 26 марта, территория Саудовской Аравии подверглась ракетному обстрелу со стороны Йемена, передает телеканал Al Arabiya.
По словам представителя коалиции во главе с Саудовской Аравией, всего было выпущено семь ракет, все они были перехвачены системой ПРО и уничтожены. При этом он уточнил, что три ракеты были направлены на столицу страны город Эр-Рияд.
По предварительным данным, обломки некоторых ракет упали на жилые районы. Телекомпания опубликовала в своем Twitter видео перехвата одной из ракет.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po…?from=main

Иногда ишакам везет Подмигивающий

Отредактировано: avt5160701 - 26 мар 2018 в 08:26
Я диванный стратег 97 уровня.

  • +1.01 / 9
    • 9
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 25.03.2018 23:06:59Я вам больше скажу: немецкий язык русскому близкий родственник. Чуть ближе санскрита.
санскрит--единственно сохранившийся ИЕ в  относительно чистом виде, по которому можно видеть корни ИЕ
корни ИЕ--в славянских языках  и во всех языках народов ИЕ
по сути немецкий--испорченный латынью пра-славянский язык он же язык вене он же язык норик, 
или как говорят шепотом лингвисты-- появилась "рыночная латынь"
почему?
потому что немецкий\рыночная латынь появилась в следствии покорения народов Римом,
и запрещалось племенам использовать раннепраславянский\венедско-иллирийско-фракийский\язык норик в публичных местах,
поэтому сформировался язык с ИЕ корнями, но синтаксисом латыни
то есть украинская мова-- можно смело сказать "рыночный русский"

  • -0.40 / 20
    • 3
    • 17
Лека
 
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 333
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 24.03.2018 22:55:09
Это Ваше личное мнение. Объективно - лишь часть правды, и лишь часть происходящего процесса. Самолеты, корабли и даже танки делает значимыми прежде всего вооружение. На быстрый ввод в строй нового вооружения и делается упор. Новые типы самолетов и кораблей будут строиться обязательно, просто до массовых серий их максимально возможным образом прокачают и испытают. Они слишком дорогие, чтобы делать в массовом количестве их еще весьма сырые версии полные детских болезней. Это же верно и для бронетехники. Армату и прочие образцы надо обкатать как можно тщательнее. А мобилизационный танк нам нужен тоже. На его массовом производстве-модернизации обновят оборудование заводов и обучат молодежь, что немаловажно для успеха в производстве новых образцов. Упор пока на ракеты всех типов, ПРО/ПВО/ПКР/ПЛО/РЭБ/Электронику/информационные технологии/беспилотники/ и многое другое. Все идет по плану. Те же Арматы и Су-57 еще совершенствовать и совершенствовать. Основной прорывные двигатели для Су-57 и Арматы, вроде как, еще не доведены до ума. С двигателями для флота тоже временная проблема пока. Проблемы временные, решаемые, запланированные. Все идет по плану. Планы, как я понимаю, не менялись с 2014 года. 

Так что отставить панику!
Нет никакой паники. Есть кристально-трезвое понимание того,что "так называемые партнеры" с 49г идущие к цели,и добившиеся в этом серъезного продвижения,от цели своей сами по себе не отступятся,учитывая то, что они используют все самые поганые средства в достижение цели,которые для нас неприемлимы.Вот это и есть их "фора".
Задача состоит  в том ,что бы вся эта  пирамида  внешнеуправляемых марионеточных "союзников-вассалов" обрушилась без войны.На поверхности только два верных средства--. Обвал резаной бумаги и ЙеллоустоунУлыбающийся,вероятность которых ....
Понятно,что эта евро-вассальная консолидация вокруг откровенной брехни процесс временный и повторения больше нескольких раз не потерпит ,и как известно-лучший способ
 общения с лжецом  - заставить его тратить ресурсы по максимуму на подтверждение собственной лжи.Потом он либо сдуется, либо взорвется
Отредактировано: Лека - 26 мар 2018 в 10:20

  • +0.10 / 5
    • 4
    • 1
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,051
Читатели: 1
Правительство Терезы Мэй находится в подвешенном состоянии и становится все менее популярным у британцев. Очередной удар кабинет консерваторов получил там, где не ожидал - британско-голландская компания Unilever заявила о решении перенести свою штаб-квартиру из Лондона в Роттердам и сменить «британское гражданство». Однако это только начало большого исхода крупного бизнеса из Великобритании на фоне предстоящего брекзита.


Решение о переносе штаб-квартиры Unilever из Лондона в Роттердам было принято в самый неподходящий для Лондона момент: вступление переговоров о брекзите в завершающую стадию и в разгар скандала, связанного с отравлением бывшего полковника ГРУ и его дочери, в котором британское правительство обвиняет Москву.
Британско-голландская компания Unilever, один из мировых лидеров на рынке пищевых продуктов и товаров бытовой химии, решила отказаться от Великобритании. Решение перенести штаб-квартиру из Лондона в нидерландский Роттердам и стать голландской компанией в Unilever объясняют «техническими причинами» и желанием получить «большую гибкость» в деятельности. Так что 88-летнему «двойному гражданству», похоже, пришел конец. Unilever утверждает, что решение никак не связано с брекзитом.
Однако, как отмечает BBC, участники кампании против брекзита назвали это решение «мощным ударом по британскому правительству», которые готовит страну к выходу из ЕС в следующем году. Они напоминают, что Unilever в течение 90 лет базировалась в Великобритании и неслучайно именно сейчас компания решилась на смену прописки.

Скрытый текст

Все больше британцев видят, что расставание с Европой обойдется им гораздо дороже, чем казалось накануне референдума о членстве Великобритании в ЕС летом 2016 года. Недовольство консерваторами и невнятной политикой Терезы Мэй нарастает. Не исключено, что неожиданная для многих воинственность британского премьера, пока явно проигрывающей в брекзите и часто терпящей неудачи по другим вопросам, объясняется ее желанием отвлечь внимание британцев обострением отношений с Россией.
http://expert.ru/2018/03/15/britaniya/

  • +3.00 / 47
    • 47
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,051
Читатели: 1
Глава МИД КНР совершит рабочий визит в Россию в качестве спецпосланника председателя КНР Си Цзиньпина, чтобы подчеркнуть важность и особый характер росийско-китайских отношений, заявила в понедельник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

"Специальный посланник председателя КНР Си Цзиньпина, член Госсовета КНР, министр иностранных дел КНР Ван И с 27 по 28 марта совершит рабочий визит в Россию. Визит министра в качестве спецпосланника председателя является отражением особого характера российско-китайских отношений", — сообщила на брифинге Хуа Чуньин.

В беседе с РИА Новости Хуа Чуньин пояснила, что визит Ван И в качестве спецпосланника имеет особый смысл.

"Это подчеркивает важность наших отношений. Он будет представлять председателя Си Цзиньпина, ведь президент Путин совсем недавно был переизбран на должность президента", — сказала представитель внешнеполитического ведомства КНР.

Она отметила, что китайский министр встретится с руководством России и проведёт переговоры с главой МИД Сергеем Лавровым.

"Стороны обсудят подготовку ежегодных встреч на высоком уровне, а также обменяются мнениями по углублению двустороннего сотрудничества", — сказала Хуа Чуньин.

Она добавила, что после переизбрания Путина на должность президента России китайско-российские отношения получили новый шанс на дальнейшее развитие.

Ранее о визите китайского министра сообщил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Артем Кожин.
По словам Кожина, Лавров и Ван И обменяются мнениями относительно состояния и перспектив дальнейшего развития российско-китайского стратегического партнерства, будут затронуты вопросы двустороннего сотрудничества в международных делах и более актуальные региональные проблемы.

  • +2.32 / 39
    • 38
    • 1
Иеремия
 
Россия
Слушатель
Карма: +1,447.85
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,465
Читатели: 0
Цитата: Gladius от 25.03.2018 17:35:11Посольство в Лондоне прокомментировало статью в Times, автор которой предложил Великобритании подумать над вхождением в состав России.




В материале под заголовком "Мы не можем победить Россию, так давайте присоединимся к ней" журналист перечислил преимущества такого развития событий. Он указывает на то, что у Великобритании появится мощная армия, а бойкотировать чемпионат мира по футболу не придется — он станет для англичан "домашним".


"Отличный стартап", — отметили дипломаты в Twitter.
https://ria.ru/media…22419.html
Наивные.
Федеральные округа в России никогда не имели своей армии , британский федеральный округ не исключение . 
У Российской сборной по футболу появятся все шансы  Крутой
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • +1.20 / 30
    • 30
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 25.03.2018 19:38:32Афанасий Никитин писал свои Хождения на двух языках - русском и арабском. На арабском понимают все мусульмане - а пол той Индии Пакистан - уже тогда были мусульмане.
Удивился, так как читал ранее, что часть была написана на тюркском. Проверил - все еще хуже: Веселый
В тексте многократно встречаются тюркскиеперсидские и арабские слова в кириллической записи[5]. На смеси этих языков написана последняя часть «Хожения» — заключительная молитва Афанасия Никитина. Так, он пишет: «В Ындея же какъпа чектуръ а учюсьдерь: секишь илирсень ики жител; акичаны ила атарсын алты жетел берь; булара достуръ. А куль коравашь учюзь чяр фуна хубъ, беш фуна хубе сиа; капъкара амьчюкь кичи хошь». В переводе с тюркского это означает: «В Индии же гулящих женщин много, и потому они дешёвые: если имеешь с ней тесную связь, дай два жите́ля; хочешь свои деньги на ветер пустить — дай шесть жите́лей. Так в сих местах заведено. А рабыни-наложницы дёшевы: 4 фуны — хороша, 5 фун — хороша и черна; чёрная-пречёрная вульва маленькая, хороша».[6] (Среди тюркского текста использованы персидские слова: چهار čār «четыре», خوب xub «хороший»).

PS. А Афанасий-то был ... шалун Смеющийся

  • +1.22 / 30
    • 29
    • 1
mn01
 
СССР
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,619
Читатели: 23

Günter Flegar/Imagebroker/Global Look Press

Великобритания может отказаться от выплаты 40 млрд фунтов стерлингов (56,5 млрд долларов), если ЕС не пойдет на заключение устраивающего Лондон соглашения о свободной торговле, заявил британский министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис.

Как пишет Daily Express, отказ от выплаты, по мнению Дэвиса, возможен, если Лондон не получит выгодную для него торговую сделку, передает ТАСС.

«На прошлой неделе Мишель Барнье (главный переговорщик Еврокомиссии по Brexit – прим. ВЗГЛЯД) заметил, что «ничего не согласовано, пока все не будет согласовано», – напомнил Дэвид Дэвис.

При этом он отметил, что «будущая сделка, будущее экономическое партнерство и будущее взаимодействие в сфере безопасности и обороны выглядят весьма вероятными».

Ранее глава минфина Британии Филип Хаммонд отметил, что будущее двустороннее торговое соглашение должно включать в себя сферу оказания финансовых услуг. Он подчеркнул, что торговое соглашение Британии и ЕС может быть заключено лишь при условии, если в нем будут сбалансированы интересы каждой из сторон.

До этого Брюссель и Лондон объявили о достижении общей договоренности о том, что переходный период после выхода Британии из ЕС составит 21 месяц. 7 марта председатель Евросовета Дональд Туск сообщил, что лидерам ЕС направлена стратегия второго этапа переговоров по Brexit.

В конце февраля Еврокомиссия опубликовала первый проект текста соглашения о выходе Великобритании из ЕС, подготовленный по итогам первого этапа переговоров Брюсселя и Лондона. При этом премьер Британии Тереза Мэй заявила, что этот проект соглашения содержит положения, угрожающие конституционной целостности Соединенного Королевства.

В январе сообщалось, что Британия, которая должна покинуть ЕС к концу марта 2019 года, не согласилась с требованием исполнять законы ЕС после Brexit.

Источник

Вразнос англы пошли. Жить хотят.

Из комментариев: "Дайте денег,на нас же Россия напала", - где-то это уже не раз слышали!
Отредактировано: mn01 - 26 мар 2018 в 11:15
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться

  • +4.60 / 88
    • 88
Александр_С
 
Россия
Севастополь
25 лет
Практикант
Карма: +4,448.50
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,553
Читатели: 2
Источник

ЦитатаДефицит бюджета Франции составил 2,6 процента ВВП в 2017 году по сравнению с 3,4 процента в 2016 году, сообщило в понедельник французское статистическое управление. Впервые с 2007 года дефицит находится ниже трехпроцентного целевого показателя, который требуется  по правилами ЕС. Франция, наряду с Испанией, является одной из двух стран ЕС, все еще находящихся под процедурой контроля чрезмерного дефицита, и 2017 год был последним крайним сроком, чтобы избежать процедуры санкций.

  • +1.18 / 14
    • 14
slavae
 
Россия
Москва
Практикант
Карма: +8,169.13
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 28,341
Читатели: 7
Дискуссия Новая
Это был цветочек
Ягодки впереди. Отсюда

1. Пока странные англичане рассказывают странные истории о странной химической атаке, более расторопные соседи по планете сделали давно ожидавшееся и абсолютно логичное решение для ряда деликатных и не очень деликатных проблем: дрон, вооружённый химическим оружием. Для маленькой ближневосточной страны традиционно очень важны чувства всяких там взволнованных соседей, а уровень компетенции в робототехнике маленькой ближневосточной страны позволяет очень многое себе позволять. Поэтому сразу за демонстрацией проведены испытания в боевых условиях. Хотя боевой потенциал этой техники очевиден, первые испытания проведены лишь со слезоточивым газом. Остаётся лишь сказать что шесть гранат, которыми вооружён химический дрон, могут содержать гораздо более интересные вещества в тактически-значимых количествах. Сразу хочется выразить превентивные соболезнования випам -- в это время множество людей прикручивает подобные полезные нагрузки к своим дронам или уже пишет предложения в даркнете. Нетрудно продолжить прогрессию веществ для полезной нагрузки такого дрона, на котором конечно не будет никаких идентифицирующих маркировок в реальном боевом вылете.

Презентация машины.


Полевые испытания.

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.

  • +1.65 / 27
    • 27
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,862
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель потрясена последствиями пожара, сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

"Канцлер потрясена кадрами с места событий и сообщениями о случившемся", - сказал он, напомнив, что среди жертв пожара "много детей". Зайберт добавил, что Меркель "разделяет горе жителей Кемерово и выражает им свои соболезнования".
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.92 / 50
    • 50
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,862
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Линкявичюс
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс на русском языке выразил соболезнования России в связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

«Потрясен ужасным пожаром в Кемерово, особенно больно за утративших жизнь детей. Выражаю глубокое соболезнование семьям погибших и всем, кого затронула эта страшная трагедия».
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.96 / 46
    • 46
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,862
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Ягланд
Свои соболезнования выразил генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд.

«Мы думаем обо всех невинных людях, пострадавших от этой катастрофы, о жертвах, их семьях и друзьях. Слова не могут описать боль, которую испытывают многие люди. От имени всего Совета Европы я выражаю искренние соболезнования нашему государству-члену России», – говорится в тексте соболезнования.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.98 / 33
    • 33
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,862
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Австрия
Канцлер Австрии Себастьян Курц выразил соболезнования:

«Мои соболезнования семьям и друзьям жертв ужасного пожара в торговом центре в Кемерово. Трагично, что столько детей погибли или пропали без вести».
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.70 / 42
    • 42
Сейчас на ветке: 397, Модераторов: 0, Пользователей: 74, Гостей: 280, Ботов: 43
%Жаворонок , Ajarius , Ale_Khab , Alexey K_9eb97d , AltTab , Belyj Shoom , Const , DeC , Driv3r , Dustel , Foxhound , Frodo , Gravicapa , JokerFS , KCE , KZR , Kirill62 , Konstantine , Kostia , Meusam. , Msp19xx , Nazgul , Osq , Pufentiy , Renderer , Rukh , Snufkin , Telemann , Tim S. , Tosha , Tyngys , Yury_M. , Zu , _Raven_ , __Alex_loki_ , aleksa77 , anord , ask , avb , avgust , black_rnb , bmv58 , digogen , dmitriк62 , dyubel , evgenich , grin521 , iskender , kse , nesterova , qazzaq , qwertyusik , read-only , releyman , sasha.63 , tango , tigra , v_56 , Август , Ал50 , Алексей Пашков , Андрей О. , Горожанин , Гулин Сергей Петрович , Ивиан Корн , Михаил А. , НАлЕ , НеМоскит , Непрокурор , Пaнтeлeй , Последний гад , Сизиф , Технарь_ , каменщик
×

Подписка на ветку

В избранном у 337 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031