Большой передел мира

262,487,695 516,367
 

Фильтр
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Тред №685094
Дискуссия   80 2
Не надо кормить тролей.

Берите пример с нашего МИДа

RT на русском

Москва не видит необходимости проводить двусторонние консультации по Крыму, которые предлагает Украина

«Российская сторона рассматривает события, происходящие в Автономной Республике Крым как следствие внутриполитических процессов последнего времени на Украине и в этом контексте не видит необходимости в проведении предлагаемых украинской стороной безотлагательных двусторонних консультаций», - заявили в МИД Россиии.

28 февраля 2014, 17:20

Ссылка
Отредактировано: Stari - 01 мар 2014 01:34:43
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +4.36 / 43
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,290.94
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,287
Читатели: 2
Цитата: Talin от 01.03.2014 00:27:32
Металлический литий или натрий - кусочек размером 0.5-1 куб см (примерно) - вставлялся в пробку закрытого пузырька от аскорбинки, в котором на дне была вода или кислота. При постановке на землю и встряхивании падал в жидкость. Делалось все на этаже из дверей закрывающегося лифта. Главное было - чтобы двери закрылись до того, как бабахнет, ну и потом чтоб жильцы, выскакивающие из дверей не поймали и не запалили =)

Один раз двери лифта не успели закрыться - минут 30 вообще никаких звуков не слышал =)


Как-то, по просьбе товарища, снабдил его медной трубкой, сифонным баллончиком и бензином. Когда ему оторвало кисть, он меня спалил ментам.
Это палево не помешало мне поехать на Всероссийский слёт юных техников делегатом от края.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.89 / 15
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,290.94
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,287
Читатели: 2
Цитата: ахмадинежад от 01.03.2014 01:42:29
Пятница закончилась
С детским творчеством надо будет поискать ветку или создать новую
Думаю в пользовательских наверняка есть




Не надо. До реального срока за терроризм доп...мся.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +1.38 / 18
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №685113
Дискуссия   102 2
Власти Харькова выводят тысячи людей на митинг для защиты города

ХАРЬКОВ, 1 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Власти Харькова, заручившись поддержкой большинства населения, готовят масштабную акцию на центральной площади города. Мэр города Геннадий Кернес сообщил, что на улицы выйдут "тысячи неравнодушных жителей, которые хотят защитить свой город, свой дом".

По телевидению уже несколько дней демонстрируются ролики с призывом выйти на митинг, такая же информация распространяется через социальные сети, на улицах раздают листовки.

Глава городской администрации подчеркивает, что акция должна носить исключительно мирный характер. "Необходимо показать гостям из Киева и западных районов страны наше радушие", - отметил он. "Гостями" он называет пикетирующих уже почти неделю здание обладминистрации в центре Харькова.

По его словам, жители должны выйти на митинг для того, чтобы показать, что с их мнением нужно считаться не только по вопросам демонтажа или сохранения памятников, но и по многим другим. Одним из самых болезненных здесь стал вопрос о русском языке, поскольку большинство местного населения считает его таким же родным, как и украинский.

Кроме того, многие харьковчане раздражены прибытием активистов из западных районов Украины. В первую очередь, по экономическим причинами. В последние дни все чаще слышны лозунги, призывающие "прекратить кормить западные районы", которые, по мнению местных жителей, "вместо того, чтобы работать, дестабилизируют ситуацию".

Мэр города также сообщил о том, что на митинге выступит Михаил Добкин, который до недавнего времени занимал пост губернатора области, а на днях заявил о своих президентских амбициях.

Тем временем, вице-губернатор области Василий Хома в пятницу сообщил, что захваченное шесть дней назад здание обладминистрации будет освобождено 1 марта. По его словам, со сторонниками новой власти достигнута принципиальная договоренность, что "они уходят из помещений и возвращаются к памятнику Шевченко, где ранее и проводили митинги". Протестующие освободили второй и третий этажи здания, но на первом по-прежнему находятся около 50 человек. Ранее их было не менее 300. Реакции активистов на это заявлении пока не последовало, тем не менее корр. ИТАР-ТАСС неоднократно становился свидетелем того, что в их стане существуют противоречия. К примеру, по утверждению протестующих, радикальный "Правый сектор" подчиняется только Киеву, и "ни с кем договариваться не намерен".
Ссылка
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +2.44 / 17
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №685114
Дискуссия   74 0
Веселый Веселый
Украина: Россия, ты не охренела там?
Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю.
Украина: Ничего не знаешь? А это кто? ( показывает фотки из Симферополя)
Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй.
Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже , кто вот это ! ( показывает фотки из Киева)
Россия: Так нечего с кем попало майданить. Сначала хотя бы как зовут спроси.
Украина: Ты мне зубы не заговаривай. Говори, кто это, а то я США позову.
США : Меня не надо звать. Я тут уже третий месяц случайно сижу и охреневаю.
Германия : А я вообще тут с сорок первого. Случайно. И тоже охреневаю.
Россия: Аделина! Сотникова! Уаууа!! Россия вперед!
Украина: Слышь, Россия, хватит идиоткой прикидываться. Я задала конкретный вопрос. КТО. ЭТО. ТАКИЕ.
Россия внимательно рассматривает фотки.
Россия: По-моему, люди какие-то.
Украина: Я теряю терпение. ЧТО. ЭТО. ЗА ЛЮДИ.
Россия: Хорошие. наверное. Вон, охраняют чего-то.
Украина: РОССИЯ! ВСЕ! ХВАТИТ! ЭТО ТВОЯ ГРЕБАНАЯ ДЕСАНТУРА! ТВОЯ! ГРЕБАНАЯ! ДЕСАНТУРА!
Россия: Моя? Да ладно. Хотя все может быть, у меня на Черном Море в прошлом году после учений два полка не досчитались. Может , всплыли. А они как, в фонтанах купаются, бары ломают?
Германия: Да нет. Вежливые. Очень вежливые. Когда Украину под зад пнули, даже извинились.
Россия: Тогда это не мои. Если вежливые и извинились, то это сто пудово американские.
США: ЧТО?! Да ты их снарягу видела? И вообще , если они не целуются, то это не мои.
Россия: Неа. не видела. Там на фотках ничерта не разобрать. Да как же не целуются? Вон , смотри, взял за галстук, на кресло швырнул — и чмок!
США: Идиотка! Это Сашок Билый прокурора пинает ! Свобода-равенство-героям слава!
Россия: Ну надо же, а ведет себя как ваш посол. Вы точно уверены, что это не он?
Украина: Так, Россия, не уходи от темы. Я тебе даю ультиматум. Чтобы через сутки на моей территории ни одного гребаного десантника не было. Я понятно выражаюсь?
Россия: А если нет, то что?
Украина: А то мы у вас кредит возьмем. И газ.
Россия: А если да, то что?
Украина: Тогда вообще возьмем кредит. И газ.
Россия: надо посовещаться.
Украина: Вот и совещайся. Вон, США, вон Германия. Прямо тут и совещайся. При мне.
Россия: Да без проблем. Китай, слышь, тут Украина хочет про кредиты поговорить.
Китай: #$%!^*$!$!$
Украина: Вот щит.
США: Дабл щит.
Германия: Майн же ты мой кампф.
Китай: %@#$%(&@#$%^(
Украина: Что он сказал?
Россия: Понятия не имею.
(С)
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +3.13 / 39
  • АУ
Ru40
 
belarus
Слушатель
Карма: +51.75
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 34
Читатели: 0
Тред №685162
Дискуссия   104 0
Молодцы! Горжусь Россией!
Вот отзыв человека, ранее связанного с обороноспособностью России:  
Цитата
Уверен, что ты отслеживаешь ситуацию в Крыму. Я вот тоже который день сижу в инете вычитываю новости. По телеку информации мало, выборочно. Когда наконец-то наши начали грамотно и изящно проводить Крымскую операцию прям истекал слюнями от удовольствия ) . Мы тут шутим, мол Вова смотрел олимпиаду, она закончилась, он открыл свой ежедневник - Йоп мать! У меня же Украина запущена! )) ...Как грамотно все сделали. Случайно догадался о масштабности операции, по фразе журналиста по поводу учений России - "Веду репортаж с борта противолодочного вертолета" - то, что Западный военный округ участвует в учениях, это понятно, граница с Украиной и тд, а вот Центральный... И тут этот журналист... В Баренцевом море у нас находятся базы ВМФ, по тревоге они обязаны вывести все корабли из баз, чтобы не было потерь при точечном ракетном ударе. А ведь там еще и стратегические подводные лодки. А для обеспечения скрытного выхода ПЛ из баз используют противолодочную авиацию, которая отгоняет вражеские многоцелевые ПЛ из наших террвод (они там дежурят, чтобы следить за нашими ПЛ выходящими на боевое дежурство). Плюс там Норвегия со своей разведкой пасущей наши лодки. Мы выходили на дежурство подныривая под северным полюсом, но это дольше, а надо быстро...И вот учения, куча наших кораблей, противолодочных вертолетов и ПЛ под их прикрытием (шумы и тд) официально выходят из баз. И потом пойди их найди в океане-то )) ПЛ за сутки дошлепали до районов боевого дежурства (откуда наиболее выгодное время подлета ракет до целей на территории суппостата). ...И 27 числа, неизвестные люди, с кучей вооружения заняли здания администрации Крыма, БТРы на дорогах, аэропорт. Собарали законных депутатов, обеспечили им безопасность принятия решения, без потери управления автономией...Я просто в восторге. Вова молодец! Не ссыт перед НАТО и мнением запада. Люди разрабатывающие операцию по Украине и все возможные сценарии вообще звери! Молодцы! )  Думаю, что и НАТОвцы ведут себя спокойно, в основном только треплются и ругаются, потому, что разведка доложила, что мы уже рядом, у берегов. Да и наши молодцы, МИД РФ примерно сказал следующее "Мы настоятельно не рекомендуем НАТО вмешиваться", блять! не просим, не советуем, а блять! НЕ РЕКОМЕНДУЕМ!!! Я хожу весь в счастье, что мы не ведем себя как чмошники! Жду дальнейшего развития событий. Работа отошла на второй план.

  • +4.26 / 57
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Тред №685176
Дискуссия   281 14
Комитет Госдумы по обороне: Генштаб решил создать на базе МиГ-31 новый самолет МиГ-41
Ссылка

МОСКВА, 28 февраля. /ИТАР-ТАСС/. На базе старого истребителя-перехватчика МиГ-31 будет создан новый самолет МиГ-41, сообщил журналистам в Культурном центре вооруженных сил представитель комитет Госдумы по обороне депутат Александр Тарнаев. "Соответствующее решение принято начальником Генерального штаба, он уже подписал документ о проведении научно-исследовательской работы по МиГ-41", - отметил он. По словам депутата, в МиГ-41 "воплотятся все достоинства самолета".

Кроме того, несколько сотен истребителей-перехватчиков МиГ-31 вскоре могут вернуться в состав российских ВВС, проинформировал Тарнаев. "Руководством страны принято решение о возврате в строй через ремонт истребителя-перехватчика МиГ-31", - сказал он. "Речь идет о сотнях машин, которые будут отремонтированы и возвращены в вооруженные силы", - уточнил депутат.

МиГ-31 - двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Разработан в ОКБ-155 (ныне ОАО "РСК МиГ") в 1970-х годах.

МиГ-31 предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на предельно малых, малых, средних и больших высотах, днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, при применении противником активных и пассивных радиолокационных помех, а также ложных тепловых целей. Группа из четырех самолетов МиГ-31 способна контролировать воздушное пространство протяженностью по фронту 800-900 км. Изначально предназначался для перехвата крылатых ракет во всем диапазоне высот и скоростей, а также низколетящих спутников.
Отредактировано: Stari - 01 мар 2014 04:03:42
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +3.73 / 37
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +199.72
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0
Тред №685202
Дискуссия   90 0
Осталось теперь взорвать трубу, совсем будет весело. Fuck EU будет в самой жесткой форме...

Мужики, на 8 марта скажите своим женщинам (родным и коллегам), что ТАКОГО мы не допустим.
Т.е. такого трэша и угара как на Украине.
Но тем мужикам, что остались там (не зробытяне), надо это сказать прямо сейчас.

удалю сам через неделю.
Отредактировано: C-Real - 01 мар 2014 08:24:19
  • +0.88 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №685216
Дискуссия   64 0
вице-премьер
Дмитрий Рогозин:


Российско-украинская промышленная группа
- приостанавливает свою работу, пока на Украине
- не будет сформировано легитимное правительство.

Зампред правительства собирался провести очередное
- заседание этой группы 20 февраля.
Однако из-за событий на Украине этот визит
- официально отложен на неопределенный срок.
  • +3.95 / 31
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №685244
Дискуссия   82 0
кубинские
СМИ:


Кубинский разведчик Фернандо Гонсалес, который провел
- в тюрьмах США пятнадцать с половиной лет, вернулся на родину,
- в гаванском аэропорту его встретил лидер страны Рауль Кастро.

Фернандо Гонсалес — один из пяти кубинских разведчиков,
- которые с 1992 года работали
- в антикубинских организациях во Флориде.
Спустя шесть лет американцы разоблачили их как шпионов,
- а позже приговорили к заключению от 15 лет
- до двух пожизненных сроков — суд постановил,
- что их деятельность нанесла ущерб национальной безопасности США.

На родине задержанные кубинцы
- удостоены звания Героев Кубы.
В прошлом году из тюрьмы вышел Рене Гонсалес,
- первый разведчик из кубинской пятерки.

Он должен был еще три года находиться под надзором полиции,
- но ему удалось избежать этого благодаря отказу
- от гражданства США - он родился в Чикаго в 1956 году.

Второй из пятерки разведчиков, Фернандо Гонсалес,
- вышел из американской тюрьмы в четверг
- и был передан иммиграционным властям страны,
- которые в пятницу депортировали его на остров.

В первом интервью кубинским СМИ он поблагодарил народ Кубы
- за усилия по освобождению пятерки и сообщил,
- что намерен присоединиться к борьбе
- за освобождение своих товарищей, остающихся в заключении.
Увидев Рауля Кастро, он отдал главе
- государства воинское приветствие.

Кубинский лидер, обняв разведчика, сказал,
- что действия пятерки — настоящий подвиг,
- вдохновивший весь народ острова.
Среди встречавших в аэропорту вернувшегося
- на родину разведчика также были первый заместитель
- председателя Госсовета страны Мигель Диас-Канель,
- второй секретарь Компартии страны Хосе Рамон Мачадо Вентура,
- и глава МВД страны генерал Абелардо Коломе Ибарра.

Разведчика встретил
- и освобожденный ранее Рене Гонсалес.
Гавана неизменно и на протяжении многих лет
- настаивает на невиновности всех пяти кубинцев,
- утверждая, что они лишь предотвращали
- организацию террористических актов,
- направленных против Кубы,
- и не нанесли никакого ущерба США.
  • +3.04 / 22
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.42
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,794
Читатели: 0
Тред №685245
Дискуссия   76 1
Отказ обезьяны приехать в Сочи на Олимпиаду и на G8 расцениваю как реально готовящийся передел мира... Ну ладно, не проиехал на Олимпиаду поддержать своих американских спортсменов, как это сделали очень многие лидеры, но на G8 не приехать - верх неуважения, злобы, растерянности и незнания "Что делать".
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +2.51 / 27
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Stari от 01.03.2014 01:27:59
Не надо кормить тролей.

Берите пример с нашего МИДа

RT на русском

Москва не видит необходимости проводить двусторонние консультации по Крыму, которые предлагает Украина

«Российская сторона рассматривает события, происходящие в Автономной Республике Крым как следствие внутриполитических процессов последнего времени на Украине и в этом контексте не видит необходимости в проведении предлагаемых украинской стороной безотлагательных двусторонних консультаций», - заявили в МИД Россиии.

28 февраля 2014, 17:20

Ссылка



К вопросу американской военщины. И классики жанра.

Выступление Обамы сегодня. Ключевая фраза оттуда
Поскольку население Крыма поддерживает российские войска и Крым был передан Украине в 1954г., то США должны быть очень осторожны в этом вопросе. Украина безусловно является неделимой, но и население имеет право решать свое будущее

Занавес. "Запад нам поможет", короче... Рухнула очередная мрия свидомых.

Из выступления крымского премьера Аксенова. Классика жанра! Кое-кому - учиться надо с их топорными акциями.

Несмотря на договоренности, достигнутые с центральной властью, о недопустимости назначения руководителей силовых структур без согласования с Верховным Советом АРК, нарушением норм Конституции АРК, утвержденные Законом Украины и Закона Украины "О милиции", вчера, 28 февраля 2014 года, начальником Главка крымской милиции был назначен Авруцкий Игорь Яковлевич. Данное назначение, а также наличие на территории автономии неопознанной вооруженной группы, боевой техники и неспособность силовых структур, расположенных в АРК, эффективно контролировать ситуацию на территории республики, возникли беспорядки и стрельба с применением огнестрельного оружия. Учитывая вышеизложенное, я как Председатель Совета министров АРК, реализуя полномочия, возложенные на меня ВС АРК, принимаю решение о временном переподчинении соединений, частей, силовых структур МВД, МВО, ВС, МЧС, флота, налоговой, пограничников непосредственно мне. Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения. Несогласных прошу оставить службу. Учитывая вышеизложенное, понимая свою ответственность за жизнь и безопасность граждан, я обращаюсь к Президенту РФ Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым", - говорится в обращении Аксенова.

Ржу.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +5.02 / 57
  • АУ
Плотник
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +872.80
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 887
Читатели: 2
Тред №685284
Дискуссия   128 0
"Газпром": Украина может потерять скидку на газ из-за долга

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Просроченная задолженность Украины за поставки российского газа составляет 1,549 миллиарда долларов, при таком уровне долга и оплаты страна может не сохранить действующую скидку на газ, заявил РИА Новости официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"У нас отношения с Украиной хорошие, транзит идет, вот только платить за газ надо... На данный момент просроченная задолженность составляет 1 миллиард 549 миллионов долларов. Задолженность огромная не только за прошлый год, но и не погашен долг за текущие поставки", - сказал он, отметив, что Россия предоставила Украине кредит в размере 3 миллиарда долларов как раз под погашение газовых долгов.

"По-видимому, с такой оплатой за газ и исполнением своих обязательств Украина может не сохранить действующую сейчас скидку на газ. Договоренности о скидке предусматривали полную и своевременную оплату поставок", - заявил Куприянов.

Скрытый текст
"Тактик должен знать, что надо делать, когда есть что делать, стратег должен знать, что надо делать, когда нечего делать." (с)
Савелий Тартаковер
  • +1.78 / 15
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Прошло 3 месяца...

Цитата: mvk от 13.11.2013 13:54:35
................

И в целом вопрос цены несущественен. Европа смотрит только на то, что произойдет если Россия поругается не с Украиной, а с самой Европой. Вопрос с Украиной если брать только газ - максимум 1-2 ярда дотаций в год из ЕС... если (в смысле ЕС совсем рехнется) сохранять всю промышленность Украины - 10 в год.

Это не деньги для ЕС в принципе. А вот то, что Путин (как и Сталин перед войной) зажал ЕС по ценам на сырье и по сути забирает за сырье технологии (даже не продукцию)... это европоцам активно не нравится, бо делает их по сути ведомыми.
Так что у них выбор не столько брать под себя Украину или нет, сколько когда сделать эту попытку (ну и цену вопроса при этом минимизировать)... Могут и отложить вопрос на время (сейчас цена вопроса может быть неподъемной с точки зрения ухудшения отношений с Россией)...

А янык при этом... номер его шестнадцатый... по вызову.

ЗЫ Не исключаю, что даже если перенесут по срокам, Украину все равно будем дожимать.
ЗЗЫ Реальное противодействие этому процессу - это расширение ТС на Турцию (с выходом турок из ассоциации с ЕС... ненулевая вероятность). Это полностью обесценит все плюсы вхождения в ассоциацию Украины (ведь по сути мы возьмем под контроль проливы)



1. Вопрос по Турции уже обозначен... Не думаю, что пока там что-то кроме деклараций... но декларации о намерениях иногда
очень шустро становятся реальными договорами... А это все-таки проливы... и вариант обнуления геополитического значения Украины.

2. Деньги МВФ. Дать могут... но тут надо понимать механизм. Обязательно перед кредитом МВФ кредит дает какой-нибудь пул частных инвесторов, а кредит МВФ - это по сути завершающая стадия сделки, которая для этих частных инвесторов работает как фиксация прибыли. Причем распил кредита происходит именно на предварительной стадии, деньги (для тех кто подписывает документ со стороны заемщика) лежат под контролем кредитора... чтоб не рыпались...
Ну МВФ сказал, что не быстро... рагули истерят, бо не знают сколько будут у власти, а урвать хоцца... В общем обычное дожатие заемщика до нужных кондиций.

3. Вопрос о том, почему Янык в Ростове... Думаю потому, что у Ахметова там шахты, значит есть и собственность (типа пары отдельно стоящих коттеджей), причем достаточно охраняемая... ну яныка имхо туда и поместили... Так что его номер действительно шестнадцатый... будет ждать пока его Путин не реанимирует.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +3.47 / 28
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №685310
Дискуссия   57 0
заявление
администрации Кремля:


РФ не оставит без внимания обращение
- председателя совета министров Крыма Сергея Аксенова
- к президенту России
об оказании содействия
- в обеспечении мира и спокойствия
- на территории автономной республики.
  • +3.90 / 32
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №685325
Дискуссия   61 0
Оцепление с восточной и южной стороны
здания Совета министров Крыма


расширено на один квартал, к правительству нельзя
- подойти ближе, чем на 300 метров.

Сотрудники украинского ГАИ и милиции не пропускают
- на оцепленные улицы транспорт и пешеходов,
- но позволяют работать на оцепленной территории дворникам,
- и беспрепятственно выпускают людей,
- которые живут в прилегающих к правительству зданиях.
На улицах Симферополя необычно мало людей,
- в городе почти нет транспорта.

Н работают большинство маршрутов
- городского транспорта.
Службы такси работают в обычном режиме,
- цены не повысились.
  • +2.85 / 21
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Тред №685349
Дискуссия   117 1
Гм ... некоторые мысли.

Есть Крым... и неопознанные вооруженные (даже тяжеловооруженные) формирования.

Есть выбор у рагулей, наводить или не наводить в Крыму конституционный порядок... а значит собрать все боеспособное, что есть, построить в колонну и двинуться в Крым.

Есть Перекоп, который можно легко оборонять и степь, а не лес кругом...

В результате никто не заметил одной аналогии по схеме противостояния... Бенгази - Бригада Хамиса - Адждабия... Только с обратной стороны. Осталось ввести бесполетную... на правобережье Днепра... зону.

ЗЫ Есть разница... имхо... в случае конфликта гонять рагулей по степи или выковыривать их из леса или Киева
Отредактировано: mvk - 01 мар 2014 13:27:46
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +2.55 / 22
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №685357
Дискуссия   68 0
Цитата: Nikk1 от 01.03.2014 12:54:40
Вот и все. Все остальное- трындеж о нечто, как 080808. Иначе Чуркин выложит в ООН документы о прямом вмешательстве ЮСы в события и заваривании всей этой каши..Как то так.


РФ спокойно ответила на угрозы президента США

Президент США Барак Обама разглядел в Крыму российских военных. И это при том, что там совершенно официально размещена российская военная база. Впрочем, этот нюанс он забыл упомянуть. Вместо этого, Обама начал угрожать Москве и даже пригрозил срывом саммита Большой восьмерки в Сочи. На недипломатичные заявления президента США спокойно ответил российский дипломат из Нью-Йорка.
Россия в Крыму действует в рамках подписанного с Украиной соглашения о базировании Черноморского флота. Об этом Обаме и всему Западу, который в отношении ситуации на Украине с каждым днем начинает действовать все более агрессивно, напомнил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, отвечая на вопрос журналистов о присутствии российских войск на полуострове. "У нас есть соглашение с Украиной о присутствии российского Черноморского флота в Севастополе, и мы действуем в рамках этих договоренностей", - заявил он по итогам совещания в Совете Безопасности ООН по ситуации на Украине.

Чуркин добавил, что Россия выступает против навязанного посредничества для урегулирования ситуации вокруг Крыма: "Надо спросить власти Крыма, что они думают о таком посредничестве. Но мы против навязанного посредничества". По его словам, Россия, как и все, заинтересована в стабильности и благополучии Украины. Он также считает, что "важный элемент нестабильности и проблем в разных частях Украины заключается в том, что Соглашение от 21 февраля было нарушено сразу после подписания". Но не Москвой, а майданом, Радой и евросоветчиками, которые, кстати, сами выступили гарантами выполнения соглашения от 21 февраля.

Кроме того, он отметил, что действующее руководство Украины, избранное под гигантским давлением со стороны майдана, "не может быть названо правительством народного единства". "И это вызывает обеспокоенность в некоторых частях Украины, особенно после того, как Верховная Рада отменила закон о языке. Это послужило реакцией в разных частях Украины, включая Крым", - пояснил Чуркин. Он назвал "лучшим путем выхода из кризиса вернуться к соглашению от 21 февраля и делать так, как это было описано там".

Отвечая на вопрос, присоединится ли Россия к международной посреднической миссии на Украине, постпред отметил, что это - "идея, которую необходимо проанализировать": "Я сказал (в ходе заседания Совбеза ООН- "РГ"), что необходимо спросить власти Крыма, что они думают в отношении такой миссии".

Незадолго до этого Барак Обама выступил в Белом доме с заявлением, посвященным обстановке на Украине: "Моя администрация на каждодневной основе поддерживает контакты с российскими официальными лицами", обсуждая положение на Украине. По его словам, во время таких контактов американцы "ясно дали понять" россиянам, что США обеспокоены сообщениями о перемещении российских военнослужащих на территории Украины. Он призвал Россию воздержаться от какого-либо военного вмешательства в ситуацию на Украине. С точки зрения Обамы, подобное вмешательство стало бы "глубоко дестабилизирующим" фактором, нарушением взятых на себя Россией обязательств уважать территориальную целостность Украины, а также норм международного права. Кроме того, подобное вмешательство со стороны России "не осталось бы без последствий".

По словам вице-президента США Джозефа Байдена, назначенный Радой премьер Арсений Яценюк заверил его в том, что новые власти в Киеве будут выполнять взятые на себя международные обязательства и служить всему своему народу. Как раз к этому захвативших в Киеве власть майданщиков не раз призывала Москва. Если Яценюк и компания от слов и обещаний, наконец, перейдут к реальным делам, а Запад перестанет их провоцировать на противоправные действия, то есть ситуация вернется в правовое поле, то, очевидно, у жителей и Крыма, и любого другого украинского региона тут же пропадет желание искать альтернативные пути спасения из тупика, в который точно не Россия пытается загнать Украину.

Справка "РГ"

Соглашения между Москвой и Киевом по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины были подписаны президентами двух стран в Харькове 21 апреля 2010 года.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +3.94 / 30
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: mvk от 01.03.2014 13:25:50
Осталось ввести бесполетную... на правобережье Днепра... зону.



пока только Крым
Цитата: Liss от 01.03.2014 13:15:23
Небо над Крымом действительно закрыто на период с 1 марта (13:00 московского) до 4 марта (15:30 московского). Официальное объявление по аэродрому Евпатория:




Цитата:
UKFV YEVPATORIA CTZ




A0283/14 - TEMPO RESTRICTED AREA BOUNDED BY COORDINATES: 455856N 0331701E 455557N 0350835E 453023N 0353246E 453824N 0363057E 453215N 0364034E 453205N 0364050E 452306N 0364026E 451827N 0363449E 451517N 0363509E 451507N 0363456E 451216N 0363112E 445603N 0363552E 444949N 0355051E 445632N 0353610E 443923N 0351243E 443723N 0344306E 441608N 0341156E 442049N 0333151E 443326N 0330731E 444533N 0331841E 450004N 0331831E 450330N 0330013E 451038N 0325056E 451232N 0321939E 453150N 0321732E 455856N 0331701E. SFC - UNL, 01 MAR 09:00 2014 UNTIL 04 MAR 11:30 2014 ESTIMATED. CREATED: 01 MAR 09:07 2014




левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +3.17 / 22
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: OlegNZH_ от 01.03.2014 08:35:52
Я понимаю, что тяпница закончилась , но с какого бодуна уже "Миг-41" придумали? (пока даже Т-50 безымянный (Т - означает треугольное крыло , в отличии от С-ХХ , Стреловидное)Это Сухие , Мигари,так вообще 1.44, 1.42 )



Летчик-испытатель: МиГ-41 должен развивать скорость до 4,3 Маха
Ссылка

Скорость новейшего российского истребителя-перехватчика МиГ-41, разрабатываемого на основе МиГ-31, должна превышать 4 Маха, сообщил летчик-испытатель Анатолий Квочур.

«Такая модернизация должна была состояться еще лет 20 тому назад. Однако этого тогда не произошло, поэтому сейчас требования повышаются. Они заключаются в том числе в (повышении) скорости перехватчика до 4–4,3 Маха», – сказал Квочур, передает РИА «Новости».

Так он прокомментировал сообщение депутата Госдумы Александра Тарнаева о том, что в России разрабатывается новый истребитель МиГ-41 на базе тяжелого истребителя-перехватчика МиГ-31, скорость которого составляла 2,8 Маха.

Для сравнения: стратегический сверхзвуковой разведчик ВВС США Lockheed SR-71 развивает скорость до 3,2 Маха.
------


Несколько слов по сути "бодуна".

А вы подумайте, что означает заявление Шойгу о таком количестве наших военных баз в ключевых точках земного шара. Или это тоже "бодун"?
При том, что, например, Сингапур - это вотчина Англии, США и Китая. И кто это такой великий, что заставил их потесниться и выделить место для нас? И в других "вкусных" местах нашего шарика? А наши геополитические "партнёры", между прочим, скромно молчат по этому поводу. На Украине бодаются с нами (по инерции), а Сингапур уже сдали.

Этот, официально обнародованный факт, не наводит вас на мысль, что мир перевернулся? Произошло что-то, кардинально изменившее геополитическую расстановку сил в мире?

И теперь, например, нет необходимости "шифроваться", придумывать всякие кодовые названия, чтобы враг не догадался, какую штуковину мы клепаем? И мы теперь будем говорить открыто о таких вещах, потому, что у нас не осталось конкурентов?

Позволю себе сделать предположение, которое прозвучит тоже, как последствие бодуна.
Но просто примите его во внимание (чтобы правильно понимать происходящее).

Итак.

Мы фактически победили в 3-ей Мировой информационно-психологической войне.  

Эту победу признали те, кого принято назвать "мировым правительством", ПП и т.д..
"Берлин" ещё предстоит взять, но капитуляция уже подписана тамошними "правильными пацанами" перед нашими ПП. В наличие которых, кстати, никто не хотел верить.
Нынешний "Берлин" - это мировая финсистема, как последняя стадия развития кап. мира (иудео-христианской цивилизации другими словами).

По итогам капитуляции Россия становится первой (во всех смыслах) мировой державой, на плечи которой ложится забота о "поддержании мира во всём мире".  Кланяемся СССР!

Пусть вас не смущает, то, что Украина ещё не "наша", в Сирии война и США не развалились.
И после подписания капитуляции Германии ещё какое-то время продолжались отдельные столкновения, Япония ещё пыжилась.

Но мир уже начинает новую жизнь.

Пришла мысль, что Олимпиада - это такой вот Cалют Победы в информационно-психологической войне.

(Вчера не пил вообще, если что Улыбающийся
Просто "Истина в России всегда имеет характер фантастический",
а кто управляет Россией - см. ниже).
Отредактировано: Stari - 01 мар 2014 15:02:10
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +1.80 / 25
  • АУ