Большой передел мира

256,304,336 510,772
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  326

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +410,773.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 275,347
Читатели: 55
Эрдоган
Дискуссия   167 3
Турция применит российские С-400 в случае ракетной атаки на страну — Эрдоган

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.46 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +410,773.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 275,347
Читатели: 55
ЕС
Дискуссия   136 1
ЕС решительно хочет избавиться от зависимости от российского газа - глава Еврокомиссии

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.49 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +410,773.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 275,347
Читатели: 55
Зеленский
Дискуссия   71 0
Будапештский меморандум не работает, Украина защищает себя сама, нам нужны гарантии безопасности — Зеленский

Незнающий
Это он так сказал что западные партнеры его послали.
Отредактировано: DeC - 23 фев 2022 16:44:22
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.02 / 40
  • АУ
сибиряк42
 
Слушатель
Карма: +1,950.93
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 1,124
Читатели: 15
Цитата: сибиряк42 от 20.02.2022 19:24:21Кадры решают все.

Вехи истории. Камрады, не могу не поделиться. Оцените слог митрополита Клинского:
ЦитатаИЗ ПРОШЛОГО

Мы сидели у открытого окна. Веранда ресторана была пуста, хотя время близилось к обеду. Собеседник был птицей высокого полета, может поэтому нам и дали возможность побыть одним. Одетый в невероятно-лилового цвета подрясник, такие, пожалуй, у нас любят немногие архиереи и с тяжелой панагией.

Ничего не изменилось за прошедшие годы. Характерные черты лица, пышная седая борода, где местами еще остались черные острова былой молодости. «Бороду не трогает совсем, а я ее стригу…», - пронеслась мысль в моей голове, автоматически плюсуя пункт к исповеди. Пока мы ждали заказ, принесли узо и пиво. Морской, чуть горячий воздух Средиземного моря теперь смешивался с ароматами студенческих афинских времен. Я невольно улыбнулся про себя, освежая в памяти те дни, когда мы, студенты, могли зайти в дешевую уличную таверну, съесть гирос и выпить узо с пивом. Ничего не меняется в греческой жизни. Греки везде греки. И в Афинах, и в Москве, и на берегу Александрии. Традиции, обычаи, кухня. А разве мы другие?
Скрытый текст


Остановившись, я обернулся и в последний раз обратился к нему с просьбой сделать всё возможное, чтобы отговорить его руководителя от такого решения. С ехидной улыбкой он ответил, что решать не ему. А даже если и так, что вы нам сделаете? Так как вечер, т.е. утро, переставало быть томным, я искренне хотел выкатить всю словесную палитру возможностей. Но, сдержавшись в очередной раз, дал понять. Что было, что есть и что нужно ожидать. Ответом на лице было тупое равнодушие и нежелание верить в мои слова. Я возвращался. Раз за разом пропускал через себя день близившийся к завершению. Еще один день, данный мне Богом. День, который станет отправной точкой в череде последующих событий.

Дорога домой всегда короче.

Через три дня Патриарх Александрийский Феодор совершил Божественную Литургию на острове Имврос с Патриархом Варфоломеем и «митрополитом ПЦУ Епифанием». Раскол был имплементирован.

Русская Православная Церковь готовилась к Синоду.

9 августа 2021г.
  • +1.63 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +410,773.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 275,347
Читатели: 55
Учения
Дискуссия   168 1
Около 30 российских вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и МИ-24П приземлились вчера (22.02) в районе трассы Р-35 Хойники-Брагин (Гомельская область, Беларусь), в 35 км от границы с Украиной.
 


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.35 / 83
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
52 года
Слушатель
Карма: +2,439.22
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,295
Читатели: 1
  • +2.93 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +410,773.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 275,347
Читатели: 55
Учения
Дискуссия   94 0
Т-80БВМ ВС РФ двигаются в сторону Чернобыльской зоны отчуждения.



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.06 / 38
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,981.91
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,355
Читатели: 19
Цитата: Vick от 23.02.2022 16:21:31Он "наш" для Вас лишь потому, что не у руля гегемонляндии оказался.

При Трампе такого обострения укрохунтой событий вокруг Донбасса не было. Да и вообще, Украина для него было что-то далёкое. Санкции, которые были приняты против России при нём, были приняты не Трампом, а Конгрессом, который начал охоту на ведьм, называя Трампа русским шпионом, а любого республиканца, который  осмеливался сказать что-то позитивное про Россию они, вместе с глубинным государством тут же распинали. Эта участь не миновала многих здравых республиканцев. Только сейчас республиканцы начинают отход от этой линии поведения. Каждый респ начинал свою речь со слов: "Конечно, Россия нам враг". Сейчас такого и в помине нет. И это следствие расследований Миллера и Дарема. Потому что оказалось, что слова о том, что Россия вмешивалась в выборы - чистейшая выдумка демократов. И теперь маятник развернулся в другую сторону.
Отредактировано: NavyGator - 23 фев 2022 17:15:00
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.61 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +410,773.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 275,347
Читатели: 55
Украина
Дискуссия   174 4
На Украине только что образовался новый список зрадников:

22 народных депутата ВР Украины отказались голосовать за санкции против РФ. Вот имена героев:

«Слуга народа»:
Анатолий Гунько
Алексей Ковалёв
Дмитрий Любота
Ольга Савченко
Алекасандр Трухин
Павел Халимон

ОПЗЖ:
Михаил Макаренко
Александр Колтунович
Василий Нимченко
Юрий Бойко
Виталий Борт
Сергей Дунаев
Юлий Иоффе
Владимир Кальцев
Дмитрий Исаенко
Игорь Кисилёв
Александр Лукашев
Федор Христенко

«Голос»:
Леся Василенко

Внефракционные:
Вадим Новинский
Сергей Магера

«Довіра»:
Николай Люшняк
Сергей Шахов

Подмигивающий
Думают что за это их пощадят.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.19 / 41
  • АУ
Андр
 
49 лет
Практикант
Карма: +894.12
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 707
Читатели: 27
Цитата: shmegelsky от 23.02.2022 16:31:04Нуу. Штука в том, что они уже напоролись на что-то и в средне-краткосрочной перспективе не решаемое. Это очевидно. Россия в принципе для них непреодолимое препятствие. Более того. Непреодолимым препятствием  для англосаксов России была всегда. Все те обозначенные 3-4 столетия была. И поледние 30 лет была, как бы это не звучало. И это то же очевидно. А стало быть отсыл к якобы закрепленном на уровне генов восприятии не выдерживает в данном случае элементарной критики. Ибо Россия не резко вдрух, то есть неожиданно стала сильной и непреодолимым препятствием. А была такавой для них всегда. То есть суть нынешнего конфликта не в каких-то там полумифических различиях в моделях поведения. Тем более что они буквально у всех на планете разные. А суть конкретно в непосредственной утрате Западом способности адекватно оценивать реальность и себя в ней. И её, утрату, объяснить кроме как идиотизмом не получается. Как ни крути.

Я с Вами согласен, но это лишь часть того, что я хотел сказать. Описаная Вами ситуация была уже долго, но она нивелировалась именно общим уровнем запада и наличием списка тех, кого еще можно ограбить. Лет 50 назад на западе окончательно победила т.н. "либеральная модель", т.е., господствовать стала одна единственная (по факту официальная, хоть таковой до сих пор необъявлена) идеология. Запад всегда считал себя лучше всех и единственным "хорошим" на планете. Но если до победы либерализма они понимали, что существуют альтернативы и к ним нужно приспосабливаться, то последние 50 лет им на уровне системы образования вбивают в голову, что либеральная модель единственная правильная и других нет просто потому, что быть не может ("Конец истории" в 1993 г. не просто так появился, это общепринятая догма). Если альтернативы и встречаются, то их нужно обезчеловечивать и уничтожать всеми доступными средствами и как можно быстрее. Победой либерализма запад утратил способность к дипломатии, способность скрывать свои мысли и учитывать другие реальности. Своим существованием мы рвем у запада единственный шаблон, который там есть, и они исходят всем возможным гневом на нас потому как у них уже не просто нет альтернативы - они даже уже не очень понимают, что это такое - альтернатива.

А что касается собственно России, то она с начала 18-го века и года до 2014 так или иначе встраивалась в западный мир. Даже в форме СССР Россия была встроена в западный (капиталистический) мир как ее контрэлемент, который своим существованием наглядно доказывал (особенно в последние десятилетия) превосходство капитализма, да и сами (в СССР) фактически тому же капитализму и молились. Сегодняшняя Россия, целиком находясь в капитализме, тем не менее действует по-своему, все откровеннее игнорируя "хозяев" капиталистической системы. СССР не действовал по правилам, но таким образом доказывал превосходство этих правил, в то время как Россия, целиком действуя по правилам, их полностью разрушает.
  • +1.40 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,981.91
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,355
Читатели: 19
Цитата: DeC от 23.02.2022 16:26:53Мы следим за каждым шагом России и Путина и считаем, что они представляют угрозу всему нашему региону. На наших глазах уничтожается система архитектуры безопасности в Европе — президент Польши Дуда

СмеющийсяНезнающий

Он забыл сказать, что уничтожается проамериканская структура безопасности в регионе для своих. И возникает структура безопасности с неделимостью безопасности для всех. То есть для жителей Донбасса тоже будет организована безопасность.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.72 / 53
  • АУ
Oracle Interface
 
Слушатель
Карма: +95.83
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 172
Читатели: 0
Признание
Дискуссия   141 2
Довольно интересен тренд по признанию ДНР/ЛНР. Признали в основном частично признанные (ох уж эта тавтология) образования: хуситы, Карабах, Абхазия, Южная Осетия и Сирия. Беларусь отделалась фразой про "уважение и понимание", однако официально до сих пор не признала. Венесуэла, Куба и Никарагуа пока отработали по белорусской методике... 
Молчат Китай и Сербия по своим объективным причинам. 
Но вот отсутствие признания например, со стороны Армении и Казахстана немного удивляет. Особенно, после прямого призыва МИД последовать примеру России. Ждут чего-то?
  • +1.45 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +410,773.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 275,347
Читатели: 55
Франция
Дискуссия   108 0
Zrada подкралась незаметно. В газете Ле Монд выпустили статью, где и в начале, и в конце открыто сомневаются, что Зеленский сможет вести войну с Россией (не то, что выиграть).
 



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.00 / 14
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,793.51
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,025
Читатели: 21
Глава комитета бундестага ФРГ по климату и энергетике Клаус Эрнст назвал лицемерием приостановку сертификации «Северного потока-2» на фоне наращивания США поставок нефти из России. Решение по проекту не окончательное, полагает он


Решение о приостановке сертификации «Северного потока-2» на фоне признания Россией независимости ДНР и ЛНР не говорит об окончательной остановке проекта, сообщил РБК глава комитета бундестага ФРГ по климату и энергетике Клаус Эрнст. «Окончательно он не остановлен. Это говорит о приостановке сертификации, а без сертификации газопровод не может быть запущен», — сказал Эрнст.

Он добавил, что считает решение правительства о приостановке сертификации газопровода «проблематичным», поскольку такая мера в отношении проекта затрагивает и Европу. По словам главы комитета, запуск газопровода позитивно сказался бы на более чем десяти странах. Политик напомнил, что в последние годы и даже в период холодной войны России и Германии удавалось сохранить партнерство в сфере энергетики. «Если федеральное правительство поставит его (партнерство в сфере энергетики — РБК) под сомнение, то это станет большим шагом назад, который может привести к потере стабилизирующего элемента между нашими странами», — подчеркнул Эрнст.

Также политик назвал лицемерием позицию правительства по сертификации газопровода. «Я считаю это лицемерием, потому что в последнее время США увеличили импорт нефти из России. Я не слышал, чтобы их как-то ограничивали», — подчеркнул он.

Эрнст сказал, что, по его мнению, решение по «Северному потоку-2» приведет к росту цен на газ в Германии. Он пояснил, что Германии сейчас нужно больше газа, и страна будет вынуждена либо покупать американский СПГ по высоким ценам, либо российский газ, который поступает в страну по другим газопроводам. «Проблема в том, что это все равно будет российский газ, по какой бы трубе он ни шел. Однако газ, который идет через Украину, дороже, потому что Украина взимает плату за транзит, которую в конечном итоге должен платить немецкий потребитель. Вот почему я предполагаю, что цены на газ в Германии вырастут», — пояснил Эрнст. Он добавил, что американский СПГ — это отсталая технология с экологической точки зрения.

Эрнст не исключил, что Россия может перекрыть транзит газа через Украину в случае ухудшения геополитической ситуации. «Это зависит от санкций Запада и возможных контрсанкций России. Эти контрсанкции могут коснуться в том числе поставок газа по другим трубопроводам. Надеюсь, российская сторона этого не сделает», — сказал он, отвечая на вопрос о возможном прекращении транзита газа через Украину.

Он добавил, что до сих пор всем сторонам удавалось соблюдать договоренности. «Германо-российские отношения в области энергетики возникли в период холодной войны, им пришлось столкнуться с большим сопротивлением, но они сохранились. Я надеюсь, что они переживут и этот кризис», — заключил политик.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.46 / 43
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +410,773.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 275,347
Читатели: 55
Дуда
Дискуссия   196 9
Санкции ЕС могут сделать невозможными путешествия россиян в Польшу — президент Дуда
Смеющийся
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.78 / 65
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,981.91
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,355
Читатели: 19
Цитата: Zergus от 23.02.2022 16:06:13Я думал, это чучело цитирует какого-то лысого Гордона, а оказалось, это собсвенный журналист КП. Фамилию не разобрал к сожалению.

Вот тебе, бабушка, и Рабиндранат Тагор...

Не слушал эту передачу, а журналист - это Игорь Измайлов в передаче "Час подкастов".
Отредактировано: NavyGator - 23 фев 2022 17:07:45
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.97 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +410,773.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 275,347
Читатели: 55
Путин-Эрдоган
Дискуссия   122 3
Эрдоган заявил Путину, что Турция не признает шаги, направленные против территориальной целостности Украины

Подмигивающий
Военный конфликт с Украиной никому не принесет пользы — Эрдоган
Эрдоган в телефонном разговоре с Путиным заявил, что военный конфликт на Украине никому не выгоден, сообщила канцелярия
Подмигивающий

Эрдоган в разговоре с Путиным заявил, что ожидает как можно скорее его визита в Турцию для участия в заседании Совета сотрудничества
 
 
Зато честно заявил.
Отредактировано: DeC - 23 фев 2022 17:09:32
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +410,773.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 275,347
Читатели: 55
СК РФ установил имена
Дискуссия   378 0
СК РФ установил имена наемников из запрещенного в РФ  "Правого сектора" и националистического батальона "Азов": есть доказательства их преступлений на Донбассе

НепонимающийШокированныйКрутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.80 / 94
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,040
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Eugene E. от 23.02.2022 17:01:03Не понял, за что мужика "заминусовали"?
Разве тупые "свидомые" не "пилят на кухне ножовкой урановый стержень"?

Нет. При попытке начать создание отрасли промышленности (не установки, не лаборатории и даже не завода) по обогащению урана, все мало мальски с этим связанное будет просто выноситься. То, что любые реальные подвижки украинцев в области ЯО могут быть связаны только с передачей американцами компонентов зарядов (и возмездие будет американцам в равной степени) до США публично довели. Вот примерно в таком положении всё сейчас находится.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.76 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +410,773.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 275,347
Читатели: 55
Цитата: DeC от 23.02.2022 17:02:23Санкции ЕС могут сделать невозможными путешествия россиян в Польшу — президент Дуда
Смеющийся

Президент Польши Дуда – о запрете въезда в ЕС для Россиян:
К сожалению, санкции должны быть очень мощными. Я, как сосед России, ведь Польша граничит с Калининградской областью, буду делать это с сожалением, высказываясь за санкции, которые, например, заблокируют возможности путешествий гражданам России. А если Путин и дальше будет вести себя так же, то эти шаги будут неминуемы.





Непонимающий

Я не понял. Это он так намекает о блокировке Калининградской области? Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.25 / 62
  • АУ