Большой передел мира

246,903,153 500,382
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,515.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,859
Читатели: 55
«Нам все равно сколько погибнет украинцев» – экс-сенатор США Ричард Блэк


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.88 / 76
  • АУ
ex3mer
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +651.30
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 762
Читатели: 5
Цитата: EDDISON от 23.04.2024 08:58:32Как минимум отсутствие там рядом нашего ПВО и аэродромов


Как минимум у нас есть какой-никакой флот океанской зоны с ракетами класса поверхность - воздух.
  • -0.19 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,515.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,859
Читатели: 55
Китай вступает в жесткую фазу противостояния с США, — Bloomberg

Китай жестко отвергает все претензии США накануне визита в страну госсекретаря Блинкена, давая понять, что переговоры не будут простыми, — констатирует Bloomberg

«Обвинение США содержит злонамеренное желание ограничить и подавить промышленное развитие Китая с целью добиться более выгодной конкурентной позиции и рыночного преимущества. Это откровенное экономическое принуждение и запугивание», — заявил представитель МИД КНР

Байден недавно назвал Китай «ксенофобским государством», пообещав утроить пошлины на китайский экспорт стали и алюминия. Вашингтон начал расследование в отношении судостроительного сектора Китая, предпринимаются попытки заставить TikTok отказаться от своей китайской материнской компании. Визит Блинкена совпадает с проведением США и Филиппинами военных учений вблизи Тайваняю.

Wall Street Journal сообщила, что Вашингтон готовит санкции, которые лишат ряд банков Китая доступа к мировой финансовой системе. Этот шаг направлен на ограничение коммерческой поддержки Москвы со стороны Пекина.

«США упрямо продвигают свою стратегию по сдерживанию Китая, вмешиваясь во внутренние дела страны, порочат имидж Китая и наносят ущерб интересам Китая. Мы решительно выступаем против этого и противодействуем этому. Мы не согласимся стать козлом отпущения», — заявили в МИД КНР




Незнающий
Отредактировано: ConstB - 24 апр 2024 10:11:55
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.21 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,515.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,859
Читатели: 55
Хуавей
Дискуссия   110 1
Произошёл троллинг.

Помните, когда в Китай приехала Джина Джозефовна Раймондо, министр торговли США, рассказывать, как они (США) сейчас нагнут Китай, а Китай под её приезд вывалил новейший Хуавей с чипами, которые вроде как Китаю недоступны? Ну случился такой небольшой казус.

А знаете, что эти товарищи сделали? Говорят, они там у себя рекламу Хуавея с Джиной везде суют. «Я, - говорит в рекламе Джина, - брэнд-амбассадор Хуавея!» И палец, такая вверх. Считаем, тут произошел троллинг.

А потом Джина сидит в телепередаче у Лесли Шталь:

Раймондо:
"У нас самые совершенные полупроводники в мире. У Китая их нет. Мы превзошли Китай в инновациях".

Лесли Шталь:
- Ну, ”мы", ты имеешь в виду Тайвань?
Веселый
Мы считаем, тут опять произошёл троллинг.

Кстати, полезли посмотреть, а оказывается, Лесли Шталь 82 года. Мы так, честно говоря, удивились.


Непонимающий

PS:
Больше никаких смазанных фотографий: Huawei показали камеру на Pura Pro+, которая умеет делать четкий кадр объекта, даже если он движется со скоростью 300 км/ч.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 50
  • АУ
  Vineta
  • Удалено
  • +0.00 / 0
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,596.80
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,949
Читатели: 13
Цитата: DeC от 23.04.2024 20:06:39Китай вступает в жесткую фазу противостояния с США, — Bloomberg


«США упрямо продвигают свою стратегию по сдерживанию Китая, вмешиваясь во внутренние дела страны, порочат имидж Китая и наносят ущерб интересам Китая. Мы решительно выступаем против этого и противодействуем этому. Мы не согласимся стать козлом отпущения», — заявили в МИД КНР



Китаю уже пора забить на США.. Огромная страна, 1 млрд населения, мощная промышленность..чего они так переживают за высказывания со стороны США?
Слов нет - одни мысли...
  • +1.06 / 20
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,242.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,677
Читатели: 78
Цитата: Сизиф от 23.04.2024 18:19:20Канта почитал, наконец, как у Путина услышал. Но не взлетело у него... только крыша поехала. Со скрежетом
Вот и скулит.... " Путин, прекрати!"

У меня около 2005 была чудная история. Немецкий научный центр, где я бывал, был базой подготовки немецкой олимпиадной команды по физике. К ним в гости приехала команда из 6-7 российских олимпиадников.

На второй или третий день с утра было устроено заседание на тему "Социальная ответственность ученых" и меня попросили выступить. Передо мной профессор с профессоршей на языке Гегеля и Канта проговорили по полчаса --- на такое занудство способны только немцы. Зал сильно заскучал.

Вышел я и начал с фразы: "Увы, времена Касталии давно прошли" --- и увидел в зале пустые глаза. Смутившись, я пояснил: "Касталия --- это страна ученых из романа немецкого писателя Германа Гессе "Игра в бисер". За этот роман он получил нобелевскую премию по литературе. И в нем описано, как занимаются теоретической физикой и чем это важно для общества." Никакого проблеска мысли в глазах не появилось, включая глаза профессуры.

Я понял, что полностью провалился, но тут вдруг взяла слово девчушка Даша, тогда уже первокурсница МФТИ: "Извините, но я должна возразить. В романе Гессе говорится о занятии математикой, а вовсе не теоретической физикой".

Тут зал проснулся и все оцепенело уставились на Дашу. Мы с Дашей минут пять, может и подольше, подискутировали и сошлись на том, что в контексте романа занятие теоретической физикой и математикой одно и то же. 

Но продолжать задуманный мной разбор жизни и конца героя романа Йозефа Кнехта уже не имело никакого смысла, и я переключился на роль физиков в атомном проекте. И аудитория слушала это с интересом.

Когда минут через 15-20 я кончил, то встала профессорша из Боннского университета: "Вы понимаете, вообще-то "Степной волк" Германа Гессе даже входит в школьную программу по литературе. Но это такой сложный писатель, что разбирать его совершенно невозможно, и его просто опускают." После этих слов все снова посмотрели на Дашу.

Что могу я добавить к этому о начитанности немцев?
Отредактировано: Dobryаk - 23 апр 2024 21:40:50
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.01 / 113
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,122.52
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,499
Читатели: 3
Цитата: Привет! от 23.04.2024 20:45:31....
Западные немцы фундаментально американизированы, надо было на Симпсонов ссылаться, тогда бы точно оживились.

Вы будете очень смеяться, но вторая популяризаторская книга Брайана Грина, "Ткань Космоса", (продолжение и переработка его же "Элегантной Вселенной") излагает космологию теории бран именно  применительно к семейке Симпсонов.
Для вящей доходчивости.
(Да простят меня модераторы за лютый офтоп!)
Отредактировано: GD - 23 апр 2024 21:25:59
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +1.38 / 27
  • АУ
Sliventiy
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +14,292.89
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 8,775
Читатели: 11
Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян не примет участия в Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, которая должна пройти 24-25 апреля в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает армянское госагентство "Арменпресс" со ссылкой на пресс-службу Совбеза Армении.
Международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, проводится под эгидой Совета безопасности Российской Федерации с 2010 года.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • +2.81 / 48
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,242.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,677
Читатели: 78
Цитата: Привет! от 23.04.2024 20:45:31Это же были настольные книги советской интеллигенции! Игра в бисер занудная, прочитал но не усвоил. Степной волк это сила:).
Западные немцы фундаментально американизированы, надо было на Симпсонов ссылаться, тогда бы точно оживились.

О Симпсонах, виноват за необразованность, я и понятия не имел. Впрочем, и сегодня такой же тупой.

"Игра в бисер" книга не простая, тут я полностью солидарен и в Вами,и с боннской профессоршей, но вечрашняя школьница Даша размазала всех, включая профессуру, по асфальту. И уверяю Вас, что наш разбор судьбы Йозефа Кнехта был на высшем уровне литературоведения, так что аудитория ему внимала затаив дыхание.

Тут еще надо учитывать, что в Германии студентка-первокурсница, вступающая в спор с профессором --- это дело совершенно немыслимое. При этом у Даши английский был заметно лучше моего. И уместно упомянуть, что выросла она в Дубне с матерью-одиночкой.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.39 / 101
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,122.52
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,499
Читатели: 3
Эстония vs Иран
Дискуссия   1.348 0
Цитата: Телеграм-канал Радио СтыдобаЭстония угрожает Ирану.

Эстонский МИД вызвал иранского дипломата и потребовал немедленно освободить жителя Эстонии, захваченного 13 апреля в составе экипажа судна в Ормузском проливе.

В противном случае глава МИД Эстонии пригрозил Ирану санкциями.

https://t.me/Radiostydoba/27542

Тигр прыгнул Вошь зарычала
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.11 / 68
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,888.27
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,353
Читатели: 28
Цитата: Серега 105 от 23.04.2024 22:40:57Было время, когда греки в лице Папандреу, обращались к Брежневу за гарантией помощи в случае конфликта с Турцией. 

Греция одной из первых побежала в явно антироссийский блок НАТО - ещё с 1952 года там. Приостанавливала участие в военной организации НАТО (но не выходила полностью) Греция с 1974 по 1980, из-за вторжения Турции на Кипр.
А также, одной из первых Греция побежала в Европейский союз - подали заявку в 1975 и с 1981 там. Одной из первой Греция отказалась от национальной валюты в пользу евро в 2002.

Папандреу был премьер-министром с 1981 по 1989, когда Греция уже полноценно вернулась в НАТО.
То есть это греки, будучи по уши в НАТО, и не собираясь оттуда уходить, пытались обращаться к Брежневу за гарантией помощи в случае конфликта с Турцией?   Позор Эталонная хуцпа.
Отредактировано: User78 - 23 апр 2024 22:54:29
  • +1.64 / 52
  • АУ
LG545
 
Слушатель
Карма: +123.40
Регистрация: 04.03.2024
Сообщений: 191
Читатели: 1
Цитата: DeC от 23.04.2024 20:06:39Китай вступает в жесткую фазу противостояния с США, — Bloomberg


«США упрямо продвигают свою стратегию по сдерживанию Китая, вмешиваясь во внутренние дела страны, порочат имидж Китая и наносят ущерб интересам Китая. Мы решительно выступаем против этого и противодействуем этому. Мы не согласимся стать козлом отпущения», — заявили в МИД КНР




Незнающий

Гениальное решение, я считаю - подтолкнуть Китай (да и все остальные вменяемые страны) к отказу от Свифта и переходу на альтернативные платежные системы которые сейчас активно разрабатываются
  • +1.04 / 23
  • АУ
LG545
 
Слушатель
Карма: +123.40
Регистрация: 04.03.2024
Сообщений: 191
Читатели: 1
Цитата: Серега 105 от 23.04.2024 21:45:49А почему Китай не откажет Блинкену во въезде?

Не в их стиле. Другое дело что могут как в случае с Шольцем - отправить уборщика его встретить, а потом дня 2-3 помариновать в приемной в ожидание встречи
  • +0.87 / 15
  • АУ
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,385.14
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,482
Читатели: 2
Цитата: ДмитрийА от 23.04.2024 23:15:49Есть элементарнейший способ: в соотношении "сколько получится к одному" захватываются за любые проступки граждане Ирана, находящиеся в нашей доступности, и выставляются на обмен. Но об этом можно только мечтать. Наши никогда на такое не пойдут. Будут унижаться и терпеть позор.

Почитайте внимательно текст исходного сообщения.
Наш гражданин Тимофей Колчанов, может хоть завтра, взять билет и улететь на Родину... но у него контракт с фирмой из Израиля и он в этом случае потеряет бабло..
Поэтому сидит в каюте и ожидает очередного перевода зарплаты, себе на карту.
  • +2.00 / 55
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,515.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,859
Читатели: 55
Боевые действия на Украине развиваются не в пользу Киева ни в Донбассе, ни в остальных частях страны, заявили в Белом доме.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 32
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +352.34
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 821
Читатели: 2
Цитата: Sliventiy от 23.04.2024 12:07:25✔️Тайвань снесет все оставшиеся статуи Чан Кайши в общественных местах
Правительство Тайваня заявило, что более 760 статуй Чан Кайши, который правил островом почти три десятилетия, будут быстро снесены.

Там кроме традиции Чан Кайши ничего нет, его паласт единственное здание в столице, которое стоит видеть. Остаются японские рестораны, американский Спайдерман и загрязненные реки, так как их там много а земли мало.
Редкий случай глупости и политического фанатизма.
Люди, бдите!
  • +0.47 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,515.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,859
Читатели: 55
Социальная сеть TikTok сможет продолжить работу на территории Соединенных Штатов, если сменит владельца и больше не будет принадлежать китайской компании.

Об этом заявил глава комитета по разведке Сената Конгресса США Марк Уорнер.
 
Незнающий

Отжимают.
Отредактировано: ConstB - 24 апр 2024 10:21:04
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,515.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,859
Читатели: 55
Эрдоган
Дискуссия   79 0
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сравнил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с Адольфом Гитлером и заявил, что израильское руководство не сможет избежать ответственности за свои преступления.

"Мы продолжим раскрывать правду и рассказывать об убийствах Израиля. Нам надо знать, что Гитлер нынешнего времени, Нетаньяху, и его сообщники не смогут избежать ответственности. Как бы далеко он ни бежал, мы последуем за ним. Однажды справедливость спросит за невиновных и угнетенных. Если справедливость не спросит, это сделает история", - заявил турецкий лидер.




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.04 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,515.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,859
Читатели: 55
КНДР направляет экономическую делегацию в Иран, передает агентство Ренхап со ссылкой на ЦТАК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 33
  • АУ