Большой передел мира

262,005,986 516,003
 

Фильтр
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,913.64
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,773
Читатели: 4
Армения...
Новость   1.524 0
Армяно-американские военные учения Eagle Partner 2024 пройдут на территории Армении с 15 по 24 июля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении в Telegram-канале.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.46 / 23
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +511.22
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,100
Читатели: 3
По его словам, праздник является одним из самых значимых и наиболее записанных в связи с нашей историей.
Роберт Фицо: «Те, кто жили на Девине и в Нитре в девятом веке, были нашими предками и мы их потомками. Кто не хотят видеть непрерывность словацкой и славянской истории, не знают что делать с словацким народом и зачастую не знают даже что делать с ними самыми. Никто не может спекулировать на этом и, пожалуйста, давайте строго защищать эту фантастическую преемственность словацкой и славянской истории, мы никоим образом не должны её потерять.
Наши предки получили последствием мудрости своих князей великое богатство - богатство ценнее золота и серебра. Император Михаил III написал в письме князю Растиславу «о новых буквах для вашего языка, чтобы и вы к великим народам себя приравнили» и наши предки и приравнились не только тем, что у нас появился четвёртый литургический язык, после латыньского, греческого и иврита и христаинский епископат в Нитре, не только переводами святых текстов но и тем, что отклонились от язычества к ведомости. В 885 г. на высшей школе, образованной в Великой Моравии св. Константином и Мефодием, выучились как минимум 150 знаменитых личностей, все они были люди из нашей среды. Они учились не только математике и философии а тоже пониманию священных текстов.
Специалисты говорят, что основой развития французской литературы послужил перевод святого писания на французский в 1250 г., но у нас был перевод святого писания уже в 9 ом веке - это может наполнить нас гордостью на нашу историю.
Духовное наследие святых Кирилла и Мефодия это как великое древо - я говорю дубиско1 , которое на протяжении двенадцати столетий влияло на людей, живущих на территории Словакии и в этой среде, проповедуя веру, доброту, мудрость и всепрощение.
1 дубиско - большой дуб, намёк на позму Яна Коллара "Славы дочь", где автор точно назвал русский народ "великим тем там дубиском" на который, опираются все Славяне
Даже если не быть религиозным, просто понять что человеческие ценности имеют основание в духовности. В одном разговоре с кардиналом Корцом2 он мне сказал мудрость: «церковь не хочет управлять государством а очень тяжело управлять государством без ценностей, которые распространяет в обществе церковь.» Государство должно иметь структуры а должно иметь тоже сердце и душу. Наша конституция говорит, что государство не связанное с никакой идеологией, а это не означает, что мы будем забывать на прошлое.
2 Ján Chryzostom Korec - кардинал римской католической церкви словацкой национальности
Я социальный демократ, меня иногда критикуют даже коллеги в том числе за партнёрские отношения с церковью. Для нас христианство не некий догмат, который нас бы чем то ограничивал, а наоборот для нас это нечто, что мы называем "элементом нормальности". Христианство даёт нашему обществу размер нормальности. Не случайно мы в конституцию Словацкой республики вписали связь с духовным наследием св. Константина и Метода - мы не хотели просто написать в конституцию, что "Словакия должна быть нормальной". Эталоном этой нормальности является наследие св. Константина и Метода.
Поэтому я хочу призвать всех, мы все вместе должны поставить огромную преграду бессмысленным либеральным и прогрессивным идеологиям, которые расширяются как рак. Эти идеологии вредят нашей стране. Эти идеологии возникли возможно "позавчера", я не хочу, чтобы Словакия принадлежала к странам, которые делают из цивилизации карикатуру. Мы гордый народ, мы не будем ради модных трендов менять конституцию или законы. Мы уже раз просто такие... Мы можем и отвердиться а можем и помочь, если кто-то в помощи нуждается.
Словацкий народ добрый народ, он любит мир и хорошие отношения.
Мы уже такой шаг однажды сделали, когда конституционно укрепили брак как отношение мужчины и женщины. Если мы будем и дальше под угрозой идеологий, которые появляются из вечера на утро, которые разширяются как яд, которые строго против того, что у нас прописанно в конституции, может мы должны искать единство в политике, чтобы новыми постановлениями в конституционных законах выстроитть эту переграду против либеральных и прогрессивистских идеологий ещё более сильной.
Сегодня прочитал в СМИ, что наш праздник является пережитком. Эти СМИ хотят таким способом поддерживать либеральные идеологии. Европа и Словакия никогда не были такие разделённые. Мы думали, что корректным поведением приведём и другую часть общества к смирению и единению. Мы не шли на реванш. Нас критикуют даже за то, что мы выступаем за мир на Украине. Хочу выразить поддержку премьер министру Венгрии Виктору Орбану за то, что поехал в Киев и в Москву. Был бы я здоров, я бы поехал с ним.
Словацкий поэт Милан Руфус написал стих - молитву, которая подходит для этого времени:
Боже напомни нашим отцом, Боже над звездам
пусть подумают что случится с нами,
если начнут войну и все свои гневы пустят на себя
Те гневы как плевы, испортят землю и небо будет больно.
Напомни нашим отцам, ты там наверху, что это нельзя.
Если ты святой, то и земля святая,
потому что по ней ходят наши дети.
Желаю всем Словенкам и Словакам прекрасный праздник св. Кирилла и Мефодия. Надеюсь, что мы встретимся на этом месте снова будущий год и это будет в покое и в обществе, которое не будет так разделено, как оно сейчас.»

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=6RwDW3abq0k
(специалисты высказались, что звук и осветление удалось сделать замечательно, в целом организацию праздника оценивают высокими оценками)

Президент Словакии Петер Пеллегрини: «Святые Кирилл и Мефодий выдвинули идею о том, что каждый народ имеет право совершать богослужение на своем родном языке и что народы равны в своих языках, культуре и обычаях и имеют право сохранять их. Они исповедовали веру достойно и без ненависти. Они не поддались негативным обстоятельствам и невзгодам. Братья из Салоник Кирилл и Мефодий также выбрали самый трудный путь, чтобы распространять образование и культуру в отдаленном мире, преодолев тысячи километров, и возвысить наш словацкий народ.»

Праздник организовала министр культуры Мартина Шимковичова (см. видео - в детали 6:38-6:45) и премьер министр. После долгих 35 лет Словакия имеет министра культуры, которая даёт надежду обновления славянских и христианских традиций.
Мартина Шимковичова: «В отличие от некоторых общественных деятелей, я не считаю эту часть нашей истории пережитком. Напротив, я считаю, что приход святых Кирилла и Мефодия на нашу территорию - это событие, которое по-своему определило нас и определило наше развитие как народа. Осознание того, откуда мы родом, где наши корни, наша идентичность должны восприниматься как национальные и общечеловеческие ценности».
Десятилетия ждали такие слова от министра культуры Словацкой республики, не получалось, но 6.7.2024 услышали, наконец-то. Не боюсь сказать, что до слёз... Специально радует, что это было в крепости на горе Девин, тесно связанной с историей народа.
Народные активисты встречались на горе и в 19. в. когда шла борьба за кодификацию словацкого литературного языка, который великий словацкий деятель Людовит Штур основал на фонетической переписке живого диалекта - языка народа и даже выстроил систему языка так, что альфавит был способен на латыни записать все звуки кириллицы. Он таким не заметным способом возобновил связь литературного языка с древнеславянским и церковнославяснким языками.

На программу праздника повлияли новые меры безопасноти после аттентата на Фица. Фицо публично появился первый раз после аттентата. Фица поздравили письмом видные представители католического сообщества, призвали к единству и поддержали меры против сил, которые стояли за политической эскаляцией, законченой аттентатом.
Отредактировано: друг Пётр - 07 июл 2024 17:54:45
Люди, бдите!
  • +3.03 / 68
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,828.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,514
Читатели: 55
США
Дискуссия   196 0
Министерство обороны США 9 июля озвучит решение о будущем программы разработки новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Sentinel, по которой не исключался отказ из-за задержек и удорожания, сообщили РИА Новости в Пентагоне.

Ранее ВВС США отстранили руководителя проекта по разработке МБР Sentinel полковника Чарльза Клэгга за "утрату доверия", сообщал Блумберг со ссылкой на заявление ведомства.

В мае заместитель министра обороны США Уильям Лаплант признал, что Пентагон не исключает отказ от программы МБР Sentinel или внесения в нее изменений. Как пояснял Лаплант, министерство проводит анализ текущей реализации проекта и до июля 2024 года сформирует позицию по "фундаментальным вопросам, на которые необходимо ответить".

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.61 / 38
  • АУ
shova
 
ussr
57 лет
Дилетант
Карма: -277.78
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 747
Читатели: 0

Бан в разделе до 13.10.2024 15:45
Цитата: NavyGator от 06.07.2024 22:52:09На деле в 2023 году в СВО по контракту пришли служить 490 тысяч человек, и 190 тысяч человек - ещё в 2024 году. Итого 680 тысяч человек....
(Сокращено)
 ...Так что ваши расчёты не верны.

О соотношении безвозвратных потерь было сказано Президентом 05.06.2024 г.

https://ria.ru/20240…10789.html

Погуглите, что такое Безвозвратные и санитарные потери.
Или посмотрите тред где это разъяснялось.

https://glav.su/foru…age7148994

О том что санитарных потерь обычно в 5 раз больше чем безвозвратных, говорят многие специалисты (а не только такой "эксперт" как Шурыгин).
Отредактировано: shova - 07 июл 2024 00:25:30
Но — не сужу…
Я сам причастен.
Я это тоже одобрял.
  • -2.08 / 65
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,757.93
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,656
Читатели: 9
Цитата: DeC от 06.07.2024 19:13:57США заявляют, что президентские выборы в Иране не были «свободными и справедливыми» и «не приведут к фундаментальным изменениям в направлении Ирана»
Незнающий

Все кандидаты на пост высшего должностного лица во всех государствах, кроме G7 делятся разве категории:
1. Демократические, т.е. разделяющие "свободу и справедливость"
2. Не демократические, т.е. не разделяющие "свободу и справедливость"
.
Первые отличаются от вторых лишь тем, могут ли страны G7 оказывать на них влияние или нет.
Так же следует отличать степени "демократичности" кандидатов, начиная от "торжество демократии" и заканчивая "демократия в опасности"Подмигивающий
Отредактировано: avt5160701 - 07 июл 2024 00:48:54
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 92 уровня.
  • +1.16 / 21
  • АУ
shova
 
ussr
57 лет
Дилетант
Карма: -277.78
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 747
Читатели: 0

Бан в разделе до 13.10.2024 15:45
Цитата: DeC от 06.07.2024 11:00:33США в мае возобновили покупки урана из России после перерыва в апреле - они составили $209,5 млн, что стало максимумом с марта прошлого года, следует из анализа РИА Новости данных американского статбюро.

В целом же Штаты за последний месяц весны приобрели урана на рекордную сумму в $987 млн. Главным поставщиком были Китай ($324 млн), Франция ($245 млн) и Россия.

Подмигивающий

Такие сообщения DeCа, (а их много) нужно в отдельную тему собирать.

Можно в качестве ответа под этим сообщением:

https://glav.su/forum/threads/1790185

...И никаких правил в отношении врага! Пусть получат всё сполна за вред России и как можно больнее!...

П.С.
Многие злятся что я ставлю происходящие события рядом, и абсурдность ситуации становится явной.
Записывают меня во врага.
Но ведь эти факты я не выдумываю, они реально происходят.
Но — не сужу…
Я сам причастен.
Я это тоже одобрял.
  • -1.21 / 61
  • АУ
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +536.46
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 1,023
Читатели: 3
Цитата: Pepenec от 06.07.2024 18:06:25Получается Орбан фактически признался что правительственная связь Венгрии прослушивается Западом.
И поэтому был вынужден в такой тайне готовить визит

А европейцам не на чем построить собственную (читай - защищённую) связь.
Nokia, Alcatel, Siemens уже давно не европейские.
  • +0.25 / 3
  • АУ
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +536.46
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 1,023
Читатели: 3
Цитата: DeC от 06.07.2024 11:35:28Путин на 100% рациональный человек. Когда он ведет переговоры, когда он начинает объяснять суть дела, когда он делает предложение, когда говорит да или нет, он супер, супер рационален. Он сдержанный и хладнокровный. Осторожный, пунктуальный, дисциплинированный. Это настоящий вызов вести с ним переговоры, если ты хочешь сохранить его интеллектуальный и политический уровень’ – Орбан о переговорах с Путиным.


Подмигивающий

Вот интересно. 
А чего же вы хотели от Императора? Мямлю и наивняка, типа Макрона или Колбасы?
Забудьте.
У вас на границах совсем другая Россия. Которая строит мир под себя.
  • +0.66 / 17
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,284.56
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,691
Читатели: 1
Цитата: Системник от 07.07.2024 01:18:38А европейцам не на чем построить собственную (читай - защищённую) связь.
Nokia, Alcatel, Siemens уже давно не европейские.

Технически сработать потоковый (под плезиохнонный канал), или пакетный (под IP канал) шифратор могут все. И ключи выработать смогут.
Только не посмеют.
Не на ту сторону встали.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.21 / 11
  • АУ
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +536.46
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 1,023
Читатели: 3
Цитата: ivan2 от 07.07.2024 01:28:38Технически сработать потоковый (под плезиохнонный канал), или пакетный (под IP канал) шифратор могут все. И ключи выработать смогут.
Только не посмеют.
Не на ту сторону встали.

Технически, система защищённой связи такого типа устройствами не строится, эти устройства лишь мелкий эпизод во всей картине.
Чтобы скрыть как факты, так и содержание, нужна система связи.
P.S. И несинхронные каналы в связи сейчас являются плезиохронными.
Отредактировано: Системник - 07 июл 2024 01:39:26
  • +0.23 / 7
  • АУ
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +536.46
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 1,023
Читатели: 3
Цитата: DeC от 06.07.2024 19:13:57США заявляют, что президентские выборы в Иране не были «свободными и справедливыми» и «не приведут к фундаментальным изменениям в направлении Ирана»

Незнающий

Значит хорошие сапоги, надо брать. (С) Улыбающийся
  • +2.26 / 41
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,805.95
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,637
Читатели: 7
Цитата: Системник от 07.07.2024 01:18:38А европейцам не на чем построить собственную (читай - защищённую) связь.
Nokia, Alcatel, Siemens уже давно не европейские.

Американские, что ли? ) Или китайцы снимают данные и выкладывают на публику?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.16 / 3
  • АУ
True_Detective
 
russia
Слушатель
Карма: +82.26
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 217
Читатели: 0
Цитата: друг Пётр от 06.07.2024 23:36:10безсмысленным
каррикатуру. Мы гордый народ, мы не будем ради модных трендов менять конституцию или законы. Мы уже раз просто такие... Мы можем и затвердиться а можем и помочь, если кто-то в помощи нуждается.
коснтитуционно укрепили дефиницию брака как отношения мужчины и женщины.
разширяются как яд,
прописанно в конституции, 
Быть здоров, я бы поехал с ним.
Желаю всем Словенкам и Словакам прекрасный праздник св. Кирилла и Мефодия.
Надеюсь, что мы встретимся на этом месте снова будущий год и это будет в покое и в обществе, кторое не будет так разделено, как оно сейчас.
что альфавит был способен на латыни записать все звуки кириллицы. 

безопасноти после аттентата на Фица.
Фица поздравили письмом видные представители католического сообщества,
политической эскаляцией, законченой аттентатом.

безсмысленным - бессмыссленным
каррикатуру - карикатуру
затвердиться - ???
коснтитуционно - конституционно? А не в конституции? "дефиницию"? - разве не определение?
прописанно - прописано.
Быть здоров, я бы поехал с ним. - Разве так говорят по-русски? "Был бы я здоров..."
"Словенкам и Словакам" - путать словенцев и словаков - это вообще караул. Словак - словачка, словенец - словенка. Где Словения, а где Словакия? Названия национальностей пишутся с маленькой буквы.
"... это будет в покое и в обществе ..." - что за набор слов?
"кторое" - которое.
"альфавит" - алфавит.
"... безопасноти после аттентата ... " - аттентат - устаревшее слово. Сегодня говорят "покушение". Фамилия Фицо не склоняется.
"... политической эскаляцией ... " - эскалацией.
"... законченой аттентатом". - может быть, достигшей пика покушением?
  • -1.66 / 65
  • АУ
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
59 лет
Слушатель
Карма: +1,165.64
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,637
Читатели: 0
Цитата: True_Detective от 07.07.2024 05:05:22безсмысленным - бессмыссленным

Скрытый текст
Вы к чему это всё? ... На флажок Камрада  друг Пётр  сначала гляньте . Так вот Он - как раз из Словакии . Русскому языку Его собрались учить?  Так Он иногда грамотнее нас  изъясняется ........
Отредактировано: OlegNZH-2 - 07 июл 2024 06:34:22
  • +2.39 / 74
  • АУ
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +249.33
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 332
Читатели: 1
Цитата: Из тех, которые с Урала. от 06.07.2024 20:29:23Уже просматривается дилогия:
1. Как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров.2. Как управлять миром игнорируя внимание санитаров.
А то и трилогия:
3. Как заставить санитаров разрешить править залужьем.

Дык он типа счас им и правит. Даже нихрена не скрываясь от санитаров и ...
  • -0.08 / 3
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,238
Читатели: 8
Цитата: DeC от 06.07.2024 20:31:35Буркина-Фасо, Мали и Нигер приняли решение объединиться в конфедерацию, сообщает AFP.
 
НепонимающийПодмигивающий

Тектонические сдвиги пошли. Принцип разделяй и властвуй, который использовали эвропейсы, был отменен после их изгнания.
Посмотрим, смогут ли ужиться эти три государства в рамках конфедерации..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.79 / 38
  • АУ
Sliventiy
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +15,309.67
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 9,496
Читатели: 11
Байдениада
Новость   1.839 62
Шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов @valentinbogdanov

48 часов, которые вроде должны определить судьбу его президентства, Джо Байден проводит так же, как три минувших года. И даже хуже. Ровно в 20:00 в пятницу на ABC Америка увидела не просто того же самого человека, что и на провальных дебатах с Дональдом Трампом. К хриплому голосу, бормотанию и оговоркам добавились наглость, самоуверенность, пренебрежение и маниакальное желание остаться у власти. 

Трижды отказавшись от предложения самого, наверное, лояльного к нему из всех возможных ведущих (Джордж Стефанопулос — человек Клинтонов) пройти когнитивный тест, глава Белого дома договорился до того, что он выйдет из гонки лишь в случае, если Господь Всемогущий лично скажет ему: «Джо, ты устал. Уходи». Американская пресса уже сравнивает этот ответ с самым неприличным жестом — со средним пальцем, который Байден показал сразу всем.

В общем, если у американцев и оставались хоть какие-то тёплые эмоции к самому старому президенту в их истории, то теперь их нет. Как нет рейтинга (с 36% одобрения на второй срок не переизбираются), нет поддержки доноров (они отворачиваются от Байдена пачками, включая таких влиятельных, как первые лица корпораций Netflix или Disney), нет устойчивой поддержки однопартийцев. Всё упрощается до формулы «или в ноябре (с Байденом как балластом) они теряют Белый дом, палату представителей и сенат, или без Байдена — только Белый дом». 

Победа Трампа (он обходит конкурента уже на 9% в общенациональных опросах) представляется неизбежной. Подбор замены Байдену — фантастикой. Камала Харрис — это ещё хуже. Словно издеваясь, на встрече с губернаторами президент США, которого и так прозвали Сонным Джо, открыто признаётся, что долго работать не может и ему нужно больше спать. Главный и самый пугающий вопрос: кто в это время управляет страной с самым большим ядерным арсеналом и сетью из 800 военных баз, которой, как паутиной, Соединённые Штаты опутали весь мир.

Из водопада материалов о том, что происходит за закрытыми даже от части сотрудников Белого дома дверями Западного крыла, на минувшей неделе самый шокирующий выдал New York Magazine. В статье «Заговор молчания, чтобы защитить Джо Байдена» рассказывается о том, что президент США забывает имена коллег и друзей, а на саммите G7 в Италии он даже не участвовал в неформальных разговорах, потому что элементарно не мог поддерживать беседу. А в президентском пуле тем временем всё популярнее горькая шутка. Репортёры во время публичных мероприятий гадают, на сколько процентов Байден выглядит живым — на 40 или уже на 30.

Сами публичные мероприятия теперь — это бесконечная череда позорных моментов. Один сплошной не ходячий даже, а еле передвигающий ноги мем. На праздновании Дня независимости Байден хвастается, что сам был в битвах. И следом в интервью называет себя первой темнокожей женщиной — вице-президентом. А ведь всего неделю назад, после провальных дебатов, разговор крутился вокруг того, стоит ли Байдену выдвигаться или нет. Теперь уже говорят, что оставлять Байдена в Белом доме до января просто опасно. Кто знает, что может случиться при таких темпах угасания? Кто в этот момент перехватит рычаги?

Упорствуя в своей ежедневной ереси, Байден (и/или те, кто его контролирует) невероятно повышает ставки, подталкивая уже не Демократическую партию к электоральному кризису, а всю Америку — к кризису политическому. А дальше и мир — к кризису глобальному. На следующей неделе в Вашингтоне саммит НАТО. С учётом того, что происходит, для трансатлантистов-неоконов это последний шанс хлопнуть закрывающимся окном возможностей. Да так, чтобы стёкла треснули. Узнает ли Байден Зеленского, которого под это дело доставят в американскую столицу, — вопрос технический. Даже второстепенный. У того тоже есть пульт управления.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

#США #Байден #Трамп #выборы

🟩 Специально для RT. Подпишись
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • +2.30 / 60
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +480.07
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,935
Читатели: 3

Полный бан до 23.09.2024 21:27
Цитата: DeC от 06.07.2024 20:37:41Подрыв трубопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" планировался еще в 2014 году до воссоединения Крыма с Россией, пишет 
Подмигивающий

Всё на много изящнее.  в 2014 году до воссоединения Крыма с Россией - это считай времена Януковича. 
На Западе развёрнута операция информационного перекрытия - подровы газопроводов свалять на группировку при Януковиче (я неудивлюсь, что будут ещё и задержанные давшие на себя показания).
Конечно нагло. Но великолепно - свалить на врага свои диверсии. 
Жаль конечно что мы свой шанс весной 2014 ввести войска по просьбе действующего президента не стали использовать, не пришлось бы сейчас кровью умываться в СВО. А враги, даже сейчас Януковича используют - есть над чем нам работать.
Отредактировано: pkb - 07 июл 2024 08:57:23
  • -1.51 / 48
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,757.93
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,656
Читатели: 9
Украина может объявить дефолт в августе, что станет катастрофой для Киева. Об этом пишет британское издание Telegraph.
По словам автора статьи Бена Марлоу, сейчас руководство Украины ищет способы договориться с кредиторами, так как двухлетний мораторий на выплату процентов по займам, выданным западными финансовыми организациями, истекает уже в начале следующего месяца.
В материале говорится, что, «если сделку не удастся заключить до истечения установленного срока, последствия могут быть катастрофическими».
Источник издания рассказал, что дефолт повлечет за собой серьезные политические издержки.
2 июля экономист Центра экономической стратегии Максим Самойлюк заявил, что дефолт Украины в августе маловероятен. Если Киеву не удастся реструктуризировать долг к следующему месяцу, наиболее вероятным вариантом согласования с кредиторами будет продление моратория по выплатам еще на год, а не дефолт, подчеркнул эксперт.
О вероятном дефолте Украины в августе ранее писал журнал The Economist. Отмечалось, что у властей Украины есть месяц, чтобы избежать дефолта.
Ранее экс-премьер Украины рассказал, когда украинцам ждать дефолта.
.
https://www.gazeta.ru/business/news/2024/07/07/23408407.shtml?utm_source=rfinance&utm_medium=exchange&utm_campaign=news
.
Надо не ослаблять хватку и задушить окончательно, но загнанная в угол крыса, как известно, становится тигром, поэтому надо бдить в эти месяцы особо.С битой
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 92 уровня.
  • +2.12 / 41
  • АУ
don't worry2
 
Слушатель
Карма: +351.94
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 716
Читатели: 1
Цитата: avt5160701 от 07.07.2024 09:11:52Украина может объявить дефолт в августе, что станет катастрофой для Киева. Об этом пишет британское издание Telegraph.
По словам автора статьи Бена Марлоу, сейчас руководство Украины ищет способы договориться с кредиторами, так как двухлетний мораторий на выплату процентов по займам, выданным западными финансовыми организациями, истекает уже в начале следующего месяца.
С битой

Дефолт до конца года мало что изменит - выдаваемые кредиты имеют геополитическую основу, а не экономическую. При любом раскладе в случае продолжкения войны кредиты будут, а вот при заключении мира сомневаюсь. Из значимого - в случае дефолта может поплыть курс гривны.
Все рассуждения справедливы до января, если президентом станет Трамп. Думаю, это основная причина несговорчивости кредиторов.
  • +0.58 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 123, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 72, Ботов: 40
 
Nictuku , RaiderFM33 , Renderer , makdv , talina , walkcat , Деймон Блэкфайр , Косматый , Локи , Последний гад , Санчес