Большой передел мира

248,699,239 502,627
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,425.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,054
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   338 0
Официальный представитель МИД Китая публично заявил, что "эра, при которой США единолично действуют в мире под предлогом демократии и прав человека, прошла"



Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.02 / 106
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,425.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,054
Читатели: 56
The Times
Дискуссия   438 12
The Times сообщает уже о трех попытках покушения на Зеленского

Позор

Его свои же пытаются пришить.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.83 / 53
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,305.66
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,811
Читатели: 4


Британский журнал  The Economist  изволят шутить. Что Лондона тут нет - так задумано, он в тени. А вот подколка в адрес младших американских кузенов - выпячена на передний план.
.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +1.73 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,425.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,054
Читатели: 56
Палестина
Дискуссия   142 0
Пропалестинские паблики высмеивают двойные стандарты в отношении Украины и Палестины






Подмигивающий
Экстренная пресс-конференция Зеленского.

Президент Украины жестами рассказывает об успехах ВСУ, трёх отбитых покушениях и вторжении. Куда, не уточнил.



Смеющийся
Отредактировано: DeC - 04 мар 2022 12:19:17
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,425.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,054
Читатели: 56
Турция
Дискуссия   100 1
За последние полгода стоимость бензина в Стамбуле выросла на 131%, солярки - на 159%




Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.04 / 24
  • АУ
volga
 
Слушатель
Карма: +42.00
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 293
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 04.03.2022 11:53:52У большинства сейчас есть хоть кто-то в семье, кто или в всу или пошел в самооборону. То есть, у подавляющего большинства в семье будет кто-то, кто погиб. А у кого не в семье, у того среди знакомых - с этим как быть?
Пропаганду забудут, а труп брата/свата/папы/дяди?

По линии моей бабушки к концу 1921 года погибли почти все. В гражданской. Среди них были и за белых, и за красных. Те кто остался сохранили память о них и о ужасах гражданской войны. И четкое понимание того, что в отсутствие государства на несчастную территорию приходит ад.
  • +2.82 / 77
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,425.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,054
Читатели: 56
Как «Спарта» заходила в Волноваху

Проект wargonzo публикует эксклюзивные кадры захода в Волноваху легендарного ОРБ «Спарта» и комбата Владимира Жоги (Вохи), который вместе с передовыми отрядами участвовал в штурмовой операции и лично руководил боем.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.71 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,425.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,054
Читатели: 56
Мариуполь
Дискуссия   68 0
Про Мариуполь



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,425.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,054
Читатели: 56
Спорт.
Дискуссия   502 2


 
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.81 / 143
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,542
Читатели: 2
В принципе сама информация уже была, а вот полный перевод. Источник


ЦитатаДУБАЙ, 3 марта (Рейтер) - Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман заявил, что его не волнует, неправильно ли понял его президент США Джо Байден, заявив, что Байден должен сосредоточиться на интересах Америки, в интервью Atlantic monthly, опубликованном в четверг. С тех пор как Байден вступил в должность в январе 2021 года, давнее стратегическое партнерство между Саудовской Аравией, крупнейшим мировым экспортером нефти, и Вашингтоном оказалось под давлением из-за ситуации с правами человека в Эр-Рияде, особенно в связи с войной в Йемене и убийством саудовского журналиста Джамаля Хашогги в 2018 году. Принц Мохаммед, фактический правитель Саудовской Аравии, широко известный как MbS, предположил в отдельных, но связанных замечаниях, переданных государственным информационным агентством Саудовской Аравии SPA, что Эр-Рияд может принять решение сократить инвестиции в Соединенные Штаты, "Просто мне все равно”, - сказал наследный принц, когда "Атлантик" спросил, не неправильно ли Байден что-то о нем понял. Он сказал, что Байден должен "думать об интересах Америки". “Мы не имеем права читать вам лекции в Америке”, - добавил он. “То же самое происходит и в другую сторону". Администрация Байдена опубликовала отчет разведки США, в котором кронпринц обвиняется в убийстве Хашогги, что МБС отрицает, и настаивала на освобождении политических заключенных. Наследный принц сказал The Atlantic, что, по его мнению, его собственные права были нарушены обвинениями в его адрес в жестоком убийстве и расчленении Хашогги, который был убит в консульстве королевства в Стамбуле. "Я чувствую, что закон о правах человека не был применен ко мне...Статья XI Всеобщей декларации прав человека гласит, что любой человек невиновен до тех пор, пока его вина не будет доказана”, - сказал он. Убийство Хашогги запятнало реформистский имидж, который наследный принц культивировал на Западе, что в значительной степени осудило его. МБС хотел вернуть внимание к социальным и экономическим реформам, которые он провел, чтобы открыть Саудовскую Аравию и диверсифицировать ее экономику, зависящую от нефти. Они, по-видимому, не включают широких политических реформ. На вопрос, может ли правление Саудовской Аравии превратиться в конституционную монархию, МБС ответил "нет". “Саудовская Аравия основана на чистой монархии", - сказал он. Принц Мохаммед также сообщил The Atlantic, что цель Эр-Рияда состояла в том, чтобы поддерживать и укреплять свои "давние, исторические" отношения с Америкой. По его словам, инвестиции Саудовской Аравии в Соединенные Штаты составили 800 миллиардов долларов. "Точно так же, как у нас есть возможность повысить наши интересы, у нас есть возможность снизить их", - цитирует его SPA. В то время как наследный принц поддерживал тесные отношения с предшественником Байдена Дональдом Трампом, Байден занял более жесткую позицию в отношении правительства арабских стран Персидского залива и до сих пор предпочитал разговаривать только с королем Салманом бен Абдель Азизом, а не с МБС. Администрация Байдена также уделяет приоритетное внимание прекращению войны в Йемене, где коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, уже семь лет борется с движением хуситов, связанным с Ираном. Конфликт унес жизни десятков тысяч людей и поставил Йемен на грань голода.


Если уж саудиты брыкаются от США, то уж куда дальше... А ранее они отказались увеличивать добычу и остались в рамках договоренности с нами в ОПЕК+. Вообще, то, что американцы с ЕС украли наши ЗВР должно сильно напрячь всех остальных (у кого они есть конечно в значимых размерах).
  • +2.89 / 57
  • АУ
Marika Stanovoi
 
czech_republic
Столица хмеля Žatec
59 лет
Слушатель
Карма: +492.93
Регистрация: 26.02.2022
Сообщений: 254
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 04.03.2022 11:53:52У большинства сейчас есть хоть кто-то в семье, кто или в всу или пошел в самооборону. То есть, у подавляющего большинства в семье будет кто-то, кто погиб. А у кого не в семье, у того среди знакомых - с этим как быть?
Пропаганду забудут, а труп брата/свата/папы/дяди?

Надо жить ради живых. У всех и всегда есть кто-то злобный буратино с точки зрения некоторых членов семьи. Человек с рождения учится жить среди РАЗНЫХ людей и если не научается, то это в первую очередь его проблема. У меня мать ярый коммунист. я с ней увы не в силах разговаривать и не разговариваю более 20 лет. Но внуков против нее не настраивала как и против их отца с которым и после развода продолжаю дружить. И мой второй муж (к сожалению умерший в прошлом году)  с ним нормально общался и даже пытался общаться с моей матерью. убеждая меня что я неправа, что с ней я не общаюсь: «это же мать!!!» Но в результате, получив от моей матери три ведра оскорблений как «буржуазный приспешник и вредитель СССР» мой второй муж сдалсяи тоже перестал пытаться настраивать контакты.
Так что умерла значит умерла... Границы проходят не по земле, а по людям. Но взращивание собственной злости, вредит не только себе, но и невинным, случайно оказавшимся на вашем пути...,
Мои книги (публицистика, о животных + фантастика) и карикатуры: https://author.today/u/mstanovoi
  • +1.41 / 31
  • АУ
Ильич
 
Слушатель
Карма: +0.19
Регистрация: 28.03.2021
Сообщений: 2
Читатели: 0
Все слова данного эссэ, как впрочем, и комментарии ниже, отлично характеризуют понимание складывающейся обстановки. Невольно перед глазами встают сюжеты из советского мультфильма "Маугли".
Возможно, всё таки ЕС попытался "играть Россию в тёмную". Эти западные партнёры - они такие. Всегда думают, что об их интригах и хитросплетениях наши не знают. Когда их план проваливается, они вступают за спиной, в сепаратные переговоры, цель которых - только собственная шкура.
Также подозреваю, что Штаты согзнательно вывели бритов из ЕС. План, реализуемый сейчас, появился не вчера. Амеры планируют поставить бритов "старостой" над "старушкой Европой", доведённой до ручки...
Отредактировано: Ильич - 04 мар 2022 12:27:04
  • +0.19 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,425.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,054
Читатели: 56
Дубаи
Дискуссия   95 0
В международном аэропорту Дубая, ОАЭ начали принимать к оплате карты МИР.
 



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.01 / 94
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,613.94
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,115
Читатели: 22
Цитата: GD от 04.03.2022 11:41:24Власти ДНР утверждают, что ВСУ осуществили ракетный удар из "Точки-У" по штабу спецотряда батальона "Азов" на юго-западе Мариуполя, сообщается, что было убито более 20 боевиков и 10 единиц техники.

Удар был нанесен вследствие отказа со стороны боевиков батальона "Азов" подчиняться приказам ВСУ.
...
Не поздновато ли взялись за дисциплинку?

Свежо предание - верится с трудом.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.48 / 17
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,160.48
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,517
Читатели: 3
Цитата: DeC от 04.03.2022 12:15:55The Times сообщает уже о трех попытках покушения на Зеленского

Позор

Его свои же пытаются пришить.

Ага.
Пересадив с кокса на героин.
Цитата: Телеграм-канал Перевёл и Озвучилперевод не мой

https://t.me/per_i_ozv/509

В действительности всё не так, как на самом деле
  • +0.28 / 9
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +199.55
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,543
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 04.03.2022 11:18:49Их очень плотно обрабатывают именно на это.
Что интересно, никто так не звонил из ЛДНР на Украину в 2014-м семьям.
То есть это неестественный процесс, принесённый извне.

"Моя хата з краю,нiчого нэ знаю".
  • +0.24 / 8
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,176.45
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,385
Читатели: 1
Цитата: Нуриэль Рубини от 04.03.2022 12:15:23в телеге гуляет видосик от всушника с 53-й бригады из-под Волновахи.
командование бригады сбежало.
перед этим бросило на защиту от танков подразделение с одной стрелковкой
на вопрос, что делаем дальше, командиры говорят - не знаем.
всушник бодрится -говорит, что будут биться до конца...

такие сценарии будут только мниться - помощи ждать неоткуда, боеприпасы,
тяжелое вооружение, горючее, да просто еда будут кончаться, отсутствие смены
и отдыха, постоянные обстрелы и бомбежки - деградация должна нарастать
  • +0.35 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,425.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,054
Читатели: 56
Цитата: GD от 04.03.2022 12:29:31Ага.
Пересадив с кокса на героин.
Цитата: Телеграм-канал Перевёл и Озвучилперевод не мой

https://t.me/per_i_ozv/509

Скрытый текст




Вы не поняли! Его пытались убить отравленным кокаином! Поэтому так плохо и выглядит. Непонимающий
Отредактировано: DeC - 04 мар 2022 12:37:48
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.85 / 18
  • АУ
Alco
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +471.25
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 470
Читатели: 0
Цитата: DeC от 04.03.2022 12:15:55The Times сообщает уже о трех попытках покушения на Зеленского

Позор

Его свои же пытаются пришить.

Я же говорил, такой свидетель никому из его хозяев не нужен.
  • +0.53 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,425.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,054
Читатели: 56
ЦБ РФ
Дискуссия   66 0
ЦБ скорректировал комиссии на операции по покупке валюты на бирже

С 4 марта комиссия для физлиц снижена с 30% до 12%. Для юрлиц устанавливается комиссия на уровне 12% от суммы операции.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 163, Модераторов: 0, Пользователей: 26, Гостей: 107, Ботов: 30
 
1Norther12 , Dilettante , Landsknecht , Nictuku , OlegNZH-2 , RaiderFM33 , Ratiborus , RedDevil , Renderer , Yama , aquaus , budnik , gid , h1h , lwn , mark123 , read-only , seismic , vombat , Андрей1971 , БЭР , Гулин Сергей Петрович , Константиныч , Корочун , Фракталь , шорох