Большой передел мира

264,218,040 518,595
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4157286 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Палата представителей Конгресса США в среду, 30 ноября, приняла законопроект о деятельности разведывательных служб в 2017 году, сообщает The Hill. Документ также содержит положение о создании специальной межведомственной комиссии по «противодействию скрытому влиянию России на иностранные государства».

Согласно документу, в состав комитета должны войти сотрудники национальной разведки, Госдепартамента, Федерального бюро расследований, а также министерств обороны, финансов и энергетики. «Данный комитет должен проводить встречи на регулярной основе», — цитирует ТАСС авторов законопроекта.

В поддержку документа высказались 390 конгрессменов, 30 проголосовали против. Теперь законопроект рассмотрят в сенате. В случае положительного решения документ отправится на подпись к президенту страны.
  • +1.74 / 26
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,928.86
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: Алексей N от 01.12.2016 07:01:19
Без огонька как -то . Не комплексный подход . Надо по логике теперь создавать китайскую , исламскую , индийскую и европейскую и еврейскую комиссии до кучи , а то они все еще думают , что их в мире обожают и пинать не будут .
 Надо было сразу возрождать КРАД , комиссию по расследования антиамериканской деятельности и снова разогнать Голливуд .Подмигивающий

А Голливуд почему?  Он тут каким боком?
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.03 / 1
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,499.11
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Цитата: DeC от 01.12.2016 03:11:21.....
ВАШИНГТОН, 1 декабря. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Американские сенаторы призвали президента США Барака Обаму опубликовать якобы имеющиеся у Белого дома сведения, касающиеся "российского правительства и американских выборов". Текст соответствующего письма, датированного 29 ноября, был опубликован в среду.

"Мы полагаем, что существует дополнительная информация, касающаяся российского правительства и выборов в США, которая должна быть рассекречена и представлена общественности. Деталями мы поделимся через закрытие каналы", - говорится в послании.

Его авторами выступили шестеро сенаторов-демократов и один независимый член палаты. Все они входят в состав комитета по разведке.
.....

Надо признать, ход сильный. В определённых кругах это называется " отвечать за базар".
Надо чаще использовать такой метод. С привлечением судебной системы. Сказал " Русские разбомбили госпиталь в Алепо", предъяви доказательства. Иначе, суд и выплата за моральный ущерб.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.84 / 21
  • АУ
Нелетная погода
 
russia
Ростов-на-Дону
Слушатель
Карма: +313.67
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 355
Читатели: 4
Цитата: обыватель от 01.12.2016 03:32:15Летали и до него. Много. Успешно. А вот в случае с ним "что то пошло не так".


P.S. Есть "городская легенда" что эти самые многие до него обходили зоны поражения, Видимо знали. А в случае с ним позиция то ли была вот только что развёрнута, то ли должна была быть перебазирована. Командир типа уже отрапортовал, а сделать не успел. Вот почему то во второй вариант лично мне верится куда большеУлыбающийся

Вы просто не владеете темой. 
Попробуйте найти немецкий документальный фильм 2003 года Abschuss über der Sowjetunion"Сбитые над Советским Союзом". Американцы только трупов и без вести пропавших своих пилотов оставили более 50. 
Пауэрс - просто хорошо разрекламированный персонаж, были и менее удачливые, особенно в Заполярье. 
Ну и если Вы уже пишете о таких словосочетаниях как "зоны поражения", то хочу заметить, то сейчас ее переместить на десятки километров особого труда не составит. Норматив по переводу из походного положения с СГ1 не превышает 5 минут для любого ЗРК ПВО СВ (малая дальность укладывается и в 3 минуты, но может вести огонь и на ходу). Обратно в походное те же самые 3-5 минут. При скорости до 60 км/час на гусеницах можно организовать очень неприятный сюрприз для супостата. 
АУ на усмотрение модераторов.  
Хорошо смеётся тот, у кого еще остались патроны.
  • +2.18 / 35
  • АУ
Senbu
 
russia
ДС
51 год
Слушатель
Карма: +53.39
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 26.11.2016 16:11:00
начну новую, старую тему, отдельным разговором, чтобы была у меня возможность, в случае разрастания, перенести скопом




кстати, думаю для шаббата отличная тема с продолжением
тут как-то был устроен флуд по поводу платков, но хотелось бы эту тему поднять, но без уходу в сторону особенностей орнамента Верхнего городища Бубенцово-Жопино и влиянии его на вязку в Куева слобода
что сподвигло, так это положительные отзывы в логово Юрия с ридной Канадщины на женщину в хиджабе

несмотря на активную пропаганду свободного секса с кем попало, народ в цитадели демократии, Америке, таки выбирает Трампа и хочет видеть женщин в классическом одеянии
и раз это не дают их сонм "христианских" церквей, то они идут в Ислам
это по поводу Церкви адекватных в Европе ... да и у нас в стране вообще -то тоже
хочу предложить народу вопрос, что он выбирает, девушку в одеянии, что выше или же бес(как любят некоторые отметить)платков, но в таком как ниже

вопрос касается не только мужчин за их дочерей, сестёр, жён и конечно матерей
но собственно и самих женщин ГА :) ... что для вас более приемлемо ...




И те, и другие одинаково радикальны, это как из двух сортов говна выбирать.
Но как тут правильно сказали - голожопые никого не взрывают, в отличие от муслимов.
Так что неверно в корне твоё предложение 'голосовать сердцем за хиджабы и гаремы'
People think I'm always drunk just because I'm Russian.
I am ;)
  • -0.75 / 41
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Вика от 01.12.2016 00:11:29По выделенному хочу задать вопрос знатокам международных отношений.
Сколько помню по разговорам на форуме с начала войны в Ливии, эта Ливия исторически вотчина Франции, и Саркози в своё время ввязался в войну, строя себе планы по типу эрдогановских - замкнуть на Францию средиземноморское кольцо. Саркози в политике больше нет, но Франция-то осталась. И претензии с мриями у неё никуда не должны  деться.  И вот я думаю, что если Россия влезет в Ливию не только в плане бизнеса, но и в плане политики, т.е. крыши, то это будет чёрной кошкой, которая пробежит между двумя странами навечно. А нужно ли это России?  Тут народ пишет про зоны влияния, а Ливия не входит в Российскую зону влияния, как я поняла.   Даже в том, что касается Сирии и всего региона, она планирует ограничиться просто смотрящим (типа Турции).   Так что навряд ли Россия возьмётся крышевать Ливию. Разве что какую-то её часть?  Поделит с Францией по-братски?

А кроме логики "забрал себе ништяки" не менее важна логика "не дать ништяков врагам", ой, то есть "партнёрам" Смеющийся
Нам то это зачем, чтобы французам ливийская нефть досталась? Они нам что, друзья, товарищи и братья? 
Хамон? Показывает язык
  • +0.92 / 17
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,311.06
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,239
Читатели: 3
Цитата: hedin от 01.12.2016 10:45:55А кроме логики "забрал себе ништяки" не менее важна логика "не дать ништяков врагам", ой, то есть "партнёрам" Смеющийся
Нам то это зачем, чтобы французам ливийская нефть досталась?  Они нам что, друзья, товарищи и братья? 
Хамон? Показывает язык

Как я понимаю стратегию России на будущее это стратегия кота Леопольда - ребята, давайте жить дружно.  То есть везде, где только можно, она будет избегать разногласий и противостояния. А это значит, что везде, где только можно, она будет идти на компромисс, а компромисс есть ни что иное как уступка неких своих интересов в обмен на получение неких других своих интересов.  И вот даже не зная конкретного содержания предмета торга, я заранее могу предположить, что Россия отдаст любые ништяки в Ливии за один единственный ништяк в Европе - дружественные отношения с ведущими европейскими странами. Иначае из неё не получится кота Леопольда. 
  • -0.71 / 28
  • АУ
chashaosa71
 
ussr
Слушатель
Карма: +278.01
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1,774
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Через 42 года?
Дискуссия   353 6
Нафига он это сказал? С Эрдогана пример берет?

Атамбаев: российская база "должна уйти" из Киргизии, когда истечет договор

БИШКЕК, 1 дек – РИА Новости. Россия останется стратегическим партнером Киргизии, но в военном плане республика должна опираться на свои собственные силы, заявил президент страны Алмазбек Атамбаев во время пресс-конференции по итогам года.

"Считаю, что мы абсолютно правильно сделали по базе "Ганси" (авиабаза США в международном аэропорту столицы Киргизии, была выведена из страны по решению Атамбаева – ред.). Нравится это кому-то или нет. Пять лет прошло и время показало, что это было правильное решение. Киргизстан в будущем должен опираться только на свои силы. Это касается и российской базы", — сказал Атамбаев, отвечая на вопросы журналистов.

Президент отметил, что после окончания срока действия договора база "должна будет уйти" с территории Киргизии.

"Конечно, это, может, кому-то не нравиться, но я смог донести эту мысль до президента России (Владимира Путина), и он меня понял", — подчеркнул Атамбаев.

На территории Киргизии размещена объединенная российская военная база. Согласно двусторонним договоренностям, здесь находятся четыре объекта: авиационная база Коллективных сил быстрого реагирования ОДКБ в городе Кант, испытательная военно-морская база в городе Каракол, узел связи в поселке Чалдовар и автономный сейсмический пункт в городе Майлуу-Суу.

В 2009 году срок действия соглашения продлили на 49 лет с возможностью автоматического продления на 25-летние периоды.

тут
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты." С
  • +1.27 / 34
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Вика от 01.12.2016 11:01:43Как я понимаю стратегию России на будущее это стратегия кота Леопольда - ребята, давайте жить дружно.  То есть везде, где только можно, она будет избегать разногласий и противостояния. А это значит, что везде, где только можно, она будет идти на компромисс, а компромисс есть ни что иное как уступка неких своих интересов в обмен на получение неких других своих интересов.  И вот даже не зная конкретного содержания предмета торга, я заранее могу предположить, что Россия отдаст любые ништяки в Ливии за один единственный ништяк в Европе - дружественные отношения с ведущими европейскими странами. Иначае из неё не получится кота Леопольда.

Вот не понимаю я этой противоестественной любви к Европе...
Кроме войн и отдавания своих реальных ништяков за обещания пацалунков и иногда похлопывания по плечу последние триста лет чего мы от них видели?  Здесь ограниченное пространство геополитически -  в Европе (географической) нет ресурсов на две великие державы. Только для одной . и мне почему-то предполагается - что для нас.... А они пущей идут в другие места, если, конечно , их и оттуда не вышибут. А нам надо соответственно неявно помогать вышибалам всячески.
  • +1.46 / 27
  • АУ
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +162.80
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: hedin от 01.12.2016 12:09:46Вот не понимаю я этой противоестественной любви к Европе...
Кроме войн и отдавания своих реальных ништяков за обещания пацалунков и иногда похлопывания по плечу последние триста лет чего мы от них видели?  Здесь ограниченное пространство геополитически -  в Европе (географической) нет ресурсов на две великие державы. Только для одной . и мне почему-то предполагается - что для нас.... А они пущей идут в другие места, если, конечно , их и оттуда не вышибут. А нам надо соответственно неявно помогать вышибалам всячески.

Европу любит элита, за ее ништяки.. Виллы, яхты, курорты, "культуру" и тд
Детей вот в Швейцарию можно отправить например учиться..
  • +0.07 / 11
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Турция выступает за территориальную целостность Сирии. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым.

«Мы за территориальную целостность Сирии. Поэтому, говоря о целостности, мы, конечно же, должны быть инклюзивными, и наша позиция продолжает быть инклюзивной — все стороны и все взгляды будут выслушаны и приняты во внимание», — заявил глава МИД Турции.

Пресс-конференция по итогам встречи:
[movie=400,300]http://youtu.be/yJ8TQJjVf-E[/movie]

RT
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.90 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,218.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,966
Читатели: 55
Цитата: chashaosa71 от 01.12.2016 11:25:56Нафига он это сказал? С Эрдогана пример берет?

Атамбаев: российская база "должна уйти" из Киргизии, когда истечет договор

БИШКЕК, 1 дек – РИА Новости. Россия останется стратегическим партнером Киргизии, но в военном плане республика должна опираться на свои собственные силы, заявил президент страны Алмазбек Атамбаев во время пресс-конференции по итогам года.




Скрытый текст


В 2009 году срок действия соглашения продлили на 49 лет с возможностью автоматического продления на 25-летние периоды.

тут

Его спросили соответствующий вопрос о базе на пресс-конференции. Он всего лишь сказал что подписан договор и он его будет выполнять.

ЦитатаОтвечая на критику, которая, как утверждает Атамбаев, звучит в его адрес по поводу вывода американской базы и совсем иного положения с российской базой, президент Киргизии сказал, что с Россией президентом Курманбеком Бакиевым был подписан соответствующий договор о военной базе.

«Имейте в виду, что по российской базе Бакиевым был подписан полноценный договор, там сказано, с этого года действующий срок заканчивается, после этого военная база должна была остаться на 49 лет и продлеваться потом на 25. Мы оставили только на 15 лет», — уточнил президент. После этого Атамбаев подчеркнул, что Россия и Киргизия — стратегические партнёры.



Так что ничего сенсационного в его высказывании нет. Наши СМИ почемуто это только очень сильно подхватили. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.40 / 47
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,218.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,966
Читатели: 55
Атамбаев
Дискуссия   123 0
"Через год я уйду с этой работы": Атамбаев подтвердил, что не будет участвовать в выборах президента Киргизии

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,218.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,966
Читатели: 55
Кстати, много там было относящееся к БПМ.

Вот видео:
[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=cxNzt9I63_Y[/movie]

Вот из интересного:

Владимир Путин сегодня обратится с Посланием к Федеральному собранию: экономика, внешняя политика, гражданское согласие


В 2015 году речь Владимира Путина на Послании заняла 58 минут. Рекорд по продолжительности был установлен в 2012 году - 82 минуты


Среди ожидаемых тем Послания Путина: отношения с США и ЕС, экономика, борьба с коррупцией, допингом и даже с жестоким обращением с животными


Поехали! Путин: Люди рассчитывают на уважение к своим правам и на справедливость. Мы обязаны им это гарантировать


- Путин о столетии Октября: Недопустимо тащить обиды и злобу в нашу сегодняшнюю жизнь! Мы единый народ и Россия у нас одна!
- Путин: Смысл всей нашей политики - сбережение людей, на это нацелена вся наша работа
- Путин: В следующем году к высокоскоростному интернету должны быть подключены все больницы страны для использования возможностей телемедицины
- Путин: Дети везде в России должны учиться в нормальных условиях: необходимо ликвидировать и третью, и вторую смены в школах

- Путин: Санкциями нас пытались заставить плясать под чужую дудку


- Путин: Еще недавно казалось, что сельское хозяйство - черная дыра, но мы смогли сделать из него прибыльную конкурентоспособную отрасль
- Путин: Сельское хозяйство сегодня приносит России даже больше дохода, чем продажа вооружения. Еще недавно это было просто немыслимо!

- Путин: Мы целенаправленно меняем структуру экономики, наращиваем несырьевой экспорт, поддерживаем малый бизнес
- Путин: Необходимо реагировать на любой факт коррупции, борьба с ней имеет важнейшее значение для страны
- Путин: Ни высокая должность, ни связи не могут быть защитой для нечистых на руку представителей власти
- Путин: Борьба с коррупцией - это не шоу. Правоохранители не должны поднимать информационный шум вокруг резонансных дел

- Путин: Заказные информкампании в адрес России и поучения всем порядком надоели. Если надо, мы и сами можем кого хочешь поучить
- Путин: Мы никогда не искали врагов, нам нужны друзья, но мы будем строить свое будущее сами. Без чужих подсказок и непрошенных советов!
- Путин: Армия и флот России доказали в Сирии, что могут эффективно работать и вдали от постоянных мест дислокации

70 минут продолжалось Послание Путина: главные темы - экономика, внутреннее развитие, медицина, образование, борьба с коррупцией, экология
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.47 / 102
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,218.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,966
Читатели: 55
Путин-Эрдоган
Дискуссия   103 0
Поговорил с Путиным и все понял. Эрдоган: Цель операции в Сирии - не какая-либо страна или человек, она направлена только против террористов



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.06 / 83
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,218.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,966
Читатели: 55
01.12.2016 14:54

Политический скандал вокруг президента Пак Кын Хе принимает эмоциональные формы. Сегодня был совершен поджог дома ее отца - экс-президента Пак Чжон Хи, который правил страной с 1961 по 1979 гг. Это уже не первый случай, когда корейцы разрушают или портят имущество, так или иначе связанное с нынешним лидером.

Напомним, что президент Пак Кын Хе оказалась в центра громкого скандала. Под давлением общественности и оппонентов Пак в итоге заявила, что "готова уйти с поста в сроки, которые определит парламент и закон". Противники раскритиковали это решение, указывая, что Пак пытается затянуть время и избежать ответственности за совершенные нарушения. Пак Кын Хе является дочерью бывшего генерала и экс-президента Пак Чжон Хи. Одни считают его автором "экономического чуда" Кореи, тогда как другие обвиняют в попрании свобод и демократии. Успех его дочери в политике и итоговое избрание на пост лидера страны многие корейцы приписывают именно "фактору отца", который пользуется большим уважением в особенности среди людей старшего поколения.

Как показали камеры наблюдения, сегодня в 3 часа 15 минут дня по местному времени (9.15 утра по Москве) 48-летний кореец по фамилии Пэк зашел в мемориальный комплекс, созданный на основе дома, где родился и вырос Пак Чжон Хи. Комплекс находится в микрорайоне Санмо города Куми провинции Северная Кенсан, что примерно в 300 км к юго-востоку от Сеула. В комнате, предназначенной для поминовения Пак Чжон Хи и где находится его портрет, Пэк разлил литр керосина и поджег его. После чего вышел, но был задержан экстренно прибывшей полицией.

Поминальная комната и часть крыши соседнего здания сгорели, но крупного пожара удалось избежать благодаря оперативным действиям пожарных, которые потушили огонь в течение десяти минут.

Сам злоумышленник тут же признался в содеянном и сказал, что специально приехал ради этого из расположенного в окрестностях Сеула города Сувон в Куми. Свои действия он объяснил недовольством поведением нынешнего президента - Пак Кын Хе, которая приходится дочерью Пак Чжон Хи. "Пак Кын Хе должна либо сама немедленно уйти в отставку либо покончить с собой - одно из двух. Она не делает этого, потому я и совершил поджог", - отметил Пэк на допросе в полиции.

Он также рассказал, что до этого сделал соответствующую запись в книге посетителей мемориального комплекса. Полиция это подтвердила, сказав, что там написан призыв покончить с собой.

Как выяснилось, Пэк уже не в первый раз выражает путем поджога свой политический протест. В 2012 году он уже поджег мемориальный комплекс с домом другого бывшего президента Кореи - Ро Дэ У, который был осужден за коррупцию.

Отметим, что громкий политический скандал вокруг Пак Кын Хе привел к росту актов вандализма в отношении мест, связанных с президентом. Недавно в Тэгу были осквернены несколько плакатов и табличек, указывавших на места, имеющие отношения к жизни и деятельности Пак Кын Хе. Вчера снова в Тэгу сгорел крупнейший рынок Сомун Сичжан, уничтожено около 700 магазинов и лавок. Есть подозрения, что и этот поджог был совершен в знак протеста против Пак Кын Хе, которая неоднократно посещала рынок, тогда как сам Тэгу считается политической базой нынешнего президента.

Российская Газета

В Северной Корее пожалуй поспокойней будет... Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 40
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Порошенко назвал «единственную причину» стрельб в районе Крыма

  1 декабря 2016, 14::53

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что единственной причиной проведения учений со стрельбой вблизи Крыма является необходимость «быть готовыми к полномасштабному российскому вторжению».

«Вообще-то еще раз подчеркиваю: единственная причина, которая сейчас заставляет нас делать эти учения, - это необходимость быть постоянно готовыми к полномасштабному вторжению со стороны нашего агрессивного соседа», - передает его слова УНИАН.

«Уверен в том, что за два года мы продемонстрировали, что мы построили новую украинскую армию», - подчеркнул Порошенко.



Скрытый текст

Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +1.80 / 40
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Сергей Колясников



ВАШИНГТОН, 1 декабря — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Палата представителей конгресса США в среду приняла законопроект, ограничивающий перемещения российских дипломатов в стране, сообщается на сайте палаты. Данное положение включено одним из пунктов в законопроект о финансировании американских спецслужб в 2017 финансовом году. Согласно тексту, законопроект подразумевает, что «аккредитованные сотрудники дипломатических представительств РФ в США не могут выезжать дальше, чем на 25 миль (40 километров) от своих офисных зданий в течение календарного квартала». Как отмечается, исключения касаются тех случаев, когда ФБР до конца предыдущего календарного квартала информирует о том, что за это время не было допущено никаких нарушений данного режима.

Интересно, а наши дипломаты, пусть не за рубежом, а хотя бы в России, зад себе могут вытереть без ограничений со стороны США, или так и ходят с грязным, чтобы "поддержать конструктивный диалог с западными партнерами, снизить загрязнение окружающей среды и минимизировать рубку тропических лесов".

Думаете я излишне резок? А хотите знать, что иностранные дипломаты творят в России? Наслаждайтесь:

Бристоу Лоуренс во главе дипломатической миссии Великобритании в России планирует находиться на территории Свердловской области с 1 по 2 декабря для участия в торжественном приеме, организованном генконсульством в г. Екатеринбурге. Цель приема - выстраивание устойчивых контактов британской стороны с уральскими предпринимателями, руководителями НКО и общественными деятелями. В программу входит обязательное посещение Ельцин-центра.

Напомню, Великобритания яро выступает за ужесточение и продление экономических антироссийских санкций.

Если вкратце, то британский дипломат в Екатеринбурге явился для сбора данных от местных НКО, действующих в сфере защиты прав человека (старое доброе вечное) плюс зондирование протестных настроений в регионе, сбора негативной информации для ее последующего негативного представления в зарубежные СМИ.

Именно визит Бристоу - причина вчерашнего публичного демарша Евгения Ройзмана, который отказался ехать в Москву на встречу с Владимиром Путиным: http://zergulio.livejournal.co... , видимо сил достаточно уже и для таких демонстраций независимости и прозападной ориентации.

Последний раз Бристоу в Екатеринбурге был в июле 2016: http://zergulio.livejournal.co... , как видим, работа в регионах ведется плотно, нагло и силами ведущих дипломатов.

Источник

Великолепнейший повод для того, чтобы в качестве симметричного ответа прекратить подрывную деятельность западных дипломатов на просторах России. Не плюй в колодец! Вылетит - не поймаешь! (с)
Отредактировано: mn01 - 01 дек 2016 17:31:13
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +5.93 / 152
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,218.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,966
Читатели: 55
1 декабря 2016, 14:34

Турция хочет, чтобы визовый режим с Россией был снят как можно скорее, заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу.

«Мы хотим, чтобы как можно скорее можно было снять визовый режим и чтобы и наши граждане могли беспрепятственно посещать города и регионы России, мы должны работать для этого», – передает РИА «Новости» слова Чавушоглу по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым.

«Мы должны работать, и проводим общую работу по борьбе с международным терроризмом, это одна из самых важных сфер нашей деятельности. РПК, ДАИШ (ИГ*) и другие террористические организации представляют угрозу не только для нашего региона, а в целом в мире. В этом смысле мы будем сотрудничать и далее», – добавил Чавушоглу по итогам переговоров.

«В рамках операции «Щит Евфрата» мы очень конкретно сотрудничаем с нашими партнерами, союзниками. И ее целью является очистить Сирию и этот регион от ДАИШ (арабский акроним ИГ) и боевиков Нусры («Джебхат-Ан-Нусра» – запрещена в России), PПK, YPG (самооборона сирийских курдов ) и других террористических группировок. Они все под прицелом нашей борьбы», – сказал Чавушоглу.

По словам турецкого министра, «что касается политического решения, если не будет политического решения и территориальной целостности Сирии, то, очистив от ИГ, туда могут прийти другие боевики». «Самый верный путь – это политическое решения конфликта», – добавил он.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.45 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,218.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,966
Читатели: 55
1 декабря 2016, 14:48

Россия целиком внесла взнос в Совет Европы за 2017 год, включая работу в Парламентской ассамблее Совета Европы, сообщил депутат Госдумы Николай Ковалев.

«Взнос уже проплачен за 2017 год - полноценный, целиком, включая и работу, и ситуацию, связанную с работой в ПАСЕ, - передает ТАСС слова Ковалева. - Будем надеется, что нормальные взаимоотношения (с ПАСЕ) будут налаживаться».

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 351, Модераторов: 1, Пользователей: 34, Гостей: 232, Ботов: 84
 
-GDR- , AlSem , Alamir , Andrew Carlssin , BUBA , Glav407 , M_Gol , Makaretz , Orthodox , Renderer , Spiri , Stipa , Ura , VVK , Vadim_65 , Yama , amko , avr , avt5160701 , der.kicker , garrich , mark123 , nb99 , nozmic , ntmaster , rat1111 , tz , Авоська , Город которого нет , Дончанка , Кормат , Львович , Сизиф , ТЁТЕНЬКА , шорох