Большой передел мира

246,183,142 499,699
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5802233 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7




ЦитатаНевеселые новости от немецкой экономики 4.  Здрасте, я ваша Инфляция.



Коварный налог: подготовка почвы для роста инфляции в Европе

С их потоком денег после кризиса короны центральные банки и государства заложили основу для более высокой инфляции.
Проигравшие будут спасателями, а государства смогут выплатить долги.


Скрытый текст


https://www.focus.de/finanzen/…20508.html
If—
Rudyard Kipling
  • +1.60 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,988.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Мулан
Дискуссия   406 2
Продолжается скандал вокруг политической составляющей картины “Мулан”.

Как известно, этот фильм снимался в синьцзян-уйгурском регионе. В его титрах стоит благодарность местной госбезопасности, уличенной в создании “трудовых лагерей” для уйгуров. А главные актрисы “Мулана” высказывались в поддержку полиции Гонконга и критиковали протестующих.

Сенатор Джош Хоули, который считается одним из возможных “преемников” Трампа на 2024, требует от Disney отказаться от показа фильма “Мулан” на своем стриминговом сервисе. На такое их продюсеры вряд ли согласятся: они надеются просто пересидеть бурю общественного негодования.

С отдельным заявлением выступили законодатели Джорджии. Дело в том, что год назад Disney высокопарно отказался снимать что-либо на территории их штата. Причина состояла в принятии местного закона, который запрещал аборты в тех случаях, если врач чувствовал пульс ребенка.

Disney тогда попытался предстать в роли флагмана либеральных ценностей. Но они отлично знают, что такие жесты не пройдут в Китае. Поэтому на рынке КНР они быстренько забывают о всякой идеологии и соглашаются на любые условия, какие им выставляют тамошние власти.

Аналогичная ситуация происходит в американском баскетболе, где игроки любят вставать на одно колено и кричать о поддержке BLM. Но как только речь заходит о работе в Китае, так они сразу идут на все уступки и запрещают критику КПК или лозунги в поддержку Гонконга во время своих матчей.

В условиях тяжелейшего кризиса, охватившего Голливуд, сотрудничество киностудий с властями Китая будет только усиливаться. Ведь без кассовых сборов в КНР они уже просто не выживут. Поэтому история вокруг “Мулан” - лишь веха на пути дальнейшей китаизации Голливуда.



//Малек Дудаков
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.50 / 55
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,988.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Бидон.
Дискуссия   304 1
Штаб Байдена сражается с “неправильными” вопросами.

Недавно бывший вице-президент оказался в полном ступоре, когда ветераны иракской войны спросили, почему он являлся архитектором бесконечных ближневосточных конфликтов.

Теперь у Байдена поинтересовались, зачем он поддерживал заключение договора о свободной торговле NAFTA. За девять лет после подписания этого соглашения Америка лишилась не менее 800 тысяч рабочих мест. Трамп в прошлом году отказался от NAFTA в пользу нового договора USMCA.

На этот раз у Байдена был заготовлен ответ - правда, очень странный. Тот сказал, что возлагает всю ответственность за NAFTA на Буша-младшего. Проблема лишь в том, что Буш стал президентом через шесть с половиной лет после заключения NAFTA.

Байден же в то время был одним из лидеров Сената и приложил руку к подписанию соглашения. Возможно, он просто забыл, какой сейчас год, и считает, что идет на выборы против Буша?

Тем временем пресс-секретарь Байдена впервые появился на Fox News, где вступил в пространную перепалку с ведущими. Для начала ему задали вопрос, читает ли Байден ответы с телепромптера во время своих телевизионных интервью.

Мы давно знаем, что читает: его команда согласовывает вопросы лояльных журналистов и заранее готовит ответы на телепромптере.


 
Но Байден даже с этим не справляется и периодически произносит с телепромптера рабочий текст вроде “конец цитаты”.



 
Другой вопрос касался того, что бы Байден сделал иначе при реакции на эпидемию, чем Трамп. В обоих случаях пресс-секретарь Байдена бросился критиковать “предвзятость вопросов”, отказавшись толком на них отвечать.



 
Как только кампания Байдена выходит из привычной “зоны комфорта” дружелюбной либеральной прессы и согласованных вопросов, так сразу начинает сыпаться. Что же будет на дебатах?
 


//Малек Дудаков

Незнающий
Отредактировано: DeC - 12 сен 2020 23:26:09
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.93 / 49
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,988.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
9/11
Дискуссия   241 0
День памяти жертв теракта 9/11 стал еще одним камнем преткновения в культурной войне.

Прошло 19 лет с момента крушения башен-близнецов и гибели почти 3,000 человек. Это событие часто называют первым ударом по концепции “конца истории” Фукуямы. Именно 11 сентября 2001 либеральный мир проснулся и столкнулся с реальностью новой цивилизационной войны.

Год назад скандальная конгрессвумен Ильхан Омар пошла по пути ревизии истории, сказав: “9/11 какие-то люди что-то сделали”. Она назвала теракт ужасной трагедией не потому, что из-за него погибли тысячи людей, а потому что вслед за ним начался рост ксенофобии.

Многие вспоминают откровения сотрудников аэропорта, которые продали билеты террористам. Те обратили внимание на странное поведение двух покупателей. Но не решились поднять тревогу, опасаясь обвинений в нетерпимости к представителям других культур. Прояви они чуть меньше толерантности, могли бы спасти жизни трех тысяч человек.

Через месяц после событий 9/11 началась интервенция США в Афганистан, где тогда укрывались организаторы терактов. Косвенно в их поддержке обвинялся и Саддам Хуссейн. При этом реальных спонсоров террористов, находящихся в Саудовской Аравии и Катаре, кабинет Буша трогать не стал.

Стратегией по “обелению” Эр-Рияда заведовал не кто иной, как Роберт Мюллер - в ту эпоху директор ФБР. Спустя 16 лет он получит известность как спецпрокурор по “Рашагейту”. Мюллер скрывал данные о причастности Саудовской Аравии к 9/11 и даже врал по этому поводу под присягой в Конгрессе.

Трамп на момент терактов был одним из видных девелоперов Нью-Йорка. Он на свои деньги нанял сотни рабочих для разбора завалов и помощи пострадавшим - об этом пресса сейчас не вспоминает.



 
А в этом году власти Нью-Йорка попытались создать прецедент и впервые отменить памятные мероприятия 9/11. Это ведь не митинги BLM, а с точки зрения молодой поросли демократов - вообще ксенофобия. Потом они, правда, передумали - эта веха культурной революции наступит чуть позже.
 

 
//Малек Дудаков


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.10 / 50
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,988.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Повесточка
Дискуссия   101 0
На фоне сводок с Ближнего Востока либеральный дискурс посыпался.

Партийная пресса три года культивировала имидж Трампа как опасного авантюриста, способного в любой момент начать третью мировую войну. Его внешнюю политику характеризовали как хаотичную и непоследовательную.

Теперь же, аккурат под выборы кабинет Трампа начал сыпать позитивными новостями. В первую очередь с Ближнего Востока, где налаживаются отношения Израиля с ОАЭ и Бахрейном (на очереди еще Оман и Судан), и ожидается вывод американских войск из Ирака и Афганистана.

Либеральные телеканалы постарались проигнорировать эти истории, вызвавшие у них сильнейший когнитивный диссонанс. В праймтайм на MSNBC им было уделено лишь полторы минуты, а на CNN - примерно две минуты эфирного времени.

Вместо них оба канала часами обсуждают то, как Трамп обругал ветеранов (что уже успели все опровергнуть), или обвиняют его в неуважении к “самому честному и лучшему в мире” военно-промышленному комплексу США.

Журнал The Atlantic — светоч либеральной мысли, стоя аплодировал вручению нобелевской премии Обаме в 2009 году. Теперь же, когда на премию мира номинирован Трамп - за достижения в ближневосточной политике, колумнисты The Atlantic призывают вовсе отменить нобелевку.



 
У них серьезная идеологическая проблема: Трамп в данном случае делает то, что они не могут прямо критиковать. Ведь тогда они предстанут “ястребами”, а это заведомо проигрышная стратегия. Особенно когда стоит задача защищать имидж Байдена - в прошлом архитектора интервенции в Ирак.

Поэтому приходится просто нивелировать значение этих событий в духе: “Подумаешь, Трамп возвращает войска с Ближнего Востока… зато он поругал ветеранов!”. И надеяться на то, что такую повесточку удастся скормить избирателям в заключительные недели перед выборами.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,988.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
12 сен, 23:18

НИКОСИЯ, 12 сентября. /Корр. ТАСС Максим Рыжков/. Республика Кипр и США подписали в субботу меморандум о взаимопонимании с целью дальнейшего сотрудничества в сфере обороны. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Меморандум подписали в президентском дворце в Никосии министр иностранных дел Кипра Никос Христодулидис и госсекретарь США Майкл Помпео.

Документ был подписан в рамках двустороннего сотрудничества в областях безопасности и обороны с целью создания учебного центра в Ларнаке, который будет называться "Кипрский центр сухопутной, морской и портовой безопасности" (Cyprus Centre for Land, Open Seas and Port Security). Его аббревиатура пишется как CYCLOPS.

В заявлении президентской канцелярии Кипра сказано, что "это будет объект, принадлежащий стране, который уже получил первоначальную сумму финансирования от правительства США с целью его создания и эксплуатации". Эта инициатива подпадает под действие заявления о намерениях, подписанного между правительствами двух стран в ноябре 2018 года.

Работа центра коснется областей, связанных с безопасностью, в том числе с обработкой и хранением опасных химических и биологических материалов, обеспечением безопасности морских портов, а также кибербезопасности и пограничного контроля.

Данный центр будет возведен в Ларнаке в непосредственной близости от международного аэропорта.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 15
  • АУ
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,023.04
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,074
Читатели: 0
ну всех собрали
Новость   625 2
аж в субботу вечером вывесили на передний план.
торопятся... нагнетают ...

(там комменты и текст пока не бесплатно... так что, что именно там гундят прочесть не могём.)


"Случай с Навальным - это конец СП-2? Берлин пока не торопится, за этим проектом стоит можная Немецко-Российская сеть (или "немецко-русская" в немецком тут нет отличий). Щрёдер играет там большую роль. Но ещё важнее, что там замешан второй, относительно неизвестный Немец."

мож кто по фотке с красным ореалом опознает?

Отредактировано: mich - 12 сен 2020 23:38:49
  • +1.31 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,988.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Белоруссия
Дискуссия   61 0
IT-компания PandaDoc, четверо сотрудников минского офиса которой арестованы по уголовному делу о мошенничестве, финансировала женские протесты в Белоруссии, заявило Агентство теленовостей.

"Как выяснили оперативники, еще в 2018 году Госдеп США попытался перевести на счет Центра по защите прав женщин, который зарегистрирован в Минске, почти 19 тысяч долларов, но транш заблокировал департамент по гуманитарной деятельности Беларуси, и тут в дело вступила компания PandaDoc", - говорится в сюжете.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.11 / 42
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,988.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Лавров
Дискуссия   76 0
Россия отреагирует на возможные новые санкции Запада - Лавров

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.89 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,988.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Франция
Дискуссия   78 0
Число зафиксированных случаев заражения коронавирусом во Франции за прошедшие сутки составило 10 561, это рекордный показатель, следует из данных санитарного агентства страны Sante Publique.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 31
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,863.04
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,325
Читатели: 28
Цитата: DeC от 12.09.2020 23:20:04Калифорнию охватили самые масштабные пожары за всю современную историю штата.

Территория горящих лесов уже превышает 3 млн акров или примерно 1.2 млн гектаров. Это сопоставимо с площадью стран вроде Черногории или Ливана.

Власти штата связывают волну пожаров с “глобальным потеплением” и по традиции винят во всем Трампа, который, мол, лично ответственен за повышение атмосферных температур. Однако реальные причины пожаров нужно искать в политике местного руководства.

Важную роль играет проблема обветшалости электросетей. Их не удается ремонтировать из-за отсутствия денег - местная компания-монополист PG&E еще в прошлом году разорилась. Сети не чинятся, они падают и устраивают новые возгорания - и так каждый сезон.


Скрытый текст





//Малек Дудаков\n\nНепонимающий


Интересно, что в богатейшем и самом населённом штате США - Калифорнии проблема массовых пожаров повторяется не первый год. Почти каждый год бьются антирекорды.

Площадь лесных пожаров в Калифорнии, кол-во сгоревших домов, число смертей, ущерб экономике:

2016 - 270.9 тыс. га, $0.48 млрд, 1274 домов,  6 человек
2017 - 626.6 тыс. га, $18.0 млрд, 10280 домов, 47 человек
2018 - 799.3 тыс. га, $26.3 млрд, 24226 домов, 103 человека
2020 - 1779.7 тыс. га, погиб 31 человек, несколько десятков пропавших без вести, сгорели 10488 домов.




Скрытый текст
https://en.wikipedia…_wildfires

Калифорния испещрена дорогами, их общая протяженность в штате - 635 тыс. км:



Население - 39,5 млн человек. То есть это совсем не бескрайняя безлюдная сибирская тайга, где на сотни километров не ступала нога человека. Тушить калифорнийские пожары можно прямо с шоссе, знай подвози воду. 

И несмотря на всё это, американцы ничего не могут сделать с пожарами. Из года в год наступают на те же грабли и только усугубляют обстановку.  Судя по всему, в этом году в Калифорнии сгорит не менее 2 млн гектаров леса, это четверть всех лесов штата. Ущерб составит под 50 млрд долларов. Плюс от ковида в Калифорнии уже умерли 14,3 тысяч человек. Штат постепенно превращается из "райского" в неблагополучный, прибежище бомжей и цветных мигрантов. Непонимающий
Отредактировано: User78 - 06 фев 2021 10:44:10
  • +4.55 / 84
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,988.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Антонов
Дискуссия   75 0
Россия готова к активизации сотрудничества с США в борьбе с терроризмом, слово за американской стороной – посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«19 лет назад произошла беда. Президент России Владимир Путин был одним из первых, кто поддержал главу США Джорджа Буша-младшего и американский народ.

Борьба с терроризмом является очень хорошей возможностью, сферой, где мы могли бы сотрудничать вместе с США. Мы готовы к такому взаимодействию, слово за нашими американскими партнерами».

На территории российского диппредставительства приспустили флаг в память о погибших в ходе терактов 11 сентября 2001 года.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.45 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,988.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   118 1
БРИТАНИЯ - ВВП
Г/Г = -11.7% (ПРЕД -16.8%)
КВ/КВ  = -7.6% (ПРЕД -20.4%)

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,988.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
США..
Дискуссия   69 0
Потребрасходы по кариам JPMorgan - динамика –  резкое оживление!



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,988.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Деофшоризация
Дискуссия   88 0
РОССИЯ И МАЛЬТА ПЕРЕСМОТРЯТ УСЛОВИЯ КОНВЕНЦИИ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, НАЛОГ ПО ДИВИДЕНДАМ И ПРОЦЕНТАМ БУДЕТ ПОВЫШЕН ДО 15% - КАБМИН РФ - ПРАЙМ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,988.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Алан Гринспен
Дискуссия   1.104 37
Alan Greenspan: самые большие экономические проблемы в США-это инфляция и дефицит бюджета.

Прогноз по инфляции негативный. Дефицит бюджета "выходит из-под контроля".

Alan Greenspan lists inflation and the budget deficit as his biggest concerns


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.94 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,988.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Стимулюс....
Дискуссия   73 0
СЕНАТОРЫ РЕСПУБЛИКАНЦЫ ГОВОРЯТ, ЧТО СДЕЛКА ПО НОВОМУ ПАКЕТУ ПОМОЩИ УМЕРЛА ДО ОКОНЧАНИЯ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ - THE HILL


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,988.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
БРИТАНИЯ И ЯПОНИЯ ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЯ О СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛЕ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,988.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   151 3
РФПИ договорился о поставках до 50 млн доз вакцины "Спутник V" в Бразилию. Начало поставок ожидается в ноябре 2020 г - ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.45 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,988.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
CBDC
Дискуссия   67 0
ЛАГАРД: СКОРО БУДЕТ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ВЫПУСКЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ ГОСКРИПТЫ - BBG
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 18
  • АУ