Цитата: кибальчиш от 03.06.2020 14:49:50Вот мы и дождались заявления т. Молотова о том что территорию Китая, Венесуэлы и др. наших союзников мы будем защищать как свою собственную.
Не столь прямолинейно, что радует ещё больше. Полная свобода рук. Никаких ссылок на союзные договоры. Просто, раз, и в пять минут объявить можем любого нашим союзником, а можем и не объявлять, а можем сначала вдарить, а потом сказать, что это за союзника, которым он был или всегда. или вот только что стал. Я просто восхищён формулировками. Хорошо учимся и умеем строить отношения в этом безумном и слишком быстро меняющемся мире, не стесняясь.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
Правительство Монголии приняло решение предоставить США гуманитарную помощь на сумму 1 миллион долларов США, чтобы помочь стране справиться с пандемией COVID-19, и деньги на эту помощь будут выделены из резервного фонда правительства.
Монголия также обязалась направить в Россию мясо и мясопродукты на общую сумму один миллион долларов и пожертвовать Китаю 30 000 овец.
Вопреки ожиданиям рынка, Китай в этом году может не запустить свою государственную цифровую валюту DC / EP. Но соответствующие тесты идут полным ходом, поскольку на фоне заявлений США о разрыве связей с Гонконгом существует угроза отключения китайских финансовых учреждений от платежной системы SWIFT.
По сообщениям инсайдеров, пилотные испытания цифровой валюты уже проходят в четырех городах, включая Шэньчжэнь (провинция Гуандун) и Сюнъань (провинция Хэбэй), а в 2021 году к эксперименту могут быть подключены Шанхай и провинция Хайнань.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
Цитата: Kirilla Petrovich от 03.06.2020 14:37:32Распад станет логичным завершением жизни этого государства, решив множество внутренних противоречий. Приход диктатора потребует "ломания через колено" всей сложившейся системы как на госуровне, так и на низовом. Более того, это станет жутким ударом по психике простого обывателя, особенно вот этой голытьбы, привыкшей жить на вэлфере и нихера не делать. А тут ведь работать придется, еще и на белого. Жуть какая.
Эээ... а в случае распада что должно произойти с простым обывателем и голытьбой? Конечно если их тупо перебьют в процессе, жуткого удара по психике не будет, но наверное что-то другое имелось ввиду?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
В 28 из 50 штатов ввели военную полицию Национальной гвардии США.
Задействованы более 20 400 сотрудников Национальной гвардии, чтобы помочь органам государственной власти и местного самоуправления в противодействии гражданским волнениям.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
Европа не выдерживает конкуренцию с российскими поставками. Пандемия коронавируса и последующий кризис сильно ударили по металлургии ЕС. Остановка производств и рост безработицы привели к тому, что импорт металлургической продукции из-за границы вырос, а стоимость упала на 10%.
Французы инициировали введение углеродного налога на импортную продукцию и льгот на ввоз для французских производителей. Большинство стран поддерживает инициативу Франции, однако окончательное решение должен принять Брюссель.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
• В Instagram заявили, что внутренние спам-фильтры неправильно ограничили некоторые посты с хештегом #BlackLivesMatter;
• Разные бренды выпускают публичные заявления о продолжающихся протестах и призывают к справедливости. Многие из этих заявлений настолько типичны и одинаковы, что пользователи превратили это в мем:
Пора эту гвардию, национальную, разгонять, вместе с руководителями которые отдали такой ПРИКАЗ.. Это мне напомнило события на Дальнем Востоке у нас в 2009-м году когда во Владивостоке были протесты против пошлин на иномарки, тогда руководители региональных МВД отказались выполнить приказ Нургалиева о пресечении беспорядков. ОМОН собирали со всей Сибири порядок наводить.
Цитата: Kirilla Petrovich от 03.06.2020 15:24:16Тогда они все таки в одном государстве жили. А я предлагаю разделить на две страны не по расовому, а политическому принципу, потом стену и ров с крокодилами по границе.
Кормить-то негров-демократов при таком разделе за чей счёт будут?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.