Большой передел мира

260,634,326 514,728
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  833

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  510

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №833403
Дискуссия   68 0
заместитель директора
ФСКН Олег Сафонов:


Процесс достижения договоренностей о сотрудничестве ФСКН
- с наркополицией Таиланда вышел на финишную прямую:
представительство службы в Бангкоке
- может быть открыто в ближайшее время.

Представительство ФСКН в Таиланде
- мы планируем сделать региональным.
Наши партнеры, сообщившие о сорока задержаниях
- российских граждан по делам, связанным с наркотиками
- только за последний год, что вдвое больше цифр прошлого года,
- убедились в том, что при миллионных количествах
- въезжающих в страну российских туристов
- им без нас не справиться с правонарушениями,
- которые совершают некоторые из приезжающих россиян,
- особенно в сфере распространения наркотиков.

Таиландские коллеги продемонстрировали огромный интерес к сотрудничеству с нами
- и, в частности, к скорейшему открытию представительства.
Юго-Восточная Азия считается третьим основным
- источником наркотиков в мире,
- помимо стран Южной Америки - кокаин
- и Афганистана - героин.

В регионе подпольно производятся
- синтетические наркотики амфетаминовой группы.
  • +3.67 / 21
  • АУ
гринг
 
russia
Хабаровск
52 года
Слушатель
Карма: +76.30
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 24.10.2014 19:46:12. Так вот он во время сьёмки, а это был очень эрудированный человек по многим вопросам, заявил, что «Я вообще не понимаю КАК это возможно бросаться под танки. Это какая-то ненормальность в тот момент должна проявиться, чтобы подобное совершить». Не я задавал ему подобные вопросы. Кроме того он меня в каком моменте защитил: «Оставьте его в покое. Это севастопольский парень. От него что угодно можно ожидать» Фактически он имел ввиду, что мол «он (то есть я) по любому уже зомбирован», ибо подобные фильмы о патриатизме он уж точно насмотрелся вдоволь.

Попробуем поставить себя на место бойца советской армии 1941-1942
Часть находится в окопах, на вооружении ружья, пулеметы, гранаты. Часто гранаты только такие которые не берут башню, а только гусеницу. Идет бой и около тебя ползает железяка которую ты ничем не возьмешь... из этого монстра идет огонь и в любой момент он тебя и товарищей просто раздавит. Подползти и кинуть из положения лежа так чтобы попасть точно под гусеницу в момент подрыва нужна большая удача, а так или отскочит и потом взорвется или не туда прилетит. Если же приподняться то просто убьют сразу. А если подползти и сунуть гранату под гусеницу, то вероятность велика подбить. Конечно же никто телом гранату не накрывал и не ложился под танк, а рядом взрывались с гранатой под танком. Как то так думаю.
  • +1.34 / 11
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,100.20
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,890
Читатели: 7
Цитата: _Valera_ от 25.10.2014 04:35:40Путин конечно мощную речь произнёс, но амеры уже устами Псаки дали понять что им всё по барабану. Так что смены их политического курса на адекватный скорее всего не последует. Поскольку ЕС сильно зависит от США, то европа продолжит следовать в фарватере политики Вашингтона. Может быть за исключением некоторых стран. Мюнхенскую речь Путина страны Запада слышали, но отреагировали на предложение установить справедливый многополярный миропорядок усилением антироссийской риторики и враждебной деятельности против России. {поскипано}

 
Дык!
 
Буквально вчера писал в данный же момент каждый, кто был бы не прочь влиться в ряды против пиндосов ощущает себя достаточно одиноким, не сформированы (имхо) элиты с четковыраженной политикой отрыва от пиндосов.
 
Эта речь именно что направлена в помощь тем, кому необходимо строить новый мир, кому необходима программа максимум, кто хочет объединиться
Отредактировано: dc93 - 25 окт 2014 11:07:16
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +3.35 / 30
  • АУ
kisur   kisur
  25 окт 2014 11:16:59
...
  kisur
Цитата: alexsan156 от 25.10.2014 02:18:44Вы это очень верно подметили. Новому миру нужен лидер, и ВВП готов им стать. 

Единственное, смущает одно обстоятельство. Если француза действительно убили для устрашения остальных, то нужна серьезная ответная операция с сопоставимыми последствиями. В противном случае ВВП могут посчитать за балабола. Да, Россия показала что готова защищать своих союзников - Сирию. Но готова ли она предоставить защиту конкретным людям?

Тут вот какая штука. ВВП не лидер всего мира, а глава государства, которое будет стремиться поддерживать главенство международного права (возможно даже с применением коалиционных сил на основании мандата СБ ООН, не дай бог конечно). Это важно.
По поводу защищать союзников. Квакит накуй. Союзники не должны нарываться и должны иметь силы для отстаивания своих жизненно важных интересов. А вот Россия будет гарантировать, что толпой на одного под вымышленным предлогом не получится или в разрез решения СБ ООН. Помимо этого есть бизнесмены хозяйственники, а есть барыги спекули. России нужны хозяйственники. А таких угрозой смерти не сломаешь, т.к. они знают за ради чего живут и работают.
Слова свои ВВП конечно в граните не отливает, но за базар отвечает. Веселый
Отредактировано: kisur - 01 янв 1970
  • +1.88 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Тред №833435
Дискуссия   77 1
Заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай»
Из ответов Путина на Валдае

Знаете, меня всегда очень радует в этом случае, и я вспоминаю все время то, что говорили по этому поводу древние. Помните замечательную фразу: «Что позволено Юпитеру, не дозволено быку». Мы не можем согласиться с такими формулировками. Может быть, быку не позволено, но хочу вам сказать, что медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет. Вообще, он считается у нас хозяином тайги, и не собирается, я знаю это точно, куда-то переезжать в другие климатические зоны, ему там неуютно. Но тайги он своей никому не отдаст. Я думаю, что это должно быть понятно. (с)

и продолжение

В чем заключаются проблемы современного мироустройства? Давайте прямо скажем об этом, здесь же все специалисты сидят. Вот мы говорим, говорим, мы похожи на дипломатов. Что произошло в мире? Была биполярная система. Советский Союз развалился, этой мощной силы в виде Советского Союза не стало.

Все правила международной жизни после Второй мировой войны писались под биполярную систему. Да, Советский Союз называли «Верхней Вольтой с ракетами». Может быть, но ракет было завались. И были такие яркие политические деятели как Никита Хрущев, который сапогом в ООН стучал. И все в мире, прежде всего в Соединённых Штатах, в НАТО думали: да ну его на фиг, этого Никиту и иже с ним, возьмут, долбанут, ракет у них полно; лучше относиться к ним с уважением.

Советского Союза не стало, возникла какая ситуация и какие искушения? А можно не считаться с Россией, она очень зависимая, прошла трансформацию в ходе развала Советского Союза, будем делать то, что нам хочется, вообще не считаясь ни с какими правилами.

Вот так же ведь на самом деле и происходит. Здесь упоминал Доминик и Ирак, и Ливию, и Афганистан, а до этого Югославию. Это что, все было в рамках международного права что ли? Что вы нам сказки-то рассказываете?

Значит, кому-то можно вообще ни с чем не считаться, а нам защищать свои кровные интересы русскоязычного и русского населения в Крыму нельзя? Так не будет.

И я хочу, чтобы вот это понимание пришло ко всем. Нужно избавиться от этого искушения и попыток мир под себя причесать. Надо выстроить сбалансированную систему интересов и отношений, давно прописанную в мире, нужно только с уважением к этому относиться.

Да, я уже сказал, мы прекрасно понимаем, что мир изменился, и мы готовы к этому прислушаться и в соответствии с этим корректировать эту систему, но полного игнорирования наших интересов мы допустить не можем и никогда не допустим.

Претендует Россия на какую-то лидирующую роль? В качестве сверхдержавы – нет, нам это только в нагрузку, зачем нам это нужно. Я уже сказал про тайгу: она бескрайняя, нам только осваивать свои территории и время, и силы нужны, и много ресурсов.

Не нужно нам никуда лезть, ничем командовать, но и к нам не лезьте и не корчите из себя вершителей судеб всего мира. Вот и все. И если есть в чем-то и будет возможно в чем-то лидерство России – это в отстаивании норм международного права.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +7.37 / 63
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №833457
Дискуссия   99 1
Правительство
РФ


исключило ОАО Роскино, 100% имущества которого находится в госсобственности,
- из прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы.

Роскино — первая в мире компания, которая с 1924 года
- начала заниматься системным продвижением национального кино
- на международном уровне.
ОАО Роскино — официальный представитель России
- на ключевых киномероприятиях.

Роскино в рамках продвижения российской кино- и видеопродукции за рубежом
- участвует в кинофестивалях - кинорынках,
- занимается поддержкой дистрибуции российского кино,
- привлечением инвесторов и партнёров.
Сохранение ОАО Роскино в государственной собственности
- будет способствовать решению ряда общегосударственных
- стратегических и экономических задач
- в сфере развития национального кинематографа.
  • +5.50 / 37
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,814.01
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,140
Читатели: 21
Тред №833485
Дискуссия   75 0
http://tass.ru/politika/1531889

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Вмешательство США и стран Запада во внутренние дела других государств наносит сильнейший удар по международной стабильности. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью норвежской газете Verdens Gang.

"Мир вступил в переходный период и, судя по всему, речь идет не просто об очередном историческом этапе, а о смене эпох, - обратил внимание министр. - Происходит перераспределение глобального баланса сил, формируется новая полицентричная система мироустройства. Международная ситуация характеризуется нарастающей турбулентностью и непредсказуемостью, обострением глобальной конкуренции, которая охватывает не только сферы экономики и политики, но также ценностные ориентиры и модели развития".

"Формирование нового мира сопряжено и с другими многочисленными явлениями, которые делают картину международных отношений намного более сложной и многомерной, чем раньше, - указал он. - Накапливаются такие трансграничные вызовы, как опасность распространения оружия массового уничтожения, международный терроризм, наркоторговля, организованная преступность, дефицит ресурсов и продовольствия, массовые эпидемии, незаконная миграция, изменение климата и многое другое".

"Расширяются конфликтные зоны, которые зачастую возникают из-за обострения внутригосударственных кризисов на межэтнической, межконфессиональной основе, - продолжил министр. - В ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки рвутся к власти религиозные экстремисты, в том числе объединенные в такие террористические организации, как так называемое "Исламское государство". Все это, по мнению российского министра иностранных дел, "ведет к накоплению элементов хаоса и анархии в мировых делах".
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.57 / 20
  • АУ
Андрей ВЛ
 
russia
Слушатель
Карма: +72.22
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: DeC от 25.10.2014 04:06:46. Но с возрастом это у них пройдет, как прошло у нашей молодежи после 91-93. Помните, тоже все ходили, Окейкали? А в 1960-ыx?

На мой скромный взгляд, окейканье шестидесятников, были одной из тех незначительных причин, что в совокупности привели к катастрофе 90-х.
Возможно, отголоски окейканья 90-х, мы услышали на Болотной и в Московском марше под крики "слава Украине-героям слава!", в шабаше пусси райот и т.п.
Естественно, запрещать окейкать или праздновать хэллоуин ни в коем случае нельзя, но... но нужно продвигать так СВОЮ культуру, чтобы окейкать было, ну что ли немодно. Типа дресс-кода ментального что ли, окейкаешь, ну и окейкай дома, а по тв не надо, как не надо приходить в театр в купальнике
Чтобы в клубах отмечали масленницу, День Космонавтики и т.д. и т.п. Ведь не праздновали у нас хэллоуин, а потом стали, а почему стали? потому что многие вдруг стали думать, что это круто. Думаю это не случайность( или как мог бы сказать один Украинский политик-не только лишь случайность). Нужно вводить моду на НАШИ праздники, так же , как вводить моду на здоровый образ жизни, на семейные ценности и т.п.
 Нужна работа по продвижению СВОЕЙ культуры, а не зашите чужой (чуждой)... если мы конечно хотим остаться собой.
Из чего мы складываемся? В том числе и из сказок и мультфильмов услышанных и увиденных в детстве, из праздников, из традиций, из героев ( как пример-Илья Муромец или супермен) и даже антигероев (доктор зло или Кощей Бессмертный).
Причём эта работа по продвижению НАШЕЙ культуры нужна не только внутри России, но и вовне. 
Когда кто-то вместо "вау" скажет "ого", это тоже БПМ
  • +2.00 / 21
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №833491
Дискуссия   93 1
Финансовый 
фонд EM Ltd.


предъявил финансовые претензии к Аргентине 
 - на общую сумму в 835 миллионов долларов и обратился 
 - в американский суд с просьбой обеспечить эти выплаты.

Верховный суд США обязал Аргентину выплатить 1,33 миллиарда долларов 
- держателям ценных бумаг, которые не согласились 
- с условиями предложенной реструктуризации по гособлигациям страны,
- в том числе другому финансовому фонду — NLM Capital. 
Буэнос-Айрес это решение не выполнил, после чего судья Томас Гриеса 
 - запретил банкам обслуживать платежи по уже реструктурированной части долга.

EM Ltd. намерен добиться того же самого решения американского суда, 
- которое было принято по судебному делу NML Capital против Аргентины. 
  • +3.48 / 19
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Тред №833493
Дискуссия   83 0
Китай и Россия призывают мировое сообщество сказать доллару "Goodbye!"


25.10.2014 10:20

usa rus 6В стремлении России перейти на взаиморасчеты в национальной валюте у нее есть потенциальные союзники.

Мощнейший — Китай. В октябре прошлого года глава "Роснефти" Игорь Сечин, выступая на Международном энергетическом конгрессе, заявил о необходимости создания "глобального механизма торговли природным газом" и "международной биржи для желающих стран, на которой сделки бы осуществлялись в региональных валютах".

Тогда же Народный банк Китая и Центробанк Евросоюза заключили трехлетнее соглашение о совместных операциях без использования доллара. А китайское информационное агентство "Синьхуа" сообщило о необходимости срочной "деамериканизации" экономики, пояснив, что экономика США находится на грани краха и представляет опасность для многих стран, являющихся партнерами Вашингтона. В ноябре 2013 года Народный банк Китая принял решение о том, что "накопление иностранной валюты более не отвечает интересам" страны, а в Пекине заявили о необходимости выбора новой международной резервной валюты, которая заменит доллар.

Война с долларом ведется сразу на нескольких фронтах. Ключевые — нефтяной, газовый и валютный.

Нефтяной фронт. Проект международной "бездолларовой" энергосырьевой торговли, озвученный Игорем Сечиным, стал обретать реальность на базе "Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи" с мая 2014 года. После того, как глава "Роснефти" и генератор проекта был избран главой нового состава совета директоров. Ключевая идея выглядит так: открепление огромной, быстрорастущей и самой перспективной части мирового энергосырьевого рынка, Азиатско-Тихоокеанского региона, от доллара посредством использования вместо него юаня и рубля.

Скрытый текст
ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +5.18 / 38
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №833494
Дискуссия   65 0
Правительство 
РФ


поддерживает законопроект, который направлен 
 - на деофшоризацию российского бизнеса.

Вносятся поправки в Налоговый кодекс в части налогообложения прибыли 
- контролируемых иностранных компаний 
- и доходов иностранных организаций. 
Смысл законопроекта в том, чтобы те физические лица, 
 - которые уходят в офшорную юрисдикцию напрямую 
 - или через создание иностранной компании 
 - и там держат свои капиталы, в которых не заплачены налоги в России, 
 - не попадали под действие договоров о двойном налогообложении 
 - и платили налоги в России.

Законопроект вводит понятие 
- контролируемая иностранная компания 
- и контролирующее лицо. 
Таким лицом является физическое или юридическое лицо, 
 - доля участия которого в контролируемой иностранной компании 
 - превышает 25%, 
 - а доля физлица совместно с супругой 
 - и несовершеннолетними детьми более 50%.

Определяется понятие 
- иностранной организации. 
Предусматриваются штрафы 
 - за неуплату налогов такими компаниями.

Меры, предусмотренные законопроектом, в целом будут способствовать 
- пресечению использования низконалоговых юрисдикций 
- для получения необоснованной налоговой выгоды, 
а также позволят осуществлять налогообложение 

- нераспределенной прибыли контролируемых иностранных компаний.
  • +6.19 / 37
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,177.15
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,268
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: gid от 25.10.2014 07:31:24Советник Порошенко аскрыл истинные мотивы перемирия на юго-востоке

Юрий Луценко в эфире украинского телевидения заявил, что режим перемирия на руку Киеву — в это время готовятся оружие и техника, а также привлекается финансовая помощь Запада.

Режим перемирия должен продлиться как можно дольше, чтобы украинская армия могла получить  высокоточные приборы

  
Я-я, натюрлих
Райх уже в три смены готовит отличные джерманьские осцилографф для доблестный укаинский зольдат.
первый партия почти готофф.
Стрелки на них из легированный сталь с лазерным наведением.
Отредактировано: Сизиф - 26 окт 2014 05:51:01
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.45 / 29
  • АУ
Нехороший Человек
 
ussr
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +667.14
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 25.10.2014 04:35:40Путин конечно мощную речь произнёс, но амеры уже устами Псаки дали понять что им всё по барабану. Так что смены их политического курса на адекватный скорее всего не последует. Поскольку ЕС сильно зависит от США, то европа продолжит следовать в фарватере политики Вашингтона. Может быть за исключением некоторых стран. Мюнхенскую речь Путина страны Запада слышали, но отреагировали на предложение установить справедливый многополярный миропорядок усилением антироссийской риторики и враждебной деятельности против России. В нынешней ситуации даже если риторика смягчится, хотя возможно что и наоборот, действия Запада по отношению к России не изменятся. Тут мне думается никаких иллюзий ни у кого не должно возникать. Противостояние продолжится. США будет реализовывать свои планы по сохранению мировой гегемонии, а Россия продолжит свои усилия по созданию нового миропорядка основанного на многополярном мире. Мир разделитсяя на тех, кто с Западом, и на тех, кто с Россией. Нам важно перетянуть на свою сторону как можно большее число стран, и Путину это удаётся, судя по провалившимся попыткам изолировать Россию. Главное продолжать развивать экономику, технологии, промышленность и наращивать экономическую и военную мощь. Россия должна стать привлекательным для всего мира центром. Важно нести в мир новые идеи в различных областях человеческой деятельности, но при этом хранить традиционные человеческие ценности. Необходим скачок в развитии человека и общества но духовно-нравственного разложения и деградации как это сейчас происходит в странах Запада быть не должно. В общем у России ещё много работы.

ПМСМ,  в уста Путина Ви вкладываете совсем не то, что он говорил или подразумевал. Да и вообще:
1. Амеры уже устами Псаки дали понять, что им всё по барабану.
Если бы действительно всё было по ударному инструменту, то Псака не реагировала бы так быстро, да и вобще бы никак не отреагировала. А тут
 [movie=400,300]http://youtu.be/DGFglMboTV8[/movie]
2. Насрать на их риторику. Главное - пусть вовремя выполняют контракты и не нарушают права россиян/российских компаний за рубежом, да и не лезут к нам со своими поучениями. А то медведь выйдет из своего леса не будет спрашивать :)
3. Мир разделится на тех, кто с Западом, и тех, кто с Россией. (Я уж расставил знаки препинания, где сумел, а то Ваш текст выглядит чудесато). Сильно сказано, но не по делу. Не потянем мы весь мир - силёнок не хватит, а вот в наш лес со своим Лесным Кодексом не лезь. Путин об этом прямо сказал. Курите стенограмму выступления ВВП.
Ну, и далее по тексту... Дополню по мере развития дискуссии и убытия забаненных модераторами. 
  • +4.00 / 29
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №833498
Дискуссия   64 0
глава Рособрнадзора 
Сергей Кравцов:


Рособрнадзор намерен продолжить широкомасштабные проверки вузов, 
 - показавших низкий результат в мониторинге эффективности, 
 - и добиться ухода с рынка организаций, 
 - дающих некачественное образование.

Таких вузов либо филиалов, которые дают некачественное образование, 
- не должно быть на российском образовательном рынке. 
Мы не против негосударственных вузов, мы за то, чтобы вуз, 
 - если он имеет государственную лицензию и аккредитацию, 
 - давал качественное образование 
 - в соответствии с утвержденными стандартами.

В системе российской высшего образования действует 
- порядка 2300 образовательных учреждений. 
Из них порядка 500 — государственные вузы, 
 - около 900 — филиалы госвузов, 
 - остальное — негосударственные вузы и их филиалы.

Рособрнадзор включил в план проверок около 700 вузов 
- в этом календарном году 
- и около тысячи в следующем.
Часто, приезжая в вуз, который в мониторинге 
 - показал соответствие менее чем четырем необходимым критериям, 
 - мы видим, что он не может обеспечить нормальный образовательный процесс.

Арендованное помещение, иногда всего 2-3 комнаты, 
- один преподаватель читает лекции по нескольким предметам, 
- студентов нет, обучение ведется в основном в заочной форме. 
Такие вузы фактически занимаются продажей дипломов, 
 - а не дают образование.

Выпускники по окончанию обучения 
- не знают элементарных вопросов. 
Это девальвирует отношение к высшему образованию 
 - и к диплому государственного образца.

Запрет на набор абитуриентов применяется 
- примерно к 9% проверяемых вузов. 
За последний год изъято 
 - из реестра более 300 лицензий, 
 - при этом многие ректора сами 
 - отзывают лицензии своих вузов и филиалов.
  • +4.08 / 27
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №833506
Дискуссия   78 0
Die Welt: Меркель призвала ЕС помочь Украине заплатить за газ

Для бесперебойного газоснабжения грядущей зимой Украина должна уплатить России долги по газу и перейти на систему авансовых платежей, однако на все это у страны не хватает денег. Поэтому Ангела Меркель призвала Евросоюз как можно скорее оказать Киеву финансовую помощь, чтобы обеспечить на зиму поставки газа как для Украины, так и через ее территорию, передает Die Welt.

ЕС предлагает Украине новую оперативную финансовую помощь, чтобы страна могла избежать газового кризиса грядущей зимой, пишет Флориан Эдер, журналист немецкой газеты Die Welt. Канцлер Германии Ангела Меркель на саммите Евросоюза высказалась за то, чтобы помочь Украине с оплатой ее газового долга перед Россией. «Существует необходимость в определенном бридж-финансировании», – заявила она в Брюсселе.

Такая необходимость возникла, потому что Россия требует оплаты счетов за прошлую зиму, на что Украина к настоящему моменту дала согласие. Кроме того, Россия готова возобновить поставки только при условии осуществления авансовых платежей, однако у Украины для этого недостаточно средств, поясняет автор.
 
В связи с этим на прошлой неделе Украина обратилась с просьбой о помощи к Евросоюзу, пишет издание. Ангела Меркель выступила за оперативное решение. Украина должна получить от МВФ и ЕС новую регулярную программу финансовой помощи только в следующем году. По мнению Меркель, это слишком поздно: у России есть «хорошие причины», для того чтобы ожидать получения денег от Украины раньше, передает Die Welt.

Скрытый текст

Возможно, что переводчики не очень хорошо знают русский язык: по-русски выделенная фраза должна звучать так - у России есть веские (или убедительные) причины, чтобы... 
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +2.46 / 16
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 25.10.2014 13:18:58А что сказала Псаки? То что США не откажутся от своих принципов. Какие у них принципы? Никаких. Что хотят то и делают. Если только так называемую исключительность можно посчитать за принцип. Вот от этого они и не собираются отказываться.

Дык мы и не собираемся свою гегемонию устанавливать. Речь о том что Россию поддержат те кто не согласен с однополярным миром и разделяет нашу точку зрения на мироустройство. Это вовсе не значит что Россия будет рулить всем миром. Это нам не нужно. Я ничего своего в уста Путина не вкладывал, просто Вы не поняли сути мной написаного.

Это смотря на чём акцентироваться, можно слова Псаки понимать и так: 


Госдепартамент: США не ищут конфронтации с Россией
Вашингтон готов сотрудничать с Москвой по ряду вопросов, но не пойдет на компромисс в вопросе безопасности Европы, заявила представитель госдепартамента США Джен Псаки.
В Вашингтоне отвергли острую критику действий США, с которой выступил президент России Владимир Путин.«США не ищут конфронтации с Россией. Но мы не можем и не будем идти на компромисс по принципам, на которых базируется безопасность в Европе и в Северной Америке», - заявила официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки журналистам в пятницу, 24 октября. Она подчеркнула, что Вашингтон выступает за сохранение суверенитета и территориальной целостности Украины.

Псаки подчеркнула, что Соединенные Штаты и Россия способны сотрудничать по целому ряду вопросов, будь то сокращение ядерных арсеналов или уничтожение сирийского химического оружия. «Наши усилия направлены на продолжение сотрудничества с Россией в сферах, представляющих взаимный интерес. Мы надеемся, что так и будет. Хотя у нас есть разногласия по некоторым вопросам и мы будем верны своим принципам», - заключила представитель госдепартамента.

Владимир Путин, выступая 24 октября на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи, заявил, что политика правящих кругов США по отношению к Москве является ошибочной и вредной. Он высказал уверенность, что эта политика противоречит российским интересам, подрывает доверие к Соединенным Штатам как одному из глобальных лидеров и наносит ущерб самим США.


Т.е. Псаки выразила мнение Госдепа: мы не хотим напрямую биться с Балу медведем, но Европа - это наша добыча... Так что Вы ошибаетесь принципы у них есть и жирного баранчика, которого они откармливали на убой никому не отдадут. 
Отредактировано: Patrol13 - 25 окт 2014 15:31:00
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +2.78 / 24
  • АУ
gid
 
russia
Алтай
64 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
Тред №833508
Дискуссия   68 0
Китай и США начали гонку за мировое регулирование


МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Создание под эгидой Китая Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (Asian Infrastructure Investment Bank, AIIB) Соединенным Штатом следует расценивать как то, что КНР включилась в гонку за мировое регулирование – пока на институциональном уровне, пишет The Foreign Policy.
Страны Азии создали альтернативу Всемирному банку
Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, меморандум о создании которого подписали Китай и 21 азиатское государство, является инвестиционным  финансовым институтом и, как опасаются США, может стать альтернативой Всемирному банку. В цели AIIB входит создание и развитие необходимой телекоммуникационной, энергетической и транспортной инфраструктуры в Азиатском регионе.
Как пишет FP, с одной стороны, США сами виноваты в появлении подобного конкурента. В последнее время роль Китая в принятии решений МВФ была слишком мала и совершенно непропорциональна его вкладу и влиянию на мировую экономику. Американские власти при этом не приняли своевременного решения реформировать структуру с учетом экономического веса Китая.
С другой стороны, нельзя исключать и того, что Китай создал бы Азиатский банк инфраструктурных инвестиций в любом случае – в рамках своего плана по вытеснению США. Кроме того, КНР активно развивает такие проекты, как "Всеобъемлющее региональное экономическое партнерство" и зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе, напоминает FP.
В любом случае Китай не сомневается в том, что дружелюбие США по отношению к нему имеет вполне определенные границы, и действует исходя из текущего положения вещей. Несмотря на заявления о том, что США приветствуют стремительный рост КНР, Вашингтон никогда не стремился привлечь Пекин к совместному решению серьезных международных вопросов, в которых последний мог бы проявить собственную волю и пойти вразрез с американским курсом, отмечает издание.
Foreign Affairs: время глобальной гегемонии США подошло к концу
"Вряд ли США могут ожидать чего-то другого от усиливающейся державы, которая чувствует, что существующая система сдерживает ее развитие. Серьезный стратегический вопрос состоит в том, стоит ли подключать Китай к участию в совместных проектах, несмотря на возможные последствия, поскольку в будущем Вашингтон может оказаться выключенным из приятия важных решений и деятельности институтов", — пишет  FP.
С учреждением Азиатского банка инфраструктурных инвестиций США придется привыкать к тому, что они больше не могут полагаться на свое многолетнее превосходство в мире, который играл по их правилам, считает издание.
Предложение о создании банка было сделано год назад главой КНР Си Цзиньпином в ходе встречи стран АТР. Тогда Китай заявил, что готов внести большую часть или даже всю сумму объемом 50 миллиардов долларов в начальный капитал банка. Китай ожидает, что частные финансовые институты, среди прочих, предоставят еще 50 миллиардов долларов капитала для AIIB.
При этом, однако, его объем все равно будет ниже капитала Всемирного банка в 220 миллиардов долларов и Азиатского банка развития в 175 миллиардов долларов, отмечает агентство. По оценкам АБР, развивающимся азиатским странам необходимо инвестировать с 2010 по 2020 год 8 триллионов долларов в инфраструктуру для того, чтобы их экономика могла двигаться вперед.
Во многом США сами виноваты в том, что Китай пошел на создание Азиатского банка инфраструктурных инвестиций, который может составить конкуренцию Всемирному банку, теперь Вашингтону не остается ничего, кроме как наблюдать за усиливающейся мощью Пекина и стараться минимизировать потери, пишет The Foreign Policy.  ссылка

Отредактировано: gid - 25 окт 2014 15:33:25
  • +5.10 / 30
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №833512
Дискуссия   75 1
В Нью-Йорке повесился главный адвокат Deutche Bank В Нью-Йорке повесился главный адвокат Deutche Bank Калоджеро Гамбино, сообщает The Wall Street Journal. 41-летний мужчина был найден повешенным еще 20 октября. Он был обнаружен собственной женой. Гамбино, являвшийся главным юрисконсультом и управляющим директором в компании, проработал в немецком банке в течение 11 лет. «Адвокат принимал непосредственное участие в переговорах по правовым вопросам Deutsche Bank, например, защищал компанию в в связи с обвинениями о манипулировании базовой процентной ставки Libor, а также валютных рынков», — отмечает издание. Самый большой кредитор Германии уже выплатил €6,1 млрд в виде штрафов и наказаний за последние два с половиной года. Предполагается, что за третий квартал 2014 года судебные расходы компании составили €894 млн евро. В январе этого года руководитель подразделения по оптимизации рисков и капиталов Deutsche Bank Уильям Броксмит также повесился в собственной квартире в Лондоне. http://www.gazeta.ru/business/news/2014/10/25/n_6593245.shtml
  • +4.82 / 33
  • АУ
mahamak
 
russia
Санкт-Петербург
20 лет
Слушатель
Карма: +6,149.37
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 3,802
Читатели: 0
Тред №833516
Дискуссия   73 0
Сергей Лавров: РФ не договаривалась с США об обмене информацией по «Исламскому государству»

Россия готова к сотрудничеству в вопросах борьбы с терроризмом, но никаких договоренностей об обмене развединформацией по группировке «Исламское государство» в рамках созданной США «коалиции» не было, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
25.10.2014, 13:27
«Никакой договоренности, что мы будем обмениваться информацией в контексте деятельности созданной американцами так называемой коалиции для борьбы с «Исламским государством», не было, как не было и договоренности, что мы будем направлять своих инструкторов, готовить армию Ирака», — подчеркнул он в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым».
ИГ провозгласила «халифат» на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. ИГ набрала наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где воевала против правительственных сил и приобрела репутацию одной из самых жестоких. В результате действий боевиков погибли несколько тысяч мирных жителей, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч человек находятся в заложниках.
По словам Лаврова, МИД России уже выпустил специальный комментарий в связи высказываниями госсекретаря США Джона Керри. «Мы действительно (с Керри) обсуждали вопросы борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке и обстановку в этом регионе в целом. Джон Керри предложил сотрудничать в рамках борьбы с «Исламским государством». Я ответил, что Россия к сотрудничеству по антитеррору готова давно – мы активно помогаем государствам региона, в том числе повышая их боеспособность, чтобы они могли противостоять террористам и экстремистам», - рассказал министр. 

 http://russian.rt.com/article/56190#ixzz3H9JxnRn1
  • +3.57 / 19
  • АУ
mahamak
 
russia
Санкт-Петербург
20 лет
Слушатель
Карма: +6,149.37
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 3,802
Читатели: 0
Тред №833519
Дискуссия   97 0
Отец терроризма – американская иранофобия


Возмущение Вашингтона гибелью мирных людей, чуть ли не ежедневно гремящими взрывами, зверствами джихадистов – лицемерны и лживы. Террор на Ближнем и Среднем Востоке, кровавый след которого пятнает и уродует и остальные части мира, – это прямой результат параноидальной иранофобии, политики «сдерживания Ирана», которую на протяжении трех последних десятилетий США и их подельники проводят от Ирака и Сирии до Афганистана и Центральной Азии.



Скрытый текст

"Вновь полыхает Ирак, льется кровь в Сирии и Афганистане, «трясет» весь регион – и все это последствия американской политики «сдерживания Ирана» при помощи вербуемых из числа салафитов террористов. Саддам Хусейн, Усама бен Ладен, мулла Омара, а теперь и Абу-Бакр аль-Багдади не смогли бы осуществить и сотой части своих преступлений, не будь они так или иначе поддержаны Вашингтоном. Это не политические ошибки – это поведение маньяка, одержимого навязчивой идеей, ради которой он готов убивать всех вокруг себя. И это, пожалуй, самое главное, что нужно помнить всем, кто рассуждает об истоках, корнях и «родителях» терроризма на Ближнем и Среднем Востоке".

http://www.iran.ru/n…ranofobiya
  • +3.12 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 300, Модераторов: 0, Пользователей: 40, Гостей: 206, Ботов: 54
 
Alex81 , BUBA , Cubitor , DimonT , Dobryаk , Gangster , Gurr , Kriptman , Krymoff , Max V , Plazma999 , Rukh , Shinsaku-To , Sinbad , Starij , avb , avr , bobsh , budnik , coshmar , frakir40 , horrordash , keryneia. , nb99 , prof_d , silentjazz , skynomad , slavae , talina , vallll , Альбертыч , Апологет , Большой Игрок , Вадим Р. , Гриша. , Косматый , Последний гад , Сергей_СПб , Шланг , солянка