Большой передел мира
305.6 M
396.5 K
551.7 K
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
|
Цитата: Dobryаk от 27.09.2018 16:05:39Такой высер полагается сопровождать ссылкой на источник.Не хами. Ок?
ЦитатаСтоимость закрытия Игналинской АЭС возросла вдвое из-за проволочек с осуществлением проекта
http://www.atominfo.ru/news/air8234.htm
ЦитатаНапример, в 1980-х годах Массачусетский технологический институт рассчитывал, что стоимость декомиссии составляет 10-15% от капитальных затрат на строительство. Тем не менее опыт закрытия АЭС Янки (Yankee) в штате Массачусетс, как пишет издание Bulletin of the Atomic Scientists, показал, что реальность в разы отличается от прогнозов: вывод из эксплуатации АЭС, построенной в 1960-х годах за $39 млн, занял 15 лет и стоил порядка $608 млн, т. е. в 15 раз больше.
ЦитатаВо Франции сумма вывода из эксплуатации АЭС в Бреннилисе возросла в 20 раз по сравнению с планируемой и составила €480 млн, при том, что процесс еще не закончился.
ЦитатаНемецкие исследователи, оценивая страховые риски для 17 энергоблоков Германии в 2011 году, показали, что ущерб от ядерного инцидента в случае худшего сценария – т. е. уровня 7 по международной шкале ядерных событий INES – составил бы €6,09 трлн. В случае если бы операторы ядерных объектов полностью платили страховые взносы за подобный ядерный риск, то стоимость электроэнергии в Германии выросла бы на 100% для юридических лиц и на 50% для физических лиц. Во Франции счета за электричество выросли бы на 60% для юридических лиц и на 25% для физических лиц.
ЦитатаЗачастую стоимость хранения и переработки ОЯТ не включают в расчет себестоимости атомных киловаттов, поскольку эта деятельность не учитывается в прямых затратах электростанции и почти всегда субсидируется государствами. Например, по данным, приведенным экспертами «Беллоны» в докладе «Об экономике российской ядерной электроэнергетики» в 2011 году, большая часть бюджета Министерства энергетики и изменения климата Великобритании (около 4 млрд фунтов в год) уходит на хранение старых ядерных отходов и расходы по выводу АЭС из эксплуатации.


Цитата: alb@tros от 27.09.2018 18:25:55Да все проще: Хант встретился с Порошенко в туалете, будучи novichkom, принял того за Лаврова и сложно с ним поговорил...будучи ПОД novichkom!!!

Цитата: DeC от 26.09.2018 13:17:59Ангела Меркель как никогда близка к отставке, считает главный редактор немецкого федерального телеканала ZDF Петер Фрей.Сегодня на работе немного почесали языками с коллегами за геополитику, в т.ч. и Германию с Меркель, помянули. И вот родили интересную мыслю, что в отставке Меркель будут заинтересованы именно пиндосы, а рост популярности "Альтернативы.." ничего не значит. И если предположить, что Альтернатива всё же возьмет верх, то быстренько ляжет под пиндосов и отношения с Россией станут много хуже резко. Наши дилетантские рассуждения и аргументы к этой мысли приводить нет смысла, в т.ч. в качестве довода приводилась в пример Греция, с её Лёхой Ципрасом и его сиризой.
По данным опросов Infratest dimap, рейтинг консервативного блока ХДС/ХСС упал до 28% — так низко он не падал с 1997 года. Партия «Альтернатива для Германии» — евроскептики и главные критики нынешней политики канцлера — стала второй по популярности в стране.
| Сообщение № 5035942 |

Цитата: Popovsky Stan от 27.09.2018 18:45:30http://bellona.ru/2015/05/13/cost_of_nuclear_energy/Прошу Вас, хватит офтопить в этой ветке.





Цитата: Ох от 27.09.2018 17:14:45Бред, пиндосы никогда и не собирались контролировать территорию Афганистана,
и потом свой #ослотрах всегда роднее иноземного

Цитата: johnsib от 27.09.2018 18:44:57Господа, ТЕМА СКРИПАЛЕЙ ОТКРОВЕННО ЗАЕБАЛА УЖЕ! !Опа, глас вопиющего в пустыне. Выдуманые истории с фотошопными картинками тут к месту, в отличие от колбасы и красно-белых разборок.
МОДЕРАТОР ТЫ СПИШЬ ЧТО ЛИ!! ?
СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ПЕРЕМАЛЫВАТЬ ЭТУ ВЫДУМАННУЮ ХУЙНЮ ПРО ОТРАВЛЕНИЕ!!!
СОЗДАЙТЕ СЕБЕ ВЕТКУ, ТАМ И КУРАЖЬТЕСЬ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ НА ЭТУ ТЕМУ!!
согласен на бан хоть на месяц, готов просто читать, но только бы эта тема исчезла...
Я уже полгода проматываю.

Цитата: johnsib от 27.09.2018 18:44:57Господа, ТЕМА СКРИПАЛЕЙ ОТКРОВЕННО ЗАЕБАЛА УЖЕ! !На прошлой неделе был в Новосибирске, очень понравился и город и люди, Поддерживываю крик души из Новосибирска. Доколе камрады!!
МОДЕРАТОР ТЫ СПИШЬ ЧТО ЛИ!! ?
СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ПЕРЕМАЛЫВАТЬ ЭТУ ВЫДУМАННУЮ ХУЙНЮ ПРО ОТРАВЛЕНИЕ!!!
СОЗДАЙТЕ СЕБЕ ВЕТКУ, ТАМ И КУРАЖЬТЕСЬ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ НА ЭТУ ТЕМУ!!
согласен на бан хоть на месяц, готов просто читать, но только бы эта тема исчезла...

Цитата: alexus_90 от 27.09.2018 19:05:11И если предположить, что Альтернатива всё же возьмет верх, то быстренько ляжет под пиндосов и отношения с Россией станут много хуже резко. Наши дилетантские рассуждения и аргументы к этой мысли приводить нет смысла, в т.ч. в качестве довода приводилась в пример Греция, с её Лёхой Ципрасом и его сиризой.Наблюдая за бурлением субстанций в еврогейской политике, я заподозрил, что на самом деле все перспективные для политике молодые люди берутся теми же пиндосами, или их самыми кошерными союзниками на карандаш еще в университете. Потом им дают возможность как-нибудь отвязанно пошалить, как Камерону с мертвой свиньей, а совсем потом под угрозой публикации компромата такой политик скорее население на органы сдаст, чем поступит наперекор кураторам.



Цитата: DeC от 27.09.2018 20:07:28Нетаньяху, выступая перед Генассамблеей ООН, заявил о том, что у Ирана есть еще один секретный ядерный объект, который использовался для продолжения ядерной программы.

Цитата: DeC от 27.09.2018 20:07:28Нетаньяху, выступая перед Генассамблеей ООН, заявил о том, что у Ирана есть еще один секретный ядерный объект, который использовался для продолжения ядерной программы.Он уже придумал как объяснить своим гражданам ухудшение отношений с Россией?
Цитата: _Valera_ от 26.09.2018 22:28:13Комитет Сената Конгресса США по иностранным делам утвердил резолюцию, в которой голод в 1932-1933 годах на Украине признается геноцидом украинского народа. Об этом в среду сообщили в посольстве Украины в США.а давайте признаем голод 1933 года в сша--геноцидом правительства США против населения США
"Комитет по иностранным делам Сената США утвердил и рекомендовал к одобрению верхней палатой американского парламента резолюцию, в которой голодомор 1932-1933 годов признается геноцидом украинского народа", - говорится в сообщении в Facebook.

Цитата: Проходил мимо от 27.09.2018 20:37:10Он уже придумал как объяснить своим гражданам ухудшение отношений с Россией?Там уже звучит- мы не виноваты, пролетали мимо, накосячили арабы ассада, и вообще- какого русские там летают? Мы же просто охраняем свою территорию. Более интересный вопрос- когда ,надеюсь, мы в...ём по чреслам-как они запоют?
|
|
| Сейчас на ветке: 549, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 352, Ботов: 186 |
|---|
| , , Alex81 , Goshanskiy , HEM , Zet.69 , andrey_pd , walkcat , АлександрZ , Алексей Пашков , Вадим Р. , Нeнашев |