Большой передел мира
305.6 M
396.5 K
1.3 M
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
|

Цитата: Rom4eg от 08.08.2020 09:35:42
Некоторые уже зраду подозревают!
Цитата: DeC от 08.08.2020 09:49:02Дело не в буровых. А в скважинах которые они пробурили. Буровые показывают динамику. Им нужно высокими темпами бурить всё новые скважины. И вот замедление бурения показывают что через какое-то время количества скважин будет не хватать для поддержания уровня добычи.Там еще нюанс. Первыми бурят самые прибыльные скважины. То есть через некоторое время, чтобы компенсировать одну выпадающую скважину из первой волны, надо бурить две. Потом три. Потом бурить придется с помощью ветра, потому как энергия добытой нефти не станет покрывать затраты энергии на бурение. Потом станет негде брать трубы для бурения.

Цитата: Luddit от 08.08.2020 11:37:48Не всем пофиг на трафик. Картинки в ответе лучше убирать под спойлер.трафик от того, что картинки под спойлером, не изменится.
Цитата: mn01 от 08.08.2020 11:42:19Колесо генотьбы неумолимо! Блискуча перемога обязательно должна перейти в ганебную зраду! Неужели шумеры рассчитывали на какой-то другой исход? Они что, необучаемые? Вопрос, впрочем, риторический, потому что - да, они таки необучаемые.Так их никто пока не учил.


Цитата: Sliventiy от 07.08.2020 23:20:58Если за всеми известными феноменами признать инопланетное происхождение, наука неизмеримо продвинется в познании мира, и любой школьник сможет легко ответить на сложнейшие вопросы бытия.( И фраза-"Сами мы неместные..."-засияет в новом свете!)


Цитата: xrvr от 08.08.2020 02:22:46\n\n\n\nЯ конечно старый пердун, но вот я не понимаю, как можно провести лучшие годы своей жизни "отдыхая"Какой смысл? - Личное участие в перфомансе "падение Вечного Рима".("Я был! Я смог! Завидуйте, лузеры-плебеи!")
Отдыхая от чего?
Они строили БАМ, покоряли космос, осваивали целину, что сейчас им нужен отдых?
До 40 лет вы еще полны энергией, время делать карьеру, рожать детей, и т.д.
.
А что происходит в Таиланде и Гоа?
Вчера была вечеринка, сегодня отдыхаем, завтра опять на вечеринку. И так по кругу.
Какой смысл?
.



Цитата: Сайгон апрель 75-го от 08.08.2020 09:14:20"упал замертво во время брутальных задержаний".Говорят, у истории появилось продолжение:
ух какой роскошный стиль.
чувствуется школа журфака БГУ

Цитата: УРАЛ от 08.08.2020 10:00:52Чем вызваны эти действия Турции пока непонятно, но, скорее всего это всё как-то связано с соглашением между Грецией и Египтом об исключительной экономической зоне в восточной части Средиземного моря.

Цитата: Rom4eg от 08.08.2020 09:50:38С корреспондентом kp.ru Александром Коцем связалась женщина, чью фотографию использовали в скандальной многоходовке.А есть 100% уверенность, что она не при чем? Кроме ее слов?Скрытый текст


Цитата: ZerTes от 08.08.2020 12:33:47А есть 100% уверенность, что она не при чем? Кроме ее слов?Вопрос на уровне детского сада и ответа не требует.

Цитата: DeC от 08.08.2020 10:03:27Маврикий ввел режим экологического ЧП из-за вылившегося в океан топлива севшего на мель балкера MV Wakashi.Непонятно какое отношение Маврикий имеет к Франции.
Сам балкер сел на мель у острова еще в конце июля. Власти республики, как передает японский телеканал NHK, обратились в ООН за помощью. Премьер же Маврикия заявил, что попросил помощи и у Макрона. Какой именно груз перевозил балкер - точно не сообщается.
\n
#МакронПридётПорядокНаведёт!
Если по-серьезному. Последние 10 лет мы наблюдаем ускоренное крушение "французского мира". Ливия, Сирия, Ливан, Алжир, другие Африканские страны.
| Сообщение № 5757142 |

Цитата: avt5160701 от 08.08.2020 12:38:09Вот сколько с простыми грузинами не общался, на вопрос про адекватность правительства все крутят пальцем у виска.Вы не поверите, но простые украинцы и простые молдоване - вылитые грузины.



Цитата: Стоик от 08.08.2020 13:32:39Вы не поверите, но простые украинцы и простые молдоване - вылитые грузины.Общался с болгарами - те же речи. Но когда спросил не хотят ли попытаться выбрать других - "от нас ничего не зависит". Вымирающий народ.
Всё тот же палец у виска и те же идиоты в правительстве.
Цитата: DeC от 08.08.2020 10:26:26Трое суток назад на Нью-Йорк обрушился ураганный ветер, вызванная штормом Исайя. На момент второй половины дня пятницы в крупнейшем городе США без электричества продолжали сидеть 52 000 человек. А всего таких в трех соседних штатов - Нью-Йорк, Коннектикут и Нью Джерси больше миллиона человека.
Кстати, во всех этих районах оперирует монополист. Электричество поставляет компания Con Edison. Пытаюсь представить такого уровня беспомощность (ну чтобы через трое суток и миллион человек без света) на территории Москвы и Московской области и не могу.
//Валентин Богданов
Power Outages Hit Manhattan and Queens as Utilities Face Storm Damage
Цитата: Портос от 08.08.2020 12:54:47Непонятно какое отношение Маврикий имеет к Франции.
С 1810 Маврикий британская колония.
ЦитатаМаврикийский креольский язык — креольский язык на основе французского, основной разговорный язык острова Маврикий.
Хождение ограничено неофициальным общением, в то время как в служебной и научной сфере доминирует французский. Стандартизация отсутствует.
Отличие от французского, помимо лексики — фонетическое, ряд характерных французских фонем отсутствуют (к примеру, j заменяется на z).
ЦитатаКонституция Маврикия не уточняет официального языка, и жители острова говорят на креоль-морисьен (маврикийском креольском), английском или французском. Только в Парламенте официальным языком принят английский, хотя члены Национальной Ассамблеи могут изъясняться и на французском. Однако, в целом английский принято считать официальным языком Маврикия, как язык государственной власти, администрации и судопроизводства.
В повседневной жизни жители Маврикия могут выбирать язык общения в зависимости от ситуации. В домашней обстановке, чаще всего используется креольский или бходжпури, в бизнесе и деловой обстановке применяется французский или креольский, английский — в школах и управлениях. Большинство газет и СМИ используют французский. Креоль-морисьен, на котором говорят 90 % населения, часто считается родным языком маврикийцев и используется в неформальной обстановке чаще всего. Он сложился в XVIII веке среди рабов, говорящих на пиджин-языке между собой и со своими французскими хозяевами, которые не понимали различных африканских диалектов. За несколько поколений пиджин стал привычной нормой общения. Креоль-морисьен основан на французском и сохраняет французское произношение, также и словарный состав.


Цитата: Стоик от 08.08.2020 13:32:39Вы не поверите, но простые украинцы и простые молдоване - вылитые грузины.Ну Вы, блин, даете!
Всё тот же палец у виска и те же идиоты в правительстве.
Один в один.
При этом остается загадкой: кто же, блин, голосует на выборах за этих идиотов?
И тут невольно закрадывается мысль: а не идиоты ли эти "простые грузины"?
Да не...Не может быть...
Ведь они "простые"..
Те, кто у власти, те и голосуют. Главное - не кто голосует, а кто считает.
А считают именно те, кто у власти.
|
|
| Сейчас на ветке: 223, Модераторов: 1, Пользователей: 12, Гостей: 91, Ботов: 119 |
|---|
| Bards2000 , Dzhuga , Oldminer , Uncle Bob , Yuriy58 , alic1793 , gmk , mark123 , mr. Lb , opupendr , Андрей1971 , Вадим Р. , Мишаня |