Большой передел мира

218,913,936 885,109
 

Сообщения

Фильтр
Соберу разные модераториалы в один пост. Чтобы шапку ветки разгрузить. 
Будет пополняться и в дальнейшем.

1. Попытки преращать ветку Большой Передел Мира в сливной бачок для всего подряд, от обсуждений айти до языковых лагерей школьников в Бурятии, от цен на памперсы до досужих обсуждений всяких измов только учащаются.  Ветка перегружена реальными событиями более чем. И подобный флуд, флейм и офтоп будет караться жестко. Даже короткие подобные реплики на коротком АУ (ответы и ответы на ответы они все равно порождают) будут расцениваться как троллизм и намеренное (после этого предупреждения) зафлуживание ветки, создающее помехи обсуждениям. Зачинателям подобных тем баны будут еще более длинные и широкие. И без особого разбора, кто попался под руку, тот и пошел отдыхать. Претензии типа если мня забанили, то почему не забанили того даже рассматриваться не будут.
Есть хоть малейие сомнения на тему попадает ли Ваш пост под вышесказанное рекомендую просто воздержаться от его публикации.
Предупредил, не обессудьте, кто не внял.

2. Переименовал ветку "Навальный и новичок.
Теперь она называется  "Навальный и другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева". 
Вот там и постим про всех подобных, уехавших, отъехавших и просто поехавших. Там же и про тех кто пока тут нас окормляет и воспитывает, несет нам свет истины.  Дельфинарий, так сказать.

3. Нарастает поток новостей по разным оспам и подобному. Каждая почти еще и вызывает дискуссию. К Переделу все это имеет отношение, но все же несколько опосредованное пока. Потому переименовал ветку "Коронавирус" в "Коронавирус и другие пандемии." Прошу все новости по этой теме там и постить, там и обсуждать их. С Короной на ее пике вполне нормально там было обсуждать разные аспекты ее, от конспирологических, до чисто медицинских. Оспы и прочие... (чего нам там уготовленно) тоже лучше именно там и обсуждать. И Передел,  итак перегруженный, не будет размываться, и пандемии в нем тонуть не будут и по пятому разу поститься из-за этого.


4. С мобилизацией в разрезе "ужасов наших городков", ржавыми автоматами и спальными мешками на Переделе закончили. 

Скрытый текст

Открыл ветку
Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
Она жестко модерируется, при этом, и во многом предупреждение для Большого Передела выше в силе и для нее. Там свое предупреждение в шапке закреплено. Прошу ему следовать. Но обсуждать мобилизацию злостным офтопом на выделенной ветке не будет. 
...
РосКомНадзор уличил Афтершок в распространении дезинформации о проведении СВО.

 https://aftershock.news/?q=node/1223061

По ссылке рекомендации Алексворда для форумучан Афтершока. Думаю, они во многим будут полезны и на авантюре.

Информирую о претензии, полученной от РосКомНадзор, касательно дезинформации о проведении СВО.  Должен отметить, что есть и другие авторы, увлекающиеся переводикой западной прессы с публикацией перевода без обработки или с минимальной обработкой, кто может подпасть под данный закон, поэтому прошу прочесть внимательно и сделать выводы.  

Претензия касалась записи автора Topmember, которая на АфтерШок уже удалена, но копия есть в вебархивах.  Это была переводика западного высера, сопрововожденная метками "Фейки", "Ржака" и "Обезьяны атакуют", подчеркивающими что это именно западная пропаганда, а не реальная фактура, и целью было ее высмеивание.  Кто-то может считать, что для читателей АШ эффект от такой дешевой пропаганды нулевой, и просто можно посмеяться, но как видим у регулирующих органов мнение другое. 
Прошу в дальнейшем учесть всех.   Если вы решили нужным переводить и публиковать подобный кал из западной прессы на АШ, не публикуйте как есть, а как минимум, закавычивайте "куски кала" и сопровождайте уведомлением, что это дезинформация, опубликованная в западной прессе, и публикация ее на АШ преследует цель информирования о том уровне, на который пала западная пресса.   Либо просто убирайте "куски кала" сразу, если никакой полезной информации они не несут.

Там же, по ссылке есть скрины претензии Роскомнадзора в адрес Афтершока.

Прошу быть аккуратнее при перепостах всякой чухни, да и по собственным измышлизмам некоторым нашим камрадам надо задуматься, насколько они нужны на Авантюре.
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +370,912.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 248,840
Читатели: 54
Новый пакет помощи Украине на 40,1 млрд долларов прошел в понедельник процедурное голосование в Сенате Конгресса США.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +370,912.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 248,840
Читатели: 54
ОАЭ
Дискуссия   53 0
Объединенные Арабские Эмираты под руководством нового президента Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна надеются на укрепление отношений с США, заявил  министр иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Абдалла бен Заид Аль Нахайян.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +370,912.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 248,840
Читатели: 54
Куба
Дискуссия   97 4
США расширяют консульские услуги, чтобы большее число кубинцев смогло присоединиться к своим семьям в США, сообщили в  Госдепартаменте.

США расширяют доступ к американским услугам для частного сектора Кубы, в их число входят электронные платежи, сообщили в  Госдепартаменте.

США отменяют ограничения на денежные переводы семьям кубинцев, разрешают отправку денег для поддержки независимых предпринимателей Кубы.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +370,912.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 248,840
Читатели: 54
Италия
Дискуссия   66 2
Правительство Италии объявило о планах продажи до конца июня государственной авиакомпании ITA Airways, правопреемницы Alitalia.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +370,912.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 248,840
Читатели: 54
Великобритания
Дискуссия   55 0
Financial Times: глава Банка Англии Эндрю Бейли, выступая перед комитетом казначейства Палаты общин парламента Великобритании, заявил, что не в состоянии остановить инфляцию, достигающую 10%. По его словам, рост цен на продовольствие в стране будет продолжаться, что вынуждает регулятора продолжать подъем процентной ставки.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.04 / 40
Портос
 
ussr
Paris
59 лет
Специалист
Карма: +8,714.87
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 19,027
Читатели: 31
Цитата: ВТА от 16.05.2022 21:24:48Да, на канале Россия 1 в программе со Скобеевой сегодня вечером напомнили при обсуждении новости, что в ДНР нет моратория на смертную казнь.

"Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин заявлял, что, по сути, смертная казнь в России уже была отменена, в том числе и юридически, и поэтому с 1 января 2010 года возвращения к ней не будет. «Любое применение смертной казни будет означать наш выход из Европейской конвенции, а значит, и из Совета Европы." (ц)


"25 февраля 2022 года Совет Европы приостановил членство России в организации из-за вторжения России на Украину. 15 марта 2022 года Россия начала процесс выхода из Совета Европы, а на следующий день Комитет министров Совета Европы принял решение о немедленном исключении России" (ц)
Уголовный кодекс Российской Федерации/Глава 9
Статья 59. Смертная казнь
(О моратории на смертную казнь см. Постановление Конституционного Суда РФ от 02.02.1999 № 3-П, Определение Конституционного Суда РФ от 19.11.2009 № 1344-О-Р.)

1. Смертная казнь как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.75 / 43
RF
 
45 лет
Слушатель
Карма: +282.76
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 343
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 12.05.2022 18:02:02У меня вопрос.
Скрытый текст


Стоило , хотя это только начало.
1. Россия официально, четко и громко заявила владельцам  мира, что категорически не согласна с их  поведением и больше с ними в одной системе   работать не согласна.
2. Россия  занялась РУБЛЕМ. Из  бумажки чисто для себя, для внутренних расчетов,  она  официально его сделала  одной из  крепких региональных валют. Можете в это не верить, продолжать молится на евро и бакс,  но я считаю что дальше Рубль  будет только  возрастать в значимости.
3. Россия разрядила   собранный против нее очередной гейропейский кулак, который  Сша и гейропа усиленно натаскивали 8+ лет. Для меня это почти аналог  41г , когда фашикам дали ударить, типа мы выдержим удар  для того, что бы все видели  что мы не агрессоры...  в жопу такие демонстрации .  Разъипать  все что там собралось с   особой , показательной дотошностью.
политика-экономика-армия  ...
.................
по поводу границ с Нато,  там уже решение другого уровня (поэтому ВВП и спокоен ) - это ядерный блок, так что стеснятся с ним  нет смысла ...  хотите записать свои территории на выжигание ядерным огнем - ок.
Забавно по этому поводу читать заявления просящихся в Нато  новичков, у нас типа условие , на нашей территории  не должно быть ядерного вооружения ...  вы идиоты ... если начнется заруба с блоком Нато , там уже некогда будет разбираться , успели там что то завести к вам на территорию или нет  и что за ракета с вашей территории летит с обычной частью или со спец. 
По поводу Польши, я на 95+% уверен , что в ближайшее время  её спустят  с поводка и прикажут бежать в сторону Львова играть в миротворцев ...   у меня стойкое  ощущение, что наши этого ОЧЕНЬ ждут, думаю будет интересно- почему ?  Посмотрите на США , как они старательно ипошат  Европу, что только экономические щепки летят , посмотрите как они себе создают новый военный блок АУКУС,  вы еще верите  что им нужна Европа и Нато ?   попользуют  до дыр и скинут  тем, кому бежать некуда.
..................
И вам так не нравится, что кто то кроме СШа и их своры особо приближенных, смеет и может решать свои проблемы  силовым способом ...  , но вам же нравилось как это делали выше озвученные - никакого диссонанса  нет или вы под  дозой этодругина ?
  • +4.03 / 93
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +370,912.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 248,840
Читатели: 54
Греция
Дискуссия   86 2
После встречи с президентом США Байденом премьер-министр Греции Мицотакис объявил, что Греция закупит истребители F-35.

Греция надеется пополнить свои ВВС истребителями F-35 к концу 2030-х гг.

Концерн Lockheed Martin, выпускающий эти самолеты, также сделает инвестиции в Грецию.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +370,912.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 248,840
Читатели: 54
Стоимость бензина в Калифорнии уже сильно выше 7 долл. за галлон (2 долл. за литр)



Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.41 / 47
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,337.39
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,917
Читатели: 5
Цитата: Adam-Poland от 16.05.2022 22:54:46К статьи есть тоже комментарии польских читателей :

    Спасибо. Было очень познавательно. Позволяет понять как мыслит польский обыватель. Конечно в коментах - набор штампов и полное отсутствие понимания что происходит у нас.
   Вообще интересно было бы другое узнать. Насколько поляки готовы одобрить попытку Польши отжать у украины восточные кресы? И чувствуется ли в обществе подготовка к этому? И готовы ли поляки к прямому столкновению с нами в случае если мы с этим не согласимся? Чего у вас по этому поводу думают?
  • +3.10 / 62
  • Скрыто
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,337.39
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,917
Читатели: 5
Цитата: DMV от 16.05.2022 23:13:13в 90% комментариев - набор стандартных штампов, помноженных на высокомерное невежество. в общем, достойны своего правительства. пичальГрустный.

   Ну они живут в своей информационной среде и то, что они говорят - продукт получаемой ими из их среды информации. Лично мне бывает интересно взглянуть с чужой стороны - так становится понятнее как они будут действовать. Тч вот тут Адама призываю не закидывать нехорошими предметами. Как источник информации о том , что происходит в Польше и что думают поляки , он вполне может быть полезен.
  • +2.74 / 62
  • Скрыто
Caney
 
russia
Москва
23 года
Слушатель
Карма: +310.65
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 246
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 16.05.2022 23:44:53Интересно, в Сирии  РФ, по мнению поляков, тоже выгоду искала?Шокированный

Так поляки хоть и славяне, но с чисто западным менталитетом.
Раз что-то делается, значит это выгодно! И по другому не бывает.
Нам этого не понять, как и им, коллективному Западу, не только пОлякам, не понять, что действия бывают не только ради денег, а ради справедливости, например.
Здесь [на Западе ]вообще все просто так, кроме денег (с).
Разные мы. 
Поэтому и в друзьях только армия и флот.
У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблемы.
  • +1.45 / 31
  • Скрыто
BALcat
 
Специалист
Карма: +4,471.81
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 6,485
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 16.05.2022 21:15:05Наживка, дабы зерно выудить....
Я же говорю что генсек НАТО в Россию приезжал, но так ничего и не понял, вот и "наживку" бросает...

Прикол в том, что "цивилизаторам" самим нужны удобрения кровь из жо#ы, но свой недуг они пытаются в подвиг определить, выдав удовлетворение собственных потребностей за уступку, а сверху ещё и чужое зерно хапнуть... Шулеры прожженые до тупости - шаблон исключительности уже думать не позволяет.
Можно и пойти на встречу, но... Удобрения - за рубли! Зерно - за рубли! И вывоз только российскими судами зарегистрированными и построенными в России и с российскими экипажами. На примере пиндосов.
"Жозепу Борелю, дауну вашему - пламенный привет!" И ЕЦБ в ту же дырочку!
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +2.66 / 61
  • Скрыто
rat1111
 
russia
С.-Пб
23 года
Профессионал
Карма: +30,191.09
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 37,258
Читатели: 71
Цитата: g1v2 от 17.05.2022 01:54:57И готовы ли поляки к прямому столкновению с нами в случае если мы с этим не согласимся? Чего у вас по этому поводу думают?

при том, что поляков "одним с нами народом" в России - не считают
Упд.
Еще не стоит забывать темы
- "ограниченная ядерная война"
- "эскалация для деэскалации"
Польша - для обоих концепций - неплохое "поле экспериментов". На поляков - всем насрать
Отредактировано: rat1111 - 18 мая 2022 02:45:01
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +4.09 / 102
  • Скрыто
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +4,137.76
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,017
Читатели: 0
Цитата: ARV от 16.05.2022 23:17:34Господи, как всё поверхостно и материально...
Адам, вы, вроде, вполне владеете русским и думаете, что знаете русское общество?
Так вот - ни хрена вы не знаете! Несмотря на славянские корни...
Война идет против нацизма и здесь какие-то материальные вещи врядли послужили основой,
хотя во внимание тоже берутся. И бестолку вам это объяснять - на другом совершенно уровне
ваше сознание. А вот за комментарии спасибо - может хотя бы некоторые сомневающиеся
поймут, что разговаривать с вами бесполезно. Европа скатывается в своё естественное состояние 
фашизм, а ваша родина (гиена Европы) - в этом движении впереди.

Благодарить, вообще-то, надо Урсу, ибо перевод цельноспижжен им у нее http://ursa-tm.ru/fo…nt-8913019

Без ссылки на исходник, что в Рунете вроде как считается несколько неприличным. Или вы таки всерьез думаете, что это пан Адам все перевел на русский?
Отредактировано: неКони - 17 мая 2022 14:45:01
  • +1.60 / 38
  • Скрыто
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +27,134.37
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 16,111
Читатели: 84

Глобальный Модератор
Цитата: неКони от 17.05.2022 02:33:36Благодарить, вообще-то, надо Урсу, ибо перевод ххххххххххх заимствован им у нее http://ursa-tm.ru/fo…nt-8913019

Без ссылки на исходник, что в Рунете вроде как считается несколько неприличным. Или вы таки всерьез думаете, что это пан Адам все перевел на русский?


Он написал откуда перевод с польского на русский и кто его автор  в начале своего поста со статьей здесь.
Ссылку он не привел, да. Спасибо.
Отредактировано: Сизиф - 17 мая 2022 02:51:45
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.79 / 49
АлександрZ
 
russia
Коломна
41 год
Слушатель
Карма: +63.37
Регистрация: 02.03.2022
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: DeC от 17.05.2022 01:46:23После встречи с президентом США Байденом премьер-министр Греции Мицотакис объявил, что Греция закупит истребители F-35.
Концерн Lockheed Martin, выпускающий эти самолеты, также сделает инвестиции в Грецию.

Подмигивающий

Инвестиции это типа купи летак и платная обслуга в подарок Веселый
Греция ведь самая богатая Улыбающийся
  • +1.98 / 26
  • Скрыто
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,394.57
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,451
Читатели: 19
Цитата: DeC от 17.05.2022 01:25:48Президент РФ Владимир Путин стал настолько лично вовлечен в войну в Украине, что, согласно западным военным источникам, принимает оперативные и тактические решения "на уровне полковника или бригадного генерала", сообщает The Guardian.
Веселый

Ну это мы в прямом эфире видели. 

"Предлагаемый штурм промышленной зоны считаю нецелесообразным, приказываю отменить."
"Есть!"

Подмигивающий
Отредактировано: Новый Читатель - 17 мая 2022 03:59:50
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.23 / 46
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,394.57
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,451
Читатели: 19
Цитата: sturmvogel_ru от 16.05.2022 15:35:10Ну и смысл? Граница от СПБ в зоне действия ствольной артухи...

{не выдержав} там 90 километров от границы до Зеленогорска, до первых кварталов Выборгского района 140 км. 

Ствольная артиллерия бьет максимум на 30 км, некоторыми активно-реактивными снарядами до 50 км. 

Надо все же меру знать в преувеличениях.

Граница от Ленинграда в зоне действия ствольной артиллерии была до 1940 года, но Сталин отодвинул на сотню км. Ничего с тех пор не поменялось.
Отредактировано: Новый Читатель - 17 мая 2022 04:20:18
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.11 / 41
Neohota
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +74.66
Регистрация: 28.04.2021
Сообщений: 41
Читатели: 1
Цитата: DeC от 17.05.2022 00:13:50Президент Латвии Эгилс Левитс анонсировал шествие за освобождение страны от советского наследия. Оно пройдет 20 мая.

Непонимающий

Шествие на х..
  • +1.88 / 32
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 128, Модераторов: 0, Пользователей: 18, Гостей: 83, Ботов: 27
 
A-lexx , Andrew Carlssin , Archangel_ , Rustik 666 , Tihij , Tim S. , User78 , Wat , digger , lexlexus , xion , Алексей Пашков , Белка , Головастик , ИРС , Новатор2008 , Шуня , просто так