Большой передел мира

261,677,362 515,564
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,036.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,380
Читатели: 20
Цитата: DeC от 23.02.2022 16:26:53Мы следим за каждым шагом России и Путина и считаем, что они представляют угрозу всему нашему региону. На наших глазах уничтожается система архитектуры безопасности в Европе — президент Польши Дуда

СмеющийсяНезнающий

Он забыл сказать, что уничтожается проамериканская структура безопасности в регионе для своих. И возникает структура безопасности с неделимостью безопасности для всех. То есть для жителей Донбасса тоже будет организована безопасность.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.72 / 53
  • АУ
Oracle Interface
 
Слушатель
Карма: +95.83
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 173
Читатели: 0
Признание
Дискуссия   149 2
Довольно интересен тренд по признанию ДНР/ЛНР. Признали в основном частично признанные (ох уж эта тавтология) образования: хуситы, Карабах, Абхазия, Южная Осетия и Сирия. Беларусь отделалась фразой про "уважение и понимание", однако официально до сих пор не признала. Венесуэла, Куба и Никарагуа пока отработали по белорусской методике... 
Молчат Китай и Сербия по своим объективным причинам. 
Но вот отсутствие признания например, со стороны Армении и Казахстана немного удивляет. Особенно, после прямого призыва МИД последовать примеру России. Ждут чего-то?
  • +1.45 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,308.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,216
Читатели: 55
Франция
Дискуссия   113 0
Zrada подкралась незаметно. В газете Ле Монд выпустили статью, где и в начале, и в конце открыто сомневаются, что Зеленский сможет вести войну с Россией (не то, что выиграть).
 



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.00 / 14
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,825.65
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,162
Читатели: 21
Глава комитета бундестага ФРГ по климату и энергетике Клаус Эрнст назвал лицемерием приостановку сертификации «Северного потока-2» на фоне наращивания США поставок нефти из России. Решение по проекту не окончательное, полагает он


Решение о приостановке сертификации «Северного потока-2» на фоне признания Россией независимости ДНР и ЛНР не говорит об окончательной остановке проекта, сообщил РБК глава комитета бундестага ФРГ по климату и энергетике Клаус Эрнст. «Окончательно он не остановлен. Это говорит о приостановке сертификации, а без сертификации газопровод не может быть запущен», — сказал Эрнст.

Он добавил, что считает решение правительства о приостановке сертификации газопровода «проблематичным», поскольку такая мера в отношении проекта затрагивает и Европу. По словам главы комитета, запуск газопровода позитивно сказался бы на более чем десяти странах. Политик напомнил, что в последние годы и даже в период холодной войны России и Германии удавалось сохранить партнерство в сфере энергетики. «Если федеральное правительство поставит его (партнерство в сфере энергетики — РБК) под сомнение, то это станет большим шагом назад, который может привести к потере стабилизирующего элемента между нашими странами», — подчеркнул Эрнст.

Также политик назвал лицемерием позицию правительства по сертификации газопровода. «Я считаю это лицемерием, потому что в последнее время США увеличили импорт нефти из России. Я не слышал, чтобы их как-то ограничивали», — подчеркнул он.

Эрнст сказал, что, по его мнению, решение по «Северному потоку-2» приведет к росту цен на газ в Германии. Он пояснил, что Германии сейчас нужно больше газа, и страна будет вынуждена либо покупать американский СПГ по высоким ценам, либо российский газ, который поступает в страну по другим газопроводам. «Проблема в том, что это все равно будет российский газ, по какой бы трубе он ни шел. Однако газ, который идет через Украину, дороже, потому что Украина взимает плату за транзит, которую в конечном итоге должен платить немецкий потребитель. Вот почему я предполагаю, что цены на газ в Германии вырастут», — пояснил Эрнст. Он добавил, что американский СПГ — это отсталая технология с экологической точки зрения.

Эрнст не исключил, что Россия может перекрыть транзит газа через Украину в случае ухудшения геополитической ситуации. «Это зависит от санкций Запада и возможных контрсанкций России. Эти контрсанкции могут коснуться в том числе поставок газа по другим трубопроводам. Надеюсь, российская сторона этого не сделает», — сказал он, отвечая на вопрос о возможном прекращении транзита газа через Украину.

Он добавил, что до сих пор всем сторонам удавалось соблюдать договоренности. «Германо-российские отношения в области энергетики возникли в период холодной войны, им пришлось столкнуться с большим сопротивлением, но они сохранились. Я надеюсь, что они переживут и этот кризис», — заключил политик.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.46 / 43
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,308.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,216
Читатели: 55
Дуда
Дискуссия   207 9
Санкции ЕС могут сделать невозможными путешествия россиян в Польшу — президент Дуда
Смеющийся
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.78 / 65
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,036.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,380
Читатели: 20
Цитата: Zergus от 23.02.2022 16:06:13Я думал, это чучело цитирует какого-то лысого Гордона, а оказалось, это собсвенный журналист КП. Фамилию не разобрал к сожалению.

Вот тебе, бабушка, и Рабиндранат Тагор...

Не слушал эту передачу, а журналист - это Игорь Измайлов в передаче "Час подкастов".
Отредактировано: NavyGator - 23 фев 2022 17:07:45
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.97 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,308.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,216
Читатели: 55
Путин-Эрдоган
Дискуссия   131 3
Эрдоган заявил Путину, что Турция не признает шаги, направленные против территориальной целостности Украины

Подмигивающий
Военный конфликт с Украиной никому не принесет пользы — Эрдоган
Эрдоган в телефонном разговоре с Путиным заявил, что военный конфликт на Украине никому не выгоден, сообщила канцелярия
Подмигивающий

Эрдоган в разговоре с Путиным заявил, что ожидает как можно скорее его визита в Турцию для участия в заседании Совета сотрудничества
 
 
Зато честно заявил.
Отредактировано: DeC - 23 фев 2022 17:09:32
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,308.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,216
Читатели: 55
СК РФ установил имена
Дискуссия   383 0
СК РФ установил имена наемников из запрещенного в РФ  "Правого сектора" и националистического батальона "Азов": есть доказательства их преступлений на Донбассе

НепонимающийШокированныйКрутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.80 / 94
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,578.22
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,256
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Eugene E. от 23.02.2022 17:01:03Не понял, за что мужика "заминусовали"?
Разве тупые "свидомые" не "пилят на кухне ножовкой урановый стержень"?

Нет. При попытке начать создание отрасли промышленности (не установки, не лаборатории и даже не завода) по обогащению урана, все мало мальски с этим связанное будет просто выноситься. То, что любые реальные подвижки украинцев в области ЯО могут быть связаны только с передачей американцами компонентов зарядов (и возмездие будет американцам в равной степени) до США публично довели. Вот примерно в таком положении всё сейчас находится.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.76 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,308.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,216
Читатели: 55
Цитата: DeC от 23.02.2022 17:02:23Санкции ЕС могут сделать невозможными путешествия россиян в Польшу — президент Дуда
Смеющийся

Президент Польши Дуда – о запрете въезда в ЕС для Россиян:
К сожалению, санкции должны быть очень мощными. Я, как сосед России, ведь Польша граничит с Калининградской областью, буду делать это с сожалением, высказываясь за санкции, которые, например, заблокируют возможности путешествий гражданам России. А если Путин и дальше будет вести себя так же, то эти шаги будут неминуемы.





Непонимающий

Я не понял. Это он так намекает о блокировке Калининградской области? Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.25 / 62
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,308.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,216
Читатели: 55
Зеленский
Дискуссия   143 1
Зеленский заявил, что много раз предлагал Путину поговорить, и считает, что РФ должна быть среди стран - гарантов безопасности Украины.

Подмигивающий
Но Путин с клоунами не разговаривает. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.87 / 60
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 23.02.2022 16:08:04Москва даст сильный ответ на новые санкции США, заявил МИД РФ

ШокированныйШокированныйШокированный
 
МИД раньше так не говорил. Было симметричный или асимметричный.

Запрет хождения $ в РФ. Я так думаю.
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • -0.67 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,308.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,216
Читатели: 55
МИД Австралии
Дискуссия   118 0
Утверждение Путина о том, что российские солдаты действуют на Донбассе в качестве миротворцев, является "непристойным извращением" — глава МИД Австралии Пейн

Шокированный
Западные лтгбт+ либералы заявляют о непристойных извращениях. СмеющийсяИстеричный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.30 / 77
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,308.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,216
Читатели: 55
Цитата: ManMacLeod от 23.02.2022 17:14:49Запрет хождения $ в РФ. Я так думаю.

Так он у нас и так не ходит. Последний раз видел доллары когда...[попробовал вспомнить] уже и не помню... Больше 5 лет назад точно..
Незнающий
Их покупают в России для того чтобы в тур.поездку поехать.. И то не в ЕС (там евро)...
Отредактировано: DeC - 23 фев 2022 17:18:33
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.42 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,308.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,216
Читатели: 55
Цитата: Андр от 23.02.2022 17:16:05Скорее подсчитывает недополученую прибыль от тех "руссо-туристо", которые посещали и могли бы посещать Польшу и оставлять там свои деньги... О том, что польский турбизнес, лавочники и ремесленники с него спросят, можно и не сомневаться.

Я так понял он с Литвой общался сейчас и у них идея на двоих - отрезать сухопутно Калининград.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 34
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sir Max Merfie от 23.02.2022 17:16:51В Российской Федерации хождение доллара и так запрещено. Единственным средством платежа является рубль. В таком случае, запрет конвертации? Вряд ли. Это не на пользу населению.

Правильно. Я имел ввиду конвертацию. Есть другие валюты.
Отредактировано: ManMacLeod - 23 фев 2022 20:43:14
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.53 / 6
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 23.02.2022 17:17:33Так он у нас и так не ходит. Последний раз видел доллары когда...[попробовал вспомнить] уже и не помню... Больше 5 лет назад точно..
Незнающий
Их покупают в России для того чтобы в тур.поездку поехать.. И то не в ЕС (там евро)...

Внешнеторговая деятельность предприятий тоже не мало.
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.36 / 8
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: сибиряк42 от 23.02.2022 16:45:00Вехи истории. Камрады, не могу не поделиться. Оцените слог митрополита Клинского:


    А ведь действительно талант. Ну а по поводу написанного. Греческие церкви объявили РПЦ войну. И от отдельных их представителей уже ничего не зависит. Это их общее решение. И начало по факту миссионерской деятельности в Африке и создание африканского экзархата - это мощный удар со стороны РПЦ. Зря греки это начали. У РПЦ сейчас козырей много. А если договориться с Эрдоганом и организовать компанию в турецких сми против Фанара , то сам Константинопольский патриархат может уйти в прошлое. Он уже давно является анахронизмом. Мертвая церковь мертвой империи. Странные люди, которые регулярно впадают в ересь и униатство. Которые живут на птичьих правах в исламской стране и корчат из себя восточного Папу. Пора им уйти на странички истории .
  • +2.21 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,308.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,216
Читатели: 55
Финляндия
Дискуссия   144 4
Финляндия готовится к возможному прекращению поставок газа из России в случае введения дальнейших санкций ЕС и вероятных контрсанкций из-за ситуации вокруг Украины — телекомпания Yle

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.95 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,308.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,216
Читатели: 55
Украина
Дискуссия   104 0
Ряд госсайтов Украины, в том числе кабмина, МИД, Верховной рады не открываются — местные СМИ утверждают, что на сайты совершена кибератака

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 23 фев 2022 17:25:22
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 309, Модераторов: 0, Пользователей: 43, Гостей: 216, Ботов: 50
 
1900.113 , AHTOH , Alex81 , Andranik65 , BOLD , Byblos , Goshanskiy , Green mamont , IDDQD163 , MAO , Mordorec , NikitA , RomanN , Rostislav , Samar , Slant , Snufkin , VVK , Vegor , alex bert , alex_okt , ars , avr , cront , der.kicker , didi coin , gmk , jeffa , karel , marv2272 , qurvax , sinderella , talina , Алексей Пашков , Алсар , Зимогор , Мебемуто , НАлЕ , НаталияС. , Уральский рабочий , Урсин , Швейк , сан александр