Большой передел мира

264,162,772 518,538
 

Фильтр
elmariachi-spirit
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: -1.69
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 14
Читатели: 0
Израиль атакует
Новость   656 1
Началась атака на Иран.
  • -0.04 / 3
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +535.15
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,666
Читатели: 4
Цитата: Ale_Khab от 26.10.2024 02:39:12Полноприводной японский гибрид болеть будет за обоих.

Тут же про люксовость? Не? Люкс - это БМВ, трёхлитровый дизель. Едем из Москвы в Питер по м11. Средняя скорость, чтоб не напрягаться - 200, расход - 10. Чо там у азиатов против этого? Ну, япошки напрягутся и лексус попытаются выставить, но бензиновый и совсем с другим расходом, да и ваще говно. А вот у китайцев, ну прям совсем ничего нет. Ещё копировать и копировать.
  • -0.31 / 5
  • АУ 12 часов
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,654.01
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,198
Читатели: 1
Цитата: edl от 26.10.2024 02:47:39Тут же про люксовость? Не? Люкс - это БМВ, трёхлитровый дизель. Едем из Москвы в Питер по м11. Средняя скорость, чтоб не напрягаться - 200, расход - 10. 

Любите платить налог на скорость, в просторечии именуемый штрафом за превышение скорости?  А потом происходить заезд под фуру с гибелью всего бомбонаселения.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.32 / 12
  • АУ 12 часов
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,654.01
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,198
Читатели: 1
Цитата: edl от 26.10.2024 02:52:31На м11, по секрету, нет камер. Ваще.

Это не повод нарушать ПДД. Они кровью написаны. И не волнуйтесь, появятся. На Тавриде тоже, поначалу не было камер. Пара серьёзных ДТП и найдётся и финансирование, и желание. 
Если уж на трассе череповец - спб есть камеры, то и там появятся.
Апд. И да, по поводу автобанов. Сильное заблуждение. По умолчанию, да, нет ограничений. Но знаки постоянно висят. Ездил, знаю, видел.
Отредактировано: olenevod - Сегодня в 02:59
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.19 / 5
  • АУ 12 часов
Edvid
 
Слушатель
Карма: +8.63
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 185
Читатели: 0
Цитата: edl от 26.10.2024 03:05:14Нету на АВТОБАНАХ в Германии ограничений по максималке. Там есть ограничения по минимальной скорости. Повторю, убивает не скорость, убивает глупость. ПДД написаны не кровью, а Минфином. Бабло в бюджет собрать.

/////////////////////////////////
В Германии, Австрии  я год пропутешествовал. Практически на всех скоростных трассах встречные полосы разделены ЖБ или стальным ограждением. Поэтому у них практически нет лобовых столкновений, приводящих к самым тяжелым авариям. А у нас встречные полосы разделяют краской, да и то не везде...
  • -0.13 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,303.83
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,381
Читатели: 2
Цитата: edl от 26.10.2024 02:47:39Тут же про люксовость? Не? Люкс - это БМВ, трёхлитровый дизель. Едем из Москвы в Питер по м11. Средняя скорость, чтоб не напрягаться - 200, расход - 10. Чо там у азиатов против этого? Ну, япошки напрягутся и лексус попытаются выставить, но бензиновый и совсем с другим расходом, да и ваще говно. А вот у китайцев, ну прям совсем ничего нет. Ещё копировать и копировать.

На любой автосудорге, способной разгоняться до 80 км/ч я сделаю по городу любого мажора на 1000 сильном Бугатти. И не потому, что я ушёл из автоспорта чемпионом края, а потому, что я выеду на 10 минут раньше.
Гонять по дорогом - удел чайников. Кто познал жизнь, тот ездит на общественном транспорте.
Если Вам для перемещений нужен автомобиль, значит что-то в жизни идёт неправильно.
Это о ТТХ вёдер с гайками.
Кстати, смертность на дорогах в России в несколько раз выше чем в ВБ и той же Австралии.
Лети, голубь!
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.08 / 10
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +535.15
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,666
Читатели: 4
  • -0.12 / 7
  • АУ 12 часов
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,869.90
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,762
Читатели: 7
В новостях. Заигрались, плюс провальные переговоры с проф.  союзом.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +1,953.36
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,806
Читатели: 3
Цитата: dmitriк62 от 25.10.2024 17:18:47
?!?!
Пытаются выпороть сами себя, причём тут Монголия?!
Шокированный
     
Да и нашим давно пора организовать на базе Басманного суда какой-нибудь "Международный Либеральный Суд Чести",  где рассматривать дела западных политиков, "замаравших светлый образ западного либерала".
Приговаривать к испитию чаши цикуты или к пожизненному убиранию снега в Сибири.
Ну и так далее...
В очках

На территории России любой СУД (даже самосуд) главнее МСУХлопающий
А для меня  расшифровывается  МСУ как
Московское Строительное Управление Плачущий
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bonifaciy-06
 
Слушатель
Карма: -22.43
Регистрация: 22.02.2023
Сообщений: 80
Читатели: 0
Не верю я в независимость и нейтральность Глобального Юга....
Про нашу "агрессию" они регулярно спрашивают, а это сообщение даже не заметят.
И вообще, как то "во-время" эта сторона появилась - "Глобальный Юг".
Пятьсот лет их мнения никто не спрашивал. А тут за СВО нас оправдываться заставляют.
А на чем их влияние основано? В чем их авторитет?  Всё, что я слышал, что мы им свое зерно дарим.
  • +0.00 / 0
  • АУ 4 часа
luckyzzr
 
Слушатель
Карма: +18.66
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 277
Читатели: 0
"Что, кроме лени мешает банкирам брать депозиты под 5% и выдавать кредиты под 10% и только в случае форсмажора (типа клерк был бухой и выдал кредит владельцу незастрахованного ларьку с мертвой проводкой, который случайно сгорел) перехватить у ЦБ на недельку под 21% для сглаживания кассового разрыва..."

Камрад поднял интересную тему.
Я думаю кроме лени мешает чувство страха, ибо что будет со вкладами того банка, кто сейчас выставит 5%по депозитам и где окажутся его вкладчики? Как минимум ставку по депозитам должны снизить большинство банков (в идеале все).
  • +0.00 / 0
  • АУ
bonifaciy-06
 
Слушатель
Карма: -22.43
Регистрация: 22.02.2023
Сообщений: 80
Читатели: 0
А как Вучич "Нашему Всё" слёзно жаловался, как плакал, что на BRICS приехать не может, что важные встречи в ЕС запланированы.
А тут его так по столу размазали, эти ЕС..Как козюлю.... 🤣🤣
  • +0.00 / 0
  • АУ 4 часа
bonifaciy-06
 
Слушатель
Карма: -22.43
Регистрация: 22.02.2023
Сообщений: 80
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 26.10.2024 05:03:29В новостях. Заигрались, плюс провальные переговоры с проф.  союзом.

Больше похоже на многолетнюю спецоперацию против Боинга. Кто то за что то его жестко наказывает...
Ну, не верю я в оторванные двери из-за незакрученного болта... Чтобы эта дверь вот так вылетела, там полдвери разобрать надо...
И с этим космическим кораблём мутная история .... 
Боинг всегда был эталоном качества...
  • -0.11 / 3
  • АУ 12 часов
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +325.44
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,160
Читатели: 0
Цитата: luckyzzr от 26.10.2024 06:12:49"Что, кроме лени мешает банкирам брать депозиты под 5% и выдавать кредиты под 10% и только в случае форсмажора (типа клерк был бухой и выдал кредит владельцу незастрахованного ларьку с мертвой проводкой, который случайно сгорел) перехватить у ЦБ на недельку под 21% для сглаживания кассового разрыва..."

Камрад поднял интересную тему.
Я думаю кроме лени мешает чувство страха, ибо что будет со вкладами того банка, кто сейчас выставит 5%по депозитам и где окажутся его вкладчики? Как минимум ставку по депозитам должны снизить большинство банков (в идеале все).

Может это поможет? 

Как рассказал агентству Sputnik министр по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ Александр Козлов, Россия создает максимально благоприятные условия для притока иностранных инвестиций на Дальний Восток. В том числе министр анонсировал льготные кредиты для иностранных инвесторов ― под 1% годовых.


Подробнее на ChinaLogist.ru:
https://chinalogist.…od-1-16655

Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • +0.00 / 0
  • АУ 4 часа
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,146.57
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,942
Читатели: 5
Цитата: GeorgV от 26.10.2024 05:03:29В новостях. Заигрались, плюс провальные переговоры с проф.  союзом.

Интересно кому?

Если китайцы не купят (которые похоже скупают все "что бы было") то кто купить интересно может?
  • +0.00 / 0
  • АУ 4 часа
VVSector
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +712.76
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,110
Читатели: 3
Цитата: Edvid от 26.10.2024 03:21:30/////////////////////////////////
В Германии, Австрии  я год пропутешествовал. Практически на всех скоростных трассах встречные полосы разделены ЖБ или стальным ограждением. Поэтому у них практически нет лобовых столкновений, приводящих к самым тяжелым авариям. А у нас встречные полосы разделяют краской, да и то не везде...

Это где у нас на скоростных автомагистралях краской полосы разделяют, интересно?  И что, в Германии двух полосок нет с разделителем краской, как у нас?  Ну-ну, слушаем дальше.
"Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе." (С) Марк Аврелий
"Или в гои, или в геи". (С) Масленица
  • +0.10 / 2
  • АУ 12 часов
luckyzzr
 
Слушатель
Карма: +18.66
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 277
Читатели: 0
Цитата: Ivanovich от 26.10.2024 07:00:30Может это поможет? 

Как рассказал агентству Sputnik министр по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ Александр Козлов, Россия создает максимально благоприятные условия для притока иностранных инвестиций на Дальний Восток. В том числе министр анонсировал льготные кредиты для иностранных инвесторов ― под 1% годовых.
Подробнее на ChinaLogist.ru:
https://chinalogist.…od-1-16655




 В Советском Союзе было два контура денежного обращения - наличные деньги и безналичные (перетекание из безналичных в наличные было четко регламентировано и ограничено, даже в Банке России первые годы оставались отголоски этой системы, когда для перечисления в кассу денег требовалась разрешительная телеграмма ("эмиссионка")). Как только сняли ограничения - предприятия смогли обналичивать безналичные доходы - одна из причин инфляции.
Сейчас такое впечатление строят систему из двух контуров кредитования - обычный "коммерческий" кредит и льготный "целевой" кредит. Что будет, если будет утерян контроль за целевым использованием льготных кредитов - трудно прогнозировать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,680.62
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,287
Читатели: 11
О рокировке
Дискуссия   1 0
По виденному и читаемуму, Хамалу сливают свои, как и ранее Байдена. 
И теперь жалеют, но коней уже обратно не поменять.

Интересно другое, а как и кому в голову пришло в голову приставить к старому, но пока вменяемому Джо, в качестве вице дуру, которая должна его заменить, если что.
Ну вот это если что.
Ребята в шоке от результата рокировки.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.08 / 1
  • АУ