Цитата: DeC от 16.04.2018 21:52:19Двухходовка по-американски:
- Асад заявил, что рынок восстановления Сирии - порядка $400 млрд и преференции получат русские компании.
- США обещают санкции всем фирмам из России, которые будут сотрудничать с Асадом.
Цитата: hotswaper от 16.04.2018 18:14:20Новости от бюджетной копии Наполеона:
"Франция ограничила агрессию Трампа в Сирии".
......................................................................................
Французский президент Эммануэль Макрон сообщил в эфире телеканала BFMTV, что именно он убедил американского президента Дональда Трампа совершить ракетные удары только по химическим объектам на территории страны.
.......................................................Так вот как выглядит теневое мировое правительство...
У него не забалуешь.
Такая вот многоходовочка...
Цитата: DeC от 16.04.2018 22:11:02Пулитцеровская премия в области журналистики присуждена газетам «Нью-Йорк таймс» и «Вашингттон пост» за серию материалов о предполагаемом вмешательстве России в предвыборную кампанию в США.
Цитата: certain от 17.04.2018 06:18:57А нобелевскую премию мира Трампу когда вручат?
Цитата: Вадим 03 от 17.04.2018 06:32:21RT: Американский сенатор Джон Маккейн перенёс операцию на кишечнике, он находится в стабильном состоянии. Об этом сообщается на его персональном сайте.
Не могу удержаться
Это явно последствия ношения часов во Вьетнаме
Цитата: Технарь_ от 17.04.2018 07:42:07Да ладно вам... Похоже пиндосам неизвестна российская практика "однодневок"... Ихний Конгресс вспотеет заседать и санкции накладывать... И это ещё без "ребрендинга"....
Цитата: Stari от 16.04.2018 21:55:35Думаю, Трамп всё знает.
Своими заявлениями он решает сразу две задачи:
1. поднимает свой рейтинг в США,
2. делает ненужными другие удары по Сирии: ведь этот удар решил все проблемы.
Цитата: Eliseevna от 17.04.2018 08:00:29Но Рособоронэкспорту наплевать что там думают их обыватели. Со вчерашнего дня приемные часы пришлось увеличить. ))
ЦитатаDER SPIEGEL: вы все еще считаете США страной, представляющей западные ценности?
Маас: Да. К счастью, трансатлантические отношения состоят из более чем 280 символов в Twitter. Нам остается ясно: нам нужны США. Только сообща мы сможем решить стоящие перед нами крупные международные задачи. У нас нет таких близких человеческих отношений с любой другой страной за пределами Европы, и мы хотели бы сохранить и развивать эту связь.
DER SPIEGEL: когда дело доходит до России, Вы задали заметно более критический тон, чем ваши два предшественника, Франк-Вальтер Штайнмайер и Зигмар Габриэль. Причина?
Маас: наша политика в отношении России должна основываться на реальности. Россия все больше определяет себя в отличие от Запада и частично в оппозиции к нему. К сожалению, Россия ведет себя все более враждебно: нападение нервно-паралитического агента в Солсбери, роль, которую она играет в Сирии и на востоке Украины, хакерские атаки, в том числе на германское внешнеполитическое ведомство. Тем не менее, во всем, что мы делали в последние недели, я постоянно отмечал, что мы должны продолжать диалог с Россией. Нам нужна Россия, и не только для попытки найти решение сирийского конфликта. Но я также должен отметить, что у большинства наших партнеров сейчас крайне критический взгляд на Россию и есть определенные сомнения относительно возможности плодотворного диалога. В прошлом они были готовы пойти вместе с Германией в определенной степени. Сегодня они недоумевают: что же это?
DER SPIEGEL: вы критикуете Россию, чтобы сохранить доверие к нашим западным союзникам?
Маас: мы критикуем Россию по конкретным вопросам. И верно также и то, что если бы мы, например, не участвовали в высылке дипломатов после нападения на Скрипаля, это было бы свидетельством того, что Запад был разделен по этому вопросу. Конструктивная интеграция России остается огромной проблемой, стоящей перед международной политикой в ближайшие годы.
DER SPIEGEL: Считаете ли Вы Россию больше партнером или угрозой?
Маас: Россия стала чрезвычайно сложным партнером. Впервые после окончания Второй Мировой Войны запрещенное химическое оружие было размещено в самом сердце Европы. Похоже, что кибератаки стали важным элементом внешней политики России, и в таком важном конфликте, как сирийский, Россия блокирует Совет Безопасности ООН. Ничто из этого не способствует укреплению доверия.
DER SPIEGEL: как вы считаете, можно ли заставить Россию изменить курс, приняв более жесткий тон?
Маас: я не верю, что все станет лучше, если у нас сложится впечатление, что мы просто молча примем сложные события. Чем сложнее отношения, тем яснее должен быть наш язык. Нам нужны твердые позиции, которые сочетаются с четкими предложениями.
DER SPIEGEL: ваши два предшественника поднимали вопрос о возможности поэтапного снятия санкций с России, если Москва выполнит часть своих обязательств по восточной Украине, как это предусмотрено Минскими соглашениями.
Маас: есть четкие договоренности, что санкции будут отменены только тогда, когда Россия выполнит свои обязательства. Пакта сунт серванда, мы должны придерживаться этих соглашений. Как крупнейший сосед Европы, нам нужна Россия. Но Россия также нуждается в нас, как в политическом, так и в экономическом плане.
DER SPIEGEL: могли бы вы представить себе новые санкции, если бы Российская эскалация продолжалась?
Маас: мы не заинтересованы в дальнейшей эскалации. Кроме того, санкции не являются самоцелью или угрозой. Они являются политическим инструментом, который Европа также использует против России для достижения конкретных целей - в данном случае, выполнения минских соглашений.
DER SPIEGEL: есть те, кто поддерживает бойкот чемпионата мира по футболу в России как способ наказания Москвы.
Маас: в общем, мы всегда должны стараться двигаться вперед политически, прежде чем использовать спорт.
DER SPIEGEL: планируете ли вы посетить Чемпионат мира?
В настоящее время мы не планируем такую поездку.
DER SPIEGEL: с момента вашей клятвы в декабре. 17, Вы уже были в Польше, Франции, Израиле, Италии, Ирландии, Великобритании и Иордании. Когда вы совершите свой первый визит в Россию?
Маас: как только будет сформировано новое российское правительство. Во-первых, мы планируем поездку в Киев. И вместе с моим французским коллегой (Жан-Ив) Ле Дрианом я хочу как можно быстрее оживить Нормандский формат, который включает Германию, Россию, Россию и Украину.
DER SPIEGEL: можете ли вы себе представить, что Россия сможет вернуться в g-7, Как Штайнмайер предложил в 2016 году, когда он еще был министром иностранных дел?
Маас: на данный момент это не очень реалистично. Мы потребовали от России вернуться к конструктивному вкладу в международную политику. Как министр юстиции, моим компасом была Конституция Германии. Несмотря на все трудности, я буду содействовать так называемому" порядку, основанному на правилах", когда речь идет о международной политике.
Der SPIEGEL: считаете ли вы, что Запад разделяет часть ответственности за тяжелое состояние отношений с Россией? После распада Советского Союза возникло большое желание к сближению, и президент Борис Ельцин хотел реформировать Россию в соответствии с западной парадигмой.
Маас: было много людей, которые никогда не верили, что такая страна, как Россия, может развиться в демократию Западного стиля. Они говорили, что это не соответствует ее культуре или традициям.
DER SPIEGEL: Вы не думаете, что Россия способна на демократию?
Маас: оглядываясь назад, по крайней мере, не ясно, насколько Владимир Путин хотел развивать Россию в этом направлении.
DER SPIEGEL: в 2001 году Владимир Путин заявил в парламенте Германии, Бундестаге, что он намерен сделать Россию современной рыночной экономикой и демократией и что он очень хочет, чтобы Запад стал партнером в этом проекте.
Было бы неплохо, если бы он остался верен этому пути. И: может быть, Запад не всегда все делал правильно. Но, в конечном счете, Россия сама решает свой путь.
Цитата: Timka от 16.04.2018 20:20:20мне вот любопытно, чем они обосновывают осмысленность таких атак в данный момент
Цитата: grizzly от 16.04.2018 20:49:50А смысл?
Обвинение в работе на Кремль Трампу после этого предъявят сразу у трапа самолета.
А он, чего доброго, чтобы показать крутость, тут же прикажет жахнуть уже по Хмеймиму с Тартусом.
Пусть в "ВКонтакте" регистрируется и в друзья к ВВП просится
P.S. Не думаю, что у ВВП там есть аккаунт, но и толку от разговоров с Козырем никакого