Большой передел мира

305.6 M 396.5 K 1.3 M
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


Радонеж
 
Россия
Симферополь
Практикант
Карма: +4,735.38
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 9,267
Читатели: 7
Цитата: lucent от 03.08.2019 08:23:52Идея годная.  Можно и без квантовых компьютеров.  Но следует понимать,  что это сработает только в некоем аналоге тоталитарного государства. Чтобы общество подчинялись решениям ИИ. Надо,  чтобы известный саксофонист из Питера с готовностью ехал работать главой какого-нибудь красносноярского сельского поселения,  а ректор МФТИ был готов возглавить футбольный клуб "Заря Саранска". Тогда сработает.  Самые высокие шансы тут у Китая сейчас....
Для этого нужен еще компактный и мощный источник энергии и автоматизированные производства. Вот тогда ИИ наклепает андроидов и человечество понуро побредет стройными колоннами в светлое будущее Смеющийся под конвоем
Отредактировано: Радонеж - 03 авг 2019 в 15:15

  • +0.62 / 11
    • 11
Ale_Khab
 
СССР
Хабаровск
62 года
Практикант
Карма: +2,407.22
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 9,234
Читатели: 1
Цитата: Проходил мимо от 03.08.2019 05:32:24Реально перевернуть мир способны разве что компактные накопители электроэнергии на совершенно новых принципах, а их так и нет.
Сгустители
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)

  • +0.09 / 2
    • 2
Gangster
 
Парагвай
Монтевидео
65 лет
Практикант
Карма: +8,423.54
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,240
Читатели: 5

Карзай: результаты выборов в Афганистане определяет Америка



Экс-президент Афганистана обвинил Америку во вмешательстве в предстоящие президентские выборы в Афганистане. По сведениям информационного агентства ИРНА в пятницу, экс-президент Афганистана Хамид Карзай сказал, что итоги президентских выборов в Афганистане зависят не от народа этой страны, а от Америки. Указав на поведение американцев в Афганистане, экс-президент этой страны добавил: "Если Штаты захотят, чтобы выбора переросли в конфликт, они могут сделать это, а если захотят, могут поставить во главе государства того, кого захотят".

Хамид Карзай подчеркнул, что в первую очередь в Афганистане необходимо установить мир, чтобы народ этой страны смог вернуть себе свои полномочия и власть, а затем проводить выборы. Президентские выборы в Афганистане намечена на 28 сентября. Свои кандидатуры выдвинули 18 человек, в том числе действующий президент Афганистана Ашраф Гани и глава правительства национального единства Афганистана Абдулла Абдулла.
_____________________

Помню, что когда Штаты назначили Карзая президентом Афганистана, то этому рукоплескал весь Конгресс США. Позже правда когда Карзай сблизился с Ираном, то это вызвало нападки Буша на Карзая. Только вот практически весь наркотрафик из Афганистана через Иран и далее в Европу гасит сам Иран. Читал также, что КСИР (спецназ КСИР) по договорённостью с правительством Афганистана работает по этой проблеме даже в самом Афганистане, отстреливая там глав подобных караванов. Даже ООН поблагодарил Иран за подобные действия в плане борьбы с наркомафией: На юго-востоке Ирана задержано более 1,6 тонн наркотиков

Июль 30, 2019. Замкомандующего пограничной службы сил правопорядка ИРИ сообщил об обнаружении и задержании крупной партии наркотиков весом 1605 кг на пограничном участке Сараван в провинции Систан-Белучистан, на юго-востоке страны. Бригадный генерал Ахмад Али Гударзи во вторник добавил: "Контрабандисты намеревались при благоприятной возможности переправить крупную партию наркотиков вглубь иранской территории, однако пограничники сил правопорядка ИРИ своевременно перехватили эту партию в ходе ударной операции".

По его словам, иранские пограничники в ходе этой операции обнаружили и конфисковали значительное количество оружия и боеприпасов. Напомним, ИРИ, находясь на передовой линии борьбы с наркотрафиком в мире, до сих пор принесла в жертву борьбе с этим злом около 4 тысяч мучеников и несколько тысяч раненных. Организация Объединенных Наций называет ИРИ одним из знаменосцев борьбы с контрабандой наркотиков.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0

  • +0.48 / 8
    • 8
змий
 
Россия
Захарово
Слушатель
Карма: +415.87
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 656
Читатели: 2
Цитата: baldprice от 03.08.2019 11:06:18Под таким ..интересным словосочетанием  "искусственный интеллект своими руками" ..в лучшем случае понимается 
 
- разработка алгоритмов..

- разработка программных продуктов на базе алгоритмов..
При этом для "гуманитарных" инвесторов рассказывают про объемы памяти (базы данных) и скорость обработки информации..что является жалким аналогом  систем, которые стоят , например на космических и глубоководных атомных станциях...
"Глубоководные атомные станции" - это, простите, что? А "космические" - простите, где?

  • +0.35 / 7
    • 7
prof
 
Россия
Челябинск
79 лет
Слушатель
Карма: +1,974.12
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,474
Читатели: 1
Цитата: Страшный Кубаноид от 03.08.2019 09:55:01Думаю камрад имел в виду не КПД и не себестоимость и не то, сколько хозяйствующие в сетях субьекты оставляют своим подчинённым "на прокорм". Речь про то, что от цены электростанции тариф на квартирном счётчике будет отличаться минимум в 2-3 раза. Это и есть накрутка сетей. Как они эту накрутку тратят и делят - это уже совсем другой вопрос.
И получается снижение стоимости генерации даже вдвое - даст максимум 10-15% снижения тарифа на квартирном счётчике.
Ещё недавно деньги с предприятий и населения собирали энергосбыты, которые очень слабо делились с сетями. Сейчас эта функция перешла к гарантирующим поставщикам электроэнергии. У нас в Челябинской области это "Фортум - Новая генерация", которой принадлежат почти все электростанции области (большая часть акций принадлежит финнам). Как они будут платить сетям за передачу ЭЭ - пока ХЗ.

  • -0.04 / 2
    • 2
  • Удалено
  • +2.03 / 29
Сообщение № 5350929
Ох
 
Слушатель
Карма: +373.93
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,894
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 03.08.2019 10:57:55Я много ломал голову над "иррациональными" конвульсиями в деле стратегической стабильности со стороны США.
Ну, с ПРО понятно. Они посчитали, что Россия  - "усё", нам тут "кирдык", и стали строить стратегии, исходя из этого.
Но прошло двадцать лет - и картина то иная ...
Неужели они в плену иллюзий?
Не думаю.
Их расчёт прежний: поджечь мир во всех возможных его частях и за счёт ослабления других возвысится окончательно и бесповоротно.
Тут годятся и мелкие и крупные локальные конфликты и региональные войны и глобальный конфликты.
Стравить Аргентину с Бразилией, ЮАР с Анголой, Индию с Пакистаном, Турцию с Грецией и Сирией, Иран с СА и Иран с Турцией, Китай с Индией, Россию с Китаем, Европу с Россией и прочее - их заветная мечта.
Думаю, их выход из ДРСМД - просто стимуляция конфликта России с 404-ой и России с Европой.
Расчёт на то, что мы не потерпим ракет на наших границах с подлётным временем в 2-3 минуты и введём войска по самые "нехачуки," то есть до границ Германии, Австрии и Италии.
Это игра "вдолгую".
Надо бы их переиграть ...
И ныне у нас есть и будет вскоре 15-20 лет "окна возможностей", играть по нашим правилам ...
И где эти ракетыШокированный
На какой год они перенесли способность создать новый ядерный боеприпас.
Маскируются поди гадыШокированный

  • +0.55 / 7
    • 7
завхоз
 
Россия
Сочи
58 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,032
Читатели: 6
Цитата: Радонеж от 03.08.2019 11:10:03Для этого нужен еще компактный и мощный источник энергии и автоматизированные производства. Вот тогда ИИ наклепает андроидов и человечество понуро пойдет колоннами в светлое будущее Смеющийся под конвоем
Позабыты хлопоты
Остановлен бег
Впахивают роботы
Счастлив человек
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ

  • +0.66 / 6
    • 5
    • 1
завхоз
 
Россия
Сочи
58 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,032
Читатели: 6
Цитата: Ох от 03.08.2019 11:50:30И где эти ракетыШокированный
На какой год они перенесли способность создать новый ядерный боеприпас.
Маскируются поди гадыШокированный
Эти ракеты делает РОССИЯ 
Веселый
Аутсортинг.....
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ

  • +0.18 / 4
    • 3
    • 1
Радонеж
 
Россия
Симферополь
Практикант
Карма: +4,735.38
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 9,267
Читатели: 7
Цитата: завхоз от 03.08.2019 11:51:14Позабыты хлопоты
Остановлен бег
Впахивают роботы
Счастлив человек
Веселый
Вот что нам точно нужно, так это общенациональная экспертная правовая система на основе ИИ. Такой себе электронный арбитр, контролирующий и ускоряющий работу судей.

Судится тут один мой старший товарищ, которого в 73 года выкинули из собственного дома. Как-то так странно судьи работают: закон тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачивали. Надо привести ВСЕ законодательство в стройную систему без коллизий, неоднозначностей и противоречий. Тогда пропускная способность и качество работы судебной системы резко возрастет, а освободившиеся трудовые резервы будут переброшены на стройки капитализЪма Улыбающийся
Отредактировано: Радонеж - 03 авг 2019 в 17:00

  • +0.68 / 18
    • 15
    • 3
завхоз
 
Россия
Сочи
58 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,032
Читатели: 6
Цитата: Радонеж от 03.08.2019 12:04:17Вот что нам точно нужно, так это общенациональная экспертная правовая система на основе ИИ. Такой себе электронный арбитр, контролирующий и ускоряющий работу судей.

Судится тут один мой старший товарищ, которого в 73 года выкинули из собственного дома. Как-то так странно судьи работают: закон тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачивали. Надо привести ВСЕ законодательство в стройную систему без коллизий, неоднозначностей и противоречий. Тогда пропускная способность и качество работы судебной системы резко возрастет, а освободившиеся трудовые резервы будут переброшены на стройки капитализЪма Улыбающийся
Это точно.
Когда людей судить будет МАШИНА и законы писать МАШИНА исходя из своих МАШИННЫХ представлений о "мироздании" тогда и заживём.
И уже не человек будет сдавать в утиль компьютер а компьютер человека.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ

  • +0.73 / 10
    • 9
    • 1
incazzato
 
Слушатель
Карма: +126.73
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 833
Читатели: 2
Цитата: змий от 03.08.2019 11:22:15"Глубоководные атомные станции" - это, простите, что? А "космические" - простите, где?
Станция МИР - яркий пример космической глубоководной станции

  • -0.34 / 13
    • 4
    • 9
Проходил мимо
 
Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,922.34
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,452
Читатели: 1
Цитата: Радонеж от 03.08.2019 12:04:17Вот что нам точно нужно, так это общенациональная экспертная правовая система на основе ИИ. Такой себе электронный арбитр, контролирующий и ускоряющий работу судей.

Судится тут один мой старший товарищ, которого в 73 года выкинули из собственного дома. Как-то так странно судьи работают: закон тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачивали. Надо привести ВСЕ законодательство в стройную систему без коллизий, неоднозначностей и противоречий. Тогда пропускная способность и качество работы судебной системы резко возрастет, а освободившиеся трудовые резервы будут переброшены на стройки капитализЪма Улыбающийся
Эта утопия добьет человечество, т.к. чтобы машина могла судить человека, она сама должна стать человеком.
Да воздастся каждому по делам его.

  • +0.21 / 9
    • 7
    • 2
Александр Юрьевич
 
Россия
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +669.56
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,833
Читатели: 6
Цитата: viking от 03.08.2019 04:01:51Подкину дровишек . Как вам в качестве технологии которая способна перевернуть мир - квантовые компьютеры и реализация на их базе ИИ? 
Внедривший это в планирование и прогнозирование получает очень некислое преимущество в экономике и военной сфере. Причем это эффект будет работать на "короткиой дистанции" то есть времени на внедрение всего этого может потребоваться немного. Этакий зрячий среди слепых.   От себя  добавлю лично мне кажется что в рамках это теории, "мобилизации элит", скажем так, скорее  следует рассматривать ожидание события  что доллар таки лопнет с последующим каскадом процессов в мировой экономике, чем что-то прорывные планируемые технологии. Вот это как раз можно рассматривать как некий тригер, после которого действительно все запустится и всем в процессе будет очень интересно. А там и конфликты  и переделы и все чего душа пожелает. Т.е состояние турбулентности на довольно продолжительное время.
А кто и чего планировать-то будет?Кто является субьектом,кто или что объектом управления?Вспоминая известную цитату - цели не поставлены,задачи не определены.

  • +0.38 / 6
    • 6
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,240.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Италия
Италия предложила России помощь в тушении природных пожаров в Сибири - премьер

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.21 / 26
    • 26
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,240.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Санкции
Госдепартамент США объявил об официальном введении санкций в отношении России "по делу Скрипалей".

Второй пакет американских санкций вступает в силу 19 августа и будет действовать не менее одного года.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.99 / 17
    • 16
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,240.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Расследование Мюллера
Расследование спецпрокурора США Роберта Мюллера, занявшее почти два года, обошлось Минюсту США в $32 млн — телеканал CNBC

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.69 / 31
    • 31
avt5160701
 
Россия
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +9,366.02
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 15,541
Читатели: 9

Во время состоявшегося 31 июля телефонного разговора президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа поднималась тема предстоящей смены американского посла в Москве. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники в администрации Трампа.
Ожидается, что действующий посол США в России Джон Хантсман, занимающий этот пост с 2017 года, вскоре покинет свою должность. Как утверждает источник в американском посольстве, в последние несколько месяцев Хантсман и его жена Мэри Кэй активно готовятся к отъезду из Москвы, устраивая прощальные ужины для других дипломатов и знакомых.
Хотя Путин и Трамп обсудили сам факт грядущей смены посла, имена возможных преемников Хантсмана в разговоре не фигурировали. Беседа двух президентов не затрагивала такие актуальные темы, как выход обеих стран из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и новые санкции США против России.
Скрытый текст
.
https://lenta.ru/new…rhuntsman/
.
Ну что ж этот не справился, ждем следующегоПодмигивающий Кто на новенького? Обеспокоенный
Отредактировано: avt5160701 - 03 авг 2019 в 19:37
Я диванный стратег 108 уровня. Черная зависть к чужим успехам, продолжающееся злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы этого форума, а вопрос идеологический.(с) V 2.0

  • +2.50 / 35
    • 35
Радонеж
 
Россия
Симферополь
Практикант
Карма: +4,735.38
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 9,267
Читатели: 7
Цитата: Проходил мимо от 03.08.2019 12:26:40Эта утопия добьет человечество, т.к. чтобы машина могла судить человека, она сама должна стать человеком.
А где вы прочитали о том, что я предлагаю электронного судью? Я предлагаю экспертную систему, которая исходя из вводных будет определять ГРАНИЦЫ допустимых решений, а вот уже в этих пределах суд может формировать решение исходя из неформализуемых или слабо формализуемых факторов.

  • +0.45 / 15
    • 12
    • 3
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,240.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Цитата: DeC от 03.08.2019 12:41:52Госдепартамент США объявил об официальном введении санкций в отношении России "по делу Скрипалей".

Второй пакет американских санкций вступает в силу 19 августа и будет действовать не менее одного года.

Подмигивающий
Госдеп сообщил, что второй раунд санкций против РФ по "делу Скрипалей" вступит в силу через 15 дней. Новый пакет включает запрет банкам США покупать на первичном рынке номинированный не в рублях госдолг РФ, а также ужесточение лицензирования при продаже РФ ряда товаров и технологий.
 
США в рамках санкций по "делу Скрипалей" также будут выступать против кредитов РФ со стороны международных организаций, включая МВФ и Всемирный банк.
Подмигивающий


В общем ОФЗ покупать не запрещают, только Евробонды. Но американцев в них немного. Не серьезные санкции.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.22 / 25
    • 25
Сейчас на ветке: 250, Модераторов: 0, Пользователей: 19, Гостей: 89, Ботов: 142
Driv3r , Dzhuga , Gravicapa , Max V , Msp19xx , Programmist , Yuri__1964 , amko , digogen , gala , izverg , mr. Lb , talina , voila , Артем , Бочка Меда , Игорь Викторович , ТА49 , Убик
×

Подписка на ветку

В избранном у 344 пользователей

Календарь