Большой передел мира

262,914,411 516,926
 

Фильтр
Ратибор
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Цитата: planus от 16.11.2012 18:13:10
В Иране предотвращена серия взрывов.
Министерство разведки и безопасности Ирана арестовало иностранных террористов, планировавших совершить серию атак в провинции Хузестан на юго-западе страны, сообщает в пятницу иранское телевидение."За последние дни были арестованы связанные с иностранными разведслужбами террористы, располагавшие большим количеством взрывчатки. Они ее получили из одной из стран Персидского залива. Эти террористы были направлены израильской и западными разведками с целью совершения серии атак, которым не суждено было сбыться", - цитирует телевидение министерство разведки и безопасности Ирана.Министерство не сообщает информации о происхождении преступников и деталей планировавшейся серии атак, однако известно, что взрывы должны были поразить части энергетической инфраструктуры Хузестана. http://interfax.ru/news.asp?id=276271
---




Я уже догадался как данная страна называется  :D
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +1.47 / 15
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,386.91
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,154
Читатели: 5
Тред №490410
Дискуссия   51 0
Эрдоган уже срочно переключился с Сирии на Палестину. Видимо происходящее в Газе спутало всем игрокам, до этого давившим Сирию, все карты: Эрдоган назвал "чушью" утверждения израильского руководства о нападении на Газу

ИРНА - Премьер-министр сионистского режима назвал беспочвенными утверждения израильского руководства в оправдание крупномасштабного нападения на сектор Газа.  Речеп Тайип Эрдоган после участия в общей пятничной молитве в Стамбуле в беседе с журналистами заметил, что новые атаки на Газу совершаются в рамках варварской кампании Израиля по уничтожению анклава. Турецкий премьер со ссылкой на аналогичные нападения сионистского режима на Газу в 2008 г., имевшие место в преддверии выборов в Израиле, добавил: "В результате той агрессии погибло более 1500 человек, более пяти тысяч получили ранения. Теперь же Израиль вновь планирует крупномасштабное вторжение накануне выборов". По словам Эрдогана, некоторые известные всем державы пытаются переложить вину за эти атаки на плечи палестинцев. Он подчеркнул, что турецкий народ всегда будет находится на стороне палестинцев и отстаивать их правоту.
_______________

Интересно, а это не те, известные всем державы, которые недавно пытались дестабилизировать ситуацию в Сирии? Ну и заработала естественно уже тяжёлая иранская информационная артиллерия: Акция протеста против израильских преступлений в секторе Газа

ИРНА - Вчера в Нью-Йорке сотни людей собрались у генерального консульства страны Израиля в знак протеста против варварских нападений на палестинцев в Газе и поддержки Израиля американской администрацией.  В ходе массовой акции, в которой приняли участие гражданские и правозащитные активисты, студенты и евреи-антисионисты, демонстранты, скандируя такие лозунги как "Свободу Палестине", "Прекратите преступления и оккупацию" и "Предоставьте палестинцам право на репатриацию", выразили протест против варварской политики режима Израиля и боевых действий в секторе Газа. В рядах участников демонстрации было заметно присутствие евреев и представителей иудейского духовенства – противников сионизма.

https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.46 / 17
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №490417
Дискуссия   62 1
пресс-служба Кремля:

            Владимир Путин и Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель приняли участие
          в заключительном заседании XII российско-германского форума «Петербургский диалог».

А.МЕРКЕЛЬ (как переведено): Уважаемый господин Президент! Дорогой Владимир!

Уважаемые господа председатели Координационного комитета, господин Зубков, господин де Мезьер!

Уважаемые участники «Петербургского диалога» и особенно дорогая молодёжь!

Я, конечно же, тоже рада снова быть на «Петербургском диалоге».
И особенно приветствую молодых участников, потому что участие молодёжи было усилено в этом году, как мы уже слышали.
Это была действительно замечательная идея.

История наших стран, наших народов очень тесно связана, и сейчас проходит германо-российский перекрёстный год.
В Берлине об этом напоминает выставка, что тысячу лет русские и немцы были связаны в истории, искусстве и культуре.

Действительно, восторженное отношение к литературе, к музыке распространено и сегодня.
В частности, на встречах становится заметно, сколько у нас общего.
Я не буду говорить о тех сферах, где мы уже отлично сотрудничаем, но важны, тем не менее, партнёрские отношения между городами, фонды, создание добровольных пожарных дружин, но узловой точкой является «Петербургский диалог».

И то, что в СМИ перед такой встречей многое обсуждается, – это нормально, иначе люди бы и не заметили, что что-то такое происходит.
Важно, что дискуссии ведутся с разных точек зрения.
Во всех частях света это так.
Дискуссия, если она продуктивна, то это первый шаг к прогрессу, к изменениям, к разумному развитию.

«Петербургский диалог» был основан в 2001 году, и его целью является наведение мостов между гражданскими обществами.
В прошлые годы это уже упоминалось, я подхвачу эту тему.

Безвизовый режим.
Мы говорили, что путь будет долгим.
Все знают, что Россия и Германия не в одиночку ведут здесь переговоры.
Я упомяну о том, что будет введён целый ряд облегчений.
Вопрос выдачи виз с середины января из посольства передаётся сторонним фирмам, это будет возможно делать без личного присутствия, и 18 процентов виз (практически каждая пятая виза) даётся на несколько лет.
То есть тот, кто поддерживает интенсивные контакты между нашими странами, у них уже сейчас ситуация такова, что не нужно каждый раз приносить целую пачку документов, и личное присутствие, личное собеседование тоже будет нужно не в каждом случае, многие тысячи километров не придётся уже ездить.

Сегодня во второй половине дня между министрами иностранных дел будет говориться о том, насколько возможно (именно что касается молодёжи) ввести визовые льготы.
Что я хочу этим сказать.
Мы ещё не достигли цели, но мы и не глухие, мы пытаемся добиться облегчений.

Диалог – это обмен, это то, чем живёт «Петербургский диалог» каждый день.
Тема «Россия и Германия: информационное общество перед вызовами XXI века» – это очень хорошо подобранная тема, потому что интернет изменит нашу жизнь в такой мере, в какой мы, во всяком случае люди моего возраста, даже и не понимаем.
Я обращаюсь здесь к молодёжи, ведь вы в Германии и везде растёте вместе с этими технологиями.
Иногда вы должны нас немножко подталкивать.
Тем, кто постарше, вы нужны для того, чтобы нам тоже идти в ногу со временем.

Новые вызовы показывают очень интересное явление.
Любые знания можно почерпнуть из любого уголка мира.
И нужно, с другой стороны, учиться расставлять приоритеты и приводить знания в какой-то порядок, потому что информация – это ещё не мнение.
Это то, с чем очень аккуратно нужно обращаться, это то, что нельзя концентрировать только на злобу дня, необходимо прослеживать тенденции в более долгосрочной перспективе.

Я не хочу говорить много слов, потому что хотела бы услышать ваши вопросы и дать ответы, чтобы не слишком статичное у нас получилось мероприятие, цель ведь наша в этом.

Я желаю «Петербургскому диалогу», чтобы он исходил из посыла, что в принципе мы хорошо общаемся.
Я как глава правительства могу заявить, что мы никогда не рады, когда нашим партнёрам плохо.
Мы хотели бы, чтобы Россия была успешной страной.
Мы представляем себе, что означает успех.
Может быть, они не всегда, эти представления, совпадают с российскими представлениями, но дух партнёрства и дух дружбы остаётся.
И этой цели служат и наши межгосударственные консультации.
Можно спорить, нужно спорить, и это происходит даже в самых лучших семьях, как говорят у нас в Германии.


В.ПУТИН: Уважаемая госпожа Федеральный канцлер!

Уважаемый господин де Мезьер! Виктор Алексеевич Зубков!

Дамы и господа!

В свою очередь тоже хочу всех сердечно поприветствовать на сегодняшнем мероприятии, всех участников XII форума общественности «Петербургский диалог».
Мне очень приятно, что, зародившись несколько лет назад, этот диалог развивается таким хорошим темпом и приобретает всё новые и новые качества.
И то, что к этой работе подключились и молодёжные организации, полагаю, очень хороший знак того, что мероприятия подобного рода имеют будущее.

Символично, что мероприятия форума проходят в рамках перекрёстных годов России и Германии, и их девиз:
«Вместе строим будущее».
Это, на мой взгляд, и девиз хороший, и намерения очень правильные.

За 12 лет работы, как я уже сказал, «Петербургский диалог» превратился в востребованную площадку для выработки новых идей и общественных инициатив, в том числе и в рамках масштабной программы «Партнёрство для модернизации».
Эта программа уже прошла обкатку в двустороннем российско-германском формате и сегодня становится базой для выстраивания отношений между Россией и Евросоюзом.

Кстати говоря, я обращаю внимание на то, что Германия является нашим ведущим торгово-экономическим партнёром.
Совсем недавно она была в таком качестве в мире.
Теперь Китайская Народная Республика заняла первую позицию, но и вторая позиция очень сильная.
В Европе, во всяком случае, Германия – абсолютный лидер.
И в этой связи всё, что связано с направлениями другого характера: гуманитарного, культурного обмена и так далее – всё чрезвычайно важно, потому что укрепляет общую базу сотрудничества.

Тема сегодняшнего форума – «Россия и Германия: информационное общество перед вызовами XXI века».
Госпожа Федеральный канцлер сейчас только что говорила, что ожидает от молодых людей, чтобы они подталкивали официальные структуры работать активнее и активнее по этому направлению.
Должен сказать, что мы в России с официального уровня тоже предпринимаем определённые попытки.

В нашей стране уже несколько лет действует государственная программа «Информационное общество», она рассчитана на 2011–2020 годы.
По итогам её реализации к 2020 году мы намерены войти в первую десятку международных рейтингов по индексу развития информационных технологий и в двадцатку по развитию «Электронного правительства» и сетевого общества.
Напомню, кстати говоря, что Россия стала одной из первых стран в мире, где в ходе президентских выборов были организованы прямые интернет-трансляции со всех избирательных участков.
И в целом они сыграли свою позитивную роль.
Есть, конечно, и ограничения для такой формы контроля за выборами, но тем не менее и позитив здесь очевидный.

Мы намерены активно развивать различные формы электронной демократии.
В частности, речь идёт о том, что народные предложения, именно народные инициативы, набравшие в интернете не менее 100 тысяч авторизованных подписей, будут выноситься на обязательное обсуждение в российском парламенте.
Видим в этом большой потенциал интернет-технологий и на муниципальном, и на региональном уровне России.

Уважаемые коллеги, я не буду сейчас говорить о тех проблемных вопросах, которые здесь уже прозвучали.

Здесь представители молодёжных организаций и с немецкой стороны, и с российской, и госпожа Федеральный канцлер уже упомянули о визовой проблеме.
Она существует и безусловно является определённым ограничителем в развитии наших многосторонних отношений.
Исхожу из того, что мы в ходе диалога с Евросоюзом, а здесь мы тоже рассчитываем на поддержку наших немецких друзей, эту проблему в целом решим.

И в России, и в Германии, да и в других странах много ещё предстоит сделать, чтобы не ограничивать свободу слова, защищать людей от тех, кто пытается использовать современные технологии для пропаганды национализма, нетерпимости, насилия и агрессии, кто пытается наживаться на нравственных пороках.
И здесь мы рассчитываем не только на предложения наших партнёров, на совместную работу по поиску решений, но убеждены, что структуры гражданского общества с присущей им настойчивостью могут помочь решать многие чувствительные проблемы, а политики, конечно, должны оказывать в этом необходимое содействие.

Мы, как я уже сказал, являемся крупнейшими торгово-экономическими партнёрами.
Сейчас в Германии зарегистрировано более 600 компаний с российским участием.
И многие из них относятся именно к такой категории – к малому и среднему бизнесу, которые очень близко сотрудничают и работают прямо, что называется, в народной среде.
Благодаря малым компаниям создаются новые рабочие места, открываются перспективы для наших производств и новейших технологий.
Германских инвестиций уже 25 миллиардов в российской экономике, это внушительная сумма.
Постоянно, из года в год растут инвестиции и российских компаний в экономику Германии.

Я тоже не хотел бы здесь выступать с длинными монологами.
Мы с удовольствием послушаем тех, кто сидит в зале.
Уверен, у вас заранее заготовлены какие-то вопросы, предложения для обсуждения.
Мне кажется, что такой живой диалог, живое общение будет, может быть, гораздо интереснее, чем наши с госпожой Канцлером монотонные речи.

Большое вам спасибо за внимание тем не менее.
Пожалуйста, мы вас слушаем.
  • +0.43 / 14
  • АУ
tem900
 
Слушатель
Карма: +937.34
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Тред №490426
Дискуссия   65 0
Ракеты из Газы упали около американского посольства в Тель-Авиве. .

http://www.presstv.ir/detail/2012/11/16/272650/gaza-rocket-hits-near-us-embassy/

Несколько ракет упало на поселения в районе Иерусалима - есть раненные.

http://www.presstv.ir/detail/2012/11/16/272662/gaza-rockets-leave-injuries-in-alquds/

Ирак призвал арабские страны богатые нефтью оказать давление на Америку и Израиль.

http://www.presstv.ir/detail/2012/11/16/272651/iraq-urges-oil-ban-against-us-israel/
  • +1.79 / 16
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Специалист
Карма: +5,026.35
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,279
Читатели: 1
Цитата: Спокойный от 16.11.2012 18:42:11
            Владимир Путин и Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель приняли участие
          в заключительном заседании XII российско-германского форума «Петербургский диалог».

...



Да, там был высший пилотаж троллинга. Одной фразой просто наповал, не просто в десятку, а в две-три десятки. Вот что значит разница между ГДРовской комсомолкой и её куратором. Ангела чё то там начала за пуссирайот, на что ВВП ответил, мол, а вы знаете, что они вывесили баннер типа "смерть евреям"? Если кто-то из "властителей дум" ака "мировые СМИ" сможет привести вменяемый аргумент против этой фразы (зная особые отношения немцев к евреям) я съем лист бумаги на котором напечатан мой постВеселый
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +2.73 / 44
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №490445
Дискуссия   47 0
постоянный представитель Ирака при Лиге
арабских государств - ЛАГ Кайс аль-Азауи:


Ирак призывает использовать "нефтяное оружие" против союзников Израиля,
поддерживающих военные действия Тель-Авива против палестинского сектора Газа.

На предстоящем совещании ЛАГ Ирак выступит с предложением к арабским странам
использовать "нефтяное оружие", чтобы оказать реальное давление на союзников
Израиля, поддерживающих его в агрессии против Газы.
Чрезвычайное совещание ЛАГ на уровне министров иностранных дел стран,
входящих в эту региональную организацию, состоится в субботу в Каире.

На нем будет обсуждаться единственный вопрос — ситуация вокруг палестинского сектора Газа.
В настоящее время экономическое давление — наиболее сильное
оружие, чтобы подтвердить свою поддержку палестинскому народу Газы.
Необходимо принять именно эти меры в условиях, когда, еще нет
арабской военной силы, способной противостоять Израилю.
В настоящее время у арабов нет возможности защитить самих себя, поэтому надо серьезно
задуматься над использованием экономической мощи арабских государств,
чтобы противостоять Израилю.

Израиль со среды проводит в секторе Газа операцию по уничтожению боевиков "Облачный столп".
Погибли 19 палестинцев и трое израильтян.
Палестинский постпред при ООН Рияд Мансур призвал Совет безопасности ООН добиться
от Израиля прекращения военных действий против сектора Газа.
В четверг впервые за многие годы в Тель-Авиве сработала сирена воздушной тревоги,
а звук взрыва напугал жителей самого густонаселенного района страны.
  • +1.16 / 19
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №490449
Дискуссия   43 1
Ангела Меркель

призвала Россию не обижаться на критику и отметила, что
ее страна зачастую высказывает единую позицию Евросоюза.

Российский президент всегда знает, когда у европейцев нет единого мнения,
но если мнение единое сформировано — мы его высказываем.
Путин:
Обратите внимание, что сказала госпожа федеральный канцлер.
Она сказала, что мы сначала советуемся с 26 странами, а потом излагаем общую позицию,
в экономике это называется картельный сговор, а картель — это всегда плохое дело,

надо бы иметь и собственную позицию.
  • +1.95 / 38
  • АУ
tem900
 
Слушатель
Карма: +937.34
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Тред №490450
Дискуссия   44 0
Израильтяне спешат укрытся услышав предупреждающюю сирену в городе Kiryat Malachi - 25 км от Газы.



Одна из ракет в том же Kiryat Malachi  попала в здание и убила трех человек. Солдат выбрасывает окроваленный стол.



Похороны одного из трех погибших 15 числа в городе Kiryat Malachi.

  • +1.52 / 17
  • АУ
planus   planus
  16 ноя 2012 19:47:11
...
  planus
Цитата: Спокойный от 16.11.2012 19:43:50
Ангела Меркель

призвала Россию не обижаться на критику и отметила, что
ее страна зачастую высказывает единую позицию Евросоюза.

Российский президент всегда знает, когда у европейцев нет единого мнения,
но если мнение единое сформировано — мы его высказываем.
Путин: Обратите внимание, что сказала госпожа федеральный канцлер.
Она сказала, что мы сначала советуемся с 26 странами, а потом излагаем общую позицию,
в экономике это называется картельный сговор, а картель — это всегда плохое дело,

надо бы иметь и собственную позицию.


Здесь ключевая фраза:"Российский президент всегда знает..."
ПодмигивающийСмеющийся
Отредактировано: planus - 01 янв 1970
  • +2.39 / 33
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,386.91
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,154
Читатели: 5
Тред №490452
Дискуссия   44 0
Цитата: planus
Начинаю подозревать, что на этих пятничных молитвах, в некоторых странах, отзомбированные посетители получают скрытные гипнотические установки на совершение нужных муллам действий. А что это за "некоторые известные всем державы"? Его американские хозяева? Ссыт назвать конкретно.


Естественно. Только вот достаточно зайти в любую турецкую донер-кебабную будку Германии и спросить о том, ЧТО происходит в Сирии, то в конце концов (в конце разговора) турки вполне откровенно скажут, что мол всё это делает Америка: «Das alles macht Amerika».
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.64 / 16
  • АУ
tem900
 
Слушатель
Карма: +937.34
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Тред №490463
Дискуссия   103 5
Хамас утвреждает что сбил F-16 над Газой ....

F-16C



http://www.presstv.ir/detail/2012/11/16/272660/israeli-warplane-downed-over-gaza/
Отредактировано: tem900 - 16 ноя 2012 20:12:12
  • +2.95 / 28
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №490474
Дискуссия   94 3
Премьер-министр Армении
Тигран Саркисян


считает неизбежным формирование наднациональной валюты в Таможенном союзе - ТС.
Трем странам выгодно иметь единую валюту.
Какой смысл иметь национальную валюту и терять деньги во время трансфертов.Улыбающийся
Сейчас странам ТС надо придти к согласию по бюджетным параметрам.
Сейчас есть убежденность в том, что уровень развития этих стран
практически одинаков, и ни одна страна не собирается жить за счет другой…

Я думаю, что лет пять согласованной денежно-кредитной и бюджетной политики — и этого
будет достаточно, чтобы всем стало очевидно — единая валюта нужна.
  • +1.35 / 20
  • АУ
Narn
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +133.59
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: tem900 от 16.11.2012 20:05:46
Хамас утвреждает что сбил F-16 над Газой ....

F-16C



http://www.presstv.ir/detail/2012/11/16/272660/israeli-warplane-downed-over-gaza/


Я буду долго смеяться, если это "всплыли" Стингеры из Сирии или награбленные ПЗРК из ЛивииПодмигивающий
  • +3.51 / 31
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,837.95
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,180
Читатели: 22
Цитата: Спокойный от 16.11.2012 20:20:50
Я думаю, что лет пять согласованной денежно-кредитной и бюджетной политики — и этого
будет достаточно, чтобы всем стало очевидно — единая валюта нужна.


а одного года кризиса будет достаточно,чтобы всем стало очевидно - эта валюта русский рубль
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.19 / 27
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Специалист
Карма: +5,026.35
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,279
Читатели: 1
Тред №490496
Дискуссия   66 0
Цитата: AwardRus
Где б видео глянуть.



Как всегда, в ютхубе. Коллега, у меня это заняло секунд пять не болееУлыбающийся
За жисть
https://www.youtube.…zTPPQu8YmI
Прессуха
http://www.youtube.c…QuHIWFVXgk
Отредактировано: Савин - 16 ноя 2012 20:58:10
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +1.85 / 19
  • АУ
Aws
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +105.26
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: tem900 от 16.11.2012 20:05:46
Хамас утвреждает что сбил F-16 над Газой ....


Палестинцы заявляют о пленении пилотов сбитого израильского самолета

ЦитатаВоенизированное крыло движения ХАМАС, организация "Бригады Эззеддина аль-Кассама" заявила о пленении двух израильских военных пилотов, сообщает сайт египетской газеты "Аш-Шурук" со ссылкой на сообщения представителей палестинского сопротивления в Газе.

По имеющейся информации, попавшие в плен израильские офицеры — пилоты сбитого над Газой несколько часов назад израильского истребителя F-16.

Некоторое время назад, израильское телевидение со ссылкой на военное командование сообщило, что над сектором Газа пропал один из израильских самолетов, связь с двумя его пилотами также была потеряна.


http://ria.ru/world/…62250.html
  • +2.55 / 28
  • АУ
Narn
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +133.59
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №490499
Дискуссия   139 0
http://vz.ru/news/2012/11/16/607584.html
Палата представителей Конгресса США приняла в пятницу законопроекты о введении визовых санкций против россиян, который называют «законом Магнитского», и одновременной отмене ограничительной торговой поправки Джексона – Вэника.
Подмигивающий Вот неймется засранцам. Не нагадить на половичок, так двери испачкать...Посмотрим, чем наши ответят.
  • +2.39 / 30
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Эклектик от 16.11.2012 20:57:59
Палестинцы заявляют о пленении пилотов сбитого израильского самолета

http://ria.ru/world/…62250.html



Если хамас взял в плен двух пилотов, то евреям надо для обмена наловить пару тысяч боевиков, не за бабло же они выкупать будут .... это интересная картинка вырисовывается, но для этого надо заходить пешком в Газу .....
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +2.67 / 27
  • АУ
Aws
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +105.26
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: mvk от 16.11.2012 21:04:00
Если хамас взял в плен двух пилотов, то евреям надо для обмена наловить пару тысяч боевиков, не за бабло же они выкупать будут .... это интересная картинка вырисовывается, но для этого надо заходить пешком в Газу .....


Они вроде и так готовы прогуляться... Хотя это чревато взятием в плен не только двух пилотов, на солдат там охота начнется.
  • +1.64 / 17
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №490504
Дискуссия   44 0
В МИД РФ:

      Приветствие Министра иностранных дел России С.В.Лаврова участникам и гостям 39-й сессии
   Совета министров иностранных дел государств-членов Организации Исламского сотрудничества

16-11-2012
Сердечно приветствую участников и гостей 39-й сессии Совета министров иностранных дел государств-членов Организации Исламского сотрудничества.
Россия рассматривает взаимодействие с ОИС в качестве одной из важных составляющих усилий, способствующих становлению новой, справедливой полицентричной системы мироустройства, соответствующей реалиям и требованиям XXI века.
В условиях глубоких преобразований международного ландшафта устойчивость формирующегося миропорядка может быть обеспечена только на основе опоры на общепризнанные принципы международного права, в том числе отказ от применения силы и угрозы силой, мирное разрешение споров, уважение суверенитета, равенства и территориальной целостности государств, невмешательство в их внутренние дела.
Выступаем за укрепление центральной и координирующей роли ООН в международных отношениях при активном задействовании потенциала других многосторонних структур, включая, разумеется, ОИС.
Наши контакты с ОИС развиваются поступательно.
На регулярной основе встречаемся с председательством Совета министров иностранных дел государств-членов ОИС, функции которого в нынешнем году успешно осуществляли наши казахстанские друзья, и Генеральным секретарем Организации Э.Ихсаноглу.
Представители России и стран ОИС тесно взаимодействуют в рамках международных организаций.
Исходим из того, что государства-члены ОИС – надежные партнеры в поиске ответов на общие для всех вызовы и угрозы, а наши подходы по широкому кругу актуальных международных проблем близки или совпадают.
Потенциал Организации позволяет ей вносить существенный вклад в решение многих вопросов, стоящих на международной повестке дня.
Важное направление работы – оказание содействия развитию входящих в ОИС государств Африки к югу от Сахары, к одному из которых – Республике Джибути – переходит председательство в СМИД ОИС.
Среди приоритетов приложения усилий в данном регионе – противодействие экстремизму, цели и идеология которого не имеют ничего общего с истинными ценностями ислама.
Укреплению авторитета Организации послужило бы ее активное подключение к урегулированию ситуации в Сомали и на севере Мали.
Серьезную озабоченность вызывает постоянное раскручивание спирали конфликта в Сирии, ведущее к кровопролитию и жертвам среди мирного населения. Крайне обеспокоены ростом активности там террористических групп.
Россия последовательно выступает за скорейшее прекращение любого насилия и создание условий для запуска всеобъемлющего политического диалога, в ходе которого сами сирийцы должны выйти на согласованные договоренности о будущем своей страны.
Убеждены, что в этих условиях потенциал Женевского коммюнике «Группы действий» по Сирии от 30 июня с.г. становится все более востребованным.
Приветствуем усилия специального представителя ООН/ЛАГ по Сирии Л.Брахими по практической реализации положений этого документа, поддерживаем другие инициативы, опирающиеся на одобренную международно-правовую основу урегулирования, включающую в том числе резолюции 2042 и 2043 СБ ООН.
Рассчитываем, что государства-члены ОИС внесут существенный конструктивный вклад в процесс урегулирования в Сирии.
Россия неизменно поддерживает народы региона Ближнего Востока и Северной Африки в их стремлении самостоятельно определять свою судьбу, переходить к более эффективным моделям государственного управления с учетом традиций и особенностей развития соответствующих государств.
Ключ к успеху здесь – выход на решения, которые были бы приемлемы для всех групп населения, и осуществление преобразований ненасильственным путем, без вмешательства извне.
Масштабные перемены в арабском мире не должны отодвигать на второй план поиск путей урегулирования сохраняющихся в регионе застарелых конфликтов, прежде всего арабо-израильского.
Россия выступает за скорейшее возобновление содержательных палестино-израильских переговоров с целью достижения всеобъемлющего урегулирования на общепризнанной международно-правовой основе, за установление справедливого и прочного мира в регионе.
Продвижению к этой цели, без сомнения, способствовало бы создание на Ближнем Востоке зоны, свободной от ядерного и других видов оружия массового уничтожения и средств их доставки.
Россия активно работает в интересах созыва конференции по данному вопросу в Хельсинки.
Наша страна обладает многовековыми традициями мирного сосуществования и сотрудничества различных национальностей и конфессий.
Мы решительно осуждаем преследования верующих, оскорбление их чувств, любую дискриминацию по религиозным мотивам.
Одновременно исходим из того, что протест против таких действий должен выражаться в допустимых законом рамках.
Актуальной задачей для всех ответственных участников международного общения остается продвижение межрелигиозного и межцивилизационного диалога.
Россия и ОИС успешно взаимодействуют в ООН и ее учреждениях, прежде всего в ЮНЕСКО и Совете ООН по правам человека, в Альянсе цивилизаций, а также в других форматах в интересах поиска новых идей, призванных придать дополнительный импульс выстраиванию гармоничных межкультурных отношений.
Готовы к продолжению совместной работы, выступаем за более активное подключение к ней институтов и структур гражданского общества, включая лидеров конфессий, деловых кругов, средств массовой информации.
Желаю моим коллегам – министрам иностранных дел государств-членов Организации Исламского сотрудничества успешной работы в ходе сессии СМИД, а представляемым ими странам – мира, благополучия и процветания.
  • +0.94 / 11
  • АУ