Большой передел мира

259,491,395 513,462
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  746

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  431

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,931.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,426
Читатели: 13
Цитата: avt5160701 от 13.07.2024 12:20:23То есть затею создать тайный союз "Меча и орала" с Китаем и бритами не оставляет. Нафиг такие в ШОС нужны?
Злой

Вообще-то в ШОС и нашего согласия, и без согласия Китая никак, так что поехал по верному адресу.
Вот только для Китая, членство в НАТО, такое же табу как и для нас.
Султану есть о чем задуматься.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.33 / 19
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,989.41
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,427
Читатели: 3
Цитата: DeC от 13.07.2024 09:41:11Швеция опубликовала новую стратегию нац.безопасности - вторую за всю историю.

Если в первой Китай упоминался один раз, и так, походя, то в новом варианте всё правильно. В смысле Правильно, согласовано с заокеанскими господами и новым еврокурсом.


Т.е. с России постепенно переключаются?
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.11 / 7
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,435.50
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,800
Читатели: 17
Цитата: Zet.69 от 13.07.2024 14:38:23Ш

Работать кто останется в тылу?

Ну, явно люди совсем не могут перестроить свои умы.
Факт.
Отвечаю.
Пленные будут работать вместо наших бойцов и вместо даже и гастарбайтеров из СА. Осуждённые за терроризм силовики 404-ой и все все все примкнувшие к ним на Западе в целом все скопом будут строить ЖД Якутск-Магадан с продолжением её затем на Чукотку и далее с ветками на Камчатку и Аляску, будут строить, пока там все и не сдохнут. Прочим, не осуждённым, а просто пленным тоже найдётся работа. Ещё и умолять будут дать им гражданство ... Квалифицированных рабочих и инженерных спецов просто самотёком прибежит с Запада столько, что ещё и ковыряться в них, как в сору будем, выбирая и пристраивая к делу, например, нам тоннель под Беринговым проливом строить пригодятся спецы, строившие тоннель под Ламаншем.
Шире надо мыслить, смелее, масштабнее, дерзновеннее, тогда и дела наши пойдут в гору.
Отредактировано: Мельхиседек - 13 июл 2024 15:23:09
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • -0.85 / 25
  • АУ
Волжанка
 
Слушатель
Карма: +63.11
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 129
Читатели: 0
Цитата: amv3d от 13.07.2024 15:06:51если гипотетический я и гипотетический сосед поссорятся, он меня обо%рет с ног до головы, а я его убью, мне будет плевать на его пропаганду и то, как я выгляжу в глазах других соседей. Скоро это все забудется, отношение соседей ко мне выправится, а соседа просто не будет. И как бонус, никто гадить мне больше не станет. Ибо видели, как я могу ответить на необоснованную агрессию со стороны соседа. 
P.S. Ответил специально утрированно, но важна суть.

Гадить никто не будет, потому что вас посадят.
Но правильно написали вам в ответ - чем это отличается от ударов хохлов по Шебекино?
Вся эта история про уничтожения всей семьи (и даже не главного гада, а его семьи)- открывает новое окно Овертона. Поведение укронацистов.
Ведь хохлы поголовно уверены, что москали на них , невинных, коварно напали , мы их главные враги, и никакой пощады всем русским быть не должно.
У них такое же отношение к нам сейчас, как было у нас к напавшим на СССР фашистам в 1945 году. И они свято уверены в своей правоте.
И если признать, что надо уничтожать всю семью врага и это совершенно правильно, уничтожить всю нацию до последнего младенца- то ведь хохлы всё правильно делают. Они именно так и поступают.
Тогда за что мы их осуждаем?
И вы, значит. не осуждаете хохлов за Белгород, Шебекино, Аллею Ангелов и т.д.?
Меня не будет он лайн 2 недели, поэтому ставлю "не отвечать" на это сообщение.
Автор запретил отвечать на это сообщение
  • +0.85 / 32
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,525.61
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,924
Читатели: 7
Цитата: amv3d от 13.07.2024 15:06:51если гипотетический я и гипотетический сосед поссорятся, он меня обо%рет с ног до головы, а я его убью, мне будет плевать на его пропаганду и то, как я выгляжу в глазах других соседей. Скоро это все забудется, отношение соседей ко мне выправится, а соседа просто не будет. И как бонус, никто гадить мне больше не станет. Ибо видели, как я могу ответить на необоснованную агрессию со стороны соседа. 
P.S. Ответил специально утрированно, но важна суть.

Многих соседей уже убил, аника-воен в пыльном шлеме?
Ну, или хотя бы качественно умывальник начистил?
Теоретег... Айтишник, да?
  • +0.66 / 21
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,781.15
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,561
Читатели: 7

Бан в разделе до 12.09.2024 17:52
Цитата: DeC от 13.07.2024 09:42:07Эрдоган планирует посетить Китай

Президент Турции также сообщил, что страна намерена стать полноправным членом ШОС. Сейчас Турция имеет в организации статус наблюдателя.

Если мы в самом начале пойдем против своих правил, то всё закончится быстро и нехорошо. Надеюсь этого двухжопого пошлют нахрен, пока не выйдет из Наты.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.17 / 23
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,864.29
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,909
Читатели: 2
Цитата: slavae от 13.07.2024 15:56:08Если мы в самом начале пойдем против своих правил, то всё закончится быстро и нехорошо. Надеюсь этого двухжопого пошлют нахрен, пока не выйдет из Наты.

А по мне так в качестве засланного шосово-бриксового казачка Турция будет в нате самое то.
  • -0.21 / 14
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,550.60
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,281
Читатели: 7
Цитата: Радонеж от 13.07.2024 16:30:10Значит надо бить так, чтобы МИ-6 прекратила своё существование вместе с британским государством. Но для этого надо раскрутить свою авиационную промышленность, чтобы заместить вынос вперед ногами айрбаса, т.к. движки там вроде бы английские (роллс ройс).

Тогда это ядерный удар по Британии в назначенное время под предлогом ну допустим использования Storm Shadow украинцами по территории РФ.
Отредактировано: Foxhound - 13 июл 2024 16:46:38
  • -0.04 / 12
  • АУ
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +325.44
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 13.07.2024 16:30:10Значит надо бить так, чтобы МИ-6 прекратила своё существование вместе с британским государством. 

Не надо никого бить. Хозяева Запада боятся ядреного ответа, даже сильно. Сотни лет тяжелой работы коту под хвост. Единственное, что дает им уверенность в своей ядерной победе - уверенность, что предатели во властной элите России не позволят ответить и откроют ворота Москвы. Зачистка предателей будет круче всяких пугалок бомбами.
Отредактировано: Ivanovich - 13 июл 2024 17:28:09
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • -0.20 / 23
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +478.97
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,071
Читатели: 3
Цитата: avt5160701 от 13.07.2024 09:06:00С той армией, которая у них сейчас есть они могут удерживать в течение недели оперативное направление всего лишь. Перевожу на русский - это полоса шириной 500 километров и глубиной 40-60 километров. Какой там секретный план?Обеспокоенный Главное ганцы, чтобы вы там иллюзий не испытывали лишних, если что Берлин вы потеряете первым, в течение примерно 15 минут от момента, когда будете пытаться прыгнуть на нас. А дальше по ситуации. Думайте, нужен вам этот план или ну его нафиг? Торговать ведь всегда выгоднее, чем чистить стеклянный каток.Подмигивающий

Вся шумиха поднялась из Эстонии а не из Германии и это была новость в феврале-марте
https://www.zdf.de/n…i-100.html
Поднял её некий эстонский «Tomas Jermalavičius vom International Centre for Defence and Security in der estnischen Hauptstadt Tallinn» - работник НАТО из этого центра https://icds.ee/en/

ICDS
Скрытый текст

Намекну, что традиция всяких «рундтаблей» в Великобритании и Великобритания всегда действует чужими руками...
Кто-то хочет поднять дух завоевателей у Немцев а не получается. Может бывшие нацисты ищут друзей в Германии по старой линии а не могут понять, что в Германии никто воевать не хочет. Для них это страшный удар. НепонимающийНезнающий
Напомним: раньше в Германии заявили, что смогут оборонять всего лишь Аугсбург а Берлин и Мюнхен НЕТ. Это всё выглядит как провокация с ушами вне Германии... Значит опытные политики знают, что нет ресурсов и рискуют всё, только такие шлюхо-авантюристки как Бэрбок глупые до полного непонимания, поэтому их и используют.
Шпигль стал после продажи акций новым владельцам не серьёзным изданием - делает пропаганду.
Отредактировано: друг Пётр - 13 июл 2024 17:26:24
Люди, бдите!
  • +1.23 / 13
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -147.76
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,435
Читатели: 0
Цитата: Aleksej от 13.07.2024 16:14:09Сжечь дело хорошее, вот только после этого останемся ли мы русскими?

А Вы чтобы не мучаться совестливыми вопросами просто обратитесь к исконному значению слова "русский" - служащий русскому царю. Подмигивающий 
Делай что приказано, а попы отмолят.
Отредактировано: 3-я улица Калинина - 13 июл 2024 18:13:47
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.28 / 50
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,525.82
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,990
Читатели: 11
Цитата: olenevod от 13.07.2024 16:23:58Сын, а тем более, племянница, за отца и дядю не отвечают. ...

Если наследуют, то отвечают.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.48 / 22
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,477.58
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,545
Читатели: 4
Цитата: olenevod от 13.07.2024 16:23:58....
Потому, что оно рождает кровную месть, а это - взаимное уничтожение, потому, что играют  в него обе стороны.

Как ни странно, кровная месть снижает количество убийств в тех местах, где эта месть действует. Потому как, железно исполняется принцип неотвратимости наказания. Пока гуманисты сюсюкают о не гуманности смертной казни, пока продажные адвокаты и судьи отмазывают убийц от наказания, преступник смело идет на преступление. Твердо зная, что он останется живой. А если применяется кровная месть, преступник задумается. Он знает, что смерть его неотвратима. Его не спасут ни судебная система, ни время. А чтобы не было взаимного уничтожения, не убивай ни кого сам и тебя не убьют.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.03 / 41
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,550.60
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,281
Читатели: 7
Цитата: Радонеж от 13.07.2024 17:16:50И хулиганств меньше в регионах где в ходу родо-племенные отношения. А при посещении регионов, где население атомизировано шансы огрести в частном порядке от клана/семьи пострадавшего ничтожны, что и провоцирует неадекватное поведение.

Смертная казнь не нужна. Уже нарасстреливались при Союзе в ходе ловли маньяков...

Но почему то регионы и страны с такими традициями наиболее отсталые, совпадение наверное Веселый
  • +0.98 / 22
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,885.91
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,757
Читатели: 4
Цитата: В. Вилежаня от 13.07.2024 17:04:30Как ни странно, кровная месть снижает количество убийств в тех местах, где эта месть действует. Потому как, железно исполняется принцип неотвратимости наказания. Пока гуманисты сюсюкают о не гуманности смертной казни, пока продажные адвокаты и судьи отмазывают убийц от наказания, преступник смело идет на преступление. Твердо зная, что он останется живой. А если применяется кровная месть, преступник задумается. Он знает, что смерть его неотвратима. Его не спасут ни судебная система, ни время. А чтобы не было взаимного уничтожения, не убивай ни кого сам и тебя не убьют.

Но даже там Кадыров с муфтием ходит и мирит семьи. Особенно много этого было после окончания Чеченских войн. Единственное почему он сейчас о кровной мести вспомнил - предупредил своих чтобы смотрели за молодежью, чтобы те не ушли к ваххабитам и не устроили теракт в духе дагестанского. Потому что погибнут опять же чеченцы и кровная месть снова вернется. А мирить их там тяжело и долго.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.85 / 30
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,345.32
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,066
Читатели: 5
Гениальные действия Ирана и России по дедолларизации с помощью нового валютного соглашения

Генеральный директор Центрального банка Ирана сообщил о подписании первого двустороннего валютного соглашения в области торговых оборотов между Ираном и Россией. Одним из главных инструментов США для доминирования в международной экономике является валюта этой страны, то есть доллар, который неоднократно использовался и продолжает использоваться в экономической войне против стран, не поддерживающих Вашингтон. Поэтому такие страны, как Иран, Россия и Китай, пытаются избавиться от давления доллара, используя различные политики и методы...
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.11 / 14
  • АУ
ПетрР
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +73.71
Регистрация: 04.02.2024
Сообщений: 131
Читатели: 0
Мадам министерка ради показухи и в раствор фекалий полезла-бы...
Чем та Сена реально и является..
  • +0.82 / 15
  • АУ
ПетрР
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +73.71
Регистрация: 04.02.2024
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: KZR от 13.07.2024 18:29:41 Не знаю на кого рассчитан пиар в таком облачении, ИМХО наоборот страшновато смотрится.

...на дураков..
  • +0.32 / 7
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,525.82
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,990
Читатели: 11
Цитата: olenevod от 13.07.2024 18:32:22Уголовка и гражданка не пересекаются.

Это политика. Там всё по жёсткому варианту.
По мягкому уже пробовали, не помогло...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.23 / 9
  • АУ
LG545
 
Слушатель
Карма: +375.65
Регистрация: 04.03.2024
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: неКони от 13.07.2024 12:26:10Россия не заслуживает доверия на фоне «шпионажа по всему миру» и ей не следует пытаться оказать помощь двум россиянам, арестованным в Австралии по подозрению в шпионаже, заявил австралийский премьер Энтони Альбанезе, передает ABC.

«Россия может уловить сигнал: отступите», — сказал он.


Альбанезе призвал Москву «прекратить вмешиваться во внутренние дела других суверенных государств» и обвинил ее в неуважении к международному праву, а также добавил: «К ним следует относиться с презрением, что я и делаю».



https://www.rbc.ru/p…um=desktop

С хрена ли кенгурятники от нас требует отказаться от защиты собственных граждан?
Для начала за саму такую форму подачи своих хотелок уже бьют по морде не спрашивая
Во вторых - коллективная ответственность это прекрасно. Только это игра в которую можно играть вдвоем
В третьих - у кого то прекрасные сады демократии прокисли. Когда  это премьер Австралии вдруг стал королем что от под его хотелки должна вдруг прогибаться вся судебная система страны? Право на защиту в суде вроде бы полагается всем, а не только тем кто "нравится" премьеру Австралии
  • +2.20 / 52
  • АУ